• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Интроверт, экстраверт или амбиверт?

Валерия

Читатель
Симпатии
180
Баллы
60
Вы любите быть в центре внимания, общение подпитывает вас, вдохновляет? Или чтобы восстановиться, вам нужно побыть наедине с собой и своими мыслями, а чрезмерное общение вас истощает? Вы, скорее, экстраверт или интроверт? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, пройдите наш тест.
Тест
А вот ещё 2 тест
Каждой личности для счастливой и полноценной жизни нужна энергия. Вот только её источники и способы получения могут различаться.

В зависимости от того, каким образом человек получает энергию, в психологии выделяется два типа личности – интроверт и экстраверт.

Пройдите наш тест и выясните, к какому типу относитесь именно вы. В скобках к варианту ответа указаны баллы, которые Нужно суммировать и в конце теста сверить с результатом.
Тест

Валерия

Читатель
Симпатии
180
Баллы
60
На людях вы интроверт, с близкими – экстраверт
В кругу друзей и близких вы чувствуете себя наиболее комфортно и раскованно. Для вас это безопасная среда, и вы позволяете себе раскрыться: берете на себя инициативу, участвуете в организации вечеринок, совместных поездок, спорите, смеетесь, общаетесь взахлеб. А вот в незнакомой обстановке, на работе вы боитесь проявлять себя, вам кажется, что вы не на высоте, не вписываетесь в ритм, не выдерживаете его. Коллеги порой укоряют вас в том, что у вас недостаточно амбиций. При этом вы хороший организатор и успешно справляетесь с задачами, которые перед вами ставят. Вы не стратег, не любите строить грандиозных планов, и вообще участие в бизнес-гонках на выживание – не для вас. Вам важны человеческие отношения, взаимопонимание, доверие – только в такой обстановке вы чувствуете себя собой. Возможно, именно поэтому в дружеской среде вы раскрываетесь полностью.
Рекомендации:
На первый взгляд не очень понятно, почему вы, такой общительный и харизматичный человек, в рабочей обстановке боитесь проявлять себя. Возможно, дело в том, что вам не подходит ритм, который работа требует от вас? Вы не любите строить далекоидущие планы – вам кажется, что вы не контролируете ситуацию. А в работе мы должны планировать, выстраивать стратегию, видеть перспективу – на полгода вперед минимум. Возможно, вас смущает, что вы не можете полностью просчитать ситуацию, контролировать ее, что вы должны быть готовы к неожиданностям и в чем-то подстраиваться под обстоятельства – а вам это чуждо. Если вас вполне устраивает такое положение вещей, не стоит ничего менять. Если же вы чувствуете, что не реализуете свой потенциал, спросите себя, чего вы таким образом избегаете? Оценки? Риска неудачи? Или, может быть, вам не хватает поддержки и признания вашей ценности на работе?
0-8 баллов
Вы интроверт - личность, ориентированная на себя.

Вы черпаете энергию в следующих источниках: хороший сон, правильное питание, природа, позитивные размышления, творчество.

Чтобы хорошо себя чувствовать, вам необходимо часто проводить время в одиночестве, думать о прекрасном.

Вы можете добиться успеха с большей вероятностью, занимаясь писательством, наукой, программированием, живописью, бухгалтерией, иностранными языками.

DODOSHINKA

Take my heart, take my soul
Симпатии
281
Баллы
65
Сама себе не верю :wow:

Экстраверт на людях, интроверт – с близкими
В обществе, на работе вы – perpetuum mobile: вы в постоянном движении, у вас масса идей, вы ведете несколько проектов одновременно, не любите ждать и очень раздражаетесь, если медлить все-таки приходится. Вам нравится держать ситуацию под контролем, быть в центре событий. В глубине души больше всего вы боитесь, что вас не заметят, пройдут мимо – как если бы вас и не существовало вовсе. Поэтому вы делаете все, чтобы привлечь внимание. Вам нужен взгляд Другого – чтобы чувствовать свою ценность, чтобы чувствовать, что вы есть, что вы живете.
Дома вы будто превращаетесь в другого человека. Вы предпочитаете, чтобы решения за вас принимал ваш партнер или родственники. Иногда близким кажется, что вы вовсе не заинтересованы в участии в жизни семьи. И их это ранит.
Рекомендации:
Важно гармонизировать два полюса вашей жизни: рабочий и личный. Такое впечатление, что в работе вы «отреагируете» то, с чем не справляетесь в семье/в паре. Ваша гиперактивность помогает вам избегать столкновения… с собственными эмоциями. На работе все просто: нужно быть рациональным и эффективным. А дома? Избегая чувств, вы не сократите их власть над вами. Наоборот, в какой-то момент они выйдут из-под контроля. Наберитесь мужества и прислушайтесь к себе и к – так пугающим вас – чувствам. Не убегайте в гиперактивность. Разрешите себе иногда побыть в одиночестве. Общайтесь с близкими – по-настоящему, присутствуя в «здесь и сейчас». Это поможет вам сделать вашу жизнь (еще) более гармоничной.

9-17 баллов Вы амбиверт - личность, сочетающая в себе черты интроверта и экстраверта. Вашим преимуществом является гибкость, умение подстраиваться под разные жизненные обстоятельства. Вы можете комфортно себя чувствовать как в шумной компании, так и в полном одиночестве. Следовательно, и энергию получаете из самых разных источников: общения с людьми, работы, хобби, сна, питания, путешествий, активных и спокойных развлечений. Вместе с тем, силы быстро покидают вас в периоды однообразия и рутины. Вы можете успешно работать почти в любой сфере, а наиболее удобная форма занятости для вас – фриланс или индивидуальное предпринимательство.

Последнее редактирование:
Симпатии
334
Баллы
170

В обществе, на работе вы – perpetuum mobile: вы в постоянном движении, у вас масса идей, вы ведете несколько проектов одновременно, не любите ждать и очень раздражаетесь, если медлить все-таки приходится. Вам нравится держать ситуацию под контролем, быть в центре событий. В глубине души больше всего вы боитесь, что вас не заметят, пройдут мимо – как если бы вас и не существовало вовсе. Поэтому вы делаете все, чтобы привлечь внимание. Вам нужен взгляд Другого – чтобы чувствовать свою ценность, чтобы чувствовать, что вы есть, что вы живете.
Дома вы будто превращаетесь в другого человека. Вы предпочитаете, чтобы решения за вас принимал ваш партнер или родственники. Иногда близким кажется, что вы вовсе не заинтересованы в участии в жизни семьи. И их это ранит.
Рекомендации:
Важно гармонизировать два полюса вашей жизни: рабочий и личный. Такое впечатление, что в работе вы «отреагируете» то, с чем не справляетесь в семье/в паре. Ваша гиперактивность помогает вам избегать столкновения… с собственными эмоциями. На работе все просто: нужно быть рациональным и эффективным. А дома? Избегая чувств, вы не сократите их власть над вами. Наоборот, в какой-то момент они выйдут из-под контроля. Наберитесь мужества и прислушайтесь к себе и к – так пугающим вас – чувствам. Не убегайте в гиперактивность. Разрешите себе иногда побыть в одиночестве. Общайтесь с близкими – по-настоящему, присутствуя в «здесь и сейчас». Это поможет вам сделать вашу жизнь (еще) более гармоничной.

9-17 баллов
Вы амбиверт - личность, сочетающая в себе черты интроверта и экстраверта. Вашим преимуществом является гибкость, умение подстраиваться под разные жизненные обстоятельства. Вы можете комфортно себя чувствовать как в шумной компании, так и в полном одиночестве. Следовательно, и энергию получаете из самых разных источников: общения с людьми, работы, хобби, сна, питания, путешествий, активных и спокойных развлечений. Вместе с тем, силы быстро покидают вас в периоды однообразия и рутины. Вы можете успешно работать почти в любой сфере, а наиболее удобная форма занятости для вас – фриланс или индивидуальное предпринимательство.

Lerlik

Модератор
Симпатии
237
Баллы
90

В кругу друзей и близких вы чувствуете себя наиболее комфортно и раскованно. Для вас это безопасная среда, и вы позволяете себе раскрыться: берете на себя инициативу, участвуете в организации вечеринок, совместных поездок, спорите, смеетесь, общаетесь взахлеб. А вот в незнакомой обстановке, на работе вы боитесь проявлять себя, вам кажется, что вы не на высоте, не вписываетесь в ритм, не выдерживаете его. Коллеги порой укоряют вас в том, что у вас недостаточно амбиций. При этом вы хороший организатор и успешно справляетесь с задачами, которые перед вами ставят. Вы не стратег, не любите строить грандиозных планов, и вообще участие в бизнес-гонках на выживание – не для вас. Вам важны человеческие отношения, взаимопонимание, доверие – только в такой обстановке вы чувствуете себя собой. Возможно, именно поэтому в дружеской среде вы раскрываетесь полностью.
Рекомендации:
На первый взгляд не очень понятно, почему вы, такой общительный и харизматичный человек, в рабочей обстановке боитесь проявлять себя. Возможно, дело в том, что вам не подходит ритм, который работа требует от вас? Вы не любите строить далекоидущие планы – вам кажется, что вы не контролируете ситуацию. А в работе мы должны планировать, выстраивать стратегию, видеть перспективу – на полгода вперед минимум. Возможно, вас смущает, что вы не можете полностью просчитать ситуацию, контролировать ее, что вы должны быть готовы к неожиданностям и в чем-то подстраиваться под обстоятельства – а вам это чуждо. Если вас вполне устраивает такое положение вещей, не стоит ничего менять. Если же вы чувствуете, что не реализуете свой потенциал, спросите себя, чего вы таким образом избегаете? Оценки? Риска неудачи? Или, может быть, вам не хватает поддержки и признания вашей ценности на работе?

13 баллов

Вы амбиверт - личность, сочетающая в себе черты интроверта и экстраверта. Вашим преимуществом является гибкость, умение подстраиваться под разные жизненные обстоятельства. Вы можете комфортно себя чувствовать как в шумной компании, так и в полном одиночестве. Следовательно, и энергию получаете из самых разных источников: общения с людьми, работы, хобби, сна, питания, путешествий, активных и спокойных развлечений. Вместе с тем, силы быстро покидают вас в периоды однообразия и рутины. Вы можете успешно работать почти в любой сфере, а наиболее удобная форма занятости для вас – фриланс или индивидуальное предпринимательство. - Читайте подробнее на PSYMOD.ru: https://psymod.ru/db/test/2341-test-introvert-ambivert-extravert.html

String Theory

Администратор
Симпатии
1,259
Баллы
300

Рекомендации:

String Theory

Администратор
Симпатии
1,259
Баллы
300
12 баллов

Вы амбиверт - личность, сочетающая в себе черты интроверта и экстраверта.

Вашим преимуществом является гибкость, умение подстраиваться под разные жизненные обстоятельства. Вы можете комфортно себя чувствовать как в шумной компании, так и в полном одиночестве. Следовательно, и энергию получаете из самых разных источников: общения с людьми, работы, хобби, сна, питания, путешествий, активных и спокойных развлечений.

Вместе с тем, силы быстро покидают вас в периоды однообразия и рутины.

Вы можете успешно работать почти в любой сфере, а наиболее удобная форма занятости для вас – фриланс или индивидуальное предпринимательство.

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
109
Баллы
75
Вы 100% интроверт
Вы предпочитаете не привлекать к себе не то что лишнего, а просто никакого внимания. Вы боитесь что-нибудь не то сказать, не так сделать, словом, быть не на высоте. Вам недостает уверенности в себе: вам искренне кажется, что окружающие гораздо умнее, компетентнее, образованнее (и так далее), чем вы. Вы боитесь открыто высказывать свою точку зрения и готовы подстроиться под мнение большинства. Почти никогда и ни в чем не отказываете. Неудивительно, что порой вам кажется, что вами пренебрегают и вас используют.
Рекомендации:
Вы боитесь общения, боитесь близости в принципе. Вам кажется, что окружающие постоянно вас оценивают – и, естественно, оценивают негативно. На самом деле вы проецируете негативный образ «Я», который у вас сформировался, на других и приписываете им суждения, автор которых на самом деле – вы сами. Присмотритесь: окружающие вас люди вовсе не так идеальны и непогрешимы как вам кажется. И они тоже чувствуют себя уязвимыми. И совсем не так сосредоточены на ваших (преимущественно воображаемых) недостатках, как вам кажется. Отчего вы так жестоки к себе? Возможно, в детстве родители были к вам очень строги и – вольно или невольно – внушили вам, что вы «ни на что не годны», «никогда не добьетесь успеха». Эти деструктивные установки продолжают портить вам жизнь. Осознать их – значит начать путь к освобождению. Учитесь защищать свои интересы: другие это делают, почему же вы себе в этом отказываете? Озвучивайте свои желания, разрешайте себе говорить «нет», когда вы считаете нужным, – вы имеете на это полное право! Вам кажется, что если вы решитесь отказать кому-то в его просьбе, вас больше не будут любить. Как раз наоборот. Вас будут больше уважать и ценить, поскольку вы будете проявлять больше уважения к себе.

7 баллов
Вы интроверт - личность, ориентированная на себя.
Вы черпаете энергию в следующих источниках: хороший сон, правильное питание, природа, позитивные размышления, творчество. Чтобы хорошо себя чувствовать, вам необходимо часто проводить время в одиночестве, думать о прекрасном. Вы можете добиться успеха с большей вероятностью, занимаясь писательством, наукой, программированием, живописью, бухгалтерией, иностранными языками.

Мне кажется, стопроцентный интроверт - это не настолько плохо, как описано выше. Да, какая-то зажатость в характере присутствует, но я не загоняюсь 24/7 тем, как меня оценивают и не считаю, что я ни на что не гожусь. Я просто быстро устаю от общения с людьми и не люблю спорить (потому что люблю себя и свои нервные клетки). Все.

Валерия

Читатель
Симпатии
180
Баллы
60
Мне кажется, стопроцентный интроверт - это не настолько плохо, как описано выше. Да, какая-то зажатость в характере присутствует, но я не загоняюсь 24/7 тем, как меня оценивают и не считаю, что я ни на что не гожусь. Я просто быстро устаю от общения с людьми и не люблю спорить (потому что люблю себя и свои нервные клетки). Все.
Главное быть собой. Я тоже интроверт на людях, но не 100%. Вы единственный 100% интроверт, поздравляю!:party:

String Theory

Администратор
Симпатии
1,259
Баллы
300
Я тоже считаю себя интровертом и на самом деле вообще склоняюсь, что человек либо интроверт либо экстраверт, третьего не дано. Описание и правда странное. Ведь интроверсия это не социофобия и с комплексами тоже ничего общего не имеет. Если вкраце, самое главное отличие экстраверта от интроверта в том, что экстраверт черпает энергию из внешнего мира, общения с людьми и тп, а интроверт из каких-то внутренних источников или там фильмец посмотрел, в игру поиграл и зарядился. А длительное общение с большим количеством людей наоборот для интроверта энергозатратно.
Ещё интроверты намного больше ценят свое и чужое личное пространство, по крайней мере по моему опыту мне так кажется. Экстравертам в свою очередь может казаться какой-то сущей глупостью то же желание погулять в одиночестве. Мне подруга экстраверт так и говорила, я что пойду одна гулять как дура, в то время когда я просто обожаю гулять в одиночестве. На самом деле я на эту тему могу говорить бесконечно, но боюсь тут всех загрузить :)

String Theory

Администратор
Симпатии
1,259
Баллы
300
Любовь к спорам, кстати, вообще отношения к интроверсии мало имеет, тут скорее дело в процессе по логике (привет соционика 8-))

DODOSHINKA

Take my heart, take my soul
Симпатии
281
Баллы
65
Я тоже люблю погулять одна, и при этом не считаю себя странной. Что я сегодня и делала. Стока на себя, красавицу, денег извелаааа:happygirl::dancing:На работе аврал, и в данной ситуации это возможность отдохнуть. Ибо завтра впрягаться в работу, хоть бы копытца к пятнице не откинуть:D

Валерия

Читатель
Симпатии
180
Баллы
60
А вот я всегда гуляю одна. Только так, я чувствую себя живой. А вот с друзьями, я не могу даже слова молвить. Да, я точно интроверт. А тут, в виртуальном мире, я точно экстраверт

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
109
Баллы
75
Любовь к спорам, кстати, вообще отношения к интроверсии мало имеет, тут скорее дело в процессе по логике (привет соционика 8-))
Не очень правильно выразилась наверное. Я вот эти куски из результатов теста подразумевала:
Почти никогда и ни в чем не отказываете. Неудивительно, что порой вам кажется, что вами пренебрегают и вас используют.
Вам кажется, что если вы решитесь отказать кому-то в его просьбе, вас больше не будут любить. Как раз наоборот. Вас будут больше уважать и ценить, поскольку вы будете проявлять больше уважения к себе.
Мне и правда иногда кажется, что проще выполнить чью-нибудь просьбу или якобы согласиться с мнением, которое мне не нравится, чем пытаться что-то кому-то доказать. Но не потому что я боюсь упасть в чьих-то глазах, а потому что мне жалко тратить свою энергию на препирательства. Но это касается только каких-то незначительных ситуаций. Если тема для меня интересная или просьба слишком уж наглая, то я вполне себе возмущаюсь и качаю права.

Касательно одиночных прогулок. Я недавно для себя открыла одиночные походы в кино на утренние сеансы. Боже, как это замечательно, когда вокруг относительная тишина и никто (даже горячо любимый друг) не делится своим дико ценным мнением прямо посреди душещипательного момента. И попкорн под ухом не ест. Благодать.

Валерия

Читатель
Симпатии
180
Баллы
60
Мне и правда иногда кажется, что проще выполнить чью-нибудь просьбу или якобы согласиться с мнением, которое мне не нравится, чем пытаться что-то кому-то доказать. Но не потому что я боюсь упасть в чьих-то глазах, а потому что мне жалко тратить свою энергию на препирательства. Но это касается только каких-то незначительных ситуаций. Если тема для меня интересная или просьба слишком уж наглая, то я вполне себе возмущаюсь и качаю права.
Тест иногда может ошибаться, главное основные черты передать. Вот в тестах нет логичных вопросов, но основную характеристику может передать.

Касательно одиночных прогулок. Я недавно для себя открыла одиночные походы в кино на утренние сеансы. Боже, как это замечательно, когда вокруг относительная тишина и никто (даже горячо любимый друг) не делится своим дико ценным мнением прямо посреди душещипательного момента. И попкорн под ухом не ест. Благодать.
Да, понимаю вас. Иногда даже самые близкие начинают надоедать, а когда мы начинаем просить их оставить нас в покое, то они удивляются, а чего мы такие грубыми стали.

Rika 999

Злобный критик
Симпатии
123
Баллы
45
1 тест
Рекомендации:

Второй сама считать не буду.

FeelItAll

Продвинутый геймер | Хиккан
Симпатии
526
Баллы
270
Рекомендации:

ого, правду написали

ну а второй тест весьма стандартный, по таким я всегда интроверт с минимумом баллов
кстати, меня удивил вопрос последний
типа интроверты хотят семью на взаимном уважении, а не интроверты хотят кучу детей? шта

Валерия

Читатель
Симпатии
180
Баллы
60
Рекомендации:

ого, правду написали
Рада, что вышла правда.

Сверху Снизу