• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Дуэль драбблов № 1

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
1,525
Баллы
305
Дорогие фикрайтеры Фикомании!

Приглашаем двоих добровольцев сразиться на дуэли драбблов. Для того, чтобы поучаствовать в дуэли, нужно подать заявку в лс ведущей LakrimOza. Как только желающие посоревноваться в фикрайтерском мастерстве будут найдены, им будет дан срок 3 дня для написания работ, после чего будет объявлено голосование в этой теме.

Требования к драбблам

1. Задание заключается в том, чтобы обыграть в работе следующую картинку

2. Размер работы не более 1000 слов.

3. В дуэли могут участвовать драбблы любого жанра, категории и рейтинга. Просьба соблюдать основные ограничения к содержанию работ:
- со сценами педофилии, некрофилии, зоофилии и излишней немотивированной физической жестокости (жестокое обращение с животными, издевательства над младенцами, расчлененка, подробное описание изнасилований и пыток и т.п.);
- работы, затрагивающие острые и недавние политические конфликты, высмеивающие реально существующие религии и национальности, являющиеся сатирой/пародией на реально существующее государство, политических деятелей и т.п.;
- допускаются пейринги только с людьми и человекоподобными существами (пришельцы-гуманоиды, эльфы, русалки и т.п.).

Приём заявок открыт! :)

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
1,525
Баллы
305
Добровольцы найдены, дуэль объявляю открытой!
Отправить мне в лс готовые работы необходимо до 23 июня 21.00 Мск. Голосование будет объявлено сразу же после выкладки работ.
Вдохновения участникам!

Арнольд

Модератор
Симпатии
1,237
Баллы
325

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
1,525
Баллы
305
Оба участника дуэли прислали свои работы, поэтому этап комментирования и голосования начинается прямо сейчас!
Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо прочитать и прокомментировать работы в свободной форме прямо в этой теме.
Голосование продлится до 25 июня 22.00 Мск. Удачи участникам!

Внимание: авторы работ не принимают участие в комментировании и голосовании!

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
1,525
Баллы
305
Работа 1

Название: Как раньше
Жанры: повседневность, ER
Пэйринг и персонажи: м/м
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Краткое содержание: На самом деле Орлов был козлом.
От автора: Если вам что-то показалось, то вам не показалось.

На самом деле Орлов был козлом.
Началось все еще в Петербурге, когда он неожиданно заупрямился и заявил, что никаким первым классом он не полетит, что в гробу в белых тапочках он видел уединенную виллу с выходом на пляж, а еще что коктейли и белые зонтики – это развлечение для богатых, а сам он лучше рванет с палатками на какой-нибудь Алтай выживать в дикой природе.
Саша тогда огрызнулся, что Орлов в своей армии совсем слился с этой дикой природой и что он совсем скоро умотает в очередную пустыню какого-нибудь Ирака, где и будет продолжать выживать и бегать с автоматом, а потом делать вид, что его никогда там не было. А пока этого не случилось, нужно успеть отдохнуть как нормальный человек.
Орлов предсказуемо обиделся, но отвечать ничего не стал. Совсем как раньше, когда они могли не ругаться, но при этом не разговаривать неделями, деля одну комнату в коммуналке.
Вот и сейчас Орлов включил свой режим полного игнорирования, односложно отвечал на все вопросы, а в самолете и вовсе сразу отрубился.
Козлом был Орлов, что уж тут говорить.

Вилла оказалась изумительной. А пляж – еще лучше: светлый-светлый песок, чистое и теплое даже на вид море, сливающееся с горизонтом, и слепящее солнце. Саша такое только в фильмах видел и на туристических открытках. Козел Орлов наверняка тоже, но фиг признается в подобном. Вон как хмурится и старательно смотрит в сторону.
Им подготовили мартини. Разумеется, администрация отеля позаботилась об этом – Саша отвалил хорошую сумму за то, чтобы бокалы ждали их сразу по приезде и чтобы персонал не задавал никаких вопросов. В России фиг бы они так просто заселились в один дом с двуспальной кроватью.
А козел Орлов еще и нос воротит.
Да и пошел он. Пусть сидит и дуется в своем углу, а у Саши был чудный вид на закат и два бокала.
Мартини был холодным и отвратительно горчил. Даже тут обманули, сволочи. Надо будет не забыть оставить жалобу.
– В наш последний выходной мы ездили к Финскому и пили самое дешевое вино, которое только нашли по акции.
Саша обернулся. Орлов все так же старательно смотрел куда-то в сторону.
– Оно нам тогда рублей в двести обошлось, не больше, – продолжил он. – Так что хватило денег еще и на кисть винограда, и на два гамбургера из макдака.
– Ага, – Саша кивнул. – Ты тогда ворчал, что дома вообще-то котлеты есть, если я такой голодный, можно было их взять и…
Но поспешно заткнулся, когда Орлов бросил на него короткой взгляд.
– Мы сидели на берегу Финского и пили это кислое вино, ты пошел вдоль берега, но свалился в воду, и мы часа три еще пытались хоть как-то высушить твою одежду, иначе нас в жизни бы не пустили в автобус. Это был один из лучших дней.
– Угу, а потом ты свалил в свою «командировку», – протянул Саша и сел прямо на песок. Бокал с недопитым мартини он продолжал сжимать в руках. – Свалил почти на два с половиной года, звонил раз в месяц и сообщал, что жив. А потом внезапно нарисовался у меня на пороге. Зашибись просто.
Орлов ничего не сказал, только сел рядом. Близко, но недостаточно, чтобы они словно случайно касались друг друга плечами. Как было это раньше… Саша сжал бокал. Внутри что-то замерзало, как всеми теми темными и холодными питерскими вечерами в последние два года.
– Я тогда уезжал от вчерашнего студента, снимающего комнату где-то в Купчино, а приехав, обнаружил тебя с собственной квартирой на Черной речке и крутым интернет-проектом, о котором вся страна говорит.
– С квартирой в ипотеке и проектом, который все хотят либо потопить, либо выкупить за минимальную сумму, – возразил Саша.
Ему неожиданно пришло в голову, что Орлов… что Олег за всю эту неделю, что они провели вместе, к нему ни разу не прикоснулся.
Бокал дрожал в Сашиной руке, когда он попытался сделать глоток. Проклятый и совершенно невкусный мартини буквально встал комом в горле.
– Ты меня больше не любишь? – тихо спросил он.
Спросил и сам испугался, насколько обыденно прозвучал этот вопрос. Словно все уже давно было решено и предначертано, и сейчас это нужно было только принести вслух.
Но на его ладонь легла теплая рука Олега.
– Люблю, – так же тихо ответил он. – Но меня любил рыжий нескладный мальчишка в старых джинсах, а я не уверен, что нужен этому молодому человеку в стильных костюмах, который запросто оплачивает поездку, на которую мне в жизни не заработать, и даже не замечает этого. С таким человеком должен быть либо крутой бизнесмен, либо глупая девочка-модель, но уж точно не контрактник, мотающийся по горячим точкам.
Саша тихо рассмеялся.
– Ты не козел, Орлов. Ты просто придурок. Но если ты снова свалишь так надолго и будешь звонить так редко, то я обязательно заведу себе крутую девочку-модель и глупого бизнесмена, так и знай.
Олег лишь улыбнулся и, приобняв за плечи, коснулся губами его макушки. Совсем как раньше.
Саша тоже довольно улыбнулся и, прищурившись, посмотрел на заходящее солнце.
А этот вид и правда был просто чудесным. И мартини ничего.

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
1,525
Баллы
305
Работа 2

Фандом: ориджинал
Название: Блики на воде
Категория: слэш
Жанр: флафф, романтика
Пэйринг и персонажи: Нолан/Лео
Рейтинг: G
Размер: 1000 слов

– Молодой человек, это частный пляж, вы же знаете? – кричит незнакомец, чьи слова глушит шум прибоя.

Он звучит устало и отрешённо, словно и не прилагает сил в попытке прогнать незваного гостя. Лео и сам не понимает, как оказался на пустынном побережье, где под вечер остался только вымотанный бармен, протирающий своё рабочее место.

Парень просто слонялся по городу, проклиная уготованный ему злой рок и своё чертовски доверчивое сердце. А теперь он здесь, наблюдает как на горизонте исчезают последние лучи уходящего солнца и плещутся беспокойные океанские волны. От этого в душе ещё более отвратно. Почему именно курортный сезон, который должен быть наполнен романтикой и весельем, в один миг превратился в раздражающее адское пекло? И речь сейчас не только о погоде.

– Простите, я забрёл куда-то… А где это я? – он выныривает из трясины гнетущих мыслей и сосредотачивается на белокуром парне, сияющем идеальным бронзовым загаром.

– Важнее для чего, а не где. – В глазах мелькает интерес, когда незнакомец облокачивается на барную стойку, подпирая ладонью голову.

– И то правда. Хочу выпить. Есть что покрепче?

– По правде говоря, я уже закрываюсь, – если бы взгляд мог быть материальным, то Лео точно бы его почувствовал на каждом сантиметре своего тела, – но могу сделать исключение. Меня Нолан зовут.

Протянутая рука кажется парню такой нереалистичной и неправильной, что он даже не сразу понимает, что от него хотят.

– Кхм, Лео. Я выпью и сразу уйду, обещаю сильно вас не задерживать.

– У меня другое предложение, – говорит бармен, доставая уже спрятанные в шкафчик разноцветные бутылки, – ты мне расскажешь о произошедшем с тобой несчастье, а я сделаю нам пару крутых и вкусных коктейлей. Идёт?

– Так очевидно? – вздыхает Лео, присаживаясь за стойку, и кивает на вопросительный взгляд.

– Это моя работа – видеть людей насквозь, – Нолан улыбается, пока руки порхают над двумя грациозными бокалами, – а в твоих глазах я вижу боль и разочарование.

– Но я не…

– А ещё желание выговориться и выплеснуть всё своё негодование. Давай, дерзай, красавчик.

И чёрт его дёрнул выдохнуть и дать волю своим словам. Просто сосуд терпения переполнился, вся грязь полилась через край, выплёскиваясь матерными словами и сжатыми от злости зубами.

По жизни всегда спокойный Лео выговорил всё, что думает: о своей никчёмной жизни; о работе, которая отбирает слишком много времени и сил; обо всех окружающих, пытающихся загнать его в идиотские рамки «правильной жизни»; и о парне, который умудрился изменить в годовщину их отношений. Не стоило приходить домой пораньше.

– Ага, любовная драма, значит, – невесело улыбается Нолан, выставляя два красивых коктейля на стойку, – выбирай, оба по секретному рецепту, хотя я думаю, что этот с ананасами тебе понравится больше.

– Парень, ты волшебник, что ли? – лёгкий смешок быстро сменяется задумчивостью и хмурыми мыслями, но бокал с жёлтым напитком и странным «шашлычком» на зубочистке оказывается в цепких пальцах. – Извини, что сваливаю это всё на тебя. Боже, чувствую себя персонажем глупой мелодрамы.

– А ты думаешь, что сюжеты фильмов берутся из воздуха? – фыркает Нолан, отпивая свой напиток. – Каждая история кем-то пережита и выстрадана, а кинематограф романтизирует нашу жизнь, преподнося в таком ярком свете, что блевать временами тянет от той ванильной атмосферы.

– А в чём твоя история, мистер Философ?

– Моя? Каминг-аут, унижения, скандалы с родителями, изгнание из дома, новый город, борьба с обстоятельствами за кусок хлеба и крышу над головой. Как в глупой мелодраме, не находишь? Самый банальный сюжет. – Очередной смешок и широкая улыбка, за которыми Лео теперь замечает тёмные круги под глазами и вселенскую тоску, размером с этот бескрайний океан.

– Оу. Ладно, ты победил в этом сражении, я чувствую толику облегчения.

– Как тебя легко переключить, невероятно, – хмыкает бармен, опираясь бёдрами о стойку позади себя. – Просто ответь самому себе на один важный вопрос: был ли этот человек тем, с кем бы ты хотел прожить всю свою жизнь?

Разливающийся по венам алкоголь подбрасывает в мозг только одну мысль, от которой почему-то даже не грустно:

– Это странно осознавать сейчас, но… нет. Я имею в виду, что любил его, всё ещё люблю, но не думаю, что мы смогли бы всегда быть вместе.

Словно срабатывает какой-то рубильник внутри. Лео не хочет больше видеть этого человека, не хочет знать о его жизни или ещё раз поговорить. Появляется осознание, что конец трёхлетних отношений не приводит к концу всей жизни. Солнце всё также оставляет живописные блики на воде, скрываясь за горизонтом, а за барной стойкой на пустынном пляже также стоит парень со вскинутой в удивлении бровью и дарит ему всё своё внимание.

– Вау, слишком быстрый переход от депрессии к принятию, ты меня удивляешь.

– Это всё твои коктейли, ненормальный, – улыбается Лео, протягивая пустой бокал. Беззвучная просьба встречается прищуренным взглядом и тихим задумчивым смешком.

– Я так не думаю, я могу только выслушать и направить твои мысли в правильное русло. Ты сам разберёшься с ситуацией, рыбка моя.

– Фу, прекрати! – Когда они от обсуждения проблем скатились к флирту? И почему так приятно чужое искреннее внимание?

– Прости-прости, не сдержался, – Нолан совершенно не раскаивается, а только ещё шире улыбается в ответ, выглядя невероятно мило.

– И что за умные фразочки? Ты психолог, что ли?

– Хороший бармен должен быть психологом, священником, да и просто хорошим собеседником. Ну, и алкоголь вовремя подливать, – ухмыляется Нолан, наполняя опустевшие бокалы уже по третьему кругу.

– А тебе разве можно пить на работе?

– Нет.

– А как тогда…

– Ты особенный, – вновь подмигивает парень, словно издеваясь над восприимчивым клиентом, – красивый, но грустный Лео привлёк моё внимание и сломал все принципы.

– А ты мои жизненные устои.

Они наблюдают, как небо из оранжевого окрашивается в глубокий фиолетовый, но не спешат заканчивать эту неожиданную встречу, что стала для обоих важной и приятной. Когда по коже начинают бегать мурашки от прохладного ночного ветра – Нолан вызывается проводить до самого дома, сетуя на ответственное отношение к клиенту. Лео и не думает противиться, радуясь, что расставание удастся отсрочить.

Прощение кажется неловким и с кучей невысказанных фраз, растворившихся в воздухе:

«Я рад, что забрёл на тот пляж.»

«Ты мне очень помог.»

«Хочу снова тебя увидеть.»

Нолан только загадочно улыбается и бросает, удаляясь в тёмном переулке:

– Буду счастлив увидеть тебя вновь на потрясающем закатном полотне. До сих пор не верю, что ты мне не снишься.

Лео потратит этот вечер на размышления о странных хитросплетениях жизни, а завтра вернётся на тот пляж. И послезавтра. И ещё много раз, ведь судьба никого не сводит просто так.

Rika 999

Отаку-мафиози
Симпатии
1,667
Баллы
370
Обе истории отличные. В первой есть немного юмора и есть грусть, и ребята такие разные, но интересные. Вторая драматичная, более атмосферная, я прямо оказалась на пляже перед этой барной стойкой.
Очень трудный выбор. Хотелось бы обеим работам отдать голос, настолько они мне понравились.
Голосую за первую.

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
1,156
Баллы
290
Фик 1. Повеселило уже краткое содержание и в комплексе слова от автора вдогонку хД Милые фишки с мартини. И вишенкой на торте оливкой в мартини для меня лично было встретить в тексте название питерских районов (Купчино и Черная речка). Картинка обыграна прекрасно, описана очень здорово, даже если не видеть ее, текстом рисуется именно такое изображение. Понравилось, что в такой маленький объем текста помещена целая история, хотя казалось бы объем позволяет лишь небольшую зарисовку создать.
Фик 2. Хороший контраст обстановки окружающей и обстановки на душе. И мне было очень интересно, как же автор вывернется в конце, ведь места оставалось всё меньше и меньше, а герои еще вовсю беседовали) И автор классно справился, не скомкав при этом концовку.

Оба фика понравились, оба хорошо передали настроение с картинки, мне сложно выбрать. Голосую за первый

RaIsa

Кручу, верчу, торчу!
Симпатии
570
Баллы
115
1) Приятное чтиво, однако на душе осталась грусть, несмотря на счастливый финал. Есть ли будущее у пары, где один другого спрашивает: "Ты меня больше не любишь?" с уверенностью, что получит положительный ответ?
2) Автор меня покорил живой атмосферой, глубиной эмоций в столь коротком произведении. Голосую за №2.

Lerlik

В воздухе весна, а я - цветочек...
Симпатии
1,159
Баллы
235
1. Как раньше.

Я не поклонник русреала, и временами проскальзывала картинка западных персонажей, но к сюжету больше подходят именно русские парни. Градус значимости поездки повышается, с учетом наших зарплат-то)))
Автору удалось уместить в малый объём целую историю, хотя, конечно, не хватало конкретики: почему Олег контрактник, как так сложилось, куда именно он ездил и т.д. - в общем, истории Олега. Как и информации о проекте Саши. В этом плане персонажи вышли несколько абстрактными, но у нас драббл, - не уставала я напоминать себе всю дорогу 8-)
Саша и Олег, ору :D Это уже такие же каноничные персонажи, как ПВА :D
Очень мне понравилась сцена на пляже, такой напряженный драматичный момент: вбухана куча бабла, настроение - лететь на крыльях, и тут бац! Все для того, чтобы в первый же час ... расстаться? Автор шалунишка *судорожно ищет улыбающийся смайлик, грозящий пальчиком*
У вас отличный слог, я легко летела по тексту. Из минусов: задание. Да, они были на пляже, да, с коктейлями. Вы даже упомянули, что они холодные (а на картинке явно видно, что бокалы запотели). Но в центре истории у вас - отношения героев и этот диалог, который должен был или поставить в них точку, или сделать все «как раньше». И этот диалог мог случиться и в той же коммуналке, и в палатке на Алтае. Коктейль меняем на чашку кофе или жестяную кружку с кипятком и заваркой, и суть остаётся прежней. В общем, мне не хватило привязки к месту, эмоций от райского места и и.д. Но ваша фишка с мартини, который сперва казался отвратительным, а потом вдруг «ничего» - отражение внутреннего состояния Саши - меня успокоила)) Так что задание считаю выполненным)))

2. Блики на воде.

Задание вписано точь в точь, как я его представляла (бар и посиделки). А вот к тексту и сюжету у меня много претензий под общим заголовком:
«Даже под самым пафосным хвостом павлина всегда скрывается обыкновенная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа» (С) Фаина Раневская
Автор в силу то ли возраста, то ли неопытности, то ли личных предпочтений внёс в работу столько пафоса, что пришлось с трудом продираться сквозь него до сути рассказа. Которая, к слову, новизной и оригинальностью не блещет. Но даже такой заезженный, я бы даже сказала, штампованный сюжет можно интересно подать, но обилие пафоса убило все на корню. Автор как будто сам над собой посмеялся, вписав в диалог фразы про кино и его сюжеты. Не знаю, было ли это на серьезных щах, или автор так прикололся - это он уже потом расскажет)) Как и фишку с названием - так и не придумала я, к чему тут привязка.
Из плюсов, повторюсь, 100%-ое выполнение задания, а также отличная грамотность. В этом плане читать было невероятно легко)) Желаю совершенствоваться, больше практики и меньше пафоса :)

Голосую за работу #1. Поскольку задание выполнено в обеих работах, голосую так сказать сердцем)

DODOSHINKA

Вредный критик
Симпатии
1,516
Баллы
240
Здорово! Молодцы!!!
Немного юмора в первой работе делает её более лёгкой к восприятию. Козел Орлов)) конечно редиска, пропал на два года. Ребята загнали себя в неизвестность, оба оказались без « почвы под ногами ». Ведь если любишь, на первом месте должен быть любимый человек. Я немного начала даже переживать за пару. Спасибо автору за ХЭ для парней, удачи.

Во второй работе не смотря на вполне хорошее продолжение знакомства, у меня непонятные ощущения. Чего-то не хватает или наоборот, что-то лишнее... Спасибо за историю, удачи.

Отдаю голос за работу №1.

Симпатии
1,210
Баллы
530
Работа №1: очень хорошо написана! ))) Мне понравился драббл... даже не подозревала, что в такой малый объем можно столько уместить! ))) Да и в целом я немного иначе поняла этот конкурс, но в конечном итоге он меня безумно порадовал! ))) Работа вроде не грустная, но немного серьезная... даже нашлось место и для небольших переживаний... я вот опасалась ответа на вопрос: ты меня больше не любишь? ))) Но все обошлось! ))) Спасибки за прекрасный финал! )))

Работа №2: драббл вроде начался с серьезных ноток, которые грозились перерасти в депрессию... но нет, автор не стал так далеко заводить своих героев и история приобрела легкий романтический оттенок! ))) Если сравнивать две работы с картинкой заданием... то эта работа прям легко напоминает ту самую картинку! ))) Автор даже в точности описал коктейли... и ощущение заката на пляже... и я прям очутилась там! ))) Поэтому проголосую за эту работу... автор, на мой взгляд, точнее справился с заданием! )))

Голубок Мика

Наблюдатель
Симпатии
285
Баллы
60
Обе работы выполнили задание и обе написаны с юмором и жизненностью. В первой больше русреалий и шуток, а во второй психологии и атмосферы. Я больше поклонник передачи чувств и драматических разговоров по душам, так что голосую за работу #2

String Theory

Известный критик
Симпатии
3,547
Баллы
430
Оба фика потрясающие.

1. В такой короткой истории автору удалось передать всю суть отношений Саши и Олега, и хотя я не поняла примечания от автора (отсылка к неизвестному мне фандому?), герои зацепили, и их образы в голове выстроились очень четкие. Конец очень милый.

2. Здесь, напротив, история зарождения чувств и отношений в самом ее начале, и тоже автору удалось раскрыть свою задумку на все 100%. Атмосфера настолько хорошо передана, что картинка-задание на протяжении всего чтения стояла перед глазами. Я сама как будто там побывала.

Выбрать сложно, тк оба драббла написаны очень хорошо, и с заданием оба автора справились. Отдам голос все-таки за вторую работу.

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
801
Баллы
200
1. Какая чудесная зарисовка, небольшая, но в то же время емкая и законченная. Очень здоровский стиль, вкусные описания, и много приятных эпитетов, читать было одно удовольствие)
Вот казалось бы, драббл на тысячу слов, а за Сашу и их отношения с Орловым было по-настоящему тревожно до самого конца. Я даже на картинке с бокалами теперь вижу что-то щемящее, хотя раньше видела ее исключительно лениво-расслабленной. До последнего не верилось, что будет ХЭ, и вот за него большое спасибо)

2. О, а эта история полная противоположность по настроению предыдущему драбблу. Хоть предыстория обоих гг не очень веселая, но их знакомство - это определенно очень положительное событие, поэтому работа читалось легко и приятно. Нолан просто прелесть, Лео повезло встретить его)
Задание выполнено целиком и полностью: пляж, два бокала, разговор по душам - мне все понравилось. Интересно, как дальше будут развиваться отношения этих двоих)

Обе работы очень-очень классные, голос отдаю за первую работу.

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
1,525
Баллы
305
Победила работа № 1!
Автор - Edhil

Автор работы № 2 - Lina935
Спасибо нашим талантливым авторам и замечательным читателям!

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
1,525
Баллы
305
Дорогие друзья!
Надеемся, что первая дуэль драбблов вам понравилась, и такие дуэли на Фикомании станут регулярными. При подведении итогов года мы планируем награждение специальными медалями самых активных участников форума в различных номинациях. В том числе свои награды получат автор, одержавший наибольшее количество побед в дуэлях драбблов и читатель, принявший участие в комментировании и голосовании дуэлей большее количество раз.

Приглашаем авторов и читателей к активному участию в следующих дуэлях! :)

Валерия

I will never be too old for Disney
Симпатии
1,728
Баллы
240
Edhil, поздравляю! Я прочитала твою работу, когда до окончания конкурса оставалось две минуты. Поэтому не успела оставить отзыв. Но он мне очень понравился! Реальность очень хорошо обыграна.

Lina935, ты молодец! Даже если ты не победила, твоя работа была хорошей. Я уловила в твоей работе нотку классики жанра. Как сказали твои герои, банальная, но очень драматичная история!

Валерия

I will never be too old for Disney
Симпатии
1,728
Баллы
240
Дорогие друзья!
Надеемся, что первая дуэль драбблов вам понравилась, и такие дуэли на Фикомании станут регулярными. При подведении итогов года мы планируем награждение специальными медалями самых активных участников форума в различных номинациях. В том числе свои награды получат автор, одержавший наибольшее количество побед в дуэлях драбблов и читатель, принявший участие в комментировании и голосовании дуэлей большее количество раз.

Приглашаем авторов и читателей к активному участию в следующих дуэлях! :)
То есть каждый год можно получать медальку, если участвовать конкурсах?
Как автор, я не уверена. Но как читатель, я попробую!

Сверху Снизу