— Конкретнее.
Луффи посмотрел на неё почти обиженно.
— Двадцать пять, — он немного поразмыслил. — Плюс-минус пара миллиметров.
Усоппа пришлось откачивать — Чоппер отработал на нём приёмы сердечно-лёгочной реанимации и сказал, чтобы они заканчивали обсуждать такие шокирующие темы.
Луффи нахмурился.
— Кстати, да, — сказал он. — Давайте лучше поедим.
Дальше было только веселее, потому что Сабо с Эйсом собирались укатить на какое-то там дикое побережье с палатками, но у них лопнуло колесо, и они вернулись за запасным буквально через час — сразу-то его положить, конечно, нельзя было. Эйс нырнул в дом через заднюю дверь, подхватил яблоко из вазы на кухне и вырулил в гостиную, чтобы заодно забрать флешку с музыкой из системы — там же подавился и громогласно раскашлялся.
Луффи решил, что идти на второй этаж слишком долго — тяжело вис на шее и пихал руки под ремень, так что Катакури был вынужден с ним согласиться. И это, надо сказать, было не лучшее его решение.
Кто такой Шарлотта Катакури, Эйс тоже прекрасно знал — два года назад крутился в том же университете и слухи собирал, как липучка для мух. После того, как они выпроводили лишнего гостя под гробовое молчание, Сабо пришлось его, Эйса, держать.
— Луффи, ты хоть понимаешь, куда влез? — кричал он, пока Луффи, нахохлившись, сидел на диване.
— Технически, он ещё никуда не влез, — вступился за него Сабо, и Эйс запихал ему надкушенное яблоко в зубы.
Потом он мерил гостиную шагами и этими нервными движениями неуловимо напоминал Нами.
— Ты даже представить себе не можешь, что это такое.
Сабо подкинул огрызок от яблока на ладони:
— А ты, значит, можешь?
Эйс стукнул его лбом в переносицу и отправил зализывать раны на кухню — потом навис над Луффи в праведном возмущении.
— Слухи не врут? — спросил он на всякий случай, и Луффи небрежно хмыкнул:
— Не врут.
Сабо вылез из кухни с глазами, по диаметру приближающимися к чайным блюдцам — Эйс воздел руки к небу.
— Не больше пятнадцати, Луффи! — возопил он. — Не больше пятнадцати!
Потом Луффи сидел на скамейке в университетском парке и уплетал куриные наггетсы за обе щёки.
— Прости, — сказал он. — Эйс просто очень впечатлительный.
Катакури небрежно отмахнулся от него.
— Зато ты нет, видимо, — отозвался он и улыбнулся уголком губ.
Луффи задорно оскалился:
— Можешь постараться.
Катакури позвал его к себе — у него была съёмная квартира где-то в спальном районе на строящейся окраине. Вечером Луффи закинул зубную щётку в рюкзак, забежал к Зоро с Санджи, где перманентно жили все остальные, и его тут же затащили в кресла-подушки — он двадцать раз посетовал на свою жизнерадостность, когда летел от порога в комнату.
— Ага, — сказал Усопп. — На чашечку кофе он тебя пригласил.
Санджи шикнул на него, присел перед Луффи и протянул небольшую цветастую коробку с пёстрой ленточкой.
— Это вам обоим, — сказал он просто. — Мои фирменные пирожные.
Френки уставился на него с долей сомнения:
— Эй, ты же не думаешь, что они действительно будут кофе пить?
Зоро из своей подушки хмыкнул:
— Утром-то будут, — и тут же щёлкнул челюстью, когда поперёк него вероломно упал Санджи.
Тот зажал сигарету в зубах, намекая, что они сейчас вдвоём пойдут на балкон, потому что ему одному скучно пыхтеть дымом за окно, и поёрзал у Зоро на коленях — так, из профессиональной вредности.
— Вообще-то это жест доброй воли, — сказал он деловито. — Чтобы тот, кого выбрал Луффи, не думал, что мы какие-то злобные бестии, — Санджи отправил дамам по паре воздушных поцелуев. — Кроме, естественно, вас, моя дорогая Нами, моя дорогая Робин.
Зоро отвесил ему лещей, и они яростно сцепились друг с дружкой — Нами отпинала их на балкон и закрыла там до лучших времён.
— В общем, слушай внимательно, — начала она и осеклась.
Пока она наводила порядок в этом стабильном семейном хаосе, Луффи успел улизнуть — юркнул за дверь и уже с улицы махал рукой Зоро и Санджи, которые наконец остались наедине и решили заняться своим любимым делом — воодушевлённо переругиваться на балконе.
Ох и достанется ему завтра — но об этом он подумает потом.
Квартира у Катакури находилась у чёрта на рогах (Луффи два раза перепутал станции метро) и была примерно тех же размеров, что и у Санджи с Зоро — только он жил в ней один, а не толпой в девять постоянно мелькающих рожами человек.
Катакури с ним не согласился.
— У меня братьев и сестёр — пальцев не хватит сосчитать, а отдельно живу только я и мой старший брат, — он устало потрепал короткие волосы на затылке. — Угадай, где они обитают после уроков.
Луффи улыбнулся ему:
— У Зоро с Санджи в ванной — девять зубных щёток, чтоб ты знал.
— Твоя тоже есть? — хмыкнул Катакури, и Луффи задорно ухмыльнулся:
— А как же.
Катакури осмотрел его с ног до головы и задумчиво постучал пальцами по столешнице стойки, разделяющей кухню и гостиную; спросил:
— Не хочешь здесь тоже оставить?
Луффи задорно оскалился и протянул ему цветастую коробку.
— Это от Санджи, — сказал он весело и пошёл искать стаканчик для зубных щёток. — Беру у тебя полку в ванной в аренду.
Катакури ухмыльнулся, развязывая пёструю ленточку — сладости он любил, его это подкупало.
— Будешь платить пирожными?
Луффи поиграл бровями.
— И пончиками тоже, — отозвался он, подумал. — И не только.
Катакури поймал его, когда Луффи вылетал из ванной с пустым чехлом от зубной щётки — подхватил под бёдра, вскинул вверх, так, что Луффи оказался на целую голову выше. Тот заразительно ухмыльнулся и пальцем утёр чужие губы от крема, пробуя — прислушался к вкусовым ощущениям.
Замычал от удовольствия:
— Санджи превзошёл сам себя.
Катакури провёл кончиком носа вдоль его щеки.
— У тебя хорошие друзья.
Луффи рассмеялся:
— Это ты просто с ними не жил.
Катакури боднул его в подбородок — слегка перестарался, и челюсть у Луффи громко щёлкнула.
— Тебе повезло, не спорь.
Луффи поцеловал его сначала в переносицу, потом сунул язык между губ и крепко сжал лодыжки у него за спиной — у него так-то были большие планы на эту вот конкретную ночь.
— Давай попробуем, — сказал он между поцелуями, и Катакури нахмурился.
— Я не хочу сделать тебе больно.
Луффи закатил глаза и ловко выудил смазку из заднего кармана джинсов.
— Тогда постарайся, — сказал он весело.
Катакури посмотрел на него с сомнением:
— Ты всегда таскаешь смазку в джинсах?
— Нет, только сегодня, — Луффи лизнул кромку его уха. — Эксклюзив.
Катакури мог с ним только согласиться:
— Надо брать.
Сказано — сделано.
У Луффи затекли все мышцы, какие только учил Чоппер на прошлой неделе, — тянуло спину, дрожали бёдра и ныли ягодицы, даже челюсть открывалась с трудом, так хорошо он ей поработал. Катакури растягивал его, наверное, добрых полгода — на деле прошло минут двадцать, но и этого было безбожно много.
— Может, хватит? — спросил Луффи, обернувшись через плечо.
Катакури потянулся к нему, мазнул носом вдоль виска и согнул пальцы внутри — Луффи хорошо и болезненно выгнуло, он захрипел и крепко сжал простыни в пальцах.
— Не хватит.
Луффи уткнулся лбом в постель — в отличие от его кровати, эта не скрипела и вообще не издавала лишних звуков. Такая дорогая скучная кровать — зато мягкая и широкая.
— Там смазка не кончилась?
— Кончилась.
Луффи свёл лопатки и задышал открытым ртом.
— Я думаю, у нас с тобой просто нет выбора, — он засмеялся. — Вставляй давай.
Дважды просить Катакури не нужно было — Луффи ощутил, как крупная головка давит между ягодиц, задышал чаще, сорвался в стон, потом — во вскрик, дёрнулся, когда Катакури вцепился ему в бёдра, и потом только сопел в подушки, ощутимо вздрагивая всем телом.
После Катакури лежал на нём, упираясь лбом между лопаток, и его сердце глухо стучало Луффи прямо в спину.
Луффи с трудом перевернулся под ним и обхватил его бёдра ногами.
— Я ничего не понял, — честно сказал он и погладил Катакури по плечу.
Тот уткнулся носом ему в макушку и грузно выдохнул:
— Это потому что ты отключился.
Луффи притёрся к нему и прижался ртом к шее.
— Интересно, почему?
Это дело так сильно заинтересовало его, что он на радостях побежал к Ло — тот его энтузиазма не разделил.
— Потому что тебе повезло, что ты ничего не помнишь, — сказал он и начал выгонять Луффи из секционной.
Выгонять Луффи откуда-то было очень сложно.
— Ну, почему, — возразил он и начал загибать пальцы. — Я помню, как мы целовались, как разделись, как...
Ло замахал руками:
— Только без подробностей, пожалуйста, без подробностей, чёрт тебя дери, — он перевёл дух, когда увидел, что Луффи не собирается продолжать. — Ладно, есть несколько вариантов...
Луффи перебил его:
— Можно, это будет из-за оргазма?
Ло уставился на него, как на говорящую почку в состоянии нефросклероза:
— Чего?
— Ну, что мне было так хорошо, что я отключился.
Ло иронично перекрестил его и устало выдохнул.
— Ладно, — сказал он небрежно. — Пусть будет так. Тебе вообще нужно было научное объяснение?
Луффи проскакал вокруг него грациозной антилопой.
— Нет, я просто хотел позвать тебя на кофе в перерыве, а то ты скоро ляжешь рядом с этим дяденькой, — он указал пальцем на часть руки, где Ло препарировал локтевой сустав.
— Это тётенька, — отозвался тот, потом моргнул. — Вообще, это неважно. Важно вот что — твой амбал не вколотит меня в землю за то, что я распиваю с тобой кофейные напитки?
Луффи воодушевлённо похлопал его по плечу.
— Не волнуйся, Торао, — сказал он. — Мои друзья — его друзья.
Ло насупился.
— Да? — спросил он со скепсисом. — Что-то не вижу энтузиазма в глазах у Зоро, например.
Луффи небрежно махнул рукой.
— Его время ещё не пришло, — он огляделся по сторонам. — А где Чоппер, кстати?
Ло одной рукой схватился за Луффи, другой — за сердце.
— Только не трогай Чоппера, он мне ещё нужен!
Луффи захохотал и похлопал его по плечу.
С ребятами он встретился между парами — они, как обычно, сидели у окна в кафетерии, лениво разговаривали о жизни, жаловались на грядущие зачёты и жевали свои горячие булочки. Френки увидел его первым и активно замахал ему рукой — так активно, что чуть не сбил очки у Брука с носа.
— Эй, Луффи, — радостно заголосил он. — Как дела, чувак?
Луффи закинул рюкзак под стол, растянулся на единственном свободном стуле и украл булочку из тарелки Усоппа — тот обиженно зашевелил челюстями, интенсивно дожёвывая остатки, а то мало ли, куда ещё Луффи мог полезть за булочками.
Луффи, словом, пока никуда не лез — только окунул нос в кружку Нами и получил небольших профилактических лещей.
— Да порядок, — отозвался он и довольно потянулся. — На выходных Эйс отмазал меня от деда, так я хоть выспался.
Нами требовательно заглянула ему в лицо:
— Точно?
Луффи моргнул и уставился на её длинные ресницы.
— Что — «точно»? — не понял он.
Нами нахмурилась, и выглядело это устрашающе.
— Точно выспался?
Луффи отодвинулся от неё и умудрился спереть ещё одну булочку с полупустой тарелки Усоппа.
— Конечно, выспался, двенадцать часов дрыхнуть даже без перерывов на еду, — осторожно отозвался он.
Нами чего-то от него хотела, и он никак не мог понять, чего — потом пригляделся к остальным любопытствующим лицам.
А, понятно.
Но Зоро всё равно оказался шустрее.
— Она хочет спросить, получилось ли у вас или нет, — сказал он небрежно и получил две звонкие затрещины вне очереди.
Луффи смешливо фыркнул.
— Конечно, у нас всё получилось.
Усопп добровольно протянул ему булочку и аккуратно так уточнил:
— Что, вот прям всё?
Луффи прищурился в его сторону, но булочку, естественно, взял.
— А что тебя конкретно интересует?
Усопп открыл было рот, но как-то весь стушевался и обратился за помощью к Нами — та тоже не могла подобрать нужных слов, так, чтобы они не оказались резкими, но в то же время были понятными. Луффи, впрочем, всё прекрасно понимал, но терпеливо ждал, когда они сформулируют нужное предложение — это даже было немного забавно, эти их философствующие лица.
Ситуацию, как ни странно, спас Зоро — закинул руки за голову, вытянул ноги под столом.
— Ну, в плане, влез он в тебя или нет, — сказал он вальяжно и автоматически встал в очередь на раздачу бесплатных затрещин от Нами.
Луффи беззлобно закатил глаза и сложил руки на животе, дожёвывая мягкое тесто.
— Нет, конечно, — он пожал плечами. — Попробуй, запихай в себя руку по локоть с разгону.
Санджи с энтузиазмом закатал рукава рубашки по тот самый локоть — Зоро оперативно кувыркнулся со стула, чтобы избежать ненужных травмирующих экспериментов. Усопп одной рукой закрыл глаза себе, другой — Чопперу, хотя тот ни о чём подобном не просил.
Сказал только:
— Я не понимаю, почему вы так пытаетесь оградить меня от подобных разговоров.
Робин ласково погладила его по голове, а Френки по-братски похлопал по плечу.
— Это потому что ты младшенький, — сказал он весело, и Чоппер насупился, сложил руки на груди:
— Я младше всего на год!
Брук театрально вздохнул и покачал головой:
— Такая пропасть.
Луффи задорно рассмеялся и закинул в рот ещё пару булочек — впереди его ждали лекции в компании Нами и Зоро, так что пора было подкрепиться на славу. И приготовиться к расспросам, конечно, — иногда его друзья были безбожно невыносимыми, такими же идейно ебанутыми, как и он.
Но Катакури был прав — ему с ними чертовски повезло.
В четверг Луффи собирался романтично прогулять пятницу и сбежать из дома с рюкзаком на плечах — Эйс поймал его за шкирку, когда он шуршал в холодильнике в поисках съестного.
— Это всё еда, Луффи, — покачал головой Сабо. — Она тебя погубит.
Луффи забрыкался у Эйса в руках.
— Я хотел немного пожевать, пока еду в метро, — надулся он.
Эйс ощутимо встряхнул его — так, что у Луффи, наверное, лёгкие местами поменялись.
— Я знаю, что его погубит, — на лице у Эйса пылал такой праведный гнев, что Сабо не сразу решился загибать пальцы.
Но решился.
— Твоя опека? — предположил он. — Стройбат у Гарпа на ферме? Ямаха, которую мы подарим ему на день рождения?
Эйс уставился на него во все глаза:
— Ты решил подарить ему мотоцикл?
Луффи перестал брыкаться и радостно завопил:
— Да ладно, правда?
Сабо как бы невзначай пожал плечом и ткнул пальцем в Эйса:
— Вообще-то, мы с тобой, — сказал он просто и прокашлялся, так, будто собирался читать лекцию. — Я это к тому, что есть вещи намного опаснее, чем его взаимоотношения со старшим Шарлоттой.
— Не с самым старшим, — влез Луффи, и Эйс встряхнул его.
— К счастью, — процедил он, потом умудрился пнуть Сабо в колено. — Эй, что ты имеешь против моей опеки?
Тот обиженно потёр ушибленное место и забурчал:
— Вот это, например.
Эйс, казалось, начал воспламеняться — потом потушился, заходил из угла в угол, держа Луффи подмышкой, пожевал нижнюю губу, попинал тумбу в прихожей.
Задумался.