Дуэль драбблов №8

Симпатии
3,161
Баллы
730
Дорогие фикрайтеры Фикомании!

Приглашаем двоих добровольцев сразиться на дуэли драбблов. Для того, чтобы поучаствовать в дуэли, нужно подать заявку в лс ведущей LAPUSIK. Как только желающие посоревноваться в фикрайтерском мастерстве будут найдены, им будет дан срок 3 дня для написания работ, после чего будет объявлено голосование в этой теме.

Требования к драбблам

1. Задание заключается в том, чтобы обыграть в работе следующую картинку:

2. Размер работы не более 1000 слов.

3. В дуэли могут участвовать драбблы любого жанра, категории и рейтинга. Просьба соблюдать основные ограничения к содержанию работ:

- со сценами педофилии, некрофилии, зоофилии и излишней немотивированной физической жестокости (жестокое обращение с животными, издевательства над младенцами, расчлененка, подробное описание изнасилований и пыток и т.п.);
- работы, затрагивающие острые и недавние политические конфликты, высмеивающие реально существующие религии и национальности, являющиеся сатирой/пародией на реально существующее государство, политических деятелей и т.п.;
- допускаются пейринги только с людьми и человекоподобными существами (пришельцы-гуманоиды, эльфы, русалки и т.п.).

ВАЖНО: Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.

Приём заявок открыт!

Симпатии
3,161
Баллы
730

Землянин

ты видишь Землю во тьме кромешной?
Симпатии
2,387
Баллы
255

AlesiaM

Участник
Симпатии
438
Баллы
120
романтик??? да тут жесткое ПВП! У меня тоже сюжет с блондинистым борт-проводником в голове возник))) Но я буду работать, времени нет.... А хотелось бы чаще дуэли драбблов, пожаааалуйста!....

Симпатии
3,161
Баллы
730
Картинка отпад, в голове прям сразу сюжет возник, как жаль что воплотить не получится :tears:
Всегда можно кого-то подбить на соавторство! ))) Но я думаю, у тебя и одной все получится... такие ограничения в жанрах нет! )))

романтик??? да тут жесткое ПВП! У меня тоже сюжет с блондинистым борт-проводником в голове возник))) Но я буду работать, времени нет.... А хотелось бы чаще дуэли драбблов, пожаааалуйста!....
Вот зачем надо было это озвучивать? :confused: Я теперь тоже хочу почитать это ПВП:D

Симпатии
3,161
Баллы
730
Дуэли обязательно будут... просто во время конкурсов стараемся не загружать пользователей написанием! )))

и яяяя хочу это пвп читать!!!
У нас тут очередь уже:D Ты за мной! ))) Я последняя! )))

Землянин

ты видишь Землю во тьме кромешной?
Симпатии
2,387
Баллы
255
😳
Всегда можно кого-то подбить на соавторство! ))) Но я думаю, у тебя и одной все получится... такие ограничения в жанрах нет! )))
В жанрах нет, а вот по времени есть:happygirl:
Зато с радостью почитаю что тут намудрят авторы с такой картинкой.

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
3,865
Баллы
390
Симпатии
3,161
Баллы
730
В жанрах нет, а вот по времени есть:happygirl:
Значит будем ждать участников! ))) Я тоже я удовольствием почитаю! )))

Кто тут последний в очередь за пвп? вы? Я за вами буду 8-)
Оруууу... нам еще продовольственных сумок не хватает:D

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
3,865
Баллы
390
дыыыыа картинка прям создана для фикрайтерства, такой полет фантазии сразу!:love:

Оруууу... нам еще продовольственных сумок не хватает:D
8-)8-)8-)

Симпатии
3,161
Баллы
730
дыыыыа картинка прям создана для фикрайтерства, такой полет фантазии сразу!:love:
Дыааа... ток все фикрайтеры чет заняты! ))) Но мы упорные... мы дождемся пвпшек :spiteful:

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,332
Баллы
450
То Иван Васильевич по делам государственным едет, а где-то на заднем плане Федя Басманов.

Симпатии
3,161
Баллы
730
Добровольцы найдены, дуэль объявляю открытой!
Готовые работы необходимо отправить мне в лс до 6 марта 22.00 Мск.
Голосование будет объявлено сразу же после выкладки работ.
Вдохновения дуэлянтам! :heart:

AlesiaM

Участник
Симпатии
438
Баллы
120
Добровольцы найдены, дуэль объявляю открытой!
Готовые работы необходимо отправить мне в лс до 6 марта 22.00 Мск.
Голосование будет объявлено сразу же после выкладки работ.
Вдохновения дуэлянтам! :heart:
Ждём!! Думаю, это будет прекрасный подарок к 8 марта!

Симпатии
3,161
Баллы
730
Оба участника дуэли прислали свои работы, поэтому начинается этап комментирования и голосования! Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо прочитать и прокомментировать работы в свободной форме прямо в этой теме. Голосование продлится до 10 марта 22.00 Мск. Удачи участникам!
Внимание: авторы работ по желанию могут принимать участие в комментировании и голосовании. В этом случае при подведении итогов дуэли голоса самих авторов засчитываться не будут.

В случае, если до 22:00 создается спорная ситуация, то голосование продлевается до тех пор пока не отпишется еще один человек и не сделает перевес в сторону одной из работ. Остальные голоса идущие после учитываться уже не будут!

Последнее редактирование:
Симпатии
3,161
Баллы
730
Работа №1:

Фандом: ПВА
Название: Ты так ничего и не понял
Категория: слэш
Жанр: дарк, мистика
Пэйринг и персонажи: Аркадий Петрович, Вася, Петя
Предупреждения: смерть главного героя
Рейтинг: PG-13
Размер: 907 слов

Аркадий слушал музыку и читал деловые письма. Полет его не волновал совсем. Он каждую неделю летал на самолете. Такая работа. Поэтому привык. Что могло случиться, в конце концов? Вероятность попасть в авиакатастрофу ничтожно мала. Так можно и под крышами домов бояться ходить, а то вдруг сосулька на голову свалиться! Так что Аркадий совсем не переживал насчет полета.
Он не обращал внимания на других пассажиров, просто уткнулся в свой телефон. Аркадий деловой человек и ему не до разглядывания других пассажиров. Каждая минута дорога, поэтому лучше заняться делом.
Короче, полет прошел незаметно. Самолет приземлился, Аркадий не смотря по сторонам вышел на взлетную полосу. Но вместо полосы было какое-то поле.
КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?!
Аркадий наконец решил посмотреть по сторонам и понял, что из самолета он вышел один. Других пассажиров не было вообще никого! Испуганный до полусмерти Аркадий побежал в кабину пилотов, но там тоже было пусто!
- Черт! - закричал Аркадий, - Я не успею на деловую встречу!
Он выбежал из самолета, вокруг которого было все то же поле с выжженной травой и пустое. Из звуков только унылый ветер завывал.
Аркадий себя ущипнул, а то вдруг просто сон дурной. Но нет, щипок был болючим, и Аркадий не проснулся, а значит не спит. Все по-настоящему.
У Аркадия началась паника и он побежал по полю. Бежал долго, с его руки слетели его дорогущие часы, но он даже не остановился их поднять. Какая к черту разница?!
Вдруг он услышал чей-то голос.
- Ты еще ничего не понял? - ехидный чей-то голосок или наоборот с сожалением. Как будто в голосе и то и другое сразу.
Это был молодой парень, но почему-то в его глазах мудрость не по годам.
- Ты кто? - спросил Аркадий. На самом деле он был рад увидеть живого человека.
- Василий.
- И кто ты, Василий? - такой ответ не устроил Аркадия.
- Ты все еще ничего не понял? - как-то даже грустно сказал Вася.
- Да что я должен был понять, твою мать?! - не выдержал Аркадий, - Где мы?! Что это за место? Куда пропали все люди и пилоты, что вообще за…?!
- Успокойся, - очень спокойно, даже можно сказать бесяче спокойно, ответил Василий, - Пошли прогуляемся и я все расскажу.
- Прогуляемся?! Да тут такая чертовщина, что нужно срочно выбираться! И вообще у меня в конце концов очень важная встреча, речь идет о деньгах, которые тебе даже не снились!
У Васи ни один мускул не дрогнул. Он спокойно себе шагал по полю. Только хмыкнул слегка.
- Не беспокойся больше о деньгах. Они тебе больше не понадобятся.
- ЧТО?!
Это уже очень бесило. Аркадий работал не покладая рук не для того, чтобы от какого-то малолетки выслушивать, что ему больше деньги не понадобятся!
- Вы мертвы, Аркадий Петрович.
Аркадию показалось, или Вася опять сказал это с каким-то ехидством? Конечно, сначала Аркадий не поверил, что мертв, но потом…
С неба гроздями посыпались мертвые вороны, все вокруг потемнело, а самолет исчез. Хотелось рыдать, не смотря на то что Аркадий уже давно взрослый дядька.
- Теперь ты веришь? - ухмыльнулся Вася.
- Но почему я не помню своей смерти?
- О, ты был слишком занят, чтобы ее заметить. Ты со своей работой никогда ничего не замечал. Помнишь Петю, паренька, который тебя безумно любил, а ты его бросил, потому что у тебя не было на него времени? Так что неудивительно, что ты даже не заметил, как умер. Самолет разбился. Не выжил никто.
- Но если никто не выжил, почему здесь только мы с тобой?
- Я здесь давно. А остальные с самолета попали в Рай.
- Подожди, а мы где тогда? В Аду?
- Нет, мы в Чистилище, - грустно сказал Вася.
- Но почему… Я не делал ничего плохого! Никого не убивал, не грабил, даже не прилюбодействовал!
Почему все так не справедливо, не мог понять Аркадий.
- Неужели я попал в Чистилище только из-за того, что я много работал?! Так не честно!
Вася покачал головой. В его глазах выступили слезы.
- Тот парень… Петя, он перезал вены, когда ты его бросил. Он не смог жить без тебя, и это твоя вина. Ты ведь даже не позвонил его утешить или как-то объяснить, почему бросаешь его. А он тебя так сильно любил, жить без тебя не мог!
- Что?... - Аркадий замер как вкопанный. Он думал, что Петя уже давно его забыл, нашел себе другого и все у него хорошо. Если бы он только знал раньше…
- Но почему ты здесь? Если ты не разбился в самолете, значит ты умер раньше? – спросил Аркадий, глядя на Васю.
Вася кивнул головой и ничего не сказал.
- И почему ты не попал в Рай? На твоей душе тоже есть грех?
Вася молчал несколько минут, и так они шли в тишине по бесконечному полю, которое никогда не заканчивалось, и не было ничего видно вдали после поля.
- Самоубийц в Рай не пускают, - наконец-то ответил Вася.
- Ты тоже покончил с собой? - Аркадий очень удивился.
- Ты так ничего и не понял, - по щекам Васи потекли слезы.
- Что, что я должен понять, скажи уже?!
- Я и есть тот парень, который покончил с жизнью из-за тебя.
Аркадий чуть не упал от шока. Посмотрел на Васю и вдруг увидел на нем Петино лицо. Это и правда был его Петенька. А он как всегда ничего не понял, потому что был как всегда слишком занят мыслями о себе.

Симпатии
3,161
Баллы
730
Работа №2:

Название: Рейс "Милан-Верона"
Фандом: ориджинал
Жанры: слэш, PWP
Пейринг и персонажи: Марко/Эмиль
Рейтинг: NC-17
Размер: драббл

«Добрый вечер, уважаемые пассажиры!
Мы приветствуем вас на борту корабля итальянских авиалиний.
Наш самолёт следует маршруту Милан-Венеция. Приятного путешествия!»

Облака за окном клубились и время от времени открывали вид на поля и города, что с такой высоты казались просто крохотными.

Тихая музыка в наушниках и витающие в воздухе приятные ароматы дорогих духов создавали практически идеальную обстановку, если бы не раздражающий звук телефона.

«А когда ты ко мне приедешь?»

«Ну же, Марко, я соскучился.»

«Ты не посмеешь меня так бросить, я тебя не отпускал!»

И снова заезженная пластинка с устаревшей песней. Марко уже тошнило от мальчишек в его жизни, которые о чувствах знали только безграничную любовь к деньгам. Красивые куколки, с которыми из кровати выбираешься только для того, чтобы сходить в соседний магазин дорогущей одежды. Вот только куда этот бездельник надевал все тряпки, если они никуда вдвоём не выходили? Вопрос, который хотелось бы оставить без ответа.

«Не вздумай сказать, что ты уже кого-то нашёл!»

Фортепианная мелодия сменилась шумом в ушах, и не понятно от давления на высоте в полторы тысячи метров или от злости на собственную тупость. Пальцы стискивали корпус телефона, пока весь мир не затмился тихим мелодичным голоском.

– Простите, что вы сказали? – спросил Марко, вынимая наушники. От них всё равно никакого толку.

– Меня зовут Эмиль и я ваш бортпроводник на сегодня. Желаете чего-нибудь?

– «Тебя», – пронеслось в мыслях, стоило только взглянуть в синие глаза, на которые спадали белоснежные волнистые пряди.

Мальчишка казался до того милым и хрупким, что хотелось дать себе по голове за собственные вкусы, но, чёрт бы его побрал, слишком манящий, слишком завораживающий. Даже окажись этот Эмиль таким же падким на деньги, как все бывшие, Марко всё равно не отказался бы попробовать на вкус эти подкрашенные прозрачным блеском губы и ощутить на себе не дежурный приветливый взгляд, а томный, с поволокой страсти и безумства.

– Господин?

– «Он убить меня хочет?» Нет, ничего. Разве что… Где у вас уборная? Уединённая, желательно.

– О, в хвосте самолёта за шторкой направо. Она больше для сотрудников, но от того более спокойная. Я провожу.

– «То ли он глупый, то ли сам напрашивается», – подумал Марко, не отрывая взгляда от покачивающихся бёдер в облегающем голубом костюме.

Монотонное бормотание пассажиров приглушилось, стоило только уйти к хвосту, остался лишь тихий гул моторов и звонкие шаги Эмиля, который уже остановился и с лёгкой улыбкой придерживал плотную ткань, за которой скрывалось две двери.

– Вам сюда. Что-нибудь ещё?

– Слушай, – осмелел Марко, не замечая на чужом красивом лице явного желания уйти, – а не подскажешь, что там да как? Никогда не был в таких комнатах.

– Конечно, без проблем, – одно нажатие на ручку и дверь отворилась без единого звука, пропуская двух гостей в небольшое светлое помещение, – вот здесь санузел, раковина, горячая вода включается поворотом ручки в эту сторону.

Он что-то говорил, рассказывал, но Марко с каждым вздохом всё больше понимал, что ничего не слышит, пока не очутился прижатым вплотную к бёдрам наклонившегося Эмиля. Очередная, не имеющая сейчас значения, фраза оборвалась на половине, а вкусный запах духов заставил уткнуться прямо в шею вздрогнувшего парня.

– Просто скажи, что ты меня сейчас не ударишь. Даже представить не можешь, как я тебя хочу.

– Господин, вы должны знать, что такие вещи на борту самолёта строго запрещены, – недовольным шёпотом произнёс Эмиль, словно его мог здесь кто-то услышать. Марко практически почувствовал себя помешанным извращенцем, но в противовес своим словам Эмиль льнул к руке, перебирающей его волосы, и ёрзал своей шикарной задницей так, словно старался свести с ума от напряжения.

– То есть, ты предлагаешь сделать всё быстро, а потом переместиться в гостиницу по прилёте? – Хрипло выдохнул Марко прямо в ухо, чувствуя пробежавшую по телу дрожь на самих кончиках пальцев, которые сжимали тонкую талию.

– Только если вас там никто не ждёт, господин.

– Меня зовут Марко. И на сегодня я лишь твой, милашка.

В зеркале притягивали внимание своей синевой глаза, мелькнувшая дьявольская искра в которых стала триггером. Эмиль и вздохнуть не успел, как оказался усаженным на злосчастную раковину, а Марко больше не мог ждать ни секунды, впиваясь поцелуем в губы и наслаждаясь сладким вкусом ягодного бальзама.

Руки блуждали по рёбрам и груди, безобразно сминая белоснежную рубашку, только ногти, полосовавшие затылок, совершенно не давали почувствовать себя виноватым. Парой движений штаны оказались спущены, а капля смазки на стоящем члене Эмиля сорвала последние заслоны. Кроме одного: мальчишку могут за такое и уволить.

– Работаем быстро, улик за собой не оставляем. – Марко подмигнул с лукавой улыбкой, а потом так и застыл с обхваченным ладонью стояком, когда по помещению разнёсся звонкий смех. – Чёрт, ты вправду невероятный.

– Прости, ты просто забавнее, чем я думал, – хихикнул Эмиль, прикрыв лицо ладонью, – продолжай, времени мало, помнишь?

Марко выругался себе под нос, обещая отомстить негоднику за наглость, ведь играться и впрямь было некогда. Но одна мысль пронеслась в возбуждённом мозге. Он бросил взгляд на улыбающегося парня и сдёрнул с насиженного места, заставляя взвизгнуть от неожиданности.

– Придётся постараться, малыш, а я придумал тебе наказание. – Эмиль напрягся, но увидев опустившегося на крышку унитаза Марко лишь усмехнулся и сделал шаг навстречу. Большего здесь и не требовалось, чтобы оказаться вплотную.

Марко усадил его на свои бёдра и двойной стон наслаждения отскочил от стен, когда члены оказались зажатыми между их телами. Светлые кудряшки не давали покоя, потому Марко запустил в них пальцы и покрепче сжал, впиваясь новым поцелуем и приподнимая таз, чтобы усадить парня на себя и почувствовать кожей очередной стон.

Эмиль принял в себя весь размер, а через несколько бесконечных секунд ожидания двинулся сам, опьяняя страстью обоих. В комнатке стало так душно, что по поверхности запотевшего зеркала, как и по спине, начали скатываться капельки влаги. Марко просто надеялся, что стены достаточно плотные, чтобы пошлые шлепки и стоны не было слышно за их пределами.

Ритм всё нарастал, будоражил и сносил напрочь голову, пока мир не взорвался миллионом частиц прямо в тот момент, когда Эмиль принял особенно глубоко, сжимаясь внутри. Это и стало для Марко пределом, чтобы вцепиться пальцами в тонкую талию, излиться внутрь и издать финальный низкий стон.

– А ты, милашка, чувствуй меня внутри и жди до гостиницы, недолго осталось.

Сидя в своём кресле, Марко наслаждался музыкой и смотрел в окно, когда в салон вышел Эмиль в новом костюме и с озорной улыбкой на лице.

Приключения в Вероне обещают быть очень интересными.

AlesiaM

Участник
Симпатии
438
Баллы
120
1. Интересно и мрачно, неожиданно. Опять же, напомнило "Лангольеров": все исчезают с самолета, а ты просыпаешься и оказываешься не пойми где. Необычно читать ПВА (а Аркадий красавчик)). Эх... автору не хватает количества слов, чтобы выразить свои мысли. Первые абзацы интригуют, но дальше.... Как-то не сливаются во едино сценки, герои, нет ощущения целостности и законченности. Хотя за дождь из мертвых птиц огромный респект!
Всю жизнь работать не покладая рук, а потом оказаться в чистилище. Не это ли настоящая жесть? Мне прям очень стало жалко Аркашу(((
"Ты не понимаешь". Вот тут я тоже не поняла, совсем. Ну ладно Петя, но зачем здесь Вася? Васю можно было обыграть по-другому, а про Петю написать что-то типа: Аркадий встретил незнакомца, который смутно ему кого-то напоминал, неуловимое воспоминание в чертах лица и т.д.
За смелость :heart:
Но сколько уже герои будут умирать? Вот если б Аркадий сбежал из чистилища...:superman:

2. Я хотела блондинистого бортпроводника - мне его дали :D:D:D Что тут ещё сказать? Мило, красиво, горячо.

В обеих работах попадаются опечаточки.

Голос за вторую.

Сверху Снизу