Безумные будни в Египтусе (повседневность, POV, Гет, Fluff, Romans, ООС, АУ, учебные заведения)

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
348
Баллы
100
Название: Безумные будни в Египтусе
Автор: Валерия
Статус: в процессе
Размер: планируется миди
Фендом: Египтус
Категория и жанр: повседневность, POV, Гет, Fluff, Romans, ООС, АУ, учебные заведения
Публикация на других ресурсах: только с разрешением автора и указывая ссылки на оригинал
Пейринг и персонажи: Бастет/Гор, Кефер/Сехмет, Гиксос/Нейт, Исида/Осирис, Ра, Эксатон, Бес, Маат
Метки: Дружба, Счастливый конец, АУ
Описание: В стране Египтус есть городок, в котором живут наши герои. Они каждый свой день проводят очень весело и если вы тоже хотите почувствовать вкус приключений, то присоединяйтесь к нам!
Примечание автора: Работа написана по заявке в Книге Фанфиков. Автор заявки Бастет Око-Ра
Для создания данной работы мне особую помощь дала Бастет Око-Ра

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
348
Баллы
100
Безумные будни в Египтусе
Глава 1
"Новенькая"
Трель будильника разбудила спящую девушку. Она выключив будильник, встала с постели. Ей всё ещё хотелось спать, но сегодня был первый день нового учебного года. К тому же, Кефер говорил, что в этом году будет новенькая. Кефер был её двоюрдным братом и являлся сыном директора. Поэтому, он первый узнавал новости школы. Но, к сожалению Бастет, Кефер не смог узнать в каком классе будет учится новая ученица. Девушка была счастлива, потому что в этом году она окончит школу. Но быстро отогнав мысли о выпускном, Бастет принялась за водные процедуры.
Так как у них в школе был запрет на свободную форму, девушка взяла заранее подготовленную одежду. Бастет нравилось это правило, потому что если бы не оно, то девушка выбирала бы наряд ещё полчаса. Гардероб был очень большим, а одежд в нем еще больше.
Взяв портфель с телефоном, девушка вышла из комнаты и направилась на кухню, откуда доносились трепетные запахи новоиспеченных тостов.
Кеферу было очень легко вставать утром, в отличии от своей двоюрдной сестры. Его можно было бы назвать ранней птичкой.
Когда он спустился в столовую, то там уже сидел его отец и брат. Эксатон, который был на год старше Кефера, быстро уплетал завтрак. Кефер удивился этому, ведь его брат никогда не любил школу. Эксатон был хулиганом и задирой, вечно обижал учащихся школы со своей бандой. Кеферу оставалось удивляться, каким же чудом его брат дожил до выпускного года. Эксатона много раз хотели исключить из школы и он даже стоял в учете. В школе люди делились в несколько групп, некоторые пытались быть похожим на Эксатона, друзья его называли Экс; некоторые до жути боялись парня, обходили его десятой дорогой и ужасно копошились, если он вдруг как гора, вырастает у них по пути; а некоторые были как Кефер, они относились к Эксатону нейтрально, могли пройти мимо.
Иногда Кефер завидовал Эксатону, потому что тот в конце этого года узнает тайну школы. Его знают директор, учителя и выпускники. Ра очень хорошо хранит эту тайну, и даже самые настоящие сыщики школы, которые знают все тайны школьного здания не смогли найти никакую лазейку.
Эту тайну Ра хранил очень и очень хорошо. Некоторые предпологали, что под школой есть древняя пирамида. Неторые, что под школой есть золото или клад. Было много версий.
Многие ученики спрашивали выпускников о тайне, но они просто улыбались и говорили, что еще рано.
Кефер не очень стремился узнать, но ему тоже было интересно.
А Ра- отец Кефера и Эксатона, был одним из самых лучших директоров в мире. Он мог заставить двоечника за месяц стать отличником. Он мог простить за шалости и шутки. В общем, он был идеальным. Когда надо, ругал, хвалил, прощал. Но самое лучшее его качество было- справедливостью. Ра не мог позволить Эксатону перевести в другую школу, потому что он мог, как минимум, взорвать школу.
Кефер сел на свое место и начал есть свой завтрак, иногда поглядывая на отца.
-Ты хотел что-то спросить, Кефер?- Ра добро смотрел на сына.
-Да, папа. А ты не знаешь, в каком классе будет учиться новая ученица?-Кефер мог легко общаться с отцом, не как Эксатон, который каждую беседу заканчивал криками.
-Бастет опять напрашивается?-мужчина улыбнулся и покачал головой.
-Да, она так хочет завести подругу.- Кефер не удивился, потому что его отец всегда узнавал обо всем, рано или поздно.
-Это будет сюрприз. Для вас обоих.-сказав это, Ра продолжил свой завтрак.
Эксатон фыркнул и встал со стола. Он опять будет в школе очень рано, чтобы, по его словам, найти "свежую жертву". Кеферу никогда не нравилось поведение Эксатона и он пытался вразумить своему брату, что его поведение уже давным-давно перешло не только границу дозволеного, но и ту, которая идет после него. Но Эксатона мало волновало это. Как он говорил, у него есть авторитет, внешность, деньги и подданые.
Кефер и Ра томно вздохнули и решив, что позавтракать они смогут и в школе, двинулись следом за неумолимым парнем.
Школа находилась недалеко от дома, поэтому Гор спокойно шел по тротуару, думая о ней. Бастет для него всегда была звездой на небе, до которой не дотянуться. Гор был во френдзоне и не мог позволить лишнего. Он уважал личные границы девушки и был для нее тайным защитником. Например, он однажды прогнал бродячих собак, которые были за углом ее дома. Конечно, девушка прекрасно могла обходиться и без защитника, Гору нравилось, что он может лишний раз увидеть ее лицо, освещенное лучами солнца. Жаль, что они не сидели за одной партой, так как отличники не сидят вместе. Так говорила их учительница. Но Гор не мог спойкойно смотреть, как она смеется над шутками других парней. Возможно, она никогда так и не узнает о его любви, но зато Гор сможет видеть ее каждый день. По крайней мере, в этот год. Было множество других девушек, которые были безума от его одного лишь взгляда, но сердце Гора выбрала дикую кошку. Кошку, которая могла просто отвернуться и уйти. Но Гор знал, что она так не сделает. Она не такая.
Гор должен был быть отличником по двум причинам. Первая заключалась в Бастет. Чтобы понравиться ей, он готов был изучить хоть что угодно. Но проблема в том, что его превосходил его одноклассник- Гиксос. Гиксос был другом Гора и иногда помогал ему в учебе. Особенно по физике, потому что Гиксос лучше всех знал физику и готов был вот-вот окончить школу.
Вторая причина заключалась в матери, которая была заместителем директора. Она, если на то хватит времени, была готова сидеть вместе с сыном за учебой. Исида хотела, чтобы ее сын был похож на нее. И, конечно, на Осириса- отца Гора, который предподавал, как раз таки, физику. Еще Осирис учил подростков химии, информатике и биологии. Он учил только тех, которые были старше тринадцати лет. На его уроках был только шорох книг и тетрадей. Ученики даже писать пытались безшумно. Осирис был уважаемым учителем и в его уроках многие получали плохие оценки. Ярким примером являлся никто иной, как Эксатон.
Когда Гор дошел до школы он увидел своего друга Кефера с братом Эксатоном. Последний был хмурым и не выражал особою радость встрече со зданием, которая являлась школой и с Гором, который являлся прекрасным учеником для школы. Эксатон проводил глазами территорию школы и томно вздохнув, двинулся к дверям.
-С первым сентября, Гор!- Кефер, похоже был рад не только встрече со своим другом, но и со встречей с осенью.
-Доброе утро.- Гор не хотел разговаривать со своим другом, с огромным портфелем, набитый учебниками.
Парни тоже последовали примеру Эксатона и двинулись по давно изученному маршруту, который ученики шуточно называли "Здравствуй, великий гранит науки!".
Гиксос встретился со своими друзьями в классе географии. Он долго искал их, но под конец решил пойти в класс, где проводился первый урок. Зайдя в классс он увидел как Кефер крутил глобус, а Гор смотрел на карту.
-Доброе утро, парни. Кефер, ты же должен был быть в другом классе?- Гиксос мог бы отдать все, лишь бы быть на его месте. Потому что Кефер учился вместе с Нейт. Голубоглазкой с серебрянными волосами.
-Доброе утро, Гиксос. Да, но я не очень хочу составлять компанию Нейт. Она опять начнет расспрашивать меня про новости, которые я узнал от отца.- Кефер опять взмахнул рукой по поверхности макета планеты, но не расчитал своей силы и глобус с грохотом повалилась на пол. Послышался хруст и звук катающихся шестеренок.
-Упс. По крайней мере, я визуально представил вам разруху земли, которая случилась в эпоху вымирания динозавров.- Кефер начал собирать остатки мертвого глобуса.- Парни, может похороним глобуса как следует! Я отведу его папе, посмотрим, что можно сделать.
-Кефер, ты в курсе, что твой отец директор школы, а не механик, который как Феликс может починить, говоря при этом "Я починю!"?- Гор смотрел на Кефера с ухмылкой, но последний не обращая на него внимания, вышел из кабинета. Гор и Гиксос пожали плечами, и оставив портфели, тоже вышли.
Нейт сидела в классе и скучающе смотрела в потолок. Ну, и везет же ей! Первый урок вышел литературой, а она надеялась на историю Египта. Девушку всегда привлекали сражения. Вздохнув, она поднялась с места и вышла из кабинета.
-"Нет смысла сидеть тут до урока. К тому же, сегодня будет выступления в честь нового учебного года."- подумала Нейт.
Когда она вышла из класса, то увидела на другом конце коридора знакомую фигуру.
-Бастет! Бастет! Обернись!- Нейт начала бежать в сторону своей подруги. Бастет обернулась и успела увернуться от спортсменки, которая еле успела остановиться и спастись от свидания со стеной. Девушки рассмеялись и обнявшись, шли вместе, болтая обо всем на свете. Даже если они виделись всего вчера.

Последнее редактирование:

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
348
Баллы
100
Примечание:
Извините, что оставила только шапку, но у меня проблемы со зрением и родители запрещают телефон и компьютер. Главы попытаюсь сделать побольше и скорее. Когда не смогу, то сообщу и оставлю побольше.

Если есть ошибки (граматические), то сообщите, только в мягкой форме.

Если что-то не так с каноном, то я могу вам объяснить.

Хорошего чтения!

Симпатии
280
Баллы
90
Ииииииии:happygirl4::happygirl4::happygirl4:*визг радости*
Ура!:newyear:
Как у тебя всё замечательно получилось! Как же здорово это почитать! Намного лучше, чем я себе представляла!:happygirl4:

Уже интригуешь!

Замечания:
и даже самые настоящие сыщики школы, которые знают все тайны школьного здания.
вот тут не поняла, словно недосказанность
небе, до которого не дотянуться.
которой
двум причинам
Кефер, похоже был рад не только с встречей со своим другом
...только встрече со...

Это самая смешная фраза подростка, которую я когда-либо слышала:
Упс. По крайней мере, я визуально представил вам разруху земли, которая случилась в эпоху вымирания динозавров.- К
:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Вдохновения и поправиться! Глаза — самое важное!
:give_heart:

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
348
Баллы
100
Ииииииии:happygirl4::happygirl4::happygirl4:*визг радости*
Ура!:newyear:
Как у тебя всё замечательно получилось! Как же здорово это почитать! Намного лучше, чем я себе представляла!:happygirl4:

Уже интригуешь!
Спасибо, рада, что смогла сделать. Я постаралась максимально передать характер персонажей и взаимосвязь между ними. Продолжение попробую сделать намного интереснее. У меня есть подозрения, что я могу сделать этот фф мини. Но это пока что, только подозрения.
Это самая смешная фраза подростка, которую я когда-либо слышала:
:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Вдохновения и поправиться! Глаза — самое важное!
:give_heart:
Спасибо! Ошибки исправила. И у меня есть хорошие новости. Возможно, лечение будет на каникулах.
Да, у меня прям сами собой они появляются. Когда ты попросила сделать что-то приключеническое, юморное и подростковое, то вышло это.
Проду попробую сделать как можно скорее

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
348
Баллы
100

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
348
Баллы
100
Глава 2
В главном зале было много людей. Там были трусливые первогодки, любопытные младшеклассники, встревоженные подростки и конечно, выпускники. Некоторые из них были радостными, что наконец выйдут на свободу. А другие грустили, ведь они больше никогда не смогут бежать по коридорам с книгами в подмышках. Они оглядывали зал в поисках старых воспоминаний. Один из таких классов и был класс Эксатона. Одноклассники вспоминали и делились воспоминаниями.
-Помните, как в девятом классе мы всем классом сбежали с уроков на концерт?- воодушевленно сказал Гиксос, на что, все закивали и улыбнулись еще шире.
-Помните, как в прошлом году мы организовали праздник в честь Нового года, давали каждому классу квест и прятали приз, лишь бы его не нашли?-сквозь улыбку, проговорил Гор. Тогда именно он и был отвлекающим маневром в лице Деда Мороза.
Эксатон тоже присоединился к своим одноклассникам и теперь одиннадцатый "В" громко обсуждал прошедшие веселые годы.
К ним присоединились Кефер и Нейт. Эксатон не был рад этому и отступил от разговора. Похоже, он не пытался зарыть топор войны.
-Кефер, ты показал сломанный глобус директору?-Гор смотрел на друга, который немного напрягся.
-Нет. Я подумал, что беспокоить отца по поводу разрушенной земли - ни к чему. Ты же знаешь, что у папы и так много забот.-Кефер почесал затылок, а потом поправил свою рубашку.
-Постойте-ка! Кефер, о чем ты? При чем тут разрушенная земля?- Бастет появилась неожиданно.
-Ты чего так пугаешь? Объясним мы тебе всё, не волнуйся.-Гор был немного смущен тем, что он испугался внезапного появления девушки.
-Ну, тогда давайте.-Бастет сделала жесты руками, показывая, что ждать она не собирается.
-Тебе покороче или подлиннее?- Кефер вопросительно взглянул на сестру.
-Давай покороче. Церемония начнется с минуты на минуту.-Бастет смотрела на них, ожидая услышать что-то удивительное.
-В общем, я с Гиксосом сидел в кабинете географии, к нам зашел Кефер. Мы разговаривали, а в это время Кефер крутил глобус. И так вышло, что он слишком сильно замахнулся и глобус упал. Что привело к его поломке. Потом Кефер решил, что лучше отнести поломку директору и рассказать все. Но он изменил свое решение и выкинул мусор. А разрушенная земля- это сломанный глобус.-Гор быстро рассказал, а Бастет смотрела на него с приоткрытым ртом.
-И ты называешь это "покороче"?-девушка сложив руки на груди, смотрела на парней.
Но ответить Гор не успел, потому что Ра вышел начать церемонию.
-Дорогие ученики! Уважаемые учителя! Я приветствую вас в школе в новом учебном году! У нас появились новые ученики, первогодки и новые учителя. Среди них есть уважаемые люди, которые по собственной инициативе пришли к нам работать.-Ра закончив свою речь, отступил. Ученики увидели, что к микрофону подошла женщина. Она была худой и имела хитрый взгляд.
-Здравствуйте. Я ваша новая учительница по ОГПЕ* и по некоторым другим предметам.-Маат.-она натянуто улыбнулась, чем вызвала недоверчивые взгляды учеников. Бастет тоже была среди них.
Когда церемония закончилась, то все ушли на уроки. Кефер и Нейт ушли на литературу, а остальные их друзья на географию.
В классе литературы Нейт встретилась газами с Маат.
-"Ну, вот! Теперь я ненавижу литературу!"-девушка гневно опустилась на стул, но заметила, что на соседнем стуле лежит чужой портфель. А после, она увидела и саму обладательницу портфеля. Это была девушка с медовыми глазами и яркими волосами. Они были фиолетового цвета. Ненакомка вытащила принадлежности и тоже опустилась на место.
-Привет. Я- Нейт. -девушка протянула правую руку, а свободной откинула прядь белую прядь. У нее всегда были необычные волосы. Некоторые говорили, что они серебряные, некоторые белыми, некоторые платиновыми. Но сама Нейт следовала по словам подруги. Бастет иногда в шутку называла ее Снежной королевой, а волосам дала удивительный оттенок первого снега зимы. Но сами девушки никогда не видели снег, только в фильмах, да в сериалах.
Девушка взглянула на нее, но потом отвела взгляд и начала прожигать взглядом книгу литературы. Нейт удивленно заморгала и тоже повернулась к ненавистной учительнице. Сама не зная, почему, Нейт подсознательно не хотела находиться рядом с Маат.
После урока, Кефер тоже пытался познакомиться с новенькой, но она не обратила на него никакого внимания.
Девушка вышла из класса, а Нейт и Кефер последовали за ней. Самое хорошее было то, что Нейт успела прочитать по обложке дневника, что девушку зовут Сехмет.
Сехмет шла по коридору, пока перед ней не появился Эксатон.
-Здравствуй, милая! Не хочешь к нам присоединиться и немного напугать младшеклассников?-Эксатон нагло ухмылялся.
-Оставь ее в покое, Эксатон! Сехмет, идем. Нам надо на урок.-Кефер жестом позвал девушку к себе.
-Да, Сехмет. Послушайся Кефера, идем на урок. Эксатон- тот еще хулиган.-Нейт подошла к Сехмет.
-Оставьте девушку в покое. Не хочет она с вами идти.-Эксатон жестикулировал, будто отгоняет назойливых мух.
-Откуда вы узнали мое имя?-но прежде чем Нейт успела ответить, Сехмет продолжила- Идем. Что-то мне подсказывает, что это будет интересно.-и девушка подошла к Эксатону.
-Как тебя звать-то, Эксатон?-Сехмет с ухмылкой посмотрела на своих одноклассников.
-Можешь звать Экс. Это мне подходит.- и они зашагали по коридору, оставив Нейт и Кефера переваривать то, что только что случилось.

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
348
Баллы
100
Примечание:
Я приношу вам огромные извинения! Не успевала никак, потому что в этой неделе как-то зажато приходилось. Извините за маленькую главу. Надеюсь, поймете. Приятного прочтения!

Симпатии
280
Баллы
90
Ой, как классно!!!

Манёвр подсматривания:D
Ииии... новенькая оказывается не такой тихоней:D:D все в шоке:)

Похоже, он не пытался зарубить топор войны.
Зарыть*
-Постойте-ка! Кефер, о чем ты? При чем тут разрушенная земля?- Бастет появилась неожиданно.
-Ты чего так пугаешь? Объясним мы тебе всё, не волнуйся.-Гор был немного смущен тем, что он испугался внезапного появления девушки.
-Ну, тогда давайте.-Бастет сделала жесты руками, показывая, что ждать она не собирается.
:D:D:D
-И ты называешь это "покороче"?-девушка сложив руки на груди, смотрела на парней.
:D:D:D:D
ак тебя звать-то, Эксатон?-Сехмет с ухмылкой посмирела на своих одноклассников.
посмотрела*

Очень хорошая глава, вдохновения и меньше уставать!

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
348
Баллы
100
Ой, как классно!!!

Манёвр подсматривания:D
Ииии... новенькая оказывается не такой тихоней:D:D все в шоке:)

Зарыть*
:D:D:D
:D:D:D:D
посмотрела*

Очень хорошая глава, вдохновения и меньше уставать!
Спасибо. Настроение с криком полетело в небо:heart:
Ошибки исправила. Следующую главу попытаюсь сделать более длинной.

Сверху Снизу