Дуэль драбблов № 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,288
Баллы
380
Дорогие фикрайтеры Фикомании!
Приглашаем двоих добровольцев сразиться на дуэли драбблов. Для того, чтобы поучаствовать в дуэли, нужно подать заявку в лс ведущей LakrimOza. Как только желающие посоревноваться в фикрайтерском мастерстве будут найдены, им будет дан срок 3 дня для написания работ, после чего будет объявлено голосование в этой теме.

Требования к драбблам

1. Задание заключается в том, чтобы обыграть в работе следующую картинку

2. Размер работы не более 1000 слов.

3. В дуэли могут участвовать драбблы любого жанра, категории и рейтинга. Просьба соблюдать основные ограничения к содержанию работ:

- со сценами педофилии, некрофилии, зоофилии и излишней немотивированной физической жестокости (жестокое обращение с животными, издевательства над младенцами, расчлененка, подробное описание изнасилований и пыток и т.п.);
- работы, затрагивающие острые и недавние политические конфликты, высмеивающие реально существующие религии и национальности, являющиеся сатирой/пародией на реально существующее государство, политических деятелей и т.п.;
- допускаются пейринги только с людьми и человекоподобными существами (пришельцы-гуманоиды, эльфы, русалки и т.п.).

ВАЖНО: Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.

Приём заявок открыт! :)

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,288
Баллы
380
Добровольцы найдены, дуэль объявляю открытой!
Отправить мне в лс готовые работы необходимо до 4 июля 21.00 Мск. Голосование будет объявлено сразу же после выкладки работ.
Вдохновения участникам!

Lina Sam

Опытный автор
Симпатии
1,291
Баллы
235
Добровольцы найдены, дуэль объявляю открытой!
Отправить мне в лс готовые работы необходимо до 4 июля 21.00 Мск. Голосование будет объявлено сразу же после выкладки работ.
Вдохновения участникам!
Оу, оперативно:good:

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,288
Баллы
380
Эх.. пролетела я, как фанерка((
Мы надеемся, что дуэли станут регулярными, особенно если желающих будет много. Так что ты сможешь поучаствовать в следующих дуэлях ))

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,288
Баллы
380
Дорогие фикрайтеры! Если вы хотели бы принять участие в следующих дуэлях как авторы, приглашаем вас проголосовать в Опросе. Это даст нам представление о количестве желающих участвовать, и мы сможем организовать проведение последующих дуэлей наиболее оптимальным образом :)

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,288
Баллы
380
ВНИМАНИЕ: открыт приём заявок на участие в следующих дуэлях драбблов!
Авторам, желающим принять участие в поединках, нужно прислать заявку в лс ведущей дуэлей LakrimOza. Очерёдность участия авторов в дуэлях будет определяться порядком подачи ими заявок.

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,288
Баллы
380
Оба участника дуэли прислали свои работы, поэтому этап комментирования и голосования начинается прямо сейчас!
Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо прочитать и прокомментировать работы в свободной форме прямо в этой теме. Голосование продлится до 6 июля 22.00 Мск. Удачи участникам!

Внимание: авторы работ не принимают участие в комментировании и голосовании!

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,288
Баллы
380
Работа 1

Название: Заблудился
Категория: слэш
Жанр: повседневность
Пэйринг и персонажи: Виктор/Антон
Рейтинг: G
Размер: драбл

Затвор фотоаппарата тихо щелкнул, испугав серую неприметную птичку.

— Попалась! — Виктор был доволен как никогда. Ему, наконец, удалось сфотографировать эту верткую пернатую и очень редкостную птицу. Внезапно земля поплыла у него из-под ног, а колено пронзила острая боль.

Когда же, наконец, Виктор научиться смотреть под ноги! Он сел и оглянулся. Местность была совершенно незнакомой. Вокруг редкие деревья, а под ногами старая железная дорога. Виктор не помнил ее. Он вдоль и поперек знал лес, в котором гулял, но там никогда не было железнодорожных путей. Вывод напрашивался один: он забрел неизвестно куда и заблудился.

— Весело.

Тяжело вздохнул Виктор и попытался подняться. Нога сильно заболела, что заставило его вернуться в сидячие положение. Он удобно устроился на рельсах и еще раз осмотрелся: все-таки парень здесь впервые. Еще и с раненой ногой. Надо было выбираться.

Хорошо хоть мобильный при падении не пострадал, но его наличие не особо помогло. Сигнал не ловил. Виктор поднял руку вверх в надежде поймать хоть слабый сигнал. Ничего. Подняться на ноги так же не удалось. Правое колено было сильно рассечено, из него текла кровь, при самом слабом движении ощущалась сильная боль.

— Надеюсь не перелом, простонал Виктор, доставая из рюкзака небольшую аптечку. — Если удастся узнать откуда я пришел, то можно будет понемногу доковылять до людной тропы, а там может и своих встречу. Хорошо хоть я не один такой любитель птиц, может еще кто из ребят заблудит сюда.

Нога была перевязана, а мобильный висел на ветке ближайшего дерева в надежде, что сообщение от заблудившегося человека найдет лазейку среди зарослей и достигнет своего адресата.

Как показала практика, с раненой ногой ходить было трудно. Виктор едва допрыгал к дереву и обратно. Будь под ногами ровная поверхность, проблем бы не возникло, но прыгать на мелком щебне поросшим травой было не особо удобно.

Мобильный издал тихий звук. Сообщение было отправлено и вскоре Виктора найдут. Он сел обратно на рельсы и взялся перелистывать фотографии.

Снимки птиц радовали глаз молодого орнитолога. Но вскоре они закончились, и появилось фото их компании. Старые, молодые, совсем дети, кто с образованием, а кто без. Их всех объединяла одна любовь к птицам и традиция устраивать каждую весну фото охоту на редкие виды. Виктор любил эту компанию и до недавнего времени любил проводить с ними время. Но не так давно все изменилось. К их небольшой группке присоединился Антон. Он вроде парень ничего был, но сильно раздражал Виктора своей безалаберностью и беззаботностью. Вечно ко всем лез, никогда не был серьезным, а к Виктору все время цеплялся. Сам Виктор уже давно проклял того человека, который сообщил Антону о его ориентации. Примерно с тех пор Антон буквально по пятам ходил за Виктором, что очень раздражало.

Виктор, за время ожидания, успел очистить память фотоаппарата от случайных снимков Антона. И только вздохнул с облегчением, что теперь ему в ближайшее время не придется лицезреть эту наглую морду ни в живую, ни на фото, как неподалеку хрустнула ветка. Виктор обернулся и чуть не застонал. К нему размашистым шагом приближался Антон. Парень размахивал своим дорогим фотоаппаратом, как женской сумочкой, а ярко-красные кеды сильно выделялись на фоне заросшего зеленью пути.

— И почему мой сигнал пришел именно тебе? — возмутился Виктор.

— Какой сигнал, — Антон искренне удивился.

— О помощи, идиот, — гаркнул Виктор.

По мнению Виктора то, что сделал Антон дальше, было вершиной глупости. Парень встал на рельсы, поднялся на цыпочки, вытянул правую руку с телефоном вверх и сообщил:

— Здесь совершенно не ловит.

У Виктора запульсировала нервная жилка на лбу:

— У тебя видно все мозги утекли в твои красные кроссовки, а в голове пусто.

— Это у тебя мозг в трубочку свернулся, причем уже давно! — парировал Антон. — К тебе парень уже месяц цепляется, готов прям здесь лечь и устроить горячий безудержный секс марафон, только боюсь, твоя нога не выдержит этого. А ты ему хамишь, причем зря. Пойду лучше помощь для тебя позову.

Антон нервно махнул фотоаппаратом, так, что тот чуть не ударил Виктора по челюсти, развернулся и пошел по рельсе в обратную сторону. Это выглядело слишком по ребяческие, Виктор просто не смог сдержаться и расхохотался:

— Так это ты меня все это время пытался соблазнить?! А я то думал, ты издеваешься! Тебе явно надо подучить «правила съёма».

— Это не мне надо подучить что-то, а тебе глаза разинуть, — Антон вернулся на исходную позицию, — а издеваться я еще не начал, но раз мы с тобой уже выяснили мои намерения, то начну прямо сейчас.

Антон взял свой фотоаппарат в руку, сел на корточки, закинул длинный ремень Виктору за голову и потянул на себя. Мягкие губы коснулись Виктора.

Антон умел очень страстно и напористо целоваться. Виктору пришлось поддаться ему. Но парень обещал себе, что как только заживёт нога, он продемонстрирует этому назойливому шалопаю свои истинные силы и Антон будет целую ночь стонать под ним от удовольствия.

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,288
Баллы
380
Работа 2

Название: О двух людях в жизни Уэйда Уилсона
Фэндом: Марвел
Пэйринг и персонажи: Уэйд Уилсон/Питер Паркер
Рейтинг: чуть выше PG-13
Размер: драббл
Краткое содержание: Если бы Уэйда спросили: кто два самых горячих человека в этом мире, он бы не задумался ни на минуту. Ну же, спросите? Нет? Ну и черт с вами, Уэйду не нужен предлог, чтобы поговорить об этом.
Проба пера с надеждой на большой текст.

Если бы Уэйда спросили: кто два самых горячих человека в этом мире, он бы не задумался ни на минуту.
Ну же, спросите?
Нет?
Ну и черт с вами, Уэйду не нужен предлог, чтобы поговорить об этом.
Горячее всех на свете был Паучок. Да-да, тот самый человек-паук, ваш дружелюбный сосед и бла-бла-бла. Но серьезно, вы его задницу видели? Ту самую задницу, что проносится над вами, обтянутая его красным костюмчиком, как можно ее не хотеть? Вот и Уэйд не удержался.
Он так и сказал:
- Привет, я Дэдпул, а у тебя классная задница. Ты любишь чимичангу? Тут рядом есть клевое местечко и, кстати, что ты делаешь сегодня ночью, у меня есть клевое предложение.
Наверное, в этот момент не стоило держать в одной руке отрезанную голову наркодиллера (мерзкий чувак даже по непритязательным меркам Уэйда), а во второй - катану, но извините! Не ждал Уэйд, что именно в этот момент, когда он будет по уши (буквально) в чужой крови, к нему с небес аки ангел господень спуститься самый горячий парень из всех тех, что Уэйд когда-либо видел.
Вот и Паучок такого пассажа не оценил. И как итог, Уэйд еще долго отклеивался от стены, к которой его Паучок отбросил своей паутиной, и еще дольше носился по всему городу, пытаясь этого самого паучка разыскать и объяснить, что он реально собирался только угостить его чимичангой, ничего такого.
Брехня, конечно, он с первого же взгляда хотел завалить Паучка на первую же горизонтальную поверхность. Да и вертикальную, Уэйд был на все согласен.
А нечего носить такие обтягивающие костюмчики.
Ну да ладно, эта история не об этом. Эта история про второго самого Горячего Парня Во Вселенной.
Его звали Питер Паркер, он носил ярко-красные кеды (совсем такого же цвета, как костюмчик Паучка!) и был на побегушках в Дейли Бьюгл, куда стабильно раз в две недели приносил фоточки Паука.
Выследить его не составило никакого труда. Нет, серьезно, этот Питер был слишком беспечен. Оставлял окно открытым (пусть в его квартире было и нечего красть, а ноутбук и фотокамеру Питер всегда таскал с собой, но та легкость, с которой Уэйд туда проник просто возмущала) и выкладывал в Инстаграм фоточки с геолокацией в режиме реального времени.
Хотя, имея в друзьях Паучка, наверное, и не такое можно было себе позволить. А в том, что эти двое друзья, Уэйд не сомневался ни минуты. Только близким людям Паучок бы позволил подойти так близко, чтобы сделать клевые фоточки.
А фоточки этот Дейли Бьюгл печатал клевые. Уэйд всех их собирал в свой особый альбомчик, украшенный наклейками с сердечками и Хэллоу Китти (клеить на него единорогов было бы просто оскорблением!), а самую любимую - держал в рамочке около кровати. Что? Он тоже мог почувствовать себя одиноко какой-нибудь особенно темной ночью.
Так вот, красавчик Питер носил красные кеды и таскал с собой фотоаппарат. А еще совершенно не смотрел по сторонам: Уэйд ходил за ним уже почти неделю, а он даже не заметил.
Нет, серьезно. Не заметить стремного мужика под два метра ростом, что почти не скрываясь таскается за тобой - это надо уметь.

Ну… или нет?
- Оставь его в покое.
Уэйд чуть не выронил тако и поспешно опустил маску.
- Оставь его в покое, - повторил Паучок.
Они стояли на крыше Нью-Йоркской публичной библиотеки. Точнее, Уэйд сидел и как раз собирался перекусить, а Паучок прилетел на своей чудесной паутине. Бесшумно, как всегда. Из него получился бы идеальный убийца, но очаровашка-Паучок слишком правильный и чистенький для таких дел. Это в нем Уэйду и нравилось.
- О ком ты, сладкий? - Уэйд определённо не собирался упускать возможность поболтать с Паучком.
- Ты прекрасно знаешь, о ком я, Дэдпул, - а вот Паучок болтать явно не хотел. - Оставь его в покое.
И свалил, не дождавшись ответа. Маленький негодник с клевой задницей.

А Питер Паркер продолжал беспечно шататься по городу и продавать фотографии в Дейли Бьюгл. И да, Уэйд так и продолжил за ним ходить. Это стало почти потребностью: знать, где он ходит, какой кофе пил сегодня (обычно это был огромный раф с кучей сиропов, Уэйд потом тоже попробовал - гадость) и как долго ботанил в библиотеке или на стажировке у придурка Старка.
Уэйд понятия не имел, сколько Старк ему платит, но явно недостаточно, потому что район, в котором жил Питер, был просто ужасен. Пришлось даже провести пару разъяснительных бесед с местными наркошами, чтобы те железно запомнили: в какую квартиру лезть не надо, если им дороги их кишки и содержимое черепа.
Он умел объяснять доходчиво, поэтому прониклись все.
Дошло до того, что когда Питер заболел (ничего серьезного, обычная простуда) Уэйд вместо того, чтобы как обычно искать Паучка по всему городу, две ночи просидел на пожарной лестнице около его квартиры и слышал его тяжелое дыхание.
Адреса двух врачей, что жили неподалеку, Уэйд запомнил намертво и был готов в любой момент сорваться и притащить их сюда за шкирку, если бы что-то случилось.
Было в этом Питере Паркере и его ярко-красных кедах что-то такое, что задевало внутри Уйэда нечто новое и хрупкое, что страшно было разрушить.
Паучок был идеальным и с клевой задницей. Он был оплотом всего хорошего, что существовало в этом мире, полном убийств и насилия, а Питер…
Питер был настоящим. Он громко ругался на зависший ноутбук, переводил старушек через улицу (честное слово, Уэйд сам видел), покупал пиво по пятницам и смотрел глупые сериалы, был безукоризненно вежливым со всеми и…
Он был классным. Несколько наивным и беспечным, но это хотелось сохранить. И Уэйд мог поклясться всеми чимичангами в этом городе, что костьми ляжет, но не позволит Питеру Паркер столкнуться с чем-то плохим.
В том числе и с собой.
В жизни Уэйда Уилсона было двое светлых и хороших людей: Питер Паркер и Человек-Паук. И если последний вполне мог о себе позаботиться самостоятельно, то за Питером Паркером определено стоило присматривать.
Определено, этим Уэйд и займётся.

badman

Мастер фотошопа
Симпатии
758
Баллы
145
Оба фантика хороши.. и как тут выбрать?? Наверное за первый проголосую , Антон хорош!! Но и второй фантик очень интересный и забавный.
Надеюсь, я все правльно сделал в этот раз..

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,712
Баллы
275
Ну что же, подведём итоги...
Работы понравились обе: лёгкие и интересные. Но думаю первая более точно выполнена по заданию. Голос за драбл Заблудился
Мне нравятся мысли Уэйда насчёт Паркера, но почему он не понял кто он... Уэйд так долго следил за ним!

Может погадаем кто автор работ?

Последнее редактирование:

Медея

Волшебник
Симпатии
1,256
Баллы
505
Классная идея) Прям простор для творчества.
Отдаю голос за вторую работу: написано легко, живо, понятно. И остается простор для воображения. Понравилось, что автор не стал прямолинейно отписывать картинку, а подошёл к заданию более нестандартно. Ну и Уэйд лапочка, его забота о Питере выписана очень трогательно.
спасибо, прочла с огромным удовольствием.

что касается первой работы, то мне очень испортили впечатление ошибки и какая-то сумбурность происходящего. Безусловно автору огромный плюс за то, что решил поучаствовать в конкурсе! Но бета бы не помешала.

Ameno

Затейник
Симпатии
1,617
Баллы
190
1)
У Виктора запульсировала нервная жилка на лбу:

— У тебя видно все мозги утекли в твои красные кроссовки, а в голове пусто.
Очень позабавил этот момент. Благодаря авторскому двоеточию, жилка на лбу говорит об утечке мозга :D
В остальном же неплохой фичок, который однако не вызвал во мне бурных эмоций.

2) Тоже есть грамматические ошибки, и к концу глаз дергался от слова "Паучок". Дурная привычка взрослых мужиков называть уменьшительно-ласкательными. Однако сам драббл очень смешной. Также обрадовал нетривиальный подход к выполнению задания. Голос за эту работу.

Lerlik

А кому какао с пауками?
Симпатии
1,974
Баллы
390
1. Заблудился.
Милый рассказ, начало заинтриговало. Но концовка показалась несколько слитой, что ли? Как-то невообразимо быстро, словно по щелчку затвора фотоаппарата, Виктор переключился с ненависти на любовь. А вот поведение Антона (как и его появление) меня ничуть не удивили))

2. О двух людях в жизни Уэйда Уилсона.
Честно сказать, сперва слегка напряглась, увидев фандом и незнакомые имена) Потом поотпустило, Паучка и Дэдпула я смотрела (правда, имени Дэдпула не запомнила, так что напрячься успела). Очень понравился юморной налет, как раз в стиле Дэдпула, и как он от паучка перешел к Питеру тоже)) И легкий налет грусти в конце тоже пришелся в кассу))

Оба автора с заданием справились, кеды были, фотоаппараты тоже) Голос за 2 работу, очень понравился слог и общее настроение))

Симпатии
3,330
Баллы
730
Работа №1: автор с заданием справился! ))) Картинка обыграна замечательно... но немного не хватило линии Виктора и Антона! Автор увлекся описаниями в начале и чуток не дотянул с любовной линией! ))) Но это не беда... работа получилась легкой и веселой! ))) Спасибо за финал, в котором парни разрулили все недопонимания и остались вместе! )))

Работа №2: ой... напряг незнакомый фандом... но когда дошла до Дэдпула... я аж взвизгнула! ))) Ну как такую лапу не любить? ))) Понравилась атмосфера юмора... точно переданы шуточки Уэйда! ))) И здесь прям все как в кино... то весело, то немного грустно! Жалко, что ни тот ни другой (ни паучок, ни Паркер) не откликнулись на заботу Уэйда! ))))))))))))) Интересно, он станет его любить больше, когда узнает, что это два в одном? :D Голосую за эту работу! )))

Ameno

Затейник
Симпатии
1,617
Баллы
190

Lina Sam

Опытный автор
Симпатии
1,291
Баллы
235
Ну раз меня так ждут:mosking:
Я работы прочитала сразу, но решила отложить голосование, это оказалось ещё и интересно)
Так вот. Меня смутило, что были опечатки. Именно опечатки, а не ошибки, хотя такой объем грех не вычитать. Ну да ладно, надеюсь, что в следующий раз авторы будут повнимательнее:kranty:

1. Мне понравилась атмосфера работы и то, как обыграна картинка. Я всё примерно так и представляла, при первом взгляде. И для меня это не минус.
История интересная и романтическая, со своей предысторией и продолжением, но ей явно не хватило объёма. Ну, либо описания вытеснили немного события. Это даже не критика, ибо драббл достоин внимания и оставляет после себя хорошее впечатление.

2. У меня какой-то принцип: не читать по марвелу фф, хотя я их большой фанат. И встретив такой пэйринг немного взвизгнула, ибо знаю, как Дэдпул относится к Паучку в каноне. И история меня покорила. Ну правда, как можно быть такими милыми?
Второй визг вырвался, когда я прямо увидела в этом тексте Дэдпула и его манеру речи. Даа, канон во всей красе, спасибо автору)
А ещё, зная Паркера и его изобретательность, прямо вижу, что он намеренно скрывает свой секрет и уже давно поймал Уэйда на увлечённости собой:spiteful:
Жду продолжения истории, автор!
И голосую за вторую работу)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу