Detroit: Become Human

String Theory

Известный критик
Симпатии
1,999
Баллы
390
Detroit: Become Human — консольная игра, разработанная французской компанией Quantic Dream исключительно для игровой платформы PlayStation 4.
Анонс игры состоялся 27 октября 2015 года.

Тема создана для обсуждения игры.

String Theory

Известный критик
Симпатии
1,999
Баллы
390
Вообще люблю такую тему, и по обзорам игра кажется довольно классной, но покупать соньку ради одной игры я не готова, да и как джойстиком играть уже не помню и слишком стара чтобы учиться :D

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
296
Баллы
160
Вообще люблю такую тему, и по обзорам игра кажется довольно классной, но покупать соньку ради одной игры я не готова, да и как джойстиком играть уже не помню и слишком стара чтобы учиться :D
Бедные и/или жадные люди смотрят летсплеи и радуются благам Ютуба :D
Короче, я игру смотрела 4 раза, из них 2 раза от Куплинова, а это местами та еще ржака, хотя местами он вообще бесит

String Theory

Известный критик
Симпатии
1,999
Баллы
390
Бедные и/или жадные люди смотрят летсплеи и радуются благам Ютуба :D
Короче, я игру смотрела 4 раза, из них 2 раза от Куплинова, а это местами та еще ржака, хотя местами он вообще бесит
У меня какой-то другой уровень задротства - я летсплеи почти не смотрела, зато читала огромные срачи на тему сюжета и моральной составляющей игры :D

Kygupyda

Прохожий
Симпатии
8
Баллы
10
Кучу летсплеев пересматривала всевозможных - и с хорошими концовками, и с ужасными... То ещё стеклоедство, скажу вам.

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
267
Баллы
155
Вышел Детроит на ПК, стоит полторы тыщи россии. Правда, оптимизация, пишут, отстойная. Покупать я, конечно, не собираюсь, ибо не настолько мне игра зашла, чтобы свои кровные тратить. Но может когда-нибудь бесплатные раздачи (привет, эпик геймс) будут или большие скидки. Ну или тупо взломают, хотя я не знаю, может там поддержка интернета нужна и спиратить не выйдет.

Mary VV

Авторитетный маф
Симпатии
244
Баллы
130
Ну чо, дошла я до Детройта) Мне повезло, он шёл в комплекте с приставкой. Пока только установила, попробовала буквально минуту, но ночью планирую окунуться) Графика классная! И судя по отзывам сюжет тоже чётенький))

String Theory

Известный критик
Симпатии
1,999
Баллы
390
Ну чо, дошла я до Детройта) Мне повезло, он шёл в комплекте с приставкой. Пока только установила, попробовала буквально минуту, но ночью планирую окунуться) Графика классная! И судя по отзывам сюжет тоже чётенький))
Ааааа завидую страшной завистью :D
Пиши свои впечатления по ходу игры здесь, плиз, и чем подробнее тем лучше - очень интересно будет почитать)
Спойлеров если шо не боюсь, а наоборот жажду ахах хд но можешь их канешн под кнопкой спойлер прятать

Mary VV

Авторитетный маф
Симпатии
244
Баллы
130
Ааааа завидую страшной завистью :D
Пиши свои впечатления по ходу игры здесь, плиз, и чем подробнее тем лучше - очень интересно будет почитать)
Спойлеров если шо не боюсь, а наоборот жажду ахах хд но можешь их канешн под кнопкой спойлер прятать
С удовольствием буду комментировать прохождение))) Мне этого очень не хватало в Death Stranding, а уж раз тут есть темка, то сдерживаться не буду)

Mary VV

Авторитетный маф
Симпатии
244
Баллы
130
Итак, как и обещала, начинаю делиться впечатлениями от прохождения.
Я не знаю точно, что будет являться спойлером, но спойлеры тут будут, так что осторожно!)
Вчера я поиграла два-три часа, но этого хватило, чтобы продолбаться)))
По сюжету ты управляешь тремя андроидами: Коннором, Кэрой и Маркусом. Коннор работает с полицией и участвует в делах, в которых замешаны андроиды как переговорщик и как консультант. Кэру после ремонта забирает домой мужик, который живёт с маленькой дочкой. Маркус ухаживает за богатым художником-инвалидом.
Я неопытный игрок, но уровень игры взяла сложный (может зря, дальше видно будет).
Самый жутковатый андроид - девушка во вступлении. Она с тобой разговаривает и это реально стрёмно) Нет, в смысле это очень по хорошему стрёмно! Пробирает до мурашек! И ты думаешь: фигасе графон! Фигасе погружение!)
Ну а потом начинается дело с заложницей. Обзоры и прохождения я практически не смотрела, только начинала парочку и в принципе знала что начнётся игра с этого. Управление сложное. Джойстик мне в принципе тяжело даётся, но тут чтобы открыть дверь или наклониться, надо хитровыдолбанно нажать и повернуть правый рычажок, или зажимать кнопки, а иногда всё одновременно. Наверное у стримеров тентакли вместо рук, потому что у меня всё это делать с первого раза не всегда получалось. Иногда камеру вообще разворачивало, значок действия пропадал и приходилось снова искать нужное положение. Тут думаю ключевой является моя криворукость, но я такая не одна, поэтому считаю нужным это написать. Подсказки есть всегда, можно просканировать помещение и понять, куда тебе идти, но периодически что-то не зажималось, где-то я врезалась в столы и невидимые преграды и в общем игра шла медленно. Ещё, не все подсказки можно сразу увидеть. Иногда надо зайти за уголок и камеру направить очень точно. Это интересно, потому что приходится тщательно всё обыскивать, но это неудобно, потому что велики шансы что-то пропустить. По итогу заложницу я спасла, с крыши не упала, но меня застрелил девиант.
Дальше появляется Кэра. В основном идут кат сцены, пока её забирают и везут домой. В принципе что произойдёт в дальнейшем понятно сразу. Мужик выглядит мерзким неадекватом, а зашуганная молчаливая дочь только подтверждает что внешность в этот раз не обманчива и он действительно козёл. Уборка по дому, стирка и прочее особых проблем не вызывают. Пожалуй эта часть была для меня самой лёгкой.
Потом в сюжет входит Маркус, который идёт за краской. В этот раз моя криворукость пожалуй сыграла мне на руку и я не наткнулась на митингующих безработных, благополучно села на автобус и уехала домой. И вот дальше оговорю ещё одну сложность игры: важные дела не такие уж и важные! Т.е. идти всегда нужно по-порядку, тщательно изучать локацию не бегая туда-сюда. Потому что важным делом было разбудить Карла и Маркус пошёл его будить. А потом Карла нужно было посадить за стол, а столов в доме великое множество и Маркус катал несчастного старца от стола к столу, пока Карл с издёвкой не спросил: "Маркус, ты забыл где у нас гостиная?", а я не прошипела: "Дядя, я тут первый раз, я вообще не знаю где она!") Таки до стола мы добрались и дальше я уже немного сориентировалась. Но в первую очередь после возвращения стоило изучить дом. Т.е. не кидаться выполнять то что в списке важного, а сначала осмотреть локацию.
Ну и моим эпичным про*бом был Коннор))) После спасения заложницы его видимо починили, но играть им сложнее всего. Я лажала начиная с бара, не могла найти улики в доме (как раз потому что шла к тому, что видела и что было в важных поручениях, а не осматривала комнаты по-порядку). В итоге у меня вышло время, Хэнк был зол и задание было провалено. Увы.
Потом Кэра спасала Алису от разъярённого и обдолбанного отца. Спасла более-менее благополучно и мы свалили на автобусе.
После этого я пошла спать, но сегодня планирую ещё немного поиграть)
По итогу, игра классная! Графика просто отличная! Персонажей много и они интересны. Мир продуман на совесть. То что от выбора меняется исход - это самое классное! Из минусов - хорошо бы почитать какой-то мануал, где подскажут, что игру надо проходить медленно и расчётливо и не обязательно начинать с важных пунктов списка. Ну и управление пока считаю сложным. Может просто ещё не привыкла, но в экстренных ситуациях я подолгу втыкала в значки на экране пытаясь определить что они значат и за это время меня успевали пару раз ударить) А потом значок меняется и тебя снова бьют, пока ты соображаешь, нужно ли дёрнуть джойстиком или потрясти, или на что-то нажать. В Стрэндинге тоже было не самое простое управление, но там я разобралась гораздо быстрее и дальше проблем уже не возникало. Ещё из минусов - время. Время на ответ, время на выполнение задания, время на уклонение от удара. Понятно что это сделано для реалистичности, потому что в реале ты тоже должен быстро отвечать и быстро уклоняться. Но у меня не настолько хорошая реакция, поэтому я иногда продалбывалась, даже не успевая прочитать все варианты ответов) Отсутствие сэйвов тоже минус. Ну не привыкла я к тому, что ты либо всё перепроходишь, либо оставляешь как есть. Опять же понятно, что это для реалистичности и чтобы играть дальше по уже сделанному выбору, но блин, новичок не разобравшийся в управлении будет тупить и лажать до тех пор, пока удовольствие от игры не пропадёт (я думаю это вполне возможно).
Уже ложась спать я включила прохождение и посмотрела ту часть, которую уже прошла. Может быть стоит перепройти сначала, теперь, когда управление и логика игры стали понятней? Я даже не знаю %)

String Theory

Известный критик
Симпатии
1,999
Баллы
390
Спасибо за такой разбор, блин, теперь ещё больше хочу соньку ахаха Очень интересно было почитать))
Насчёт времени, это дело наживное - со втором прохождением, думаю, уже будешь быстрее реагировать)

Уже ложась спать я включила прохождение и посмотрела ту часть, которую уже прошла. Может быть стоит перепройти сначала, теперь, когда управление и логика игры стали понятней? Я даже не знаю %)
Конечно стоит! Это какое-то особое удовольствие) разве что может через время, если сейчас поднадоело)

Mary VV

Авторитетный маф
Симпатии
244
Баллы
130
Спасибо за такой разбор, блин, теперь ещё больше хочу соньку ахаха Очень интересно было почитать))
Насчёт времени, это дело наживное - со втором прохождением, думаю, уже будешь быстрее реагировать)

Конечно стоит! Это какое-то особое удовольствие) разве что может через время, если сейчас поднадоело)
Да понятно что со временем привыкну, но тут начало капец сложное)))

Не-не-не! Мне не надоело и я ещё дай бог 1/6 игры прошла %)) просто я так коряво начало проходила, что думаю может пока я в начале перезапустить и перепройти менее коряво?)

String Theory

Известный критик
Симпатии
1,999
Баллы
390
Да понятно что со временем привыкну, но тут начало капец сложное))
Наверное, ещё дело в сложном уровне. Мне вот Массыч на лёгком прям лёгкий, на среднем ух надо поднапрячься, а сложный ето пипец для меня хд

Не-не-не! Мне не надоело и я ещё дай бог 1/6 игры прошла %)) просто я так коряво начало проходила, что думаю может пока я в начале перезапустить и перепройти менее коряво?
В таком случае лучше и правда попробовать заново, как раз попробуй на лёгком уровне или хотя бы на среднем)

Mary VV

Авторитетный маф
Симпатии
244
Баллы
130
Наверное, ещё дело в сложном уровне. Мне вот Массыч на лёгком прям лёгкий, на среднем ух надо поднапрячься, а сложный ето пипец для меня хд
Я стрендинг на сложном уровне проходила. Нервы потрепать хотелось) Но когда вникаешь в сюжет и привыкаешь к управлению, становится легче. Я не скажу что мне было сильно сложно. Да, боёвка тяжело давалась, но за несколько часов проходила)
В таком случае лучше и правда попробовать заново, как раз попробуй на лёгком уровне или хотя бы на среднем)
В детройте два уровня: лёгкий и сложный. Менять уровень... ну не знаю, а как же вызов себе?) Т.е. если проходить, так проходить с нервами и скрипом, чтобы как в реале!)))) Но вот из-за управления переиграть бы хотелось)

Сверху Снизу