Что вам не нравится в компьютерных играх?

Pizza

Модератор
Симпатии
539
Баллы
290
Давайте обсуждать в этой теме все, что нам не нравится в играх: определенные штампы, неудобное управление, монотонные повторяющиеся действия и т.д.

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,363
Баллы
585
Бесит контрольные точки в начале уровня
Бесят обязательные миниигры внутри игры
Сегодня конкретно выбесил момент в ласт оф ас, где надо прятаться между столами. Вообще не люблю стелз, а там обязательно и долго.

Ещё очень не нравится, когда слишком много интерфейса на экране, очень портит картинку. В этом плане Дэд Спейс просто гениален, весь интерфейс часть игры, кайф.

Раньше бесило если автосохранение в неудачный момент (например мало лечилок) и перед каким нибудь боссом. И всё, хоть жопу порви.
Но такого давно не встречалось.

Но в последнее время дико бесит что персы не умеют прыгать. Дарк соулс,ласт оф ас, все инвалиды.
Особенно дико от того что всю жизнь играл в игры где персы скачут как сайгаки. Томь райдер тому пример.

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,363
Баллы
585
А ещё мне не нравится что индустрия игр разделилась на супер крутые проекты (киберпанк, ласт оф ас 2) и инди проекты, которые все почти выглядят как на коленке деланные.

То есть энтузиастов не хватает. Все либо фигачат игрушку за неделю, либо огромный штаб, все на зарплате, пыхтят и делают чудо графон и тд.
А ведь многие легендарные игры делались изначально просто теми кто любил это дело, без огромных зарплат, тратили свое время, потому что им это интересно. Иногда чувство, что все по всем сферам просрали и только и пытаются заработать бабла. Печально как то

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,363
Баллы
585
Я даже не знаю, куда запилить пост, так как темы по резику нет, да бомбе наполовину состоит из мыслей об играх в принципе. Так что будет здесь.
Resident Evil VILLage
Oй, ну и тупая же игра восьмой резик. Как будто сценаристам было лень адекватные диалоги писать и мотивацию, ну так тупо всё выглядит.
Чувак предлагает помочь найти дочь, но у него свои "злые" планы, герой при том слабак, которого любой зомбак убьёт, а он не просто отказывает на предложение, а ещё и посылает так злобно, что его сбрасывают в яму с каким то монстром. Ну вот в более реальные ситуации такое перенеси, он бы просто сдох от своей неуместной гордости и псевдогероизма.
Тема с плесенью вообще дичь.
Абсолютно унылая и штампованная драма, диалоги будто их писала малолетняя фанатка (все мы знаем как они пишут ага).
Почему кому то нравится графон там? Он абсолютно устаревший, вообще ощущение будто это малобюджетная игра, сделанная любителями, тогда бы было норм ещё, но это ААА проект якобы, стоит так же.
Все с ума сходили по гигантской леди, я вообще не понимаю почему, по моему обычная бледная тётка в платье, только гигантская, лол.
И кстати, я впервые помню чтобы новую игру из последних не обосрали, хотя вот уж стоило бы, так как диалоги ужасны, графон устарел, геймплей, ну он как обычно тут да. Но вспомнить последние проекты и как усирались по ласт оф ас 2, просто покоя никому не давала эта игра, а с киберпанком то сколько истерик и мемов было, ну ладно много багов, но ее же какого то хрена и за графон гнобили, хотя чуваки просто постарались чтобы и на слабом железе запускалось хоть как то (могли ж плюнуть и просто бы у владельцев калькуляторов ничего бы не работало).
Короче, не понимаю я вкусовщины игроков в последнее время, духота с устаревшим графеном им нравится, энимал кроссинги там всякие и тд, а большие проекты над которыми старалась куча людей и прям видно что старались, готовы поливать грязью за любой чих.
И я даже понимаю возмущение игроков по некоторым проектам, но не понимаю настолько сильного хэйта к ним и при том обожание к проектам которые реально выглядят как инди (или вообще как игра на телефон).

Сверху Снизу