• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Голосование за тему Слэшкона 2021

Какую тему вы бы хотели видеть на Слэшконе 2021?

• Всего проголосовало
    25

Pizza

Модератор
Симпатии
525
Баллы
180
Дорогие авторы и читатели Слэшкона!

Учитывая, что во время голосования Фокус группы баллы между двумя оставшимися темами распределились поровну, мы посчитали справедливым объявить среди пользователей голосование за тему будущего Слэшкона.

Итак, вам необходимо проголосовать в опросе за ту тему, которая вам больше понравилась. Также вы можете написать свое мнение в комментариях.

ВАЖНО: Голосовать против обеих тем нельзя.

ВНИМАНИЕ: Учитываться будут только голоса пользователей, которые оставили хотя бы пять комментариев к Слэшкону в общей сложности.

ТЕМА 1. SOMETHING'S WRONG

Будет составлен большой список различных происшествий, из которых авторы могут себе выбрать одно в качестве задания. Написав фанфик по одному происшествию, авторы смогут взять следующее незанятое и так до трех фиков на автора.

Задание заключается в следующем:

- Происшествие следует обыграть таким образом, чтобы оно играло значительную роль в вашем фике, оказывало определенное влияние на сюжет.

- Вы можете обыграть происшествие как душе угодно. Например, если ваше задание "отключение электроэнергии", вы можете написать как юморную историю о банальной неуплате за свет, так и фик-катастрофу, где проблемы с электричеством настигли все население Земли и повлекли за собой серьезные последствия.

Примеры заданий: амнезия, преследование, отключение электроэнергии, заблудиться в лесу, застрять в лифте и мн. др. Заданий будет много на любой вкус.

ТЕМА 2. Предметы

Будет составлен большой список различных предметов, из которых авторы могут себе выбрать один в качестве задания. Написав фанфик по одному предмету, авторы смогут взять следующий незанятый и так до трех фиков на автора.

Задание заключается в следующем:

- Предмет следует обыграть таким образом, чтобы он играл значительную роль в вашем фике, оказывал определенное влияние на сюжет.

- Вы можете обыграть предмет как душе угодно. Например, если ваше задание "бумажное письмо", вы можете написать как легкую романтическую историю о тайном поклоннике, так и мрачный мистический фик, где бумажное письмо несет в себе зловещие вести и появляется в сюжете сверхъестественным образом.

Примеры заданий: бумажное письмо, браслет с инициалами, потрепанная книжка, венецианская маска с пером, забытая кем-то карта города с отмеченным объектом, вложенный в книгу листок с рисунком, игральная карта король треф и мн. др. Заданий будет много на любой вкус.

Голосование продлится до 30 ноября в 23:59 по Мск.

Если у вас есть какие-либо предложения по Слэшкону, пишите их в теме Слэшкон. Предложения. Предложения по конкурсам вообще, можно озвучить в теме Идеи для конкурсов.
Любые вопросы задавайте прямо в этой теме ;)

Lina935

Опытный автор
Симпатии
875
Баллы
145
Похоже я одна за предметы.
Неа) Мне SOMETHING'S WRONG нравится, особенно, если там будут какие-то ну совсем необычные обстоятельства, но это... слишком просто, что ли) А вот ПРЕДМЕТЫ дают огромный простор и создадут интригу, мне эта тема кажется более интересной для такого масштабного конкурса)

AriaMao

Прохожий
Симпатии
3
Баллы
20
Я тоже за SOMETHING'S WRONG : )

badman

Участник
Симпатии
232
Баллы
60
И я тоже за SOMETHING'S WRONG..

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,036
Баллы
240
Я отдаю голос за Предметы

Фабула — это те события , действия персонажей, а также случайности, которые двигают сюжет, формируют конфликт и способствуют развитию характеров героев.

Думаю эта тема не хуже первой.

String Theory

The world is mine
Симпатии
5,029
Баллы
535
Я отдаю голос за Предметы

Фабула — это те события , действия персонажей, а также случайности, которые двигают сюжет, формируют конфликт и способствуют развитию характеров героев.

Думаю эта тема не хуже первой.
Ты только на кнопку в голосовании не забудь нажать :default_blush:

Симпатии
186
Баллы
50
Предметы - это очень интересная тема, конечно, но все же с ситуациями не сравнится.

SOMETHING'S WRONG интереснее с той точки зрения, что заранее не известно, как автор захочет обыграть ту или иную ситуацию) Человеческий характер непредсказуем, поэтому я за эту тему)

Ameno

Затейник
Симпатии
1,212
Баллы
170
ВНИМАНИЕ: Учитываться будут только голоса пользователей, которые оставили хотя бы пять комментариев к Слэшкону в общей сложности.
И что будет с теми всеми, кто не оставил 5 комментариев? Их голоса уберут из голосования?

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
2,328
Баллы
305
И что будет с теми всеми, кто не оставил 5 комментариев? Их голоса уберут из голосования?
Времени еще до конца голосования много, надеемся, что все успеют оставить комментарии, многие из тех, кто проголосовал, но не набрал нужное количество комментариев, уже "в пути", так что надеемся, что никакие голоса убирать не придется)

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
2,328
Баллы
305

badman

Участник
Симпатии
232
Баллы
60
А здесь когда результаты??

Медея

Волшебник
Симпатии
1,185
Баллы
320
Медея,AriaMao,Валерия,Lady Kontraste,AlesiaM откомментируйте, пожалуйста,
5 фиков с текущего слэшкона, чтобы ваши голоса в этом голосовании были учтены :yes4:
Нужно откомментировать до конца Слэшкона или больше времени даётся? Если до конца Слэшкона, то я точно не успею( Не учитывайте голос.

String Theory

The world is mine
Симпатии
5,029
Баллы
535
А здесь когда результаты??
Как закончится голосование, те 30 ноября в 23:59 по Мск.
Нужно откомментировать до конца Слэшкона или больше времени даётся? Если до конца Слэшкона, то я точно не успею( Не учитывайте голос.
Слэшкон уже закончился, откомментировать нужно было в рамках Слэшкона, так что да, к сожалению, голос не будет засчитан.

Сверху Снизу