Юри на льду / Yuri!!! on Ice

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,213
Баллы
865

Трудно не упасть на колени, когда несёшь на плечах надежды целой страны. Сокрушительные поражения бывают даже в фигурном катании. И Юри Кацуки, двадцатитрёхлетний фигурист, представляющий Японию на финале Гран-при по озвученному выше виду спорта, в полной мере узнаёт об этом, когда допускает ошибку в самый ответственный момент.
По возвращении домой молодой человек испытывает смешанные чувства. С одной стороны, под тяжестью поражения он хочет бросить спорт, но с другой — рвётся продолжить тренировки, чтобы во второй раз вернуться домой победителем. Находясь на перепутье, во власти собственных размышлений, Юри скрывается ото всех в родительском доме. Однако в какой-то момент к нему на порог заявляется пятикратный чемпион мира по фигурному катанию Виктор Никифоров в компании Юрия Плисецкого — молодого фигуриста, который уже давным-давно обошёл в мастерстве катания своих старших соперников.
Сердце Юри начинает пылать от эмоций, и вместе со своими друзьями он решает принять участие в беспрецедентной серии Гран-при. «Уж в этот-то раз, — думает Юри, — всё точно будет иначе!»

Rika 999

Затейник
Симпатии
3,407
Баллы
535
О. Я эту темку пропустила.
С Юри познакомилась давно. И так как не слэшер, мне эти все смущение персонажей, постоянные влюбленные взгляды, неоднозначные подарки в дженовской подаче совершенно не зашли. Все же если слэш, то слеш, даже обычный сенен-ай не так странно смотрится. Но здесь персонажи таки натуралы и подача сюжета на какие-то взаимоотношения, кроме спортивных, не сильно намекает.
Огромный плюс этого аниме - осты. Я буквально заслушала их до дыр, и это при том, что музыка обычно проходит мимо меня, но здесь действительно зацепило. Фигурное катание так же сделано здоровски. Я буквально оторваться не могла от выступлений. Под конец я даже пропускала моменты с болтовней и краснеющими лицами персонажей, и смотрела только на то, что происходило на катке.

Еще сильно понравилась дополнительная серия, где выступает Юрий и ... (не помню как чувака зовут). И даже слешный момент там не наряг, он смотрелся достаточно органично.

AlesiaM

Участник
Симпатии
513
Баллы
165
Я это аниме только спустя несколько лет после выхода посмотрела, так меня запугали, что там слэш, любовь мужская, я ж по гету была. А оценки то, отзывы хорошие, пришлось глянуть) и все, зацепило так, что только по ним читаю и пишу) все эти вздохи, охи и взгляды. Вот лёд и соревнования прошли мимо, а зацепило желание забрать Никифорова у всего мира, объятия, кольца и прочее.
Интересно, что сколько людей, столько и мнений. ))

Lina Sam

Опытный автор
Симпатии
1,291
Баллы
235
Надеюсь, человечек ещё помнит о моём обещании?:blush2: Так вооот, я всё же его посмотрела:dirol: И я же не анимешник совсем, но эта работа зацепила шо капец)

Я ожидала больше слэша, но он там был такой милый и забавный, что равнодушной я не осталась)

Персы крутые, сюжет, да и сам посыл - шикарны. А на выступления залипала так, что краска к кисточке присохнуть успевала:D

И да, кажется, у меня теперь тоже краш на Виктора:crazy2:

AlesiaM

Участник
Симпатии
513
Баллы
165
Надеюсь, человечек ещё помнит о моём обещании?:blush2: Так вооот, я всё же его посмотрела:dirol: И я же не анимешник совсем, но эта работа зацепила шо капец)

Я ожидала больше слэша, но он там был такой милый и забавный, что равнодушной я не осталась)

Персы крутые, сюжет, да и сам посыл - шикарны. А на выступления залипала так, что краска к кисточке присохнуть успевала:D

И да, кажется, у меня теперь тоже краш на Виктора:crazy2:
Да-да, я, кстати все ещё добиваю ту работу про рабство, через которую мы списались. Самой стыдно, настолько я ее запустила. Через годик, надеюсь, допишу. 😂Не хватает мне терпения на макси, не стать каким-то там автором на фикомании, буду со значком машинки сидеть 😣

badman

Мастер фотошопа
Симпатии
758
Баллы
145
ОБОЖАЮ это аниме! И слэш здесь такой супер!! Ну очень нравится! Интересные комы здесь!!

😂Не хватает мне терпения на макси, не стать каким-то там автором на фикомании, буду со значком машинки сидеть
Надо посмотреть хватает у меня там на что-то кстати!

Rika 999

Затейник
Симпатии
3,407
Баллы
535
ОБОЖАЮ это аниме! И слэш здесь такой супер!! Ну очень нравится! Интересные комы здесь!!
Мне вот всегда было интересно где там народ слэш находит. Понимаю, что все охи-вздохи в аниме были сделаны чтобы порадовать слэшеров, точнее яойщиков, но вот само аниме это джен.
Что самое интересное я его даже как сенен-ай не воспринимаю. Не подействовали на меня ухищрения авторов.

AlesiaM

Участник
Симпатии
513
Баллы
165
Мне вот всегда было интересно где там народ слэш находит. Понимаю, что все охи-вздохи в аниме были сделаны чтобы порадовать слэшеров, точнее яойщиков, но вот само аниме это джен.
Что самое интересное я его даже как сенен-ай не воспринимаю. Не подействовали на меня ухищрения авторов.
Там слишком много слэша. не яой, конечно, но сёнэн-ай точно. я люблю именно такую романтику, порой одного взгляда в аниме хватает, а эмоции прямо в сердце. просто я сейчас вернулась к сёнэну, вся на эмоциях.

AlesiaM

Участник
Симпатии
513
Баллы
165
вообще я хотела бы сказать, что в этом аниме много персонажей и каждый со своей историей. А то тут, наверное, думают благодаря мне, что оно только про Никифорова и Юри. Есть ещё Плисецкий и Отабек. По ним столько же фф, если не больше. Многие любят именно эту парочку в аниме, а не ванильного Витю. Но я, честно говоря, вообще никак его не воспринимаю, не штыряет меня от грубых 15-летних подростков, даже в фф он у меня практически не появляется.

AlesiaM

Участник
Симпатии
513
Баллы
165
кстати, дженовый ролик с просторов инета. как по мне, один из лучших. парни хотят победить.

badman

Мастер фотошопа
Симпатии
758
Баллы
145
Там слишком много слэша. не яой, конечно, но сёнэн-ай точно. я люблю именно такую романтику, порой одного взгляда в аниме хватает, а эмоции прямо в сердце. просто я сейчас вернулась к сёнэну, вся на эмоциях.
Вот да! И добавить нечего!!

Rika 999

Затейник
Симпатии
3,407
Баллы
535
сенен-ай я как раз люблю, но здесь вижу только джен с очень жирными намеками, которые совершено не к месту.
вообще я хотела бы сказать, что в этом аниме много персонажей и каждый со своей историей. А то тут, наверное, думают благодаря мне, что оно только про Никифорова и Юри. Есть ещё Плисецкий и Отабек. По ним столько же фф, если не больше. Многие любят именно эту парочку в аниме, а не ванильного Витю. Но я, честно говоря, вообще никак его не воспринимаю, не штыряет меня от грубых 15-летних подростков, даже в фф он у меня практически не появляется.
я то в курсе. смотрела это аниме примерно 4 года назад. согласна, что персонажей много и каждый со своей историей и не только слэшной. там вроде даже целая история гетной любви шла и очень даже неплохая, а фанатки Юрия это вообще кайф.
по поводу слэшных пейриннгов ничего сказать не могу, тк меня не настолько вставило, чтобы кого-то там на пары разбивать.

AlesiaM

Участник
Симпатии
513
Баллы
165
хотела найти что-то из клипов, но нашла это. из однажды в россию. в характере виктора, вполне)

Сверху Снизу