Я скучаю (Слэш, Бэтмен, Экшн, R)

Pizza

Модератор
Симпатии
118
Баллы
95
Автор: Earl_Olgierd
Фандом: Бэтмен, Бэтмен (Нолан) (кроссовер)
Персонажи и пейринг: Джокер, Брюс Уэйн, Бэтмен, Джокер
Рейтинг: R
Жанры: Экшн
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Драббл, 1 страница
Статус: закончен
Описание:
Брюс Уэйн возвращается в Готем из длительной командировки.
Но в отсутствие Бэтмена в городе по нему успели сильно соскучиться...

Примечания автора:
Сам не знаю, зачем вывешиваю.
Это старенький драббл.
Но пусть будет. :)

P.S. Если кто не понял – это такой юст. :)

Разрешение на размещение получено.

Pizza

Модератор
Симпатии
118
Баллы
95

Брюс Уэйн широко улыбнулся, подставляя лицо вечернему солнцу Готем-сити. Город лежал в отдалении, за слегка позолоченной полосой залива. Его город. Он легко сбежал вниз по трапу к предупредительно распахнутой дверце лимузина.
– Я соскучился. Здравствуй!
– С возвращением, сэр.
Приветствие в равной степени могло относиться к городу или к Альфреду, но старый дворецкий мудро не стал уточнять. Слишком редко на его памяти на лице наследника Уэйнов появлялась настолько искренняя улыбка. Он захлопнул дверцу и сел за руль.
– Ваша поездка была успешной?
– Более чем. Перспективный рынок… Но, Боже, Альфред, эти китайцы с их ритуальными танцами – невыносимые зануды. Я думал пробыть там не больше полутора недель.
– У каждой культуры свои традиции, сэр.
Уэйн неопределенно махнул рукой, явно посылая к черту все культуры мира с их традициями, и отвернулся к окну.
Первую ночь после длительных деловых поездок он всегда проводил в пентхаусе. Поэтому Альфред мудро не положил вечерний номер "Готем Ньюс" на поднос с легким ужином. Невелика отсрочка, но лучше, чем ничего. Брюс, поглощенный панорамой вечернего города, этого не заметил.
Когда через сорок минут дворецкий вернулся с чашкой ароматного кофе (без сахара, но непременно с корицей), ужин стоял нетронутым. Альфред поставил чашку на столик и недовольно поджал губы.
Ночное небо над Готем-сити рассекал ставший уже привычным луч мощного прожектора.

Он молча выслушал нехитрый рассказ Гордона.
– Сколько.
– Ты долго не отзывался…
– Сколько, Джим.
– Двадцать три.
Почти по одному на каждый день его отсутствия. Всего на три меньше. Бэтмэн стиснул зубы, молча принимая из рук инспектора пакет с пачкой картонок. По одной карте на жертву. Циничная визитная карточка: без имени и контактного телефона. Без единой пометки.
– Требования?
– Никаких.
«Развлекаешься без меня, размалеванная сука».
Не говоря ни слова больше, он вернул пакет Гордону и шагнул с крыши в темноту.

Подвешенный к стреле строительного крана человек был абсолютно голым, не считая стилизованной черной маски с ушами летучей мыши, небрежно нахлобученной на голову несчастного. Изрезанный ножом труп походил на отрыжку вдохновения свихнувшегося приверженца кубизма. К искаженному предсмертной мукой лицу неаккуратно пришпилена карта – рубашкой вверх. Бэтмэн протянул руку, перевернул окровавленный кусок картона, уже зная, что ничего нового там не увидит.
И ошибся.
Поверх кривляющейся фигурки красного джокера жирной зеленой ручкой было намалевано ровно два слова: «Я скучаю».

Сверху Снизу