Чернобыль: Зона отчуждения (2014 - 2019)

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
345
Баллы
180
Жанры: Драма, Ужасы, Детектив, Фантастика
Рейтинг IMDB: 7.5 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.881 из 10
В ролях: Константин Давыдов, Сергей Романович, Анвар Халилулаев, Кристина Казинская, Валерия Дмитриева, Илья Щербинин, Евгений Стычкин, Николай Иванов, Дарья Лузина, Евгения Каверау и другие.

Пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять.

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
345
Баллы
180
Первый сезон мне более-менее зашел, смотрела его в далеком 2014 или 2015, а вот второй сезон еле досмотрела( Хрень какую-то приплели.

enemyalive

ВОР МОРКОВКИ
Симпатии
119
Баллы
135
О, кстати, я все не мог вспомнить смотрел я вообще это или нет D Актеры все на одно лицо во всех сериалах.
Тоже смотрел первый сезон, но второй даже не начинал, потому что такое себе. Ну из подобных сериалов редко может найтись что-то действительно стоящее.

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
345
Баллы
180
Btw, сериал вроде как планировали закрыть после второго сезона, но походу не срослось и будет еще один сезон :dntknw:

String Theory

Администратор
Симпатии
1,589
Баллы
320
Мне первый сезон зашёл вообще хорошо, хоть я и очень скептично отношусь к рос сериалам, тут прям затянуло. Ну понятно, что много несостыковок и игра актёров далеко не на высоте, но сама атмосфера, интрига, в общем затянуло. Немалую роль наверное ещё сыграла моя любовь к теме Чернобыля и путешествий во времени. И закончили так интригующе. А второй сезон здесь реально уже фигни какой-то наворотили, поэтому смотрела в основном с фейспалмом, и вопросов осталось дофигища, и финал бредовый. Но наверное все равно посмотрю третий сезон если он будет :D

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
288
Баллы
160
Я Чернобыль на радостях в 2017 пересмотрела раз 10. Потому что тогда показалось что наши МОГУТ наконец-то хоть что-то.
Сериал не плохой, на порядок лучше того, что по России 1 показывают.
И я жду теперь кино Чернобыль, потому что НУ ЧТО ТАМ С ПАШЕЙ, НУ????

Mary VV

Участник
Симпатии
228
Баллы
100
Уууууу! Шикарный сериал! Стала смотреть по долгу службы и затянуло по самые уши.
Первый сезон проглотила залпом, за вечер. Второй пока только полистала и наверное завтра буду смотреть)) Понравилось всё! Даже тупость главных героев почти не вызывает раздражения. Например Лёша ведёт себя как идиот) Он то траву с собой в машину берёт, то человека в багажник запихивает, да и вообще создаёт основную часть неприятностей для ребят. Но ведь у него такой характер. Это его суть. Он ещё и ребёнок, даже выглядит моложе всех. Ну было бы не логично, если бы он в первых сериях вёл себя как последний идиот, а потом у него резко повысился бы уровень ответственности. И именно эта выдержка образов мне и понравилась. Ребята до самого конца проносят те черты характера, которые были показаны в самом начале.
Ну и сюжет зацепил! Каждая серия насыщена событиями до предела, но в то же время не кажется, что их слишком много.
Очень круто! Чудо чудное, диво дивное! Не знаю понравится ли второй сезон, но этот сериал стоит посмотреть хотя бы даже ради восьми серий первого! :heart::heart::heart:

Mary VV

Участник
Симпатии
228
Баллы
100
Ещё донесу четыре замечательных скрина))

И повторюсь что в этом сериале прекрасно всё!)) :spiteful:

String Theory

Администратор
Симпатии
1,589
Баллы
320
Уууууу! Шикарный сериал! Стала смотреть по долгу службы и затянуло по самые уши.
Первый сезон проглотила залпом, за вечер. Второй пока только полистала и наверное завтра буду смотреть)) Понравилось всё! Даже тупость главных героев почти не вызывает раздражения. Например Лёша ведёт себя как идиот) Он то траву с собой в машину берёт, то человека в багажник запихивает, да и вообще создаёт основную часть неприятностей для ребят. Но ведь у него такой характер. Это его суть. Он ещё и ребёнок, даже выглядит моложе всех. Ну было бы не логично, если бы он в первых сериях вёл себя как последний идиот, а потом у него резко повысился бы уровень ответственности. И именно эта выдержка образов мне и понравилась. Ребята до самого конца проносят те черты характера, которые были показаны в самом начале.
Ну и сюжет зацепил! Каждая серия насыщена событиями до предела, но в то же время не кажется, что их слишком много.
Очень круто! Чудо чудное, диво дивное! Не знаю понравится ли второй сезон, но этот сериал стоит посмотреть хотя бы даже ради восьми серий первого! :heart::heart::heart:
Мне первый сезон в свое время тоже очень понравился. Не без косяков конечно, но смотрится очень увлекательно, особенно таким фанатам Чернобыля как я)) но второй сезон очень разочаровал, а тебе второй сезон тоже понравился?

Mary VV

Участник
Симпатии
228
Баллы
100
Мне первый сезон в свое время тоже очень понравился. Не без косяков конечно, но смотрится очень увлекательно, особенно таким фанатам Чернобыля как я)) но второй сезон очень разочаровал, а тебе второй сезон тоже понравился?
Понравился) Правда многое было непонятно, но сейчас вот потихоньку пересматриваю, все кирпичики на место встают и прямо круто! Я вообще восхищена, что они столько сюжетных линий во втором сезоне протащили. Хотя в первом не спорю, есть своё очарование. Он более жизненный, менее фантастичный. Но всё же оба хороши)
Но ляпов конечно достаточно! Но опять же, их замечаешь только при втором или третьем просмотре)

String Theory

Администратор
Симпатии
1,589
Баллы
320
Понравился) Правда многое было непонятно, но сейчас вот потихоньку пересматриваю, все кирпичики на место встают и прямо круто! Я вообще восхищена, что они столько сюжетных линий во втором сезоне протащили. Хотя в первом не спорю, есть своё очарование. Он более жизненный, менее фантастичный. Но всё же оба хороши)
Но ляпов конечно достаточно! Но опять же, их замечаешь только при втором или третьем просмотре)
Ну я не скажу, что не замечала ляпов при первом просмотре, скорее не придавала им значения, потому что было все равно очень увлекательно смотреть) это касаемо первого сезона, а второй мне вообще показался одним большим ляпом :D Интересно, что они наворотят в третьем и когда он будет? Хотелось бы конечно чтобы третий был больше в духе первого и чтобы ответили на кучу вопросов, которые остались без ответа после просмотра второго сезона.

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
288
Баллы
160
Ну я не скажу, что не замечала ляпов при первом просмотре, скорее не придавала им значения, потому что было все равно очень увлекательно смотреть) это касаемо первого сезона, а второй мне вообще показался одним большим ляпом :D Интересно, что они наворотят в третьем и когда он будет? Хотелось бы конечно чтобы третий был больше в духе первого и чтобы ответили на кучу вопросов, которые остались без ответа после просмотра второго сезона.
Третьего сезона не будет. Будет фильм.
Второй сезон не плох, если не пытаться разобраться во всех временных линиях.:D

Mary VV

Участник
Симпатии
228
Баллы
100
В октябре обещают полнометражку (уже есть трейлер!!!) и надеюсь что этим всё закончится) Сериал классный, но не думаю что его надо затягивать как СПН))))
А насчёт ляпов: я сначала тоже многое за ляпы приняла. Но потом вроде более-менее разобралась что и почему. Одного не понимаю, почему кровь Паши не переместилась вместе с ним в будущее? Она осталась в банке и её перелили. Обоснуй с водой не прокатит. В теле её приблизительно столько же %) Так что не понимаю)

String Theory

Администратор
Симпатии
1,589
Баллы
320
В октябре обещают полнометражку (уже есть трейлер!!!) и надеюсь что этим всё закончится) Сериал классный, но не думаю что его надо затягивать как СПН))))
А насчёт ляпов: я сначала тоже многое за ляпы приняла. Но потом вроде более-менее разобралась что и почему. Одного не понимаю, почему кровь Паши не переместилась вместе с ним в будущее? Она осталась в банке и её перелили. Обоснуй с водой не прокатит. В теле её приблизительно столько же %) Так что не понимаю)
Ой да, может оно и лучше что будет фильм а не еще один сезон, и затягивать там точно не стоит. Ну будем надеяться что финальный фильм будет неплохим и что там ответят на все или хотя бы все основные вопросы) В октябре ого скоро! Между первым и вторым сезонами такой перерыв был, что я не ожидала, что так скоро хд
А насчет чего разобралась? Я просто помню когда посмотрела второй сезон, у меня прям миллион вопросов остался, не только про кровь. Но щас я уже их конечно не вспомню, спустя время забывается, тем более учитывая что после Чернобыля я еще кучу всего посмотрела хД

Mary VV

Участник
Симпатии
228
Баллы
100
Ой да, может оно и лучше что будет фильм а не еще один сезон, и затягивать там точно не стоит. Ну будем надеяться что финальный фильм будет неплохим и что там ответят на все или хотя бы все основные вопросы) В октябре ого скоро! Между первым и вторым сезонами такой перерыв был, что я не ожидала, что так скоро хд
А насчет чего разобралась? Я просто помню когда посмотрела второй сезон, у меня прям миллион вопросов остался, не только про кровь. Но щас я уже их конечно не вспомню, спустя время забывается, тем более учитывая что после Чернобыля я еще кучу всего посмотрела хД
Да, я тоже рада что полнометражка. Но чёт спойлерят, что будет три разных варианта концовки. И как это будут показывать? %) Короче без выкрутасов никак)
Ну я сначала не поняла, почему Никита нырял в ванную. Потом поняла. Ещё не поняла когда и как погибли Лёха и Ко (ну та запись на планшете), потом поняла)) Ну и такие вот моменты. И по мелочи много)

String Theory

Администратор
Симпатии
1,589
Баллы
320
Ну что, как вам финальные фильмы?)

Я посмотрела только третий, потому что смотреть три раза одно и то же с десятиминутной разницей нет никакого желания. Может, когда фильм призабудется, через какое-то время посмотрю ещё один с другой концовкой.

В целом концовка третьего фильма мне понравилась. После всей мути, что они наворотили
вернуть героев к самому началу было хоть самым простым, но самым лучшим. Хотя конечно если бы сюжет был сильнее ещё со второго сезона, то вернуться к тому, с чего начали, было бы как-то слишком просто и слишком слабо что ли.

Что ещё понравилось - действие вернулось в Чернобыль. Однако атмосферно этого почти совсем не ощущается. Даже фантомы какие-то совсем не жуткие, не испытываешь и десятой доли тех эмоций, что от первого сезона. Ну и конечно, осталось много сюжетных дыр.

Мне кажется, финальный фильм сделали больше в духе второго сезона, чем первого. Поэтому может тем, кому понравился второй сезон, и финальные фильмы больше зашли.

Когда посмотрю фильм с другой концовкой, отпишусь здесь (но это будет ещё нескоро)

Mary VV

Участник
Симпатии
228
Баллы
100
Я ещё не смотрела фильмы с разными концовками.
Сначала хотела сразу глянуть, а потом начиталась отзывов и стало стрёмно. Теперь вообще боюсь смотреть! :( Вдруг впечатление испорчу совсем?! Дилемма))

String Theory

Администратор
Симпатии
1,589
Баллы
320
Я ещё не смотрела фильмы с разными концовками.
Сначала хотела сразу глянуть, а потом начиталась отзывов и стало стрёмно. Теперь вообще боюсь смотреть! :( Вдруг впечатление испорчу совсем?! Дилемма))
В смысле ты ещё не один из фильмов "третьего сезона" не смотрела?

String Theory

Администратор
Симпатии
1,589
Баллы
320
Ну если тебе понравился второй сезон, то мне кажется, бояться нечего) Я то фанат первого, а так фильм показался лучше второго сезона. Единственное, зря они сняли три одинаковых фильма с разными концовками, лучше бы сняли три полноценных фильма в хронологическом порядке, а то много дыр сюжетных осталось, ну и спешка присутствует.
Под спойлер заглядывай на свой страх и риск - там действительно жирный спойлер))
и Костенко зря выпилили в начале. Так уж сложилось в Чернобыле, что с ним самая движуха всегда была хД

Сверху Снизу