Дж.Р.Р. Толкиен «Властелин колец»

Rika 999

Jingle bells, jingle bells...
Симпатии
351
Баллы
110

Роман-эпопея английского писателя Дж. Р. Р. Толкина, одно из самых известных произведений жанра фэнтези. «Властелин колец» был написан как единая книга, но из-за объёма при первом издании его разделили на три части — «Братство Кольца», «Две крепости» и «Возвращение короля». В виде трилогии он публикуется и по сей день, хотя часто в едином томе.

Rika 999

Симпатии
351
Баллы
110
Знакомство с книгой у меня началось с фильма (а что, люблю сначала смотреть экранизации, а потом книги читать). Незатейливая сказочка о хоббите по имени Фродо внезапно переросла в историю о спасении всего Средиземья от сил тьмы. При этом были описаны не только похождения главного героя, но и весь мир придуманный автором. Героев в книге, на самом деле, очень много и я даже не знаю, можно ли назвать Фродо главным, так как другие из братства кольца так же играли немаловажную роли и каждый сделал все от него зависящие для достижения цели. Я даже не могу выделить кто из всех персонажей больше всего понравился. Каждый по своему интересен и привлекателен, даже Боромир, которому не довелось долго прожить, понравился своей неординарностью.
Так же хорошо были раскрыты силы зла, чем-то даже зацепил Саурон, и Голлума с его одержимостью кольцом было жалко.
Боевые действия, которых в книге, хватало были очень эпичным и совершенно не занудными, буквально сидела на иголках, когда читала моменты с очередной атакой сил зла и тем как героям приходилось отбиваться, привозмогая себя. Те же Леголас и Гимли чего стоят. Отличная парочка, в плане взаимодействия, особенно в бою.
Конец немного удивил, так как по сути, вся древняя магия со Средиземья ушла, возможно оно и к лучшему для жителей того мира.
Итог: если вы любитель фэнтези и ещё не читали эту книгу - обьязательно прочтите.

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
448
Баллы
110
Знакомство с книгой у меня началось с фильма (а что, люблю сначала смотреть экранизации, а потом книги читать). Незатейливая сказочка о хоббите по имени Фродо внезапно переросла в историю о спасении всего Средиземья от сил тьмы. При этом были описаны не только похождения главного героя, но и весь мир придуманный автором. Героев в книге, на самом деле, очень много и я даже не знаю, можно ли назвать Фродо главным, так как другие из братства кольца так же играли немаловажную роли и каждый сделал все от него зависящие для достижения цели. Я даже не могу выделить кто из всех персонажей больше всего понравился. Каждый по своему интересен и привлекателен, даже Боромир, которому не довелось долго прожить, понравился своей неординарностью.
Так же хорошо были раскрыты силы зла, чем-то даже зацепил Саурон, и Голлума с его одержимостью кольцом было жалко.
Боевые действия, которых в книге, хватало были очень эпичным и совершенно не занудными, буквально сидела на иголках, когда читала моменты с очередной атакой сил зла и тем как героям приходилось отбиваться, привозмогая себя. Те же Леголас и Гимли чего стоят. Отличная парочка, в плане взаимодействия, особенно в бою.
Конец немного удивил, так как по сути, вся древняя магия со Средиземья ушла, возможно оно и к лучшему для жителей того мира.
Итог: если вы любитель фэнтези и ещё не читали эту книгу - обьязательно прочтите.
Заинтриговала. Слышала даже хотела начать читать. Да, все таки не открыла.
Прочитаю, когда найдется время. Так как, как вы говорили книга поглотит читателя, то возьмусь где-то в каникулах.
Описание понравилось

Rika 999

Симпатии
351
Баллы
110
Заинтриговала. Слышала даже хотела начать читать. Да, все таки не открыла.
Прочитаю, когда найдется время. Так как, как вы говорили книга поглотит читателя, то возьмусь где-то в каникулах.
Описание понравилось
Если любишь фентези, обьязательно прочти. И действительно лучше на каникулах, мою знакомою книга поглотила во время экзаменов :read:, она до сих пор удивляется, как смогла их сдать практически без подготовки8-).

Симпатии
339
Баллы
95
Книгу прочитала в этом году. Действительно затягивает, оторваться крайне сложно.
Писатель отлично показал орков, всю грязь их разговоров, поведения, всю мерзость (что читать было достаточно противно). После книги изменилось восприятие мира: видела "грязь человеческую" и таких "людей" называла орками. Мордор — это завод. Знаю, каков дым и запах, потому что у самой дом не так уж далеко от такого вот Мордора.
Эльфийские королевства великолепны!
Очень много плакала над смертями хороших персонажей и обзавелась новым книжным любимчиком — Перегрин (Пин) Крол.
Фамилия Брендизайк, конечно, забавляет.
Сюрпризом стало появление Бильбо, радует, что сохранил запал.
Большим сюрпризом лично для меня и бальзамом на душу стали путь путников по пути гномов из "Хоббита" (которого я прочитала раньше) и имя Торина.
Очень ждала свадьбы Арагорна.

В общем, хорошая фэнтезийная книга, которую советую многим любителям фэнтези. Только не детям, не раньше 15, а то не поймут смысл.

Сверху Снизу