Игра престолов / Game of Thrones (2011 - 2019)

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
864
Баллы
325
Да они вообще ни на один вопрос как-то не ответили.
Почему вообще узнали, что это Джон убил Дэни, если её трупик сп*здил дракон? (или он дурак, и пошёл рассказал сам? мог же тупо свалить)
Почему, собственно, дракон унёс труп и куда?
Зачем теперь нужен Дозор и стена? От одичалых что ли? Ой, етить, проблема, ага.
Зачем теперь нужен Ворон и зачем Брана выбрали на престол?
Санса вообще красава "ой, братик, если ты король, то мы тогда от королевства отвалимся, ага?!" - "да, окай, сестра"
Что это вообще? КАК?
И, самое главное, сериал так и не объяснил (вроде) кто такие ходоки. Ну и убийство КН - это такой сюр: дракон его не сжёг, а вот девчонка смогла ножичком тыкнуть, и все рассыпались. Ахигеное кино!
Арья, блин, со своим "я должна убить Сансу", но в последний момент зассала и убежала. Класс. Теперь она у нас в исследователи подалась.

ЗаБилла

Прохожий
Симпатии
8
Баллы
35
Да как-то чувство незавершенности какой-то, просто как будто в первый сезон вернулась. Не знаю, смешанные чувства.
Уж лучше бы Дейнерис убил кто-то другой и Джон был бы королём.

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,314
Баллы
865
Да как-то чувство незавершенности какой-то, просто как будто в первый сезон вернулась. Не знаю, смешанные чувства.
Уж лучше бы Дейнерис убил кто-то другой и Джон был бы королём.
Да, лучше бы, как я писала выше, Арья убила Дейнерис, а Джон стал королем.
Вообще финал разочаровал страшно. Я этот сериал 6 лет смотрела! По сути с него началась моя любовь к сериалам. Я его обожала все это время, и ждала новых серий как ни у какого другого сериала. И тут так завершить, мда, как будто в душу плюнули. Уже не говоря о том, что даже сама финальная серия ужасно унылая. В пятой серии хоть и разочаровала Дейнерис - её персонажа откровенно слили, но та серия хоть смотрелась с интересом, и поставлена так эпично, а тут финальная серия, а скукота скукотой, какая в ИП была только в первых двух сериях(
И как отметила Марго, ни на один вопрос не ответили.

Вообще всю эту хренотень с Браном королем кажись замутили в угоду неожиданности. Мол Джона и Дейнерис легко все видят на железном троне, а Бранна не ожидают, но блин, по мне так лучше было бы одно из:
- Дейнерис бы не поехала кукушкой в пятой серии, и трон достался бы ей
- Прошлую серию оставляем как есть, Арья убивает Дейнерис, Джон становится королем
- На худой конец, Джон убивает Дейнерис, как это и вышло, но об этом никто не узнает (тем более что нам все равно не пояснили, как об этом узнали, и дракон унёс тело Дейнерис), и Джон становится королем
- На совсем худой конец, уж лучше бы выбрали Арью, она хоть сильный харизматичный персонаж, которую прокачивали все 8 сезонов, и к тому же предпоследняя серия заканчивалась на ней, словно ей предстоит ещё что-то крутое

И ещё можно было хоть оставить сюрприз какой от Вариса, а то получается его совсем нелепо выпилили. Я была уверена, что Варис что-то оставит, благодаря чему все узнают о происхождении Джона, или что-то такое.

Но в итоге мы имеем Бранна - короля, в которого не веришь. И кстати ещё его криповые улыбочки под конец оставляют чувство, что это была его многоходовочка, как воссесть на трон, и что он только притворялся, что этого не хочет, а на самом деле сам все подстроил - но это конечно уже паранойя, видимо, на фоне мафии и слитых концовлк сериалов выработалась :crazy2:

Из финальной серии только понравилось, как дракон сжёг трон. Кажется, он остался единственным здравомыслящим персонажем под конец хДД

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
864
Баллы
325
Короче, они хотели, чтобы финал вышел внезапный как понос, а вышло просто говно без смысла.
Лучше б сделали 10 серий, но не гасились от того, что там сценарии посливали. Да, слили, но хотя бы логика не потерялась по пути

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,314
Баллы
865
Короче, они хотели, чтобы финал вышел внезапный как понос, а вышло просто говно без смысла.
Точнее и не скажешь :D
Кстати, если они так хотели внезапности, лучше бы
сделали так что ходоки всех убили, и железный трон занял Король Ночи :kranty:
Во всяком случае победа ходоков уж точно была бы внезапной и очень необычной для сериалов вообще, и логики было бы в этом куда больше, чем в том что имеем. Типа пока смертные сражались за трон, мёртвые всех порешили. И это точно было бы эпично)))

Лучше б сделали 10 серий, но не гасились от того, что там сценарии посливали. Да, слили, но хотя бы логика не потерялась по пути
Да, укороченный хронометраж пошёл не на пользу сериалу. В итоге куча вопросов остаётся за кадром.

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
864
Баллы
325
Точнее и не скажешь :D
Кстати, если они так хотели внезапности, лучше бы
сделали так что ходоки всех убили, и железный трон занял Король Ночи :kranty:
Во всяком случае победа ходоков уж точно была бы внезапной и очень необычной для сериалов вообще, и логики было бы в этом куда больше, чем в том что имеем. Типа пока смертные сражались за трон, мёртвые всех порешили. И это точно было бы эпично)))

Да, укороченный хронометраж пошёл не на пользу сериалу. В итоге куча вопросов остаётся за кадром.
Кстати, по поводу ходоков - они даже не потрудились напилить им мотивацию.
Типа... Вот зачем им щемиться на юг? Они же трупы, они же по пути до столицы сгнили бы к черту. Потому они жили во льдах (несвежезамороженные 8-)). Им никто не угрожал, жили себе и жили. А тут хоба - марш-бросок на юга.
Все морозили про зиму, которая, с*ка, близко! И чё? Где зима? Типа КН зиму бы организовал? Типа так уже было?
И еще вопрос был к тому, почему дракон не смог сжеч КН - не значит ли это, что КН был когда-то там Таргариеном (или кем он там мог быть?), типа он предок Дэни и тд и тп.

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,314
Баллы
865
Кстати, по поводу ходоков - они даже не потрудились напилить им мотивацию.
Типа... Вот зачем им щемиться на юг? Они же трупы, они же по пути до столицы сгнили бы к черту. Потому они жили во льдах (несвежезамороженные 8-)). Им никто не угрожал, жили себе и жили. А тут хоба - марш-бросок на юга.
Все морозили про зиму, которая, с*ка, близко! И чё? Где зима? Типа КН зиму бы организовал? Типа так уже было?
И еще вопрос был к тому, почему дракон не смог сжеч КН - не значит ли это, что КН был когда-то там Таргариеном (или кем он там мог быть?), типа он предок Дэни и тд и тп.
Угу, а мы еще ругались на Жнецов в Массыче - тем хотя бы придумали мотивацию и разжевали ее как могли, а здесь вообще забили. А ведь Ходоки это как те же Жнецы в МЕ - самый загадочный и страшный враг сериала, относительно которого нагнетали пять сезонов, чтобы в итоге просто забить :facepalm:
Впрочем, как и с происхождением Джона. С каким эпичным размахом нам раскрывали эту тайну! А в итоге ради чего это? Чтобы он закончил в Дозоре, и это не сыграло никакой существенной роли?
А что кстати по поводу слитых сценариев? Известно, как должно было все быть изначально?

ЗаБилла

Прохожий
Симпатии
8
Баллы
35
Да, лучше бы, как я писала выше, Арья убила Дейнерис, а Джон стал королем.
Вообще финал разочаровал страшно. Я этот сериал 6 лет смотрела! По сути с него началась моя любовь к сериалам. Я его обожала все это время, и ждала новых серий как ни у какого другого сериала. И тут так завершить, мда, как будто в душу плюнули. Уже не говоря о том, что даже сама финальная серия ужасно унылая. В пятой серии хоть и разочаровала Дейнерис - её персонажа откровенно слили, но та серия хоть смотрелась с интересом, и поставлена так эпично, а тут финальная серия, а скукота скукотой, какая в ИП была только в первых двух сериях(
И как отметила Марго, ни на один вопрос не ответили.

Вообще всю эту хренотень с Браном королем кажись замутили в угоду неожиданности. Мол Джона и Дейнерис легко все видят на железном троне, а Бранна не ожидают, но блин, по мне так лучше было бы одно из:
- Дейнерис бы не поехала кукушкой в пятой серии, и трон достался бы ей
- Прошлую серию оставляем как есть, Арья убивает Дейнерис, Джон становится королем
- На худой конец, Джон убивает Дейнерис, как это и вышло, но об этом никто не узнает (тем более что нам все равно не пояснили, как об этом узнали, и дракон унёс тело Дейнерис), и Джон становится королем
- На совсем худой конец, уж лучше бы выбрали Арью, она хоть сильный харизматичный персонаж, которую прокачивали все 8 сезонов, и к тому же предпоследняя серия заканчивалась на ней, словно ей предстоит ещё что-то крутое

И ещё можно было хоть оставить сюрприз какой от Вариса, а то получается его совсем нелепо выпилили. Я была уверена, что Варис что-то оставит, благодаря чему все узнают о происхождении Джона, или что-то такое.

Но в итоге мы имеем Бранна - короля, в которого не веришь. И кстати ещё его криповые улыбочки под конец оставляют чувство, что это была его многоходовочка, как воссесть на трон, и что он только притворялся, что этого не хочет, а на самом деле сам все подстроил - но это конечно уже паранойя, видимо, на фоне мафии и слитых концовлк сериалов выработалась :crazy2:

Из финальной серии только понравилось, как дракон сжёг трон. Кажется, он остался единственным здравомыслящим персонажем под конец хДД
Вот про улыбочки Брана точно, как прочитала, сама начинаю параноить :D
Вообще да, Дейнерис 8 сезонов шла к трону, на крайняк, сделали бы ее королевой и все, все довольны. А то кучу малу замутили какую-то.

ЗаБилла

Прохожий
Симпатии
8
Баллы
35

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,314
Баллы
865
Вообще да, Дейнерис 8 сезонов шла к трону, на крайняк, сделали бы ее королевой и все, все довольны. А то кучу малу замутили какую-то.
Ну была бы горстка недовольных, которые бы сказали "ну вооот, к этому все шло с самого начала"
Но это ведь не повод все настолько тупо слить. Да и если бы 5 серия была такой же эпичной, какой она была, только Дейнерис не рихнулась бы и не спалила жителей + красиво бы сняли шестую серию и ее восседание на трон под эпичную музычку, то вышло бы по крайней мере достойно и красиво. И уж точно не хотелось бы плеваться по итогу.
Да лучше бы они вообще все сдохли! :D
Вот я и говорю, лучше б ходоки всех порешали)) Да мне кажется любой вариант финала, который мы здесь способны придумать, был бы лучше того, что они сделали :D

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
864
Баллы
325
Угу, а мы еще ругались на Жнецов в Массыче - тем хотя бы придумали мотивацию и разжевали ее как могли, а здесь вообще забили. А ведь Ходоки это как те же Жнецы в МЕ - самый загадочный и страшный враг сериала, относительно которого нагнетали пять сезонов, чтобы в итоге просто забить :facepalm:
Впрочем, как и с происхождением Джона. С каким эпичным размахом нам раскрывали эту тайну! А в итоге ради чего это? Чтобы он закончил в Дозоре, и это не сыграло никакой существенной роли?
А что кстати по поводу слитых сценариев? Известно, как должно было все быть изначально?
Жнецы - просто верх логики, ёпта. Им прикрутили хуёву, НО таки мотивацию!
А ходоки та, посрать погулять вышли, народ за одно отправив срать кирпичами собирать войска

Кстати, Жжона могли бы для проформы, по приколу, сжечь, перед тем, как сообщить ему прекрасную новость, что он не Старк ваще-то.
Вон тот же зомби-дракон - я прям надеялась, что он дыхнёт на Сноу, а тот такой сначала "Ааааааааа!", а потому "Нипонял О_О".
Но нет, этот финт переложили на КН, что делает немного бессмысленно вообще это впихивать в сериал.
Ну и зачем, кстати, был нужен Ворон, и вся эта ерунда с ним, если даже не Ворон убил Короля Ночи????

Сценарии там проде утекли в сеть, толи до 7 сезона, толи во время его показа, и они решили на перекор всем переписать всё.
Допереписывались, блин.
Дейнерис или надо было раньше "ехать кукухой" или да, делать из неё героя.
А так вышло, что она на севере нормально побилась с ходоками, а на столицу терпения не хватило. Полетела б сожгла Серсею, но нет, круги по городу наворачивала.

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
864
Баллы
325
Кстати! А давайте поговорит о фанатских теориях! Кто что читал, что запомнилось может?
Я вот в твиттере после 3 серии читала
, что типа Арья убив Короля Ночи - сама станет "Королём Ночи". Это мне понравилось.

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,314
Баллы
865
Ызвините, я тут уже всякую хрень по ИП смотрю)
Сюка я ору :lol:
Вот они тоже надеялись, что Король Ночи победит хДД
Жнецы - просто верх логики, ёпта. Им прикрутили хуёву, НО таки мотивацию!
А ходоки та, посрать погулять вышли, народ за одно отправив срать кирпичами собирать войска

Кстати, Жжона могли бы для проформы, по приколу, сжечь, перед тем, как сообщить ему прекрасную новость, что он не Старк ваще-то.
Вон тот же зомби-дракон - я прям надеялась, что он дыхнёт на Сноу, а тот такой сначала "Ааааааааа!", а потому "Нипонял О_О".
Но нет, этот финт переложили на КН, что делает немного бессмысленно вообще это впихивать в сериал.
Ну и зачем, кстати, был нужен Ворон, и вся эта ерунда с ним, если даже не Ворон убил Короля Ночи????

Сценарии там проде утекли в сеть, толи до 7 сезона, толи во время его показа, и они решили на перекор всем переписать всё.
Допереписывались, блин.

Дейнерис или надо было раньше "ехать кукухой" или да, делать из неё героя.
А так вышло, что она на севере нормально побилась с ходоками, а на столицу терпения не хватило. Полетела б сожгла Серсею, но нет, круги по городу наворачивала.
Ага, с финтом с сожжением Джона хорошая идея, но сценаристам видимо в последнем сезоне вообще хорошие идеи в голову не приходили хД
Или они так и решили сделать, а потом перепутали его с Королем ночи и не того подпалили дракошей хДД
Про сценарий обидно, конечно, не удивлюсь, если там все изначально должно было быть настолько же круто, насколько в изначальной версии Массыча :tears:
И вот нахрена переписывать было? Кто не хочет спойлеров, он и не будет читать слитые сценарии. Я умудрилась почти вообще не нахватать никаких спойлеров, тк специально их не читаю, а наоборот избегаю. Ну а кто ходит и читает слитые сценарии, то это их проблема. В любом случае запечатать сериал гавном - наихудшее решение.
Кстати! А давайте поговорит о фанатских теориях! Кто что читал, что запомнилось может?
Я вот в твиттере после 3 серии читала
, что типа Арья убив Короля Ночи - сама станет "Королём Ночи". Это мне понравилось.
Я как-то до фанатских теорий не дошла ещё, но здесь определённо нужна хорошая теория в духе теории одурманивания из МЕ опять же, чтобы хотя бы мысленно можно было объяснить весь этот фейл :crazy2:

Ameno

Затейник
Симпатии
1,646
Баллы
190
Я только посмотрела сериал. В итоге сколько персонажей и событий, заложенных еще в первых сезонах, не получили развития и просто забылись?
Все смерти в сериале были только для того, чтобы паренька, который научился вселяться в животных, сделать королем, который сам этого не хотел. И Сноу ушел с Дозора, чтобы убить Дэйни, чтобы в наказание опять вернуться в Дозор.

Сверху Снизу