221 (One Direction, слэш, мистика, романтика)

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390
221
Вампир

Фандом: One Direction
Категория: слэш
Жанр: мистика, романтика
Пэйринг и персонажи: Луи, Гарри
Рейтинг: PG-13
Размер: 2898 слов

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390

Луи услышал хруст сломанной ветки и притаился за толстым стволом огромной ели. Приглядевшись, он понял, что тишину осеннего леса нарушил не зверь. Находившийся к нему спиной был высоким стройным человеком в худи. Увидев в его руках корзину, Луи заключил, что тот, скорее всего, грибник. Поправив серебряный крестик на шее, он решил обнаружить своё присутствие:

- Извините.

- Да? - обернулся на его голос незнакомец, отчего капюшон с его головы спал, выпустив на свободу роскошные тёмные кудри.

Он сглотнул от невероятной красоты парня и изумрудных глаз, внимательно смотрящих на него. Выглядел он, как и сам Луи, лет на двадцать.

- Ты заблудился? - спросил Луи через паузу.

- Нет, - спокойно ответил тот.

- А я - да, поможешь выбраться?

- С удовольствием, - улыбнулся незнакомец, отчего на его щеках появились ямочки. - Я отлично лес знаю. Тебе куда нужно?

- В город.

- Хорошо, я провожу. Я - Гарри.

Они выбрались из леса на шоссе, и Луи, с удовольствием подставив лицо лучам октябрьского солнца, предложил:

- Это прозвучит странно, но поехали ко мне?

- Поехали, - просто ответил Гарри.

- Добро пожаловать в моё поместье, - шутливо произнёс Луи, когда они добрались до его квартиры в многоэтажном доме.

К его удивлению Гарри не стал осматриваться по сторонам, как делали обычно новые люди в его жилище, а внимательно смотрел на него.

- Как насчёт чили кон карне с фрикадельками в томатном соусе на подушке булгура с лимонным ароматом и арбузного салата под азиатской заправкой? Есть возражения? - скидывая эспадрильи, спросил Луи.

Оставшись босиком, он снял джинсовку и, вешая её на крючок на стене, ощутил, как Гарри прижался к его спине:

- Звучит заманчиво, но не так уж я и голоден, чашки чая будет вполне достаточно, - низко проговорил он и бесцеремонно провёл ладонями по его бёдрам поверх джоггеров.

Луи удивился реакции своего организма, быстро откликнувшегося на эти простые прикосновения. Он вовсе не был противником спонтанного секса с первым встречным, но он физически не мог заниматься этим на голодный желудок. Поэтому вынужден был от предложения своего нового знакомого отказаться.

- Тебе с молоком? - вывернулся он из рук Гарри.

- С молоком, - усмехнулся он, беззастенчиво уставившись на пах Луи.

- Иди за мной.

Проследовав за ним на кухню, Гарри изумлённо протянул:

- Вот это да, ты и правда позвал меня на ужин и собираешься сделать эти блюда? У тебя тут всё один в один как в передаче у Джейми Оливера!

- Каюсь, грешен, - приложил Луи руку к крестику на груди. – Устраивайся поудобнее и засекай время. Я буду надеяться, что приготовлю быстрее, чем он.

- Ты не против, если я пристроюсь тут? - ловким прыжком уселся Гарри на столешницу возле микроволновки.

- Без проблем, если тебе там удобно, - заверил он и поставил на плиту сковородку и кастрюли.

- А Джейми тоже готовит босиком?

Луи прыснул от смеха:

- Нет. Наверное. Не знаю. Но я люблю, когда ступни голые, тем более пол с подогревом.

Он нажал на таймер и погрузился в мир готовки. Включив плиту, он бросив в кастрюлю прозрачную рисовую лапшу, размял руками фарш, закинул в блендер зелень, лаймы, имбирь. Он шинковал, рубил, перемешивал, жужжал кухонным комбайном, поминутно снимая весь процесс на айфон, получая сказочное наслаждение оттого, как всё шкварчало и шипело. В какой-то момент он так увлёкся готовкой, что забыл, что не один, и слегка вздрогнул от неожиданного прикосновения. Когда он, вынув палочку корицы из кастрюли с булгуром, стал растирать в ней маринованные лимоны, то ощутил, как Гарри вновь прижался к нему сзади и, заглядывая через плечо, спросил, опаляя дыханием шею:

- М-м-м, пахнет вкусно, что это тут у нас?

- Скоро будет готово, - попытался отдалиться от него Луи. - Достань вино пока и тарелки, вон в том шкафчике.

Вскоре ужин действительно стоял на столе.

- На две минуты опередил Джейми, - довольно сказал Луи, усаживаясь за стол. - Обожаю готовить.

- Тебе нужно свою кулинарную передачу вести! Наблюдать за тобой - сплошное удовольствие.

Луи смущённо улыбнулся, хоть слышал подобные комплименты практически каждый день, но был рад такой оценке своих навыков.

- Извинишь меня на минутку? Люблю делать фотки и видео еды и выкладывать в инстаграм. Как люди раньше до этого не додумались!

- Конечно, - понимающе кивнул Гарри и тоже достал свой телефон.

Через минуту они отложили смартфоны и, улыбнувшись друг другу, чокнулись бокалами:

- За моего спасителя! - торжественно произнёс Луи и сделал глоток.

- За шеф-повара! Не терпится попробовать, я тут слюной истёк, пока ты готовил, - пригубил вино Гарри и тут же, отставив бокал, торопливо отправил вилку с едой в рот. – М-м-м, - со стоном произнёс он, - это и на вкус восхитительно!

Когда с ужином было покончено, Гарри посмотрел в глаза Луи и встал из-за стола. Луи подумал, что тот сейчас снова будет приставать, но тот проследовал мимо него к окну:

- У тебя должно быть замечательный вид на ночной город.

Пока он якобы наслаждался видом из окна, стоя спиной к Луи, он стянул худи, оставшись в одной майке. Как ни хотел Луи оттянуть этот момент, но чувство голода он перебарывать был больше не в состоянии. Он в мгновение оказался возле Гарри и, крепко сжав его плечи, облизнулся и с наслаждением вонзился клыками в его шею. Он прикрыл глаза от удовольствия и, почти мурлыкая, принялся пить кровь.

- Вкусно? - спросил Гарри, усмехнувшись.

Луи распахнул глаза и встретился взглядом с ним в отражении стекла. Он отстранился от Гарри и, развернув его к себе лицом, поражённо спросил:

- Ты почему не падаешь в обморок?

- А надо? - ехидная улыбка в ответ.

Луи не успел ничего сказать, как внезапно его накрыл приступ жара и впервые за двести двадцать один год своей жизни он потерял сознание.

Как только Луи очнулся, то тут же услышал:

- Ты как?

Он повернул голову на голос: Гарри стоял у плиты и помешивал в сотейнике ложкой что-то невероятно ароматное.

- Я в порядке, - быстро придя в себя, приподнялся Луи и уселся, облокотившись спиной на стену.

- Ты так скоро очнулся, я даже не успел закончить восстановительный отвар для тебя, - макнул Гарри палец прямо в ковшик и затем облизал его: - Но он и как компотик ничего.

- Почему ты не упал в обморок? Когда я кусаю людей, они всегда это делают.

Гарри красноречиво промолчал, внимательно посмотрев на него.

- Ты не человек! – осенило Луи.

- Прошу любить и жаловать, - улыбнулся Гарри, шуточно поклонившись.

Луи тут же поднялся на ноги и, подойдя к нему, с удивлением уставился на его шею, где не осталось и следа. Он опасливо провёл по этому месту кончиками пальцев.

- Кто ты?

- Люди называют таких, как я, ведьмами. Мужской вариант этого слова мне не нравится, поэтому я тоже предпочитаю называться ведьмой, но, - тут же добавил он, угрожающе выставив вперёд указательный палец, - я не считаю себя женщиной. И шуток на эту тему не допущу.

- Ведьма? - проигнорировал Луи его гендерные рассуждения, усевшись на стул. - Не встречал ведьм раньше.

- Я тоже не встречал вампиров, - улыбнулся Гарри и, взяв две кружки, разлил по ним содержимое сотейника.

- А-а-а, поэтому ты в лесу был с корзинкой, коренья собирал.

- Господь с тобой, какие коренья в лесу в XXl веке? Мы через Интернет всё заказываем. Я тебя искал.

- Меня?

- Ну да, мне сказали, что вампира легче всего встретить в лесу. Угощайся, - поставил Гарри чашку перед ним и уселся напротив.

- Надо же, - вдыхая волшебный аромат отвара, удивился Луи, - а зачем?

- Любопытно было.

- И как? Удовлетворил любопытство? – улыбнулся он.

- Когда я в лесу тебя встретил, то обрадовался, пока не увидел серебряный крест…

- Я ношу его, потому что это просто красиво, - перебил его Луи. - Прости, продолжай.

- Да, но тогда я подумал, что ты точно не вампир. Но ты такой красивый, что я решил пофиг, тем более после того, как ты меня к себе позвал. Ты и на солнце спокойно находишься, и в зеркалах отражаешься, и столько чеснока засунул в еду. Ты ел, пил вино, всё указывало на то, что ты человек кроме одного.

- Чего же?

- Взгляда. Люди не выдерживают моего пристального взгляда и падают в обморок. А ты спокойно смотрел.

- Что-то не так, - пробормотал Луи. Он это «не так» ощущал слишком сильно, но никак не мог понять что именно. - Я никогда не кусал никого кроме людей.

- А животные?

- Если ты судишь о вампирах по «Сумеркам», то тебя ждёт много новых открытий, - усмехнулся он. – И меня всегда забавляло, как Эдвард называл себя вегетарианцем, питаясь несчастными зверушками. Мы пьём только человеческую кровь, любая другая не даёт насыщения.

- А люди не несчастные?

- А что люди? Живут, как и жили, дальше. Я когда кусаю человека, он лишь теряет сознание и память об этом эпизоде, никакого вреда ему мой укус не приносит. Можно ещё раз укусить, но не на следующий день конечно, нужно чтобы кровь успела восстановиться.

- Ничего себе, я думал, что люди умирают или становятся вампирами сами от укусов.

- Ты полон стереотипов, - хохотнул Луи.

- Да уж, я даже думал, что вампиры питаются только кровью, а ты вон как наворачивал за обе щёки.

- Это как раз правда.

- В смысле?

- То, что мы питаемся только кровью. Мы не чувствуем ни вкуса еды, ни насыщения от неё, запахи, кстати, тоже не чувствуем, ну кроме крови.

- Не чувствуешь?! – Гарри вскочил со стула. – Ты так любишь готовить и у тебя великолепно получается, но при этом ты не можешь оценить вкус приготовленного и даже его запаха?!

- Это просто хобби, - смиренно пожал плечами Луи. - Готовлю для гостей, мне нравится процесс, нравится фоткать, в инст выкладывать.

Гарри ошарашенно покачал головой и сочувствующе улыбнулся:

- Вампир 333.

- Как ты узнал? – поразился он.

- Ты когда приготовил и выложил в инст, мне уведомление пришло. Представляешь моё удивление, когда я увидел там то, что стояло в этот момент передо мной на столе! Так что, оказывается, мы давно знакомы.

- Фантастика! А какой твой ник?

- Ведьмочка 333, - скромно поправил чёлку Гарри.

- Ты?!

Луи не поверил собственному счастью. С Ведьмочкой 333 они начали общаться из-за её остроумных комментариев к его постам, набиравшим порой больше лайков, чем сами фотографии. А потом перебрались и в личные сообщения.

- Я был уверен, что ты девушка! Хотя даже если бы знал, что ты парень, то это ничего бы не изменило.

- Почему?

- Я не могу иметь секс с людьми, потому что на тех, кого укусил, просто не... не получится, а неукушенных хочется укусить. Замкнутый круг. Поэтому вампиры занимаются сексом только друг с другом.

- А-а-а, вот почему ты от секса отказался! А я-то голову ломал, ведь ты явно же хотел.

- Точно! - вспомнил Луи. - То, что ты ведьма, я ещё не знал, но уже чувствовал, что что-то не то, но решил на этом не зацикливаться. Поэтому я так удивился, что возбудился от твоих приставаний в прихожей.

- Если вопрос слишком личный, то… - замялся Гарри.

- Не стесняйся, спрашивай.

- Мне всегда было интересно, как у вампиров, кхм, поднимается? У вас же кровь не бегает, вы трупы холодные.

- Ты же меня не раз уже потрогал, - вскинул бровь Луи. - Разве я холодный? - риторически поинтересовался он. - Это всё стереотипы, дорогой Гарри. Мы не трупы, мы живые, мы рождаемся таким же образом, как и люди. Я тёплый, кровь у меня бегает во всех местах, с эрекцией всё отлично.

- Да, верно, ты тёплый, я даже сквозь одежду это почувствовал.

- Только не говори, что ты трогал меня только для того, чтобы проверить тёплый я или нет.

- Если бы я знал, что Вампир333 такой красавчик, я бы давно уже попытался встретиться.

- Даже не надейся меня смутить этой фразой.

- Не буду.

- Надеяться или смущать?

Гарри хмыкнул.

- А почему ты не укусил меня в лесу сразу?

- Я в некотором роде джентльмен и считаю, что раз люди обеспечивают меня едой, я должен обеспечить их тем же. Поэтому привожу их сюда, готовлю обед, сначала они наслаждаются трапезой, потом я. Кроме того, ты мне слишком понравился, я хотел пообщаться с тобой подольше.

- Но ты бы мог переспать со мной, а потом укусить?

- Нет, говорю же, физиология вампиров такова, что на голодный желудок это невозможно, не проси вдаваться в анатомические подробности, - усмехнулся Луи. - Хотя учитывая, что ты ведьма… Ты хочешь попробовать? - понизил голос он.

Гарри только собрался ему ответить, как Луи остановил его:

- Подожди, - потянул он воздух носом. «Что-то» продолжало его тревожить. Но если сначала это было лёгкое непонимание того, что происходит, то сейчас необычные ощущения усиливались с каждой секундой. - Я не понимаю, что это? - он растерянно посмотрел по сторонам, принюхиваясь, и почти погрузил нос в чашку с отваром.

Он вскочил на ноги от эмоций, он боялся ошибиться, боялся поверить в то, что это может быть правдой. Его буквально накрыло волной от переполнивших его чувств, и был близок к тому, чтобы вновь потерять сознание, если бы не Гарри, вовремя успевший его подхватить и усадить обратно на стул.

- Какие вы, вампиры, чувствительные. Что случилось?

- Я боюсь в это поверить, но, похоже, я стал чувствовать запахи!

- О, господи, Луи! – радостно воскликнул он.

- Я никогда не чувствовал запахов, мы чувствуем только кровь, но сейчас запах исходит от всего!

Чуть отдышавшись, он кинулся нюхать всё подряд - и приготовленные блюда, и продукты, из которых он их сделал, и, конечно же, самое ароматное - специи. Он устроил на кухне настоящий бардак, хаотично открывая и бросая где придётся баночки:

- Видимо, побочка от укуса тебя - это чувствовать запахи!

- Я не хочу тебя радовать раньше времени, - предложил Гарри, - но попробуй что-нибудь съесть. Возможно, ты теперь сможешь чувствовать и вкус тоже!

Луи осторожно положил в рот кусочек лайма и тут же блаженно скривился:

- Кисло! Раньше я только читал о том, как называется ощущение, которое вкус вызывает, но теперь жую и чувствую это сам! Где мой телефон? - он огляделся и, найдя его, начал заказывать в приложении все подряд продукты в доставке, которая обещала привезти всё в течение десяти минут.

Отбросив смартфон, он жадно принялся за сегодняшнее своё блюдо:

- Какие люди счастливые, что могут ощущать всё это блаженство с самого рождения!

- Я так рад за тебя, - широко улыбаясь, сказал Гарри.

- А я так рад, что ты решил найти меня, и что нашёл именно меня, а не какого-то другого вампира, - с набитым ртом проговорил Луи.

Как и было обещано в рекламе, через десять минут пол кухни был заставлен огромным количеством пакетов с едой.

- Ты собираешься это всё съесть? – поразился Гарри.

- Конечно!

- Тут очень много всего, на месяц.

- Насыщения от еды я по-прежнему не испытываю, - весело сказал Луи и, усевшись прямо на пол, начал доставать из пакета всё подряд и, сразу разрывая упаковки, отправлять содержимое в рот.

- А тебе плохо не станет? – обеспокоенно поинтересовался Гарри.

- Неа, вампирам не бывает плохо, - беспечно отмахнулся он, вскрывая шуршащий пакетик с надписью «Белое эскимо»: - Мороженое, мороженое, я даже представить себе не мог, какое ты невероятное! Я так долго пытался понять тайну любви людей к замороженному молоку с сахаром и, наконец-то, её постиг.

- Ты точно уверен, что не станет плохо? Ты съел пиццу, суши, бургеры, консервы, конфеты, фрукты, капкейки, сосиски, блины, пончики, овощи, орехи…

- А вот этот невкусный, да? – проигнорировав его переживания, протянул Луи ему баночку с десертом.

Гарри зачерпнул ложкой содержимое:

- Ты что, это обалденный тирамису! Такой насыщенный… Ой, - осёкся Гарри.

Луи понял это «ой» и тут же попробовал то, что пробовал до этого. Оно снова стало бумажным:

- Нет, только не это, - чуть не плача, произнёс он.

- Мне очень жаль, - сочувствующе сказал Гарри, располагаясь рядом с ним на полу. - Но может, если укусить ведьму ещё раз, то вновь откроется вкус? – и подставил шею.

Но даже после новой порции крови ведьмы ничего не произошло.

- Может, нужно подождать, пока кровь восстановится, как у людей? - с надеждой предположил Гарри.

Луи печально поднялся на ноги и, усевшись за стол, задумчиво глотнул из чашки:

- Да, надо будет попробовать. Ну, по крайней мере я хоть на время узнал, какой это кайф всё чувствовать. Постараюсь эти вкусы и запахи запомнить, - вздохнул он и сделал ещё глоток. И тут вновь ощутил испуганно-радостное состояние. Он бросился к тирамису и лизнул его прямо из упаковки. Десерт оказался божественным.

- Я не понимаю, - растерянно пробормотал он. - Вкус теперь туда-сюда будет гулять?

- Ты выпил из этой чашки? – кивнул Гарри.

- Да. Не то чтобы я хотел, просто задумался.

- Это был отвар, который я готовил, пока ты был в отключке! - радостно крикнул он. - Если я прав, теперь мы всегда сможем поддерживать вкус у тебя! Это я варил себе…

- Зелье! - закончил за него Луи.

- Успокаивающий отвар, - с ироничной укоризной посмотрел на него Гарри.

- Но я всё равно голодный. Твоя кровь не даёт сытости и еда тоже. Так что мне по-прежнему будут нужны люди. Но это не проблема в многоквартирном доме, через пять минут я буду сыт. А какие планы на вечер, точнее уже ночь? – понизил голос он.

- До встречи с тобой я собирался отмечать Хэллоуин в клубе. Это всегда так забавно - танцевать среди людей, наряженных в ведьм.

- И вампиров, - дополнил, хохотнув, Луи. - Я тоже собирался в клуб, даже костюм приготовил.

Он открыл шкаф, и Гарри фыркнул со смеху:

- Ты хотел пойти в костюме ведьмы! Я с удовольствием помогу тебе переодеться.

- Тогда мне придётся сделать с тобой тоже самое. Только кем вот ты нарядишься?

- Если ты будешь ведьмой, - стянул он с Луи футболку, - то мне не остаётся ничего другого как пойти в костюме вампира.

Immortal Soul

Granny’s gone crazy
Симпатии
2,617
Баллы
565
Дорогие читатели, для того, чтобы принять участие в голосовании за лучший фанфик, комментировать необходимо по следующей анкете:

Задание: (здесь напишите в свободной форме, насколько существенную роль играет задание в истории и можно ли считать задание выполненным. Постарайтесь быть объективным)

Сюжет и размышления о прочитанном: (напишите ваши впечатления о сюжете, героях, событиях истории и тд, какие эмоции она у вас вызвала и все, что вам хочется сказать кроме технического исполнения текста)

Если у вас возникли претензии к автору по поводу технического исполнения текста (грамматика, стилистика и тд), то создайте дополнительный пункт "Техническое исполнение текста" и в нем в корректной форме укажите недочеты с примерами. Не допускается обобщенное "ошибок море", "встречались опечатки", "где-то видела ошибки", и в то же время не следует каждую пропущенную запятую или ошибку нести в этот пункт, достаточно одного-двух примеров.

ВАЖНО: Пункт "Техническое исполнение текста" не должен превышать по объёму пункт "Сюжет и размышления о прочитанном".

СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ПИСАТЬ О ТЕХНИЧЕСКОМ ИСПОЛНЕНИИ В ПУНКТЕ "СЮЖЕТ И РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРОЧИТАННОМ"!

Если же у вас особых претензий к техническом исполнению нет или вы не хотите приводить конкретные примеры, то не включайте этот пункт в анкету.

ВНИМАНИЕ: В отзывах к фанфику могут содержаться спойлеры, поэтому если вы еще не прочитали фанфик, не рекомендуем читать отзывы!

LAPUSIK

В моем омуте черти не водятся, а работают!
Симпатии
3,668
Баллы
770
Работа №5. 221

Задание: выполнено! ))) В истории присутствовал вампир, который рассеял все мифы! ))) Ну для меня он был очень неожиданным… а как иначе… в темном лесу стоит парень с серебряным крестом и вроде как даже переживает! ))) Я тоже полна стереотипов о вампирах… и вот уж не думала, что красивую вещь, которой защищались веками все смертные (и надо заметить с успехом) можно таскать, как просто красивую вещицу! )))

Сюжет и размышления о прочитанном: сюжет веселый и не стандартный! ))) Отдельная благодарность автору за описание кудряшек Гарри… я прям кайфанула от прочтения! )))))))) По началу было удивительно, что Гарри так запросто согласился поехать к Луи… и здесь я вот начала подозревать в нем вампира! ))) Ну ведь Луи не мог им быть уже второй раз… он блин так вкусно готовил, что даже я проголодалась! ))))))))) Но автор коварно развел своих читателей… и вампиром оказался таки Луи… но не меньше удивил Гарри! ))) Ох уж эта кучерявая ведьма!!! ))) Момент с заказанной едой был крайне возмутителен… мой желудок протестовал и глотал слюни… а Луи просто наслаждался… и даже не наедался… блин, только сейчас пришла в голов мысль… он же еще и не поправляется! ((((( Это прям вопиющая несправедливость!!! Но меня крайне порадовал финал… таки Луи не сможет без Гарри… вернее без его отвара… хотя отвар это всего лишь приятный бонус к его роскошным кучеряшкам! ))) Да и вообще, без такой ведьмы не прожить… а потому совет да любовь им! ))) Очень забавная и интересная работа! )))

NenadAna

Лучший читатель Слэшкона 2021
Симпатии
288
Баллы
105
Задание: выполнено.
Сюжет: Лёгкая для чтения работа. Забавные герои. Одним осенним вечером встретились на кухне — кулинар и ценитель. ))
Мне понравилась ваша история.
В ней вы, на примере современных реалий и технологии, показали, что Вампиры и ведьмы развиваются так же быстро, как и весь мир в целом. Мне представляются ведьмы и прочие нечисти мрачными, в каких-нибудь темных подвалах, паутине и связанное с другой мрачной атрибутикой, а у вас прям разрыв шаблона. Моего, конечно же. :)) Круто.
Инстаграм у вампира. Я вдруг взглянула на Джейми Оливера по-другому, ибо кто может приготовить два, а то и три блюда всего за 15 минут. И чтобы кухня была чистой. 😂
Спасибо за ваш труд. Все было замечательно.

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535
Задание: выполнено
Впечатления: а где в жанрах флаф? В общем очередная милая история о похождениях Гарри и Луи. Читается легко, но вот абсолютно ничем не зацепила.
Рада, что у вампирчика жизнь сложилась и вкусы с запахами он теперь чувствует.

AlesiaM

Участник
Симпатии
698
Баллы
180
Задание: выполнено.

Сюжет: милая, флаффная история, очень теплая и очень аппетитная. все эти вкусняхи.... красота! понравилось, что вампир встретил ведьмочку и они сдружились, хотя строчка о спонтанном сексе несколько покоробила (они ж 5 минут знакомы). Из замечаений (не автору, нет!), никак я не понимаю этих современных вампиров, скоро из них совсем ангелоподобных няшек сделают. мне кажется, что сам смысл вампиризма как такового стерся за последние несколько лет. да, я старенькая, я помню вампиров из книг, что умирали от солнца, не могли прикоснуться к серебру и вполне неплохо спали с людьми. этакий классический лестат.
Если касаться самого фф, то мне, наверное, чуть не хватило глубины и интриги. как-то всё уж просто, идеально и флаффно. я немного не уловила причины их встречи. банальное любопытство?
как забавный и флаффный драббл - прекрасно, как история - много недосказанности. я где-то потеряла, что значит 221, если кто ответит - буду благодарна.
автор, несмотря на мои придирки, фф замечательный. спасибо за вашу работу.

Симпатии
24
Баллы
10
Задание: выполнено на пять с плюсом)
Сюжет и размышления о прочитанном:
Очень милая история про нечисть. Я знаком с группой, но с самим пейрингом нет, поэтому это был мой первый фанфик по One Direction.
Очень приятная атмосфера, все хорошо продумано касательно вампирской природы) вампиры - моя любимая тема, поэтому ждал этот фанф больше других. И не разочаровался)
Динамика между Гарри и Луи тоже невероятно милая, но не менее будоражащая)))
Местами улыбался от ламповости происходящего)
Автор, Вы большой молодец, Ваша работа вызывает очень приятные эмоции, удачи Вам)

Сирин

По ночам я смотрю в твое окошко
Симпатии
156
Баллы
40
Сюжет: милая история) Довольно интересный взгляд на современных вампиров (и ведьм) с разрывом привычных стереотипов (даже Сумерки нервно курят в сторонке). Вдохновения автору в написании следующих работ)

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,982
Баллы
275
Сюжет и размышления о прочитанном: ой, автор, какие же оба ваши героя милахи... Было интересно за ними наблюдать. Насчёт успокоительного, вроде же Гарри для Луи что-то варил... не иначе как любовное зелье))) Думала что после укуса Гарри погибнет, но нет, ведьмочка оказалась не по зубам. Легкая, без тяжёлых мыслей, вызывающая улыбку работа, удачи!

fluffhead

Участник
Симпатии
549
Баллы
135
Задание: выполнено!
Сюжет и размышления о прочитанном: блин я очень люблю вампирскую тематику, раньше зачитывалась книжками про вампиров, спасибо Вам большое за этот фанфик и такой необычный взгляд на вампиров! А еще спасибо за Гарри и Луи, и хоть я не фанатка и толком не разбираюсь, но даже как-то успела соскучиться по ним с прошлого Слэшкона хд
Мне очень понравился фик, но это было предрешено еще тогда, когда я заглянула под спойлер задания. Отношения между парнями сочные, хотелось бы больше почитать в таком сеттинге и с такими интересными мыслями о природе вампиров и ведьм! Однако я очень удивилась, когда вампиром оказался Луи, а не Гарри - прям ого, моя картина мира пошатнулась хдд
А еще - у меня потекли слюнки от описания еды, вкусов, просто восторг. Но время час ночи, никакой еды(( за что Вы так, автор? хд
Еще раз огромное спасибо за крутую работу!

SPEED is my LIFE

Пидорюга
Симпатии
1,121
Баллы
175
Задание:

Выполнено

Какая милая история :) Год ничего не читала по ванди, вы меня прям макнули головой в ностальгию.

После встречи в лесу я почему-то ожидала, что Гарри окажется Красной шапочкой-охотником, а Луи его невинной жертвой, которая сама напросилась. Под спойлер я не смотрела, поэтому вампиров не ждала - тем любопытней все в итоге оказалось. Интересно вы описали природу взаимодействия вампиров и людей и вампиров и ведьм. Очень хотелось больше узнать о последнем и увидеть больше взаимодействия Луи и Гарри в кадре именно в качестве вампира и ведьмы. А то они только языками потрещали, все обсудили про свои виды и как у них что устроено, а сами нам толком ничего и не показали. Про зелье/отвар был интересный элемент. Я только не поняла, для чего Гарри его вообще варить начал изначально. И почему Луи в обморок упал, когда укусил Гарри? Аллергия на кровь ведьм?

В общем, хотелось побольше таких штук, как с отваром. Наверняка у них обоих в рукаве припасено еще тысяча и одно удивление друг для друга. Вот бы они на глазах у читателя делали свои открытия - я бы с удовольствием на это посмотрела :)

Спасибо за работу!

badman

Авторитетный маф
Симпатии
985
Баллы
175
Задание: выполнено!!

Фанф УЛЕТ!! Конкурс был бы не тот на этом сайте без моего отп!! Автор НА ВЫСОТЕ!! Обожаю эту парочку.. Гарри ведьма, Луи вампир вот это да!! Ещё и современные такие.. Смешно как Луи все подряд жрал, как я с голодухи! ГЕрои мои любимые оба!! Ну шедевр, добавить нечего, автор молодец!!

Последнее редактирование модератором:
Симпатии
7,854
Баллы
905

Это просто идеальный во всех отношениях для меня фик)) Никогда не любила вампиров, только в одной книге, где вампиры представлены в очень оригинальном виде как отдельная ветвь эволюции человека, мне они действительно зашли, но ваш Луи, автор, меня покорил! :wub: Я бы и сама за таким пошла в лес, а потом куда бы он меня повел)) Начало такое ванильное и лайтовое, что я вообще думала, что вампир здесь будет чем-то вроде костюма да и все, поэтому вы смогли меня удивить, и когда Луи укусил Гарри, я подумала, ну вот опять флафф плавно переходит в ужасы, но нет, флафф остался флаффом даже несмотря на то, что Луи вампир,а Гарри ведьма)) И лично для меня это большой плюс - во-первых я люблю такие истории, во-вторых получилось очень оригинально и на фоне того, в каком свете обычно показывают вампиров/ведьм (особенно вампиров) и даже на фоне самого Хеллоуина, где обычно пишут и по телику крутят что-то жуткое и страшное, а здесь такая милота но при этом очень в тему праздника)))
И еще вроде бы здесь горячих моментов было совсем немного, но они настолько горячие, что я аж разгорячилась, извиняюсь за каламбур 8-) Поэтому я очень рада, что из-за зелья Гарри теперь Луи предстоит всегда быть рядом с ним :spiteful: Интересно, а ведьмы тоже так долго живут?) И еще интересно, почему название это возраст Луи? На моей любви к фику это никак не отразилось, конечно, просто хочется узнать))
Юмор тоже великолепный, фишка с вампиром 333 и ведьмочкой 333 очень крутая (кстати почему у обоих 333? чую какую-то загадку в цифрах хдд), да мне вообще очень понравилась работа!

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390

Сюжет и размышления о прочитанном.

Вот сразу хочу сказать большое спасибо автору за то, что написали фик по ванди! Потому что обычно фики по ванди на конкурсы пишу я (есть ещё пара человек, но в основном только я), а на этот конкурс не смогла придумать ничего мистического, тк не сильна в этом, а когда внесли поправку в правила, что можно без мистики, то я уже не успевала, поэтому переживала, что конкурс будет без ванди. Так что спасибо вам большое!

Луи подумал, что тот сейчас снова будет приставать, но тот проследовал мимо него к окну
вот да, я тоже так думала, но Гарри обманул нас обоих хд
крепко сжав его плечи, облизнулся и с наслаждением вонзился клыками в его шею. Он прикрыл глаза от удовольствия и, почти мурлыкая, принялся пить кровь.
ого. Я тут за Луи переживаю, что какого-то непонятного типа, пусть и неземной красоты, в дом позвал сразу, а он вообще тот, кого и надо было бояться))))
- А надо? - ехидная улыбка в ответ.

Луи не успел ничего сказать, как внезапно его накрыл приступ жара и впервые за двести двадцать один год своей жизни он потерял сознание.
а вот тут мне страшно стало за Луи. Я с самого начала фика его ругала за беспечность - ну как так можно первому встречному довериться, ещё и домой позвать, тем более, что встретил его в лесу. Я бы так человека встретила - так и дышать бы перестала за этой ёлкой, лишь бы тот незнакомец не заметил меня и ушёл бы побыстрей хд И вот когда он укусил Гарри, а с ним ничего не случилось, ещё и так с издёвочкой сказал "вкусно?", то я сразу поняла, что здесь что-то не то, и неспроста Гарри не озирался по сторонам, оказавшись в квартире Луи. Видимо, он там бывал уже до этого. А в кровь, наверное, свою что-то подмешал не вредное для него, но вредное для вампира, и очнётся теперь Луи (если очнётся) привязанным к батарее на какой-нибудь на заброшке(((((
- А-а-а, поэтому ты в лесу был с корзинкой, коренья собирал.
8-)
- Господь с тобой, какие коренья в лесу в XXl веке? Мы через Интернет всё заказываем. Я тебя искал.
хд хитрО))
Я когда кусаю человека, он лишь теряет сознание и память об этом эпизоде, никакого вреда ему мой укус не приносит.
никогда такого не встречала про вампиров, очень оригинально
Мы не чувствуем ни вкуса еды, ни насыщения от неё, запахи, кстати, тоже не чувствуем, ну кроме крови.
бедный Луи((((
- Мне всегда было интересно, как у вампиров, кхм, поднимается? У вас же кровь не бегает, вы трупы холодные.
мне вот тоже было всегда интересно это хд
- Но может, если укусить ведьму ещё раз, то вновь откроется вкус? – и подставил шею.
так трогательно и самопожертвенно, да, ему ничего не будет, но всё равно
Я с удовольствием помогу тебе переодеться.
:spiteful:

Очень милая история, отдохнула от души. Немного попереживала, когда Луи сознание потерял, я там выше говорила, думала, что Гарри какой-то нехороший человек, охотившийся именно за Луи, но когда выяснилось, что он просто ведьма (прикольная деталь, кстати, что он именно так вот, ведьмой просит себя называть) и искал любого вампира (зачем, кстати?) и ничего плохого с Луи делать не собирается, то выдохнула и наслаждалась историей. Химия между героями считалась сразу же, как они зашли в квартиру, меня удивил отказ Луи из-за какой-то еды))) Но потом всё стало понятно, что он бы и рад, да никак) И я всё ждала, что Гарри разложит Луи на всей этой еде и устроит сцену у холодильника из 9,5 недель хд Но герои решили потомить меня, выдвинув на первый план гастрономические удовольствия)) У меня только остался вопрос - почему 221? Да, столько лет Луи, но почему это вынесено в название? И ещё - а что варил Гарри? Он говорит, что успокаивающий отвар для себя, а до этого - что восстановительный отвар для Луи, так что вопрос всё равно в силе))) И почему Луи сознание от его крови потерял? И вкус у Луи же и из-за крови Гарри как раз появился, и из-за отвара. Я очень извиняюсь, мне фик дико понравился, просто я совсем не разбираюсь в этих мистических штучках, поэтому очень хотелось бы узнать ответы на эти вопросы) И ещё мне очень понравилось, что выяснилось, что они были знакомы и до встречи, просто в виртуальном пространстве :love:

Спасибо большое за такой замечательный фик!!!

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,658
Баллы
610
Задание выполнено
Как насчёт чили кон карне с фрикадельками в томатном соусе на подушке
Дальше я залился слюной и не выдержал напора вкусно в в одном предложении ахахах. Жестоко.

ступни голые, тем более пол с подогревом.
В каком лесу надо заблудиться, чтобы меня отвезли в хату с теплым полом и крутым поваром? :D
- Я боюсь в это поверить, но, похоже, я стал чувствовать запахи
Какая ковидная драма разыгралась, ребяткиииии. Я так рад за него, честно.
начал заказывать в приложении все подряд продукты в доставке, которая обещала привезти всё в течение десяти минут
Тупо голодный я. Наверн я тоже вампир ахахахах. Не, это прикольно.

Ты точно уверен, что не станет плохо? Ты съел пиццу, суши, бургеры, консервы, конфеты, фрукты, капкейки, сосиски, блины, пончики, овощи, орехи
Будет толстый вампир, ну и чо, зато счастливый.
Автор, как сильно хотелось есть при описании всего этого? Я уже на грани снести весь запас еды 8-)
Почему ники 333 я понял, типа вместе 666, а почему Фик так называется? Это номер квартиры в которой вы произошло?

Приятная и милая история. Очень уютная. Жаль только, что теперь я дико хочу есть ахахахха

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390
От автора.

Идея фика про Луи-вампира возникла у меня в ту же секунду, как я увидела вот эту фотку (и выражение лица, и губы возле шеи, и ладони на плечах - ну явно вот-вот вонзит свои клыки))) :

Но мистику я не люблю, поэтому идея о Луи-вампире просто лежала в моей голове и ждала, когда я соображу, как её воплотить. Когда я открыла список заданий, я увидела "вампир" и поняла - вот оно)) Я и мистика очень разные полюса одной планеты хд И если после фотки у меня не было сюжета или идеи даже близко, просто сам факт Луи-вампир, то как начался конкурс, сразу пошёл процесс творчества. И подумалось, а что бывает, если вампир кусит не человека или животное, а какое-то тоже вымышленное существо? Так родилась идея про Гарри-ведьму) Тем более зеленоглазая ведьма – это классика (SPEED is my LIFE сказала, что называла своего зеленоглазого Флориана тоже ведьмой хд))

И были претензии, мол, флафф, не страшно. Я такой цели и не ставила, и если никто не умер и не провёл в страданиях весь или хотя бы половину фика – это не обязательно сразу флафф))) (Хотя учитывая, что флаффом фик назвала String Theory , отдавшая фику высший балл, то это слово никак нельзя считать ругательным (никак не могу перебороть этот стереотип в себе)))) Скорее сыграло роль, что это Гарри и Луи, они такие милашки, поэтому всё в фике не страшно, а только флаффно может быть. Но я думаю, что если бы это были условные Джон и Сэм, то интрига бы чувствовалась. Парень в лесу видит другого парня, который не пугается, не удивляется, совершенно спокойно на наличие другого человека реагирует. Хотя любой нормальный человек напрягся бы хд И более того, сразу соглашается ехать к нему домой. А потом хозяин дома теряет сознание. Что было в крови гостя? )) Они не парились, тк Луи вампир и ему ничего не страшно, а Гарри ведьма, к тому же подозревающая, что Луи вампир) Но да, милашность Гарри и Луи сразу наспойлерила, что ничего страшного не будет и быть не может))

На самом деле Луи вообще не умеет готовить. Он частенько принижает свои таланты, но не по части готовки) Поэтому было забавно сделать его таким профи, готовящим быстрее Джейми Оливера) Он готовил во времена ванди один-единственный раз и рассказал об этом случае такое количество раз, что это стало одним из так называемых iconic моментов)) И в один из разов как раз упоминает Джейми Оливера, когда Лиам сыронизировал, Луи сказал – да, так говоорит Джейми Оливер (на 1:45 этот момент):

Было бы классно, чтобы он то самое блюдо готовил в фике, но оно слишком простое, а хотелось каких-то изысков) Но вот на фото Луи, который как раз готовит (lдополнительная прелесть фотографии в том, что она была сделана и выложена by Гарри) :

Он тут босиком, поэтому в фике он тоже босиком, тк отсылка к этой фотке, плюс понятно, что то, что Луи лежит в отключке на полу – не страшно, он не замёрзнет и не заболеет, хотя у вампиров такого не бывает, но всё равно)) Поэтому Луи был босиком в фике, плюс, чтобы показать, что пол теплый и что Гарри не садист, оставивший на холодном полу человека (ок, вампира) в обмороке лежать)

Плюс я вот на такой манип наткнулась и не могла этот момент в фик не включить))) :

Белое эскимо – это название группы Гарри, в которой он был солистом до ванди)

Про название. Я как Луи, альбом которого называется Walls и когда его спрашивают, мол, почему такое? А он говорит - "ой, хотел бы я,чтобы у меня был какой-то умный ответ, но его нет, так одна из песен называется и вот я решил так альбом назвать" хДДД Я всю голову сломала над названием, сюда, конечно, просилось что-то с едой, вкусом, его отсутствием и тд, но я подумала, что у меня что-то все последние фики с едой в названии - то про картошку-фри, то про хлеб, то вино открыть 8-) Я так отчаялась, что готова был отправить фик с названием "Без названия" 8-) а потом подумала, что ключевое событие в жизни Луи случилось именно в этом возрасте, а заодно то, тчо будет легко запомнить его, не перепутается фик с другим каким-нибудь))) ну и да, отсылка к Шерлоку (как отметила AlesiaM) в этом тоже имеет место быть)

И ещё я запищала от восторга, когда Soubi догадалась, почему у парней в фике такие ники - ведьма 333 и вамир 333 - в сумме 666)

Про крест. Луи не носит вообще никаких украшений, крест носит Гарри (но тк я хотела вампира-Луи, то крест пришлось таскать ему)) И скорее всего тоже как просто украшение, хотя бы потому, что носит его с некоторых пор вместе с подвеской член-банан)))

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,658
Баллы
610
Скорее сыграло роль, что это Гарри и Луи, они такие милашки, поэтому всё в фике не страшно, а только флаффно может быть. Но я думаю, что если бы это были условные Джон и Сэм,
Поверь, я читала как оридж, даже не отображая внешность прототипов )))
Просто и правда уютный и приятный, а это по сути и есть флафф, когда нет напрягов, просто чиллишь вместе с героями.
ещё я запищала от восторга, когда @Soubi догадалась, почему у парней в фике такие ники - ведьма 333 и вамир 333 - в сумме 666
8-):wub:

Сверху Снизу