• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

#8. «Соломоново» решение (Слэш, Магистр дьявольского культа, романтика, пропущенная сцена, оос, отклонение от канона, инцест, R)

Pizza

Модератор
Симпатии
488
Баллы
120

Задание: №9. Любовный треугольник
Фандом: Магистр дьявольского культа.
Название: «Соломоново» решение.
Автор: Сильфиль
Категория: слеш
Жанр: романтика, пропущенная сцена, оос, отклонение от канона, инцест
Пейринг и персонажи: Вей Ин (Вей У Сянь, Старейшина И Лин), Лань Чжань (Ван Цзи, второй господин Лань, второй нефрит клана Лань), Лань Си Чэнь (глава клана Лань, первый нефрит клана Лань, первый господин клана Лань, Цзэ У Цзюнь).
Рейтинг: R
Размер: 1317 слов

Последнее редактирование модератором:

Pizza

Модератор
Симпатии
488
Баллы
120
Больше всего Лань Си Чэню хотелось забыть о вбитых с детства благопристойности и сдержанности. Ему давно не терпелось объявить всему миру, что его младший брат принадлежит ему. Именно в том самом смысле. И он уже практически набрался мужества для подобного возмутительного поступка, но его опередили. Как и шестнадцать лет назад. И тот, кто опередил Си Чэня, снова был он, первый и давний соперник. Вей У Сянь. Бывший адепт Ордена Юнь Мэн Цзянь. А ведь он, Си Чэнь, не редко защищал этого, несомненного, блистательного, юношу и перед дядей, Учителем Ордена Гу Су Лань, и перед остальными заклинателями. Тогда глава клана Лань не знал последствий приезда Вей У Сяня к ним на обучение. Да разве мог кто-то даже просто предположить, что его брат, образец добродетели и праведности, обратит взор на смутьяна и бунтаря.

Тогда Си Чэнь упустил момент, когда внимание Ван Цзи к одному из учеников стало более глубоким, более пристальным, более личным. И только Си Чэнь перевел дух после смерти Старейшины И Линь, как брат взбунтовался. Сколько трудов, терпения и уговоров понадобилось главе клана Лань, чтобы младший брат думал не только об умершем Вей Ине, но и стал нуждаться в нем, старшем брате. Поиски не были заброшены, но первый господин Лань посчитал их пустой привычкой, ненужным долгом и неопасными для себя. Ведь Ван Цзи снова обращался к нему, если возникал какой-либо вопрос, делился мыслями, проводил с ним немало времени. И именно к нему пришел Ван Цзи в тот вечер с просьбой спрятать раненного Вей У Сяня в Облачных Глубинах. Разве мог он отказать этому, полному надежды, взгляду? Не мог, поэтому, скрепя сердце, Цзэ У Цзюнь укрыл соперника своей властью. Даже с дядей обострил отношения ради него. По-другому поступить не представлялось возможным.

И ведь этот шумный мальчишка ничего не понимал, воспринимая действия Ван Цзи проявлением дружбы. Брат понимал это и ничем не показывал своего отношения к подобной постановке вопроса. Но Си Чэнь-то видел, какую боль это причиняет Ван Цзи. Поэтому пришлось раскрыть глаза сопернику, надеясь в глубине сердца, что тот сбежит от них. Но тут он просчитался, и между Вей У Сянем и Ван Цзи вспыхнула обоюдная любовь. За брата Цзэ У Цзюнь был рад. Наконец-то тот начал веселиться и проявлять интерес к жизни. Но самому-то ему было больно. Больно, обидно и невероятно одиноко. Ведь теперь любимого брата обнимал другой, осыпая ласками белоснежную шелковую кожу второго господина Ланя. Страстные стоны и тяжелое дыхание. Теперь это принадлежало другому.

- Брат, что тебя гнетет? – Ван Цзи неслышно подошел к задумавшемуся Си Чэню. – В последнее время ты странно ведешь себя, это заметили даже младшие.

- А я знаю, а я знаю, - конечно, рядом с братом маячила фигура в темном, его неизменная тень, - в чем проблема Цзы У Цзюня. Первый господин Лань, наконец-то, влюбился. Но, судя по всему, пока не признался.

- Молодой господин Вей, - невероятным усилием воли Си Чэнь сохранил спокойствие и даже смог вежливо улыбнуться особому гостю Облачных Глубин, - известен своей наблюдательностью и неожиданными выводами.

- Брат, кто твоя избранница? – Си Чэню показалось или Ван Цзи выглядел слегка раздраженным? Да быть такого не может. – Из какого клана?

- Это не вежливо, - у Си Чэня мелькнула безумная мысль сказать правду и полюбоваться на реакцию брата. Мелькнула – и исчезла. Потому что презрение от Ван Цзи он не перенесет. – Брат, господин Вей, вы куда-то шли?

Его попытку сменить тему проигнорировали самым возмутительным образом. Вей У Сянь широко улыбался, глядя на него хитрющими наглыми глазами. А Ван Цзи, еле заметно нахмурившись, не отводил от него задумчивого настороженного взгляда. И мелькало в его взгляде что-то такое, отчего по позвоночнику Си Чэня пробегали волны мурашек. О чем думал его непостижимый и горячо любимый младший брат? Наверно, перебирал возможных кандидаток. Долго же ему придется гадать. Си Чэнь про себя невесело усмехнулся. Но вот в глазах Ван Цзи появилась решимость.

- Брат, надеюсь, ты сможешь меня простить, - голос второго господина Ланя был преисполнен твердости и упрямства, - но я не готов тебя отдать кому-либо.

Си Чэнь подавился воздухом, а Вей Ин громко расхохотался, держась за свой живот. Подобного финта от Ван Цзи глава клана Лань не ожидал от слова «совсем», поэтому просто не представлял как реагировать. В принципе, что значило подобное заявление, Си Чэнь тоже не мог расшифровать. Что, во имя Неба, тут происходит?

- Цзэ У Цзюнь, Лань Чжань имеет на Вас собственные планы, - кое-как справившись со смехом, попытался объяснить Вей У Сянь, - и в них никаким образом не вписывается Ваша возлюбленная. Ну, мы-то с Вами знаем, что ревность Лань Чжаня совершенно беспочвенна. Но дайте ему возможность побунтовать, прошу. Он в такие моменты невероятно мил.

Си Чэнь почувствовал, что мочки его ушей заполыхали от смущения. Похоже, он недооценил Вей Ина и тот прекрасно знает, кто его «возлюбленная». И сейчас этот несносный мальчишка отомстит за тот давний разговор, когда сам Си Чэнь открыл ему глаза. Ван Цзи, не тратя слов, просто перевел вопросительный взгляд на веселящегося Вей Ина. Он явно ждал объяснений и был уверен, что получит их.

- Лань, Чжань, Лань Чжань, - тут же поднял руки в знак, что сдается, Вей У Сянь, - конечно же я все расскажу тебе. Не надо так на меня смотреть. Цзэ У Цзюнь, - снова обратился к выпавшему в прострацию мужчине Вей Ин, -если Вы не знали, то в гневе Ваш младший брат невероятен. И раны потом залечивать не помогает.

Си Чэнь потерянно кивнул, стараясь уяснить ситуацию и его место в ней. Ван Цзи все так же требовательно смотрел на Вей У Сяня.

- Лань Чжань, Лань Чжань, - с легким сочувствием продолжил Старейшина И Лин, - твой старший брат, уважаемый Цзэ У Цзюнь и прочая, влюблен в тебя, своего младшего брата. И ревновать тебе совершенно не к кому. И, если надо, то я не буду путаться под ногами у вас. Только скажи.

Си Чэнь видел, что последние слова дались Вей У Сяню тяжело. Несмотря на улыбку, глаза его наполнились грустью и неизбежностью. Глава клана Лань знал, что он действительно уйдет, стоит брату пожелать этого. И не знал, радоваться или сочувствовать сопернику.
- Ты – мой, - непреклонно ответил Ван Цзи, - и брат – мой.

Си Чэнь был допущен в «святая святых», где с жадностью и недоверием наблюдал, как Вей У Сянь и Ван Цзи наслаждаются друг другом. А потом его вытянули в их мир. Главенство первого нефрита было неоспоримо, поэтому даже Лань Чжань признавал, что это они могут быть под старшим братом, но никак не наоборот. Однако, как сделать первый шаг не знал ни один из братьев. Вей Ину пришлось брать все в свои руки. В буквальном смысле. Однажды, кончив под Ван Цзи, он, не стесняясь своей наготы и того, что по ногам стекает сперма, легкой походкой подошел к напряженному Си Чэню и ловкими быстрыми движениями освободил его от одежды. Си Чэнь не мог ему препятствовать, все его силы уходили на сдерживание бурлящего в теле желания. Вей Ин прищелкнул языком, обозрев размеры старшего из братьев. Благодаря Ван Цзи он был готов к этому, а вот младшему придется не просто в первый раз. И уж, конечно, Лань Чжань не опуститься до еще одной вещи. Медленно проведя языком по своим губам, Вей Ин добился таки полустона от Си Чэня. Присев перед ним на колени, Вей У Сянь, со знанием дела, занялся горячей и пульсирующей плотью, всем существом чувствуя отклик первого господина Ланя. И вскоре уже целовал и ласкал Ван Цзи, отвлекая от боли первого проникновения.

Так начались их запутанные, полные страсти, ревности, комичных ситуаций отношения. Дядя братьев был в шоке, но ему пришлось смириться, чтобы не потерять обоих племянников. Неприятие к Вей Ину с его стороны росло, но открыто выражать его он тоже не мог.
Си Чэнь и Вей Ин любили Ван Цзи одинаково сильно, а сам Ван Цзи любил обоих, не желая отпускать ни одного из любовников. И постепенно все привыкли к тому, что эта троица практически не разделима и лишь забавлялись, глядя на чудачества Вей Ина, извлекавшего из ситуации поводы для веселья. И лишь Цзян Чэн скрежетал зубами в Пристани Лотоса. Он упустил свой шанс, о чем теперь оставалось лишь очень сильно сожалеть.

Pizza

Модератор
Симпатии
488
Баллы
120
Дорогие читатели, для того, чтобы принять участие в голосовании за лучший фанфик, комментировать необходимо по следующей анкете:

Задание: (здесь напишите в свободной форме выполнено ли задание. Постарайтесь быть объективным)
Сюжет и размышления о прочитанном: (напишите ваши впечатления о сюжете, героях, событиях истории и тд, какие эмоции она у вас вызвала и все, что вам хочется сказать кроме технического исполнения текста)
Техническое исполнение текста (грамматика, стилистика и т.д.): (этот пункт не является обязательным, но если вам есть что сказать относительно грамматики, стилистики текста и тп, то все подобные замечания следует вынести в этот пункт)

Пункт "Техническое исполнение текста" не должен превышать по объёму пункт "Сюжет и размышления о прочитанном".

СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ПИСАТЬ О ТЕХНИЧЕСКОМ ИСПОЛНЕНИИ В ПУНКТЕ "СЮЖЕТ И РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРОЧИТАННОМ"!

Голубок Мика

Наблюдатель
Симпатии
284
Баллы
60
Задание: выполнено.

Сюжет и размышления о прочитанном: ещё ни разу не читала о влюблённом в своего брата Сичэне, но это оказалось тоже интересно. Текст не перегружен объяснениями канона и ещё чем, так что читается легко. Не знаю, может влияет то, что я знакома с персонажами. Но хотелось бы, лично мне, немного больше описания эмоций. Было бы здорово. И жаль Цзян Чэна, конечно. Я-то их с Сичэнем шипперю.

Техническое исполнение текста: было пару опечаток

Мне показалось, что это тот же автор, что писал и первый рассказ. Возможно, я ошибаюсь. Просто слово "смутьян" вывело меня на такие подозрения💜

А ещё, Ванцзи, как принимающая сторона? Боже, мне нужен полноценный фанфик

Валерия

I will never be too old for Disney
Симпатии
1,544
Баллы
230
Задание: выполнено? Похоже на то

Сюжет и размышления о прочитанном : если честно, то я слишком запуталась в этих сложных именах и мне было тяжело. Но основную суть я поняла)
Но все таки, мне сначала пришлось два раза перечитывать текст, чтобы понять, что к чему.
Для меня было сложно. Надеюсь, другие поймут лучше.

Симпатии
1,185
Баллы
530
Задание: Вроде выполнено... но я просто до конца не разобралась во всех этих именах! )))

Сюжет и размышления о прочитанном: Ну это просто для меня кошмарики на воздушном шарике! ))) Я думала, что вторая работа по этому фандому пойдет легче и мне будет что сказать хоть на этот раз… но увы… я запуталась еще больше! Ну просто бесконечное количество фандомных слов и фишек… первый господин… второй господин… ну вот скажите мне автор, человек, который не в курсе разве сможет без детального пояснения в этом разобраться? Плюс ко всему тут огромное количество повторяющихся сложных имен для восприятия! Читается безумно тяжело… здесь или вправду автор не выполнил условие, что писать надо так, чтобы было понятно даже не знающему всю эту петрушку… или просто у меня не складываются отношения с вашими текстами... мне кажется, что первая работа тоже ваша! Комментарии к другим работам стараюсь не читать… но тут была вынуждена… и вроде вот многие понимают… хотя опять же… большая часть из них более или менее знакома со всеми этими господами Китайской империи! ((( В общем, в очередной раз сделаю вывод, что этот фандом не мой… и скорей всего здесь только моя вина, ибо текст написан хорошо… логика присутствует… даже между строк (когда не встречаются имена и регалии) вижу романтику… но к сожалению, не могу запомнить ни одного имени! ((( Да простит автор такого ужасного и ворчливого читателя! ))) Я не со зла… я просто реально не могу вникнуть в текст из-за переизбытка фраз, в которых не разбираюсь! )))

...lunar Fox...

Гоги всего мира - объединяйтесь!
Симпатии
93
Баллы
20
Задание: выполнено
Сюжет и размышления о прочитанном: мне ооочень понравилось, ещё не видела, чтобы они были втроём. Получилось очень романтично, чувствено и вот это вот ланьчжаневское "оба мои", прекрасно! Я, человек который в фэндоме, восхищён! В именах, конечно, не путалась, так что думаю, всё в порядке.
Но вот тем, кто далёк от Модао, будет сложно. И непонятно им, кто такой Чзян Чен. Так вот, кто это увидит, Чзян Чен это сводный братишка Вей Ина.

Lina935

Опытный автор
Симпатии
471
Баллы
95
Сюжет и размышления о прочитанном: ааааа, просто невероятно сложно читать, когда не понимаешь, что вообще, нахрен, здесь творится! Я далека от фандома, я уже говорила, и если в первой работе я смогла подстроиться к китайским именам двух персонажей, то тут с первого абзаца мой мозг ушёл на выходные. Нет, ну блин, я пыталась, то этож пи..., товарищи. Этот ор не к автору направлен, а в целом. История неплохая, имеет место быть, даже романтикой затопило, но фандомные словечки совсем не воспринимаются далёким человеком, которому НУЖНО прочитать и оценить эту работу. Это как гомофоба заставить оценивать PWPшный слэш. Жуть)
Работа написана хорошо, но фандом всё портит. Для конкурса стоило сделать исключение и написать оридж, или подачу сделать более понятной. Мне понравилось развитие их отношений и даже поумиляться в конце получилось от собственнических реплик, но...
Техническое исполнение текста: опечатки немного замечены, но особых ошибок нет)

String Theory

Известный критик
Симпатии
3,223
Баллы
430

Сюжет и размышления о прочитанном: Ох, я надеялась, что вторая работа по данному фандому пойдет немного легче, но вышло скорее даже наоборот. Очень тяжело вникнуть в суть происходящего, если незнаком с фандомом. Все же автор явно ориентировался на тех, кто в теме. Это было бы неплохо, если бы не конкурс обязывающий оценивать все работы. Может в следующий раз на конкурс либо фандом попроще брать, где действительно можно в пару абзацей в суть ввести читателя, либо вообще ориджинал писать изначально?) Ну а фандомные работы оставить на выкладку вне конкурсов, например, потому что, я уверена, для фанатов, они просто супер. Это только нам, кто не в теме, тяжело)) Но пишите вы хорошо, чувства отлично передаете, диалоги классные и описания замечательные - словом, понять бы еще что к чему, и вообще только читать вас и получать удовольствие!)

Техническое исполнение текста: Снова все замечательно, и очень хочется почитать ваши нефандомные работы!))

Rika 999

Отаку-мафиози
Симпатии
1,408
Баллы
360
Немного оффтопчика. Когда увидела в фандомах Магистра меня сразу заинтересовало, как это будут воспринимать люди не знакомые с ним. Ведь в новелле очень много традиционных китайских названий и даже для одного персонажа имеется по три "имени", да и саму новеллу я читаю примерно с таким выражением лица :confused::wacko:.
И, судя по отзывах, воспринимается оно трудно.

Теперь по теме.

Сюжет: ну, хорошо описанный тройничек с инцестом. Здесь даже нечего покритиковать, кроме того, что это AU, но так как фандом не имеет значения, то и на мою оценку работы это не повлияет.
Единственное, что солидарна и с String Theory , и LAPUSIK , хоть с фандомом знакома, но в именах тоже запуталась. Я понимаю, что лучше избегать повторений и Магистр это позволяет, но на такой небольшой кусок текста разнообразных названий/титулов/имён персонажей здесь слишком много.

Не знаю куда это, по этому пишу просто так: "инцест" надо было выносить в предупреждения, а не в жанры.

Последнее редактирование:

Lerlik

В воздухе весна, а я - цветочек...
Симпатии
1,076
Баллы
235

Сюжет и размышления о прочитанном:

Ох уж этот фандом... Я честно признаюсь, что даже не пыталась запомнить, кто есть кто, ориентировалась в основном на старший/младший брат и кто-то третий. Боюсь, что из-за этого упустила часть вкусняшки.
Для меня тема инцеста достаточно сложная в том плане, что подвести к нему правдоподобно невероятно трудно. У вас же это как-то чуть ли не само собой разумеется. Возможно, это эффект фандома?

Техническое исполнение текста: мелкие ошибки.

Спасибо за работу :heart:

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
1,108
Баллы
290
Задание. О даааа, выолнено, треугольник, еще и какой!

Сюжет и размышления о прочитанном.
Решила сразу и второй фик по этому же фандому прочитать, пока еще какие-то знания по нему в голове держатся))) И сразу в шапке спасибо за указание в скобочках титулов героев. И не знаю, первый фик по этому фандому этого автора или нет, но в том фике меня мучил вопрос, почему второй нефрит, а тут сразу с шапки я увидела, что есть и первый, и этот герой сразу еще до текста заиграл красками))

Начало фика порадовало тем, что я решила, что это тот брат, который убил Вея, пока не дошло, что это брат Ланя, того что Чжань))

Тогда глава клана Лань не знал последствий приезда Вей У Сяня к ним на обучение. – извините, автор, что я опять возвращаюсь к первому фику по этому фандому) Все-таки первое впечатление самое правильное, в том фике я подумала, что Вей приехал учиться, но потом подумала, что я сглупила и не поняла, но вот теперь вижу, что поняла как раз правильно) ура)
И именно к нему пришел Ван Цзи в тот вечер с просьбой спрятать раненного Вей У Сяня в Облачных Глубинах. – о, вот он куда делся и как они все-таки смогли быть вместе (не знаю, это по канону или нет, но у меня картинка складываться по кусочкам с помощью знаний из первого фика начала, и я дико этому радуюсь хД)

О чем думал его непостижимый и горячо любимый младший брат? Наверно, перебирал возможных кандидаток. Долго же ему придется гадать.8-)

- но я не готов тебя отдать кому-либо.
Си Чэнь подавился воздухом
– я б тоже на его месте так отреагировала

Похоже, он недооценил Вей Ина и тот прекрасно знает, кто его «возлюбленная». – ах он хитрый лис!
- твой старший брат, уважаемый Цзэ У Цзюнь и прочая, влюблен в тебя, своего младшего брата. – надо видеть мои глаза в этот момент

Вей Ину пришлось брать все в свои руки. В буквальном смысле. :spiteful:
он, не стесняясь своей наготы и того, что по ногам стекает сперма – как-то слово сперма выбивается из стиля, сюда б пошло какое-то иносказательное обозначение ее) Какой-нибудь там сок любви)))

Милое пвп вышло) Боюсь ошибиться, все же этот фик по незнакомому фандому читала вторым, и не читай первого, может было бы не так, но скорее всего я права в том, что этот читался легче, хотя тут аж три персонажа и еще мелькающий призраком коммунизма дядя братьев, потому что в данном случае автор выбрал более правильную дорогу, сразу погрузив в то, что происходит сейчас. Прочитала с удовольствием, спасибо.

Техническое исполнение текста (грамматика, стилистика и т.д.)
Всё очень хорошо. Но в качестве совета: когда пишете не только на фандомную аудиторию – лучше пусть будет Вей пошел туда, Вей налил воды, Вей выпил, Вей захотел поесть, чем Вей пошел туда, Ин налил воды, У Сянь выпил, Старейшина И Лин захотел поесть. Потому что это реально как четыре разных человека воспринимается, особенно когда описание про двух, а тем более трех идет))

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
1,236
Баллы
305

И снова этот фандом, но теперь он мне более-менее знаком по фику, который я прочла ранее в рамках этого конкурса. Может статься, что и тот первый фик тоже ваш, автор, ну а этот – вторая серия. Интерееесно, но узнаем только после конкурса. :)

Чтобы оценить оос и отклонение от канона, указанное вами в шапке, надо хоть в общих чертах в этом самом каноне ориентироваться, я же этим похвастаться не могу, поэтому воспринимала фик всё-таки как ориджинал. Но здесь, кстати, сам сюжет довольно прост и понятен, понравилось, что в манере изложения нашлось место и юмору. Но имена, автор, имена! :wacko: Это было невероятно сложно – продираться сквозь многоэтажные имена героев, да ещё и с их титулами вдобавок. Иногда у меня складывалось впечатление, что в действии участвует как минимум десяток человек вместо трёх.

Касательно инцеста, лично мне не очень нравится эта фишка в фиках, хотя я – человек свободный от всяких предрассудков и при хорошей мотивации и обоснуе действий персонажей со стороны автора, могла бы принять и такой расклад. Тройничок напрягает меньше и не особенно меня смущает, другое дело, что он не всегда органично вписывается в сюжет так, чтобы не вызывать негативную реакцию. В этой истории, на мой взгляд, всё случилось быстро и не совсем обоснованно. Ну, тайные чувства брата к брату показаны неплохо, в них верится. Но потом, значит, влюблённого брата сначала пригласили наблюдателем, а потом он стал непосредственно участвовать в процессе, и никого, похоже, такой поворот не напряг. :dntknw: Может в мире фандома это и в порядке вещей, но я-то как читатель с фандомом очень приблизительно знакомый, об этом не знаю, так что мне явно не хватило предпосылок и аргументации.

Техническое исполнение текста (грамматика, стилистика и т.д.):
Не заметила ошибок, всё хорошо.

Автор, спасибо за историю, было познавательно!:give_rose:

Сильфиль

Анимешник
Симпатии
296
Баллы
105
Задание: будем считать, что выполнено
Сюжет и размышления о прочитанном: имена-имена-имена. не так давно начала знакомство с данным фандомом и имена воспринимались больше на слух, поэтому немного путаницы есть. И скачкообразность в некоторых местах тоже слегка напрягает.

DODOSHINKA

Вредный критик
Симпатии
1,349
Баллы
230
Сюжет и размышления о прочитанном: первую работу с таким же тяжелым набором имен прочла с третьего раза. Слишком тяжело воспринимать их имена. А сейчас читала пропуская их и всё тяжело произносимое. И таки получилось! Читалось на удивление легко и быстро. Есть два брата, у младшего имеется любовник. Старший братец любит младшего, и он этого не видит. Старший с каждым днем становится смурной, а младший беспокоится. И не будь умного и всевидящего любовника младшенького, любовь братьев так и была бы тайной. Такой милый фик, но были бы : Васенька, Петечка и Аркашечка, было бы лучше8-) Удачи!!!

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
1,220
Баллы
390
Задание:
Выполнено, наверное.

Нет, основной сюжет я, конечно в этом фике поняла. Но эти имена...Мать моя женщина. Мне казалось, что героев в фике сто пятнадцать штук и кто с кем мутит... Я даже не могу вам ничего внятного сказать, потому что написано хорошо, эмоции поданы классно, но это чисто фандом и без знаний и главное привычки к таким именам читать сложно, поэтому сама история проходит мимо пока ты пытаешься хотя бы героев разобрать....

RaIsa

Кручу, верчу, торчу!
Симпатии
380
Баллы
85
Задание.
Выполнено.

Сюжет и размышления о прочитанном.
Завидев инцест, высокий рейтинг и трисам, я благоразумно спустил штаны, сев за чтение. Однако в результате как дурак просто просидел весь фик со спущенными штанами, пытаясь разобраться в господинах, нефритах, старейшинах и сложных китайских именах, да так ни черта не понял.

Сильфиль

Анимешник
Симпатии
296
Баллы
105
ещё ни разу не читала о влюблённом в своего брата Сичэне, но это оказалось тоже интересно
а уж как мне было интересно, ибо до подачи идеи я об этом тоже не думала) потому и вышло два варианта: этот и без хэппи энда))))

А ещё, Ванцзи, как принимающая сторона? Боже, мне нужен полноценный фанфик
не вижу Сичэня принимающим)))) и все возможно, по Магистру точно буду писать))))

Но хотелось бы, лично мне, немного больше описания эмоций.
эх, не самая моя сильная сторона... но стараюсь, честно...

если честно, то я слишком запуталась в этих сложных именах и мне было тяжело. Но основную суть я поняла)
простите-простите-простите, автор сглупил...

Читается безумно тяжело… здесь или вправду автор не выполнил условие, что писать надо так, чтобы было понятно даже не знающему всю эту петрушку
автор затупил, за что нижайше просит прощения....

Да простит автор такого ужасного и ворчливого читателя!
это мне, как автору, надо просить прощение...

мне ооочень понравилось, ещё не видела, чтобы они были втроём. Получилось очень романтично, чувствено и вот это вот ланьчжаневское "оба мои", прекрасно!
спасибо большущее-пребольшущее))) бальзам на раны:wub::wub::wub:

Но вот тем, кто далёк от Модао, будет сложно.
просто невероятно сложно читать, когда не понимаешь, что вообще, нахрен, здесь творится!
к сожалению, эта простая мысль пришла ко мне слишком поздно...

Мне понравилось развитие их отношений и даже поумиляться в конце получилось от собственнических реплик, но...
примите мое восхищение - все же что-то понравилось даже далекому от первоисточника человеку)))

Может в следующий раз на конкурс либо фандом попроще брать, где действительно можно в пару абзацей в суть ввести читателя, либо вообще ориджинал писать изначально?)
Вашими устами бы...))))

Но пишите вы хорошо, чувства отлично передаете, диалоги классные и описания замечательные
благодарю за теплые слова)

И, судя по отзывах, воспринимается оно трудно.
да, ступила я в этом случае изрядно....

хорошо описанный тройничек с инцестом
самая для меня страшная часть была))))

Я честно признаюсь, что даже не пыталась запомнить, кто есть кто
мои первые впечатления от знакомства с первоисточником)))

благодарю за труд чтения и комментирования)))

И сразу в шапке спасибо за указание в скобочках титулов героев
хорошая мысля приходит опосля. Да, так и было)

благодарю Вас) и за совет тоже, приму к сведению)))

Но здесь, кстати, сам сюжет довольно прост и понятен, понравилось, что в манере изложения нашлось место и юмору. Но имена, автор, имена!
вторая работа по Магистру писалась более отстраненно от источника, поэтому, наверно, так и вышло) а имена... да, это проблема стоит остро...

В этой истории, на мой взгляд, всё случилось быстро и не совсем обоснованно.
могу лишь сказать... "что выросло, то выросло" написалось так, хоть и пыталась развить тему.

А сейчас читала пропуская их и всё тяжело произносимое
оригинальное и действенное решение проблемы (я так тоже делала вначале)))

Такой милый фик, но были бы : Васенька, Петечка и Аркашечка, было бы лучше
"халатик" был бы не того цвета)))) но все же основу Вы поняли, что радует)))

написано хорошо, эмоции поданы классно
благодарю и за это))) хоть яйками не закидали - и то хлеб)

пытаясь разобраться в господинах, нефритах, старейшинах и сложных китайских именах, да так ни черта не понял.
:blush2::blush2::blush2:мои искренние и глубочайшие за испорченное удовольствие...

ОГРОМНОЕ спасибо всем, взявшим труд это прочесть и написать хоть что-то, кроме анафемы))))))низкий поклон вам за терпение)

Сверху Снизу