Девушка Питера (Слэш, Человек-паук, Тони Старк / Питер Паркер, AU, Hurt/Comfort, Повседневность, Юмор, PG-13)

Silver Demoness

Наблюдатель
Симпатии
101
Баллы
35
Автор: Риа Хоккуро
Бета: crying tears of gold
Фэндом: Человек-паук
Персонажи: Тони Старк / Питер Паркер
Рейтинг: PG-13
Жанры: AU, Hurt/Comfort, Повседневность, Юмор
Предупреждения: Нецензурная лексика, ООС
Размер: Драббл, 13 страницы
Статус: закончен
Описание: Питер уехал в Вашингтон вместе с командой по академическому декатлону, разлучившись с Тони на три дня. Никто из них не предполагал, что разлука окажется такой мучительной, так что они стараются чаще писать и звонить друг другу.

Последнее редактирование:

Silver Demoness

Наблюдатель
Симпатии
101
Баллы
35
Всё было прекрасно и ужасно одновременно… В принципе на этом и основана вся наша жизнь…

Питер тяжело вздохнул, держа в руке телефон и уставившись в окно автобуса. То и дело мелькали деревья, превращаясь в одно мутное зеленое пятно. Они уехали только час назад, а парень уже жалел, что согласился на эту поездку. Вообще-то у него просто не было выбора: он был обязан «по желанию» поехать в Вашингтон, чтобы принять участие в академическом декатлоне.

— Почему Пенис едет с нами? — поинтересовался Флэш, бросив презрительный взгляд на притихшего Паркера.

— Юджин, без оскорблений, — послышался спереди голос мистера Харрингтона. — Мишель, хватит терроризировать звонок.

— Может, потому что он лучший из нас по химии и физике? — задал риторический вопрос Чарльз.

— И это неверный ответ, — заметила девушка, проигнорировав замечание учителя и несколько раз постучав по звоночку. Мистер Харрингтон бросил гневный взгляд на Джонс, но промолчал.

— Питер, присоединяйся, — позвал его Нед, по-дружески ударив кулаком в плечо. Телефон выпал из руки Паркера.

— Чёрт, — чертыхнулся Паркер, наклонившись. Мобильный, оказавшись в руке, завибрировал — пришло новое сообщение. Паучок, увидев имя отправителя, улыбнулся. — Прости, мне надо ответить.

[Как ты там?
Уже скучаю по тебе
Я тоже, паучок. Но ты уехал
всего лишь на три дня!

О боже… Это ужасно!
Целых три дня без тебя!
Я не выдержу!
Будем списываться, малыш
Я буду тебе звонить!
Думаю, у меня будет не так много времени, чтобы разговаривать с тобой
Почему?
Пепс узнала, что ты уехал, и решила

припахать меня к работе
Какой ужас!
Ладно, малыш. Мне пора идти на Совет.

Иначе Пеппер мне всыпет по первое число
Удачи
Люблю тебя
И я тебя, малыш
]

Питер откинулся на спинку кресла, прикрыв глаза. Неужели эти три дня он вынужден довольствоваться лишь сообщениями и недолгими разговорами?! На какой круг Ада он попал?

Питер открыл переписку. Закрыл. Открыл. Закрыл. Тони все ещё не прочитал сообщение, хотя оно уже было ему доставлено.

[
Как дела?
Пеппер тебя не слишком загоняла?
]

Парень лежал на кровати, закинув одну руку за голову и прожигал взглядом телефон.

— Питер, присоединяйся! — крикнул Чарльз, бросив подушку в парня. Тот поймал её, не глядя, и запустил обратно.

— Действительно, хватит гипнотизировать телефон! — воскликнул Сеймор, выкидывая последние три карты, которые оказались вальтами.

— Ставлю десятку, что он ждёт, когда ему ответит подружка! — сделал ставку Чарльз, и Мишель ударила по звоночку.

— Поддерживаю! — воскликнула Синди и тоже ударила по звонку.

— Двадцатка, что это его дорогая тётя, — сделал новую ставку Нед, зная, что никакой девчонки у Питера не было, а если бы и была, то Лидс точно бы об этом знал.

— Тридцатка, что это его парень, — усмехнувшись, высказал своё предположение Флэш. Все тут же рассмеялись, потому что это было той ещё глупостью.

— Десятка на девчонку, — крикнул Эб, помахав деньгами.

— Поддерживаю! — сказал Сеймор, улыбнувшись.

— Пятёрка на тётю, — сказала Салли, бросив взгляд на Питера, который не обращал внимания на компанию, собравшуюся в его с Недом комнате.

Телефон Питера, до этого молчавший, вдруг зазвонил, и парень тут же сорвался с места и выскочил на улицу. Школьники заговорщицки переглянулись и, синхронно кивнув друг другу, подошли к двери и чуть приоткрыли её. Мишель посмотрела на подростков и закатила глаза, оставшись сидеть на месте.

— И я ужасно рад тебя слышать, — ответил собеседнику Паркер, облокотившись на перила и с улыбкой наблюдая за ночной улицей.

— Кажется, он с тётей разговаривает, — прошептала Салли, улыбнувшись.

— Ты что, это однозначно девчонка! — тихо возразил Чарльз.

— Помолчите оба, — недовольно шикнул Флэш, на что Мишель закатила глаза.

Как доехали? — поинтересовался мужчина, улыбаясь и проверяя документы, которые так дружелюбно предоставила ему Пепс.

— Неплохо, — ответил Питер. — Как Совет?

— Я говорю вам, что это тётя, — заверила всех Синди.

Это было ужасно, малыш. Кажется, Пеппер из меня уже все соки выпила, — ответил Тони, тяжело вздохнув. — Я жду не дождусь, когда ты уже наконец вернёшься и мы запрёмся в мастерской.

— И я, — согласился паучок, чуть взгрустнув. — Всё-таки не надо было никуда ехать.

О да, посидели бы вдвоём в мастерской, — мечтательно начал говорить Старк, прикрыв глаза. — Собрали бы нового Марка или обновили твой костюмчик.

— Или посидели бы в обнимку перед теликом, — предложил Питер, чуть приобнимая себя.

— Это девчонка! — радостно прошептал Чарльз.

— Думаю, тётя была бы не против, если бы я остался у тебя, — напомнил Паркер, вгоняя в недоумение Неда, да и остальных тоже. — Хотя она тебя, конечно, недолюбливает, но в последнее время начала отзываться получше.

Когда ты думаешь рассказать ей? — поинтересовался Тони, бросив документы на стол и посмотрев окно: прекрасный ночной Нью-Йорк встречал людей.

— О нас с тобой? — задал вопрос Паркер. — Не знаю, — честно признался парень. — На самом деле мне ужасно страшно, как она отреагирует, — объяснился паучок.

Рада она явно не будет, — ответил Старк, содрогнувшись.

— Это точно, — согласился школьник, хмыкнув. — Она будет просто в бешенстве, — подумал паучок, негромко рассмеявшись, и этот смех поддержал собеседник.

Она в прошлый раз такой разгром устроила, когда узнала, что ты Человек-паук, — вздохнул Тони, вспоминая не самый приятный разговор в своей жизни.

— Так тебе и надо, — ответил Питер, рассмеявшись вновь. — Хоть кто-то должен приводить тебя в чувства.

О, я посмотрю, как ты будешь смеяться, когда вернёшься, — ехидно проговорил Старк, ухмыльнувшись. Питер сию же секунду покраснел. И конечно, это не укрылось от внимательных глаз подростков.

— Он смутился! — проговорила Салли.

— Девчонка! — сказал Эб.

— Знаешь, я, пожалуй, задержусь здесь, — ответил Паркер, напомнив себе, что шутить над Тони себе дороже.

Решил меня позлить? — поинтересовался Тони.

— А что, нельзя? — задал встречный вопрос Паркер.

Ты нарываешься на наказание, малыш, — предупредил мужчина бархатным голосом.

— А может, я именно этого и хочу, — ответил Питер, прикусив нижнюю губу.

Ну всё, дорогой, я не дам тебе ночью спокойно поспать, — предупредил мужчина, ухмыльнувшись.

— Надеюсь на это, — весело ответил Питер.

Ах ты, мелкий похотливый паучок! — сказал недовольно Старк.

— Зато только твой.

Ложись спать, малыш, — проговорил Тони, мягко улыбнувшись. — И чтоб без победы не возвращался, ты меня понял?

— Конечно, — ответил парень, кивнув головой. — И ты там не засиживайся, — попросил старшеклассник.

Ничего обещать не могу, — сказал Тони, ухмыльнувшись.

— Эй! — недовольно воскликнул Паркер, которого такой расклад дел не устраивал.

Ладно, ладно, я сейчас же лягу спать, — заверил Старк, беря документ со стола. Раньше двух он сегодня не окажется в кровати.

— Спокойной ночи.

Сладких снов, малыш.

— Я люблю тебя.

И я тебя.

— Он встречается с девчонкой! — тут же сказала Синди, как только они закрыли дверь. — Гоните деньги!

— Это мог быть и парень! — ухмыльнувшись, заявил Флэш.

Подростки тут же зашумели, отстаивая свою точку зрения. Джонс, взглянув на эту группу идиотов, устало вздохнула и несколько раз нажала на звоночек, обращая их внимание на себя.

— Вы задолбали! — недовольно сказала Джонс. — Спросите у этого идиота, кому он звонил, и разделите уже эти чёртовы деньги!

Только Мишель закончила предложение, как в комнату вернулся виновник балагана.

— Что у вас случилось? — удивился Питер, заметив, что друзья бросили игру в карты, решив выяснить отношения.

— С кем ты разговаривал? — вместо ответа задал встречный вопрос Чарльз.

— Наверное, с тётей, — предположил Нед.

— Или с девушкой, — подала предложение Синди.

— Может, с парнем, — насмешливо проговорил Флэш, на которого все тут же уставились. Питер закатил глаза, поразившись тому, что парень попал точно в цель.

— А вам какое дело? — поинтересовался Питер, подозрительно посмотрев на ребят, которые явно что-то скрывали от него.

— Никакое, — тут же ответила Салли.

— Ну так что, будешь с нами играть? — начав перемешивать колоду, поинтересовалась Синди, меняя тему разговора.

Silver Demoness

Наблюдатель
Симпатии
101
Баллы
35

— У Питера точно есть подружка, — первой заговорила Синди.

Ребята перебрались в другую комнату, чтобы обсудить Паркера, конечно же, без него самого. Они снова уселись в небольшой круг. Все уставились на Неда, который поднял руки в знак капитуляции.

— Я ничего не знаю, — тут же ответил парень. — Честно!

Все тяжело вздохнули.

— Хорошо, давайте, подумаем, — предложил Эб. — Что мы знаем о собеседнице Питера?

— Он с ней флиртовал, — тут же сказала Салли, понимающе переглянувшись с Синди.

— Кажется, она состоит в школьном совете, — подумав, выдвинул предположение Чарльз, на которого все с интересом посмотрели. — Питер спрашивал про Совет. Думаю, он имел в виду наш школьный совет. У него же нет знакомых с других школ? — поинтересовался парень, посмотрев на Неда.

— Нет, — уверенно заявил старшеклассник. — У Питера не так много времени из-за стажировки, — заметил подросток.

— Ой, хватит уже заливать про эту лже-стажировку в «SI», — попросил недовольный Флэш. — Все мы знаем, что Пенис просто хочет обратить на себя внимание!

— Это правда! — воскликнул Лидс, заступаясь за честь лучшего друга.

— Сейчас мы выясняем не это! — постучав пару раз по звонку, недовольно проговорила развалившаяся на полу Мишель.

— Что-нибудь ещё? — поинтересовалась Синди.

— Насчёт школьного совета, — вернулся к теме Салли. — Разве там не слишком много девчонок? — все тут же углубились в воспоминания, начав загибать пальцы на руках.

— Человек шесть, — неуверенно произнёс Чарльз.

— Семь, — более уверенно сказала Синди.

— Вообще-то восемь, — поправил девушку Флэш, закатив глаза.

— Тупица, их девять, — подала голос Мишель. — Дня два назад приняли новенькую.

— Ну и как нам узнать, с кем он встречается? — поинтересовался Эб.

— Это как искать иголку в стоге сена!

Все, притихнув, задумались.

— Проще спросить у каждой, когда вернёмся, — сказала Джонс, что-то печатая в телефоне.

— Так не интересно, — тут же заявила Салли.

— Хочется же самому выяснить, — согласился Сеймор, дав пять девушке, на что Мишель закатила глаза.

— Тем более они могут нам соврать, — заметила Синди.

— Ладно, что у нас есть ещё? — поинтересовался Чарльз.

— Он сказал, что любит собеседницу, — напомнил Сеймор.

— А ещё его тёте явно не нравится этот человек, — заметил Эб. — Есть кто-нибудь на примете? — задал вопрос парень, обратившись к Лидсу. Школьник ненадолго задумался, но в ответ покачал головой.

— Хотя… — протянул Нед. — Есть один, — вспомнил подросток, обрадовав ребят, — но он мужчина и старше Питера на тридцать лет, — и тут же их разочаровал. В голову никто, кроме мистера Старка, не приходил, а, судя по разговору, тётя Мэй была хорошо знакома с собеседником, но не была довольна им. А может…

— Может, спросить у его тёти? — предложил Эб, всего на мгновение опередив Неда. — Мы можем у неё узнать, к кому она не испытывает симпатию. Так хотя бы сократим число предполагаемых людей.

— Во-первых, это будет очень странный разговор, — заметил Нед, подростки тут же представили это в голове и засмеялись, — а, во-вторых, мы же решили выяснить всё сами.

— Тогда продолжаем слежку за объектом, — коварно ухмыльнувшись, предложила Синди, потерев руками.

— Назовём эту операцию «Соколиный Глаз», — заявил Сеймор, на что Нед тут же поперхнулся. Использовать прозвища Мстителей для названия операций… Почему бы и да.

[Малыш, возвращайся скорее,
не то я свихнусь

Мисс Поттс так сильно
тебя загоняла?
Ты даже не представляешь, как
Мне жаль
Почему бы тебе не слинять,
как ты всегда делаешь?
Потому что Кэп на пару с Наташей
решили, что пора взяться за мой
гениальный ум.
Так что теперь они сдают меня Пепс,
как только видят, что я не работаю

Даже в обеденный перерыв?!
Даже в обеденный перерыв
Ужас! Как они могут?!
Ты вернешься и отстанут

Перекинут всю заботу на тебя
Спасибо, но я обойдусь
Они тебя не спрашивают
А они не слишком часто начали

наведываться в башню?
Это ты виноват, малыш
Ну вот, снова я крайний

Что на этот раз я сделал не так?
Всего лишь начал со мной встречаться
Вообще ты им просто интересен.
Ну, и я тоже.
Потому что они впервые видят, чтобы
я доверял кому-то, помимо Пепс,
настолько сильно, что беру у этого
человека вещи из рук и сам к нему прикасаюсь

Думаю, я их понимаю
И лучше бы им не знать, что мы встречаемся
Ты же не хочешь найти мой хладный труп?

Тони!
Я уверен, что ты надерешь зад Кэпу!
Спасибо, дорогой, это придаёт мне сил
Черт! Как же я хочу сейчас тебя обнять,
поцеловать и затащить в постель
Я бы не отпускал тебя всю ночь.
Доставлял бы удовольствие…

]

— С кем переписываешься? — поинтересовалась Синди, материализовавшись рядом с паучком как по волшебству. Смущённый, но счастливый Питер вздрогнул и поспешил заблокировать телефон, который несколько раз провибрировал. — Тони? Друг?

— Ага, — надеясь, что переписку не увидели, согласился, кивнув головой. Не говорить же, что вообще-то это его парень? И лучше не упоминать, что у него так забит Железный Человек. — Встретились в анонимном чате, — пояснил парень, тут же мысленно дав себе пощёчину. Анонимный чат! Гениально!

— Так это не его настоящее имя? — поинтересовалась девчонка.

— Вообще-то настоящее, — ответил Питер, смутившись непонятно от чего. Нужно было срочно сменить тему.

— О, Нед! — воскликнула школьница, заметив парня. — Ты знал, что Питер сидит в анонимном чате знакомств? — задала вопрос Синди. Чёрт! Ну и кто его за язык тянул ляпнуть такое?

Телефон продолжал вибрировать — Тони слал ему сообщения. Надо было срочно ответить, иначе Мститель мог снова накрутить себе невесть что. Слишком сильно в последнее время он заботился о безопасности Паркера, особенно, когда того не было рядом.

— Серьёзно? — удивился Лидс, посмотрев на друга. Паркер начал кивать ему головой, сложив руки в молитве и прося, чтобы друг подыграл ему. — О! Ну, конечно, я знал, — неуверенно сказал Нед. Актёрское мастерство явно не его конёк.

Телефон Питера вдруг зазвонил, высвечивая это несчастное «Тони». Парень тут же ответил, не дав подруге разглядеть имя контакта.

— Прости, прости, — тут же сказал Питер, то и дело бросая короткие взгляды на подростков.

Всё хорошо? Ничего не случилось? — разволновался Мститель.

— Со мной всё в порядке! Честно!

Я сейчас же вылетаю к тебе! — заявил Тони, собираясь надеть костюм.

— Нет, не надо! — чуть ли не пропищал паучок. — Я буду безумно благодарен, если ты останешься дома.

Хорошо, малыш, — тяжело вздохнув и потерев переносицу, согласился Старк. — Но чтобы больше так не делал, ты меня понял?

— Конечно.

Не забудь прочитать, что я тебе прислал. Желательно сразу после разговора.

— Хорошо, — снова согласился Питер, вспомнив последние сообщения и краснея с каждой секундой. Он повернулся спиной, чтобы школьники не заметили его пунцовое лицо.

Иначе я тебя накажу, малыш, ты меня понял? — спросил Тони бархатным голосом.

— Угу…

И, прошу, никуда не влезай,— сказал Старк, тяжело вздохнув и надеясь, что в этот раз обойдётся без происшествий.

— Ла-адно, — протянул гласную парень, закатив глаза. — Не лезть в передряги, я понял! Но вообще-то они сами меня находят!

Ты точно уверен в этом, дорогой? — переспросил мужчина, в голосе которого чувствовалась угроза.

— Я был не прав! — тут же воскликнул паучок.

— Ты знаешь Тони? — прошептала девушка Неду, пока они вслушивались в разговор.

— Тони? — переспросил растерянно парень, но на ум никто не приходил, кроме мистера Старка. — Ну… — протянул Лидс, отводя глаза в сторону. Сказать или нет? А если это какой-то другой Тони?.. Нет, Питер знаком только с одним, был бы другой — Нед обязательно знал его.

— Так знаешь! — обрадовалась девушка. — А Пит с ним встречался?

Нед подавился. Встречался ли Питер с Железным Человеком? Конечно, нет. А потом только понял, что девушка говорит про реал. И что ему за странные мысли в голову лезут?

— Ну, пару раз если только, — неуверенно ответил Лидс, потому что знал, что лучший друг заглядывал в башню чуть ли не каждый день.

— А ты его видел? — спросила Синди. Что за нездоровый интерес? Хочет подцепить? Вряд ли Старку нравятся старшеклассницы.

— О чём говорите? — поинтересовался Питер, наконец разобравшись с собеседником и вклинившись в разговор.

— Обсуждаем твоего друга Тони, — призналась старшеклассница, мило улыбнувшись. — Вот хотела спросить у Неда, встречается он с кем-то или нет.

— Нет, — тут же ответил Лидс.

— Да, — сказал Паркер, и друзья уставились друг на друга. Лидс удивлённо взглянул на Питера, выгнув бровь.

— Разве? — спросил Нед, скрестив руки на груди, на что получил утвердительный кивок головой. Странно, что журналисты об этом ничего не написали.

— Простите, я кое-что забыл в комнате, — неожиданно сказал паучок, решив ретироваться как можно дальше от подростков.

— Ты что-то выяснила? — поинтересовался Лидс, подозрительно взглянув на школьницу.

— Я видела переписку Питера с Тони… — проговорила девушка, начиная краснеть, что удивило парня. Что же она там такое увидела?! — В общем, Тони называл Пита… малышом, — прошептала Синди, перебарывая своё смущение. — А ещё он разводил Пита на секс!

Нед поперхнулся, пытаясь уложить информацию в голове: Тони Старк разводит Питера на секс?! Кажется, он всё ещё спит. Ему срочно надо проснуться.

— Питер уже попался в ловушку этого педофила, нам надо его спасать! — заявила вся красная девушка, старательно не смотря в глаза друга. — Пойдём! Надо рассказать остальным!

Нед покосился на Питера: тот снова что-то строчил в телефоне со счастливой улыбкой на губах. Лидс искренне надеялся, что это был кто угодно, но только не Старк. Почему не Старк, Нед и сам не знал, но, кажется, с сегодняшнего утра он стал испытывать к Железному Человеку отвращение.

Члены академического декатлона, за исключением, естественно, Питера и Мишель, которая предпочла наблюдать за ситуацией со стороны, несколько часов назад составили план, чтобы разоблачить этого гада и отвадить его от бедного Питера. На самом деле, план был не такой уж и сложный, за исключением одной части, которую должен был исполнить Лидс…

— Команда Мидтаунской школы приглашается на сцену, — позвали подростков. В этом этапе должны были принять участие Салли, Эб и Питер, так что парень вынужден был оставить свой телефон здесь, за сценой. И именно с этого момента начинался весь их план.

— Удачи, друг, — сказал Нед, кивнув головой, а сам попытался унять волнение.

— Спасибо, — улыбнулся Питер и уже собирался уходить, как его остановили.

— Слушай, друг, дашь телефон позвонить, а то мой сел? — попросил Лидс, нервно сглотнув. Хоть бы не заметил со своими паучьими способностями.

— Держи, — ничего не подозревая, протянул разблокированный телефон Питер. Нед его тут же забрал, поблагодарив. Паркер побежал на сцену.

— Ну что, получилось? — подбежали тут же оставшиеся члены академического декатлона. Лидс утвердительно кивнул, чувствуя дрожь по всему телу.

— Всё, набирай ему, — сказал Чарльз.

— Сейчас мы ему тут устроим…

— Вот же гад, детей совращает, — недовольно проговорила Синди.

— Извращенец, — поддержал её Флэш.

— Педофил, — высказался Сеймор.

Нед, сглотнул, но всё же телефонную книгу открыл. Первым в списке звонков, к счастью или к сожалению, оказался Тони. Лидс до сих пор не мог поверить, что Железный Человек станет совращать какого-то старшеклассника. Ладно, не какого-то, а Человека-паука, но всё же…

— Ой, дай сюда, — не выдержал Флэш, выхватив телефон, и позвонил Тони, конечно же, включив громкую связь.

Прошёл первый гудок, второй… Отвечать никто не спешил. Они решили попробовать ещё раз — опять тот же результат: никто не хотел с ними разговаривать. Тони будто знал, что ему звонит не Питер, и игнорировал их.

Попробовали третий и последний раз. Если не получится, бросят это гиблое дело… и попробуют через тётю Питера выйти на этого Тони. Она же его знает? Знает. Значит, с удовольствием промоет ему мозги, чтоб не смел совращать племянника. И, наверное, сделает это даже лично.

Что ж, и на третий раз им никто не ответил. Вот только зря время потеряли: уже половина тура прошла.

Подростки задумались над следующим шагом. В их разговоре промелькнула неплохая идея:

— А давайте отберём телефон у Питера, когда он будет разговаривать с этим гадом, — предложил Сеймор. Идея была отличной, только была одна заковырка — надо точно удостовериться, что разговаривает Паркер с Тони, а не с кем-то другим, а то получится довольно неприятная ситуация.

В общем, на этом все и сошлись, когда отложенный в сторону телефон зазвонил, высветив имя «Тони».

— Отвечай! — подтолкнул Флэш Чарльза, который протянул трясущиеся руки к телефону… и тут же их отдёрнул, будто к палящему огню прикоснулся.

— Боже, — закатила глаза Мишель, наблюдая за этими идиотами, и сама же ответила на звонок, сразу же включив громкую связь.

— Малыш, что случилось? — поинтересовался взволнованный мужской голос, который Нед с трудом узнал. — С тобой всё в порядке? Только не говори, что ты влез в очередную переделку! — подростки застыли, растеряв весь запал. Слишком уж заботливо звучал голос для извращенца. — Почему ты молчишь? Питер? Питер?! Чёрт, Паркер! Ответь мне! Сейчас же!

— Он вам больше не ответит, — вдруг нарушил тишину Флэш и привлёк внимания остальных ребят.

— Что ты с ним сделал, гадёныш? — прошептал Тони таким холодным голосом, что у школьников мурашки пробежали по телу, а сердце пропустило удар. — Если с его головы упадёт хоть один волосок…

— Угрожаешь мне? — возмутился Томпсон. — Да ты сам его больше никогда не услышишь, извращенец!

«Всё-таки он сказал это», — подумал Нед, у которого вот-вот произойдёт нервный срыв.

— Да, не смей ему звонить, гад, — поддержал Чарльз Флэша.

— Мужик совращает несовершеннолетних… Какой ужас! — воскликнула Синди.

— Да мы тебя за решётку упечём! — начал угрожать Сеймор. — Педофил!

Мишель промолчала, как и Нед, думая, что это Старк может подать на них в суд и легко выиграть это дело.

— Что здесь происходит? — не понял Питер, подходя вместе с Салли и Эбом к компании. Ребята вмиг притихли — этого в плане не было.

— О, малыш! — радостно воскликнул Тони, вводя в ступор Паркера. — Кажется, твои друзья подумали, что я хочу совратить тебя, — заставляя покраснеть паучка, заявил прямо Старк, засмеявшись.

— Что? — удивлённо вырвалось у Питера, который пытался осознать всю ситуацию.

— На самом деле мне этого делать не надо, — признался Железный Человек, а потом добавил: — Потому что это меня совращают.

— Тони! — воскликнул Питер и тут же поспешил вернуть телефон обратно. — Я вижу, у тебя хорошее настроение! Значит, ты не будешь против, если я скажу мисс Поттс, чтобы она тебя ещё нагрузила документами?

— Хочешь убить меня? — поинтересовался Тони, улыбаясь. — Тогда попрошу встать в очередь, — на фоне послышался офисный шум. Питер ухмыльнулся — в голову пришла замечательная идея!

— Поговорим завтра, — недовольно сказал паучок.

— Я тебе ещё сегодня напишу, любимый, — Питер покраснел до самых ушей и тут же завершил вызов. Чёрт возьми, Старк сделал это нарочно!

Не обращая внимания на шокированных друзей, паучок под их пристальными взглядами нашёл нужный номер телефона и позвонил.

— Здравствуйте, мистер Роджерс, — поприветствовал подросток Капитана Америку. — Вы сейчас в башне? — поинтересовался парень. — Отлично! — радостно воскликнул он, видимо, получив положительный ответ. — Мистер Роджерс, Мистер Старк снова отлынивает от работы! Вы же можете вразумить его?! — попросил Питер. — Огромное спасибо! — поблагодарил паучок, коварно усмехнувшись и завершив вызов. А потом он повернулся к подросткам, которые пытались переварить неожиданную информацию. Всё весёлое настроение как рукой сняло.

— Это был Железный Человек? — шокировано задал вопрос Чарльз, не веря своим ушам. Питер неуверенно кивнул головой. Кажется, скрывать уже было бессмысленно.

— Ты что, встречаешься со Старком? — удивлённым тоном спросил Нед. Слишком неожиданная информация свалилась на парня. — Ага, — сказал паучок, отводя взгляд в сторону. Чёрт, как же это смущало. Тони должен будет возместить ему это.

— Охренеть, — прошептал Эб.

— Пиздец, — проговорила ошеломлённая Салли.

— Я вам говорил, что он встречается с парнем! — самодовольно сказал Флэш. — А мне никто не верил!

— Мидтаунская школа приглашается на сцену, — объявили на весь зал, однако никто из подростков не спешил туда выходить.

Сверху Снизу