Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Симпатии
7,854
Баллы
905
Год выпуска: 2009
Страна: Германия, США
Жанр: боевик, драма, комедия, военный
Режиссёр: Квентин Тарантино
В ролях: Брэд Питт, Кристоф Вальц, Мелани Лоран, Даниэль Брюль, Дайан Крюгер, Майкл Фассбендер, Аугуст Диль, Элай Рот, Тиль Швайгер, Гедеон Буркхард, Джеки Идо, Б.Дж. Новак, Омар Дум, Дени Меноше, Сильвестр Грот
Описание: Вторая мировая война, в оккупированной немцами Франции группа американских солдат-евреев наводит страх на нацистов, жестоко убивая и скальпируя солдат.

Симпатии
7,854
Баллы
905
Я не люблю фильмы про войну и вообще стараюсь их не смотреть. Но это очень необычный фильм про войну. Альтернативная история, можно сказать, поэтому смотрится намного легче, чем обычно фильмы про Вторую мировую, даже как-то почти как фантастику смотришь, и очень захватывающе!
Первый раз я смотрела этот фильм очень давно, лет десять назад. И до этого не особо любила Брэда Питта как актера. Мне вообще казалось, что он такой знаменитый чисто из-за внешности :D Но после "Бесславных ублюдков" я поняла, что он действительно очень круто играет. Я влюбилась в его героя, влюбилась в сюжет, влюбилась в каждую секунду этого прекрасного фильма :heart: и вот недавно я пересмотрела фильм и снова восхитилась! За десять лет многое забылось, поэтому смотрела чуть ли не как впервые, вспоминая лишь некоторые детали) Финал, конечно, мощный. Мне понравилось, как умело совместили здесь и юмор, и трагедию, и зрелищность.

Сверху Снизу