Десятое королевство (2000)

Симпатии
3,364
Баллы
730
Жанр: приключения, комедия, фантастика, фэнтези;
Создатель: Саймон Мур;
Сценарист: Саймон Мур;
Режиссёр: Дэвид Карсон, Херберт Уайз;
В ролях: Кимберли Уильямс, Джон Ларрокетт, Скотт Коэн, Дэниэл Лапэйн, Дайан Уист, Рутгер Хауэр, Роберт Харди;
Композитор: Дадли, Энн;
Страна: США, Великобритания, Германия;
Количество серий: 5;
Длительность серии: 5×85 мин. (417 мин.);
Студия: RHI Entertainment;

Официантка нью-йоркского кафе Вирджиния однажды спасает пёсика, который оказывается заколдованным принцем Венделом, сбежавшим из Страны Девяти Королевств в наш мир, спасаясь от злой Королевы-Мачехи. Принц приходится внуком Белоснежке и является прямым наследником трона, но у Королевы другой план. Она посылает уродливых и злых троллей убить принца, и они тоже перебираются в наш мир. Так, неожиданно для себя, обычная современная девушка оказывается в самом центре невероятных и фантастических событий.

Симпатии
3,364
Баллы
730
Невероятная сказка… самая обалденная и офигенная! ))) Безумно интересная интерпретация уже знакомых сказок! ))) Плюс здесь еще идет соприкосновение с нашим миром… так что даже двухсотлетняя Золушка здесь с налетом современности! ))) В фильме очень много юмора, стеба, сарказма, иронии… просто на каждом шагу! ))) И опять же здесь нет стандартных рамок… в обычной сказке главной героине полагается влюбиться в спасенного принца и далее по наклонной… а здесь ничем не примечательный (сначала) волк занимает роль главного героя… ну в целом, невозможно не влюбиться в этого волчару! ))) Он так ухаживал… он так добивался… он такой обаятельный и привлекательный… что даже Вирджиния (главная героиня) не устояла против такого напора! ))) Нравится в фильме и то, что на протяжении пяти серий постоянно меняется тема, декорации… нет какой-то одной линии, за которой непрерывно следишь и от которой можно устать! ))) Здесь есть несколько мини историй… красивые города… интересные захватывающие сюжеты… и в итоге потрясающий финал… один из тех, когда не ждешь, а он как гром среди ясного неба! ))) В общем, много интригующих поворотов! ))) Этот фильм я могу пересматривать бессчётное количество раз… он не надоедает и после всегда отличное настроение! ))) Один отец Вирджинии чего стоит… вечно какие-то неприятности к себе притягивает! )))

Симпатии
3,364
Баллы
730
Тоже смотрела когда-то, но уже не помню, что там было.
И это сериал надо бы в другую тему его.
Я его три раза смотрела... потому помню отлично! :D
А по поводу сериала... я не знаю в какую тему... админы мне в помощь... но вот как сериал я его не воспринимаю! ))) Это просто большое кино, которое не поместилось в положенные часы! ))) Он совсем не подходит под эту категорию! )))

Lerlik

А кому какао с пауками?
Симпатии
2,005
Баллы
390
Обожаю этот сериал, переодически пересматриваю))) Нравится мне его особая психоделика))) И Волк, ащ какой мущщина))

Rika 999

Затейник
Симпатии
3,502
Баллы
535
Волка мне точно не забыть, мужчина хоть куда. Сама история, насколько помню переделка сказок. Хоть сериалы смотрю крайне редко и ещё реже досматриваю их до конца, но этот мне понравился своей атмосферой. Надо бы пересмотреть.
Пойду в сериалисты записываться, что ли.

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
1,464
Баллы
330
В детстве очень его любила, но никак не могла посмотреть все серии, только так, кусками, когда случайно ловила по телевизору. А вот пару лет назад пересмотрела от и до, и могу сказать, что впечатления от этой истории практически не изменились. Легко, интересно, смешно. Волк и правда очень классный, все сказки здорово переплетаются между собой, а это поющее обручальное кольцо, которое съела рыба, я запомню, наверное навсегда)

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,334
Баллы
450
Покажите мне девочку, которая в детстве не была влюблена в Волка? Он же прекрасен :heart:
Люблю этот сериал, он весь такой сказочный и ламповый, легкий и смешной, с запоминающимися героями, своим неповторимым шармом и весь такой... домашний. Возможно, это ностальгия сказывается, но от повторных просмотров он не становится хуже.

Нужно пересмотреть еще раз :heart:

Rika 999

Затейник
Симпатии
3,502
Баллы
535
Решила пересмотреть/посмотреть его нормально. Когда видела раньше не обращала внимание на то, что в нем попадаются довольно взрослые моменты, то ли из-за того, что сама была ещё ближе к ребенку по возрасту, то ли потому, что не смотрела его полностью. Так же мне казалось, что папаша умнее, но реально он такой себе американский Иванушка-дурачок, даже у короля троллей ума больше.
А Волк вообще супер. Красавец, такой харизматичный, ещё и отлично играет. И сочувствую актеру, которому достался принц/пёс. Это же сколько ему довелось на коленях проползает, чтобы отыграть свою роль.
Пока на третьей серии. Через месяц досмотрю (надеюсь) :D.

AlesiaM

Участник
Симпатии
542
Баллы
165
Обожаю этот сериал! Смотрела уже в довольносознательном возрасте, так что угорала со всех шуточек и сходила с ума по волку) Он супер!!! А вот актера, игравшего принца, мне тоже было жалко, что ему только не приходилось делать из-за роли....
Смотрела несколько раз и диски с серилиалом на полочке, чтоб пересматривать иногда)

Rika 999

Затейник
Симпатии
3,502
Баллы
535
Ну что же. Посмотрела полностью. Сериал очень не однозначный. С одной стороны он совершенно детский и ориентирован на детей-подроськов, с другой - некоторые моменты были явно +18.
Сам сюжет скакал от очень интересно, до очень скучно. Под конец возникло ощущение, что сценарий сокращали и переделывали. Характеры персонажей даже поменялись и весьма заметно. Если с отцом можно понять такое изменение (ему столько довелось пережить) то что стряслось с королевой? Королева в начале и королева в конце это две разные женщины.
Особенно не понравился пересказ истории Белоснежки. Эту сказку все знают, если кто не знает, то может найти самостоятельно и прочесть. Если бы в сериале не было столько сюжетных дыр, то на это можно было закрыть глаза. Но есть моменты, которые можно было улучшить или объяснить и отдать эти пол серии именно на них, а не на саму сказку.
Из того что понравилось: игра актеров. Все без исключения персонажи были харизматичны. Волк конечно вне всяких похвал. Но и другие тоже понравились.
Так же большинство серий были интересными и смешным. Сюжет местами интриговал и захватывал. Особенно понравились серии показывающие город пастухов и колодец желаний.
В принципе сериал и сейчас вполне смотрибельный и плохим его не назовешь, но недочёты есть и они весьма заметны.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу