«Яблочная принцесса» (Моя геройская академия/Boku no Hero Academia, гет, AU, Флафф)

Len chan

Прохожий
Симпатии
0
Баллы
0
Задание:
3.9. Яблоки
Фандом: Моя геройская академия/Boku no Hero Academia
Название: «Яблочная принцесса»
Автор: Len chan
Категория: гет
Жанр: AU, Флафф
Пэйринг и персонажи: Шото Тодороки , ОЖП
Рейтинг: G
Размер: 1268 слова

Последнее редактирование модератором:

Len chan

Прохожий
Симпатии
0
Баллы
0
Мужчина делает взмах мечом и сразу прячет оружие в ножны. На лице привычная маска холода и безразличия.

Хлопок в ладоши. Отчетливый, громкий. По всему саду разносится смех. Девушка с улыбкой смотрит на него и делает пару шагов навстречу.

— Всегда восхищалась вашими навыками, герцог, — она задорно положила руки на свою талию.

— Что ты здесь делаешь? — на лице ноль эмоций. Тодороки взглянул на гостью и прошел мимо, а девушка увязалась следом.

— Я здесь, чтобы поделиться хорошей вестью, — в еë глазах появились огоньки предвкушения. — а ты меня совсем не слушаешь.

Она с досадой покачала головой и потянула Тодороки за руку. Мужчина был вынужден обратить на девушку внимание. Его разноцветные глаза холодно заблестели.

— Не стоит так реагировать, — помахала она ладошкой у лица. — я хочу рассказать тебе кое-что.

— Что это?

— Скоро твоя жизнь изменится, — она широко улыбнулась и похлопала мужчину по плечу. — поздравляю, Шото!

— Изменится? — он задумчиво уставился в потолок. Удивленным герцог не выглядел.

— Именно, — кивнула девушка. — мне накануне приснился сон. Я сразу поняла, что он для тебя. И знаешь что? Я видела красное, спелое яблоко, которое упало прямо в твою руку.

— И что значит это яблоко? — отвергать слова давней знакомой не было смысла. Все еë сны, какими бы чудаковатыми ни были, всегда сбывались. У девушки был пророческий дар, никак иначе.

— Возможно, это будет новое знакомство, — она сложила руки за спиной. — я не знаю наверняка, но это будет что-то невероятное. В любом случае, я буду молиться за твоё счастье, Шото.

На ее губах появилась теплая, дружеская улыбка. Несмотря на всю свою внешнюю серьёзность, Тодороки был безмерно благодарен. Она стала его первым другом, на которого всегда можно положиться.

Дальнейшая жизнь герцога проходила спокойно и размеренно. Пророчество так и не хотело сбываться, мужчина даже подумал, что все это глупости. Ожидание приводит лишь к слепым надеждам, и чем дальше, тем выше лететь и больнее падать.

Дни бежали, приближался карнавал в честь первого дня лета. Это была древняя традиция в их стране. Шото не придавал празднику особого значения, но, как человек высшего сословия, вовлеченный во множество сфер жизни общества, был вынужден принять участие в организации.

Подготовка шла полным ходом.

Поздно вечером герцог возвращался домой, разглядывая светящиеся окна зданий. На всякий случай Шото надел накидку с капюшоном, худо-бедно скрывавшим лицо от посторонних глаз. Лишнее внимание было ни к чему. Герцог находился на одной из самых оживлённых улиц в городе.

В глаза бросилась девушка в чёрной маске, державшая большую корзину сочных, спелых яблок. Она ходила по площади и раздавала их бесплатно.

Шото ненадолго задержал взгляд, а после отвернулся. Хотя его тут же застали врасплох: незнакомка подошла и к нему, протягивая красное яблоко. Мужчина обратил внимание на ее маленькую ладонь, а после молча взял преподнесенный дар. Подкинул яблоко, поймал и пошел дальше. Даже этот жест ничего не значил. Просто фрукт, который не нес в себе никакого смысла.

Тодороки заставил себя в это поверить.

Наступил день карнавала. Все улицы наполнились нескончаемым весельем, звучала живая музыка на струнных инструментах, люди ходили в ярких одеждах. Повсюду висели украшения, открывались лавки с драгоценностями и забавными безделушками. Магазинчики со сладостями пользовались особым спросом.

Ребятня бегала друг за дружкой, радостно вскрикивая. На площади проводились танцы, люди плясали и дарили друг другу улыбки.

Шото был одет в простой крестьянский наряд и свою привычную накидку с капюшоном, а рядом с ним шагала его подруга, выглядевшая как обычная сельская девушка. На ее лице сияла торжественная улыбка. Вся эта суета приводила в неописуемый восторг.

— О, как же это прекрасно! — поделилась она, кружась вокруг прохожих. — а ты еще хотел остаться дома.

— Ты же знаешь, — холодно отозвался герцог. — я не люблю праздники.

— Сегодня полюбишь, — уверенно сказала она, разглядывая блестящие талисманчики на прилавке.

— Откуда такая уверенность?

— Без понятия, — она развела руками и кинула монетку мужчине. Ей очень понравился зелёный камушек в последнем ряду.

— Зачем тебе он?

— Для душевного спокойствия. Будет маленьким воспоминанием об этом вечере.

Тодороки были непонятны многие поступки его близкой подруги. Она вела себя странно и загадочно, и ее не заботило мнение окружающих. Она всегда шла за собственными желаниями и мечтами.

— Делай, как знаешь, — сдался он, отвернувшись. И снова взгляд зацепился за знакомую корзинку, в которой яркими красками разливались спелые яблоки. Почему-то герцог застыл, вперившись в нее пустым взглядом.

— Шото? — подруга удивленно приподняла бровь, а после попыталась понять причину поведения ее друга. И причина обнаружилась сразу.

Резкий смешок в кулак. Тодороки очнулся и взглянул на девушку.

— Что смешного? — резко спросил он.

— Ничего, — она развела руками и снова прыснула от смеха. — абсолютно ничего.

Шото смерил ее мрачным взглядом. Она прочистила горло и наконец-то объяснила:

— Все просто. Ты хочешь познакомиться с ней.

— Что?

— Что? — передразнила она его. — иди уже.

Тодороки получил дружеский пинок, а дальше ноги понесли его сами.

Незнакомка протянула яблоко маленькому мальчику. Тот стоял и теребил свою порванную майку, а после с улыбкой забрал предложенный подарок. Девушка улыбнулась в ответ и пустила руку за следующим спелым плодом, но тут над ее головой нависла тень. Она оглянулась и удивленно ахнула.

— Мы с вами недавно встречались, — начал Шото.

— Д-да, — энергично кивнула "яблочная принцесса". Таким произвищем ее наградил герцог за блондинистые, длинные волосы. Лицо было скрыто той же черной маской, но и это не смогло скрыть блеск зеленых глаз.

Тодороки открыл рот, чтобы сказать что-то.

— Я знаю, — резко перебила она, опустив голову. — вы герцог Тодороки.

Последние слова она пробормотала так, чтобы смог расслышать только он. Шото удивился.

— Видимо, слухи о герцоге с необычной внешностью пролетели по всей округе.

— Нет, — выпалила блондинка, сжав ручку корзинки. — мы виделись раньше.

«Я не ослышался?». Тодороки снова удивился.

— Это было на балу, в прошлом году, — ее голос стал совсем тихим. Чтобы разобрать слова, Тодороки пришлось немного нагнуться. — В тот день Вы тоже были приглашены.

И снова непонимание отразилось на лице мужчины. Девушка тяжко вздохнула, после чего приоткрыла часть лица, дав возможность разглядеть ее.

— Я не совсем понимаю, — произнес Тодороки, поражённый новыми мыслями.

— Мари, — тихий шëпот. — Артуа Мари…

В зеленых глазах пробежала тень сомнения.

— Миледи, — с осознанием сказал он, напустив на себя мнимое спокойствие. —… Вы?

— Да.

— Но зачем Вы? — не успел он озвучить вопрос, как девушка улыбнулась и ответила:

— Мне нравится это делать, — ее слова были искренними. Отчего-то они затронули герцога.

— Нравится?..

— Да, — робко ответила девушка, доставая очередное яблоко из корзинки. Она протянула плод девочке, что пробегала рядом с ними. Малышка улыбнулась, схватила фрукт и побежала дальше, разнося свой детский смех. — это малое, что я могу сделать для этих людей. Пожалуйста, держите это в секрете.

Тодороки покачал головой. Как назло, в голову выстрелило то пророческое слово. Герцог отгонял непрошенные воспоминания, а потом бросил взгляд на Мари и обжегся. Обжегся от яркого осознания, что схватило сердце в тиски.

— Я не имею ничего против, — Тодороки прикрыл глаза и неловко прокашлялся в кулак. — я буду хранить Ваш секрет.

— Спасибо, — Мари тепло улыбнулась, прижав ладонь к груди. — да благословит Вас Господь, Ваша Светлость.

От этих слов что-то всколыхнулось глубоко в его сердце. Хрустнула корочка льда. Мужчина взглянул на маленькую принцессу и легко улыбнулся.

— Хотите прогуляться? — спросил он. — есть еще множество мест, где Вы можете раздать яблоки. И я могу Вам помочь.

Мари рассмеялась и ее глаза заблестели. Она кивнула и неспешно последовала за герцогом.

А подруга смотрела на эту милую картину с трепетом. В свое время она обязательно познакомится с этой милой леди, а пока пусть невинные чувства зарождаются и расцветают.

used

Наблюдатель
Симпатии
195
Баллы
75
Задание. Выполнено.

Сюжет и размышления о прочитанном:
Фандом только косвенно знаком, поэтому герои мне не открылись полностью, захотелось узнать, почему главный герой хочет казаться таким холодным и отстранённым, почему такие сны снятся его подруге и какое место миледи займет в их жизни. Возможно, из-за этого мне не хватило текста, словно я прочитала только первую главу, хотя довольно милой истории о любви, о доброте и раскрытии Шото, как человека, который тоже может быть заинтересован и влюблен. Вы ведь придумали миледи? Возможно, в его лоре ему не хватало рядом такого человека)
Ещё заинтересовала деталь с глазами
Ух, а это как? Надо бы найти его на просторах интернета и узнать)
Спасибо за лёгкую и милую историю) Если будут силы, обязательно ее продолжите)

Техническое исполнение:
Обратите внимание на
Скачки во времени
Девушка с улыбкой смотрит на него и делает пару шагов навстречу.
***, — она задорно положила руки на свою талию
Оформление диалогов
Написание местоимений (вы с большой буквы пишут только в официальных документах)

Sanya_Magic

Прохожий
Симпатии
15
Баллы
3
Задание: Выполнено!

Сюжет и размышления о прочитанном: Вот так, в принципе, и зарождаются чувства, а подруга Тодороки вообще ясновидящая и Ларисочка Гузеева 0.2!😂 Мне бы такую сваху. Очень понравился фанфик, а главный герой точно полюбит праздники☺️ А ещё мне понравилась Мари, очень-очень! Это канонный персонаж вообще или оригинальный? Я просто смутно помню канон. Но как бы там не было, Мари очень хорошая, а Тодороки с ней точно будут милой и сладкой парочкой, как спелые сладкие осенние яблоки 💕
Вдохновения автору!

raccoon in cactus

Прохожий
Симпатии
34
Баллы
15
Задание: Выполнено.
Сюжет и размышления о прочитанном: Абсолютно не знакома с фандомом, но это мне не помешало понять простую и легкую, отчасти даже с какой-то наивностью работу. И персонажи такие милые и живые, только счастья им и желаю) Особенно мне нравится как сам слог и оформление текста совпадает с холодностью главного героя, оно будто продлевает эту черту характера! Одним словом, загляденье даже для не знающего канона читателя)
Море вдохновения на подобные солнечные работы автору!

Lanaya Bloodfire

Прохожий
Симпатии
37
Баллы
15
Сюжет и размышления о прочитанном: с фэндомом совсем не знакома, читала как ориджинал. Довольно неплохо передано равнодушие персонажа: в герцоге почему-то чувствуется непомерная усталость и "как же вы мне все достали, отстаньте". Его подруга ( у которой почему-то нет имени, кхм, что странно) забавная, искренняя и живая. Почему-то мне казалось, что Шото в конце концов будет с ней, но осталась в удивлении, что в итоге она оказалась просто свахой) В каком-то смысле это даже отлично! Обожаю крепкую дружбу между мужчиной и женщиной, жаль, её так редко можно встретить в жизни и в фанфиках. Девушка, раздающая яблоки, потому что ей просто это нравится, нравится наблюдать за счастливыми лицами людей - это так безумно мило! Конечно, мне их с Шото не хватило, хочется больше взаимодействия, не только зарождения чувств, но ещё и каких-то милых моментов. Ну и подруги, да. Обожаю персонажей-свах, от них прям такой дружелюбный вайб идёт. Удивило, конечно, что герцог ходит в простой крестьянской одежде, но возможно это обусловлено фэндомом. Хотя понять его можно: иногда так хочется просто спокойно пожить. Хорошая, добротная, милая история!

Симпатии
28
Баллы
15
Задание:
выполнено
история хорошая, но мне не хватило последовательности и живости героев. Хочется пожелать удачи автору и больше тренироваться в написании текстов :good:.

Сирин

Прохожий
Симпатии
45
Баллы
15
Задание: Выполнено (при прочтении заинтриговал момент с предсказанием и его реализацией)
Сюжет: с оригинальным сюжетом фандома не знакома, только видела мельком внешность некоторых персонажей. Миленькая история о зарождающихся чувствах 😊😊, возможно, в каноне персонажу этого не хватило... По началу думала, что он будет с подругой-предсказательницей (обожаю читать о развитии отношений от друзей к возлюбленным) что ж, не сегодня. Умилилась с его подруги, даже в роли свахи она прекрасна)
По-моему маловато информации о персонажах и хотелось бы понаблюдать как будет трескаться и рушиться броня гг и побольше подруги (бооольше).

Jane_vasya

Прохожий
Симпатии
28
Баллы
15
Задание: однозначно выполнено
Сюжет и размышления о прочитанном: история довольно гармоничная и плавная, читается на одном дыхании, но лично мне не хватает живости и действия. Так же мне не очень понятно прошлое "яблочной принцессы" и их знакомство с Тодороки. Автор молодец.

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,314
Баллы
865
Задание: выполнено)

Замечательный фанфик! Я не знакома с фандомом, но мне очень понравилось, как автор обрисовал сет, понравились образы героев и задумка с яблоками. Очень интересное и необычное исполнение задания: от яблочной принцессы исходит такая доброта, что читаешь с улыбкой на лице. Сон действительно оказался вещим и исполнение его в жизнь не заставило себя ждать)

fluffhead

Участник
Симпатии
383
Баллы
105
Задание: выполнено

Сюжет и размышления: мне понравилась работа. Приятная, несложная, но в интересно сеттинге. Я знакома с бнха поверхностно, удивительный сеттинг, очень неожиданный. В обшем, супер!
Только я думала, что яблоко означает не встречу, а плодородие, и я думала что у герцога есть бастард, и он с ним встретится, или что его подруга беременна ахахх, но и так нормально)
и девушка с яблоками интересная, загадочная, как я понимаю, она тоже элита) очень интересно)
в общем, приятная работа, спасибо вам!

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,762
Баллы
275
Сюжет и размышления: прелестно- прелестно. Автор упомянул гетерохромию у герцога, что больше дало прочувствовать в нём этакого человека-холодное сердце. Очень понравилась его подруга-егоза, жаль что она без имени. Те кто знаком с фандомом, может и знают, для меня так только название на слуху. История о зарождении чувств из-за поступков, работа интересная.

mad unicorn

Прохожий
Симпатии
26
Баллы
13
Сюжет и размышления о прочитанном: Поскольку я знакома с фандомом, то безусловно подкупает Шото Тодороки) История легкая, лаконичная, приятная для чтения, но не цепляет, прочитать и забыть, возможно потому, что мало раскрыты персонажи. Успехов автору в дальнейшем)

AlesiaM

Участник
Симпатии
545
Баллы
165
Задание: выполнено.

Сюжет: мне понравилось, очень приятно и легко читаетя. С фандомом знакома более чем поверхностно (я бросила, когда поняла что Мидория и Всемогущий не вместе)))) так что читала как ориджинал. Милый летний драббл, но вот из-за размера никак не раскрываются герои, нет интриги и накала (была мысль, что он встретит парня на празднике в костюме яблока)) скажем так, это может быть завязкой хорошего миди/макси, там бы мы и про героев узнали и увидели бы их личностный рост, переживали бы приключения.
Во всяком случае, мне действительно понравилось :give_rose:

Техническое исполнение: теряется заглавная буква в диалогах.

Землянин

ты видишь Землю во тьме кромешной?
Симпатии
2,538
Баллы
255

Сюжет: Так непривычно читать что-то подобное по геройке, но мне история понравилась! Она очень милая и нежная, с ноткой загадочности. Мне понравились образы героев, понравилась Мари, несмотря на то что её очень мало и появилась она в самом конце. В начале я думала, что он будет с подругой, которая предсказала ему эту встречу, но автор удивил :good:
Единственный минус для меня это то, что истории очень мало, и она в глядит как начало какого нибудь исторического макси.

MaHuoyan

Прохожий
Симпатии
29
Баллы
15
Задание: 100% выполнено

Прекрасный слог автора позволяет читать и погружаться в сюжет. Для тех кто не знаком с фандомом не хватает описания местности, немного больше описаний персонажей. Они получились живые, но без мотивов и целей. Любовная линия и "треснувшая корка" прекрасно изображены!

Rika 999

Затейник
Симпатии
3,502
Баллы
535
Впечатления: наверное единственный фандом на этом конкурсе с которым я не знакома. История получилась неспешной и милой. Персонажи совершенно не раскрыты, можно было хоть несколькими словами обмолвился о внешности и характере, а не только фразой о разных глазах героя.
Знакомство с незнакомкой красиво описано, правда момент с баллом либо лишний, либо, опять же, надо было чуток больше раскрыть.
Если подвести итог моих слов: история хорошая, но хочется чуть большего ее раскрытия.

ViVong

Прохожий
Симпатии
37
Баллы
15
Сюжет и размышления о прочитанном: Тодороки как и всегда холоден, этого не изменить) но не исключено, что кто-то способен растопить его сердце
В принципе я впервые читаю гет по нему, но рассказ однозначно понравился)
Текст легко читать, очень простой и без какой либо смысловой нагрузки, все в меру - немного романтики, дружбы, повседневной рутины и праздничного настроя
Автор большой молодец✨

Сильфиль

Отаку/Опытный автор
Симпатии
707
Баллы
310
Сюжет: немного знакома с Академией, Тодороки Шоту люблю безмерно))) гет с ним еще не читала, тут получилось довольно мило) хотя я "болела" за подругу рядом с ним)))) Осталось впечатление, что это прелюдия перед дальнейшей работой))) Хотелось бы прочитать и далее)))
Техническая сторона: с диалогами бы немного поработать на тему их оформления)

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
4,150
Баллы
390

Сюжет и размышления о прочитанном.
Его разноцветные глаза холодно заблестели.
как я люблю эту деталь!
Ей очень понравился зелёный камушек в последнем ряду.
вспомнился бразильский сериал Клон, где зеленому камушку было уделено много времени)

Очень нежная красивая история. Очень понравилась подруга Шото, я почему-то думала, что они потом и замутят, но нет, как говорят в таких случаях - решили не портить дружбу любовью, лучше пусть Шото разовьет ее с Мари) Жаль только, что я, как человек, незнакомый с фандомом, не в курсе, отчего у Шото "корочка льда" на сердце?((

Сверху Снизу