Как избежать наказания за убийство (2014 - 2020)

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
2,384
Баллы
565
Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: Детективы, Драмы, Криминал, Триллеры
Кинопоиск: 8,1 (13816)
IMDB: 8,3 (68705)
Премьера: 25 сентября 2014

«Как избежать наказания за убийство» (англ. How to Get Away with Murder) — американский телевизионный сериал производства Шонды Раймс, который вышел на ABC в сезоне 2014—2015 годов. В центре сюжета находится группа амбициозных студентов-юристов и их блестящий и загадочный профессор Аннализа Китинг, роль которой исполняет Виола Дэвис. Сериал стартовал 25 сентября 2014 года и транслируется после шоу Шонды Раймс «Скандал».

enemyalive

ВОР МОРКОВКИ
Симпатии
142
Баллы
260
Оооо очень люблю. Один из немногих сериалов, которые вбрасывают в каждой серии какую-нибудь дичь, от которой ты ох.еваешь и думаешь «и на этом они закончили?».
В новом сезоне походу Фокс больше не переводят сериал, благо я нашёл вариант более менее похожий, потому что все другие известные переводы после Фокса - это п.здец. Особенно голос Оливера D Надеюсь они не прекратят теперь тоже )

DarknessEndless

Прохожий
Симпатии
21
Баллы
40
Первый сезон был самый огонь, смотрела не отрываясь просто) Ну и сейчас ничего так. Саундтреки у них еще шикарные )

Симпатии
8
Баллы
35
о боже, я обожаю этот сериал!
Правда последние два сезона их куда-то понесло, так в прочем всегда бывает, когда сериал становится очень популярным и создателям охото срубить бабла побольше :wacko:
Но первые два сезона меня реально было не оторвать!

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,313
Баллы
865
Один из лучших сериалов! Динамичный, довольно непредсказуемый, особенно первые два сезона, прям смотришь и не оторваться! И для меня лично огромный плюс это гомосексуальный персонаж в главных ролях. Конечно, фильмов и сериалов про геев не мало, но вот чтобы фильм был вообще не о геях и их проблемах, но один их героев гомосексуал это редкость. Точнее девушки би уже не редкость, а вот парень гей, да ещё и с такими подробными сценами :nyam: В общем я в восторге!
Единственное, что к последнему сезону его персонажа немного слили, они с Оливером совсем уж сладкими стали, и как-то образ поломался малёк. И ещё в последнем сезоне эти страдашки Аннализы немного напрягать начали. Ну я просто не люблю вообще эту тему педофилии, домашнего насилия, и когда все это мусолится и мусолится и мусолится в качестве каких-то старых воспоминаний. А так все равно многого жду от новых сезонов!

Симпатии
8
Баллы
35
Один из лучших сериалов! Динамичный, довольно непредсказуемый, особенно первые два сезона, прям смотришь и не оторваться! И для меня лично огромный плюс это гомосексуальный персонаж в главных ролях. Конечно, фильмов и сериалов про геев не мало, но вот чтобы фильм был вообще не о геях и их проблемах, но один их героев гомосексуал это редкость. Точнее девушки би уже не редкость, а вот парень гей, да ещё и с такими подробными сценами :nyam: В общем я в восторге!
Единственное, что к последнему сезону его персонажа немного слили, они с Оливером совсем уж сладкими стали, и как-то образ поломался малёк. И ещё в последнем сезоне эти страдашки Аннализы немного напрягать начали. Ну я просто не люблю вообще эту тему педофилии, домашнего насилия, и когда все это мусолится и мусолится и мусолится в качестве каких-то старых воспоминаний. А так все равно многого жду от новых сезонов!
Согласна слили персонажей.
да там вообще много кого посливали! Лорел какая-то пришибленная стала, Анализ вообще не узнать по сравнению с первым сезоном.
Я уже молчу про сюжет: наворотили Санту-Барбару :swoon2:
Хочется уже досмотреть, чтоб понять, чем там дело кончилось :D

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,313
Баллы
865
Согласна слили персонажей.
да там вообще много кого посливали! Лорел какая-то пришибленная стала, Анализ вообще не узнать по сравнению с первым сезоном.
Я уже молчу про сюжет: наворотили Санту-Барбару :swoon2:
Хочется уже досмотреть, чтоб понять, чем там дело кончилось :D
Кстати в первом сезоне Лорел наоборот казалась очень спокойной и рассудительной. Даже когда они там с трупом все истерили, Лорел самой здравомыслящей себя проявляла. Как она такой неадекватной в итоге стала та ещё загадка конечно :wacko:

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
2,384
Баллы
565
Сериал супер, держал в напряжении все сезоны, хотя, конечно, иногда хотелось закатить глаза и воскликнуть - о, боже, что за бред! Но тем не менее смотреть от это не становилось менее интересно. Последний сезон пока не начинала смотреть, но в планах есть.

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,313
Баллы
865

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,313
Баллы
865
Ну вот я начала смотреть пятый сезон, ещё две серии не вышли, но я не удержалась. Пока посмотрела первые две серии и хочу сразу поорать, что Коннор снова с бородой, снова с классной причёской и такой красавчик, что аж сердечко бьётся быстрее глядя на него :heart:
А ещё смешно, что они с Оли женятся, но жить будут вместе со всей со своей общагой :D

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,313
Баллы
865
Ребят, кто посмотрел 5 сезон? Какие вообще впечатления? Мне в целом понравилось. Конечно, уже не тот драйв, что при просмотре первого сезона, но в целом 5 сезон показался более динамичным, чем 4. Закончился как всегда интригующе.

Yogueta

Out of the black into the blue
Симпатии
195
Баллы
110
Очень нравился сериал,но продолжения все хуже и хуже.
Весь интерес испарился,превратили в одну большую кровать,уже не понятно кто с кем...

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,313
Баллы
865
Посмотрела 6 сезон - те 9 серий, что уже вышли. Ну это уже совсем шлак, если честно. Первых 8 серий вообще ничего интересного, и только в 9 какая-то динамика.
Детективной составляющей не осталось почти вообще. Сериал скатили до вечных любовных страданий, а всякие там убийства, расследования как будто на фоне вечных выяснений кто кого куда поимел, кто кого любит, кто кого бросил и тп. Хорошо, что это уже последний сезон. Плохо, что от абсолютно потрясающего первого сезона в итоге сериал превратился в такое дно под конец.

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,313
Баллы
865
Я одна выстояла до конца? 8-)

На самом деле считаю, что сериалу хватило бы трех сезонов, ну максимум четырех, и вышло бы идеально, потому что первые два сезона были просто бомбой! Я помню, как смотрела и не могла оторваться. Это было захватывающе, свежо, оригинально, а главное очень интересно.
Но чем дальше смотришь, тем больше начинает раздражать этот ход, который так нравился в первых двух сезонах - что нам показывают сначала кусок события из настоящего, что-то шокирующее, а потом цепочку событий из прошлого, которые к нему привели, и параллельно еще какие-то отрывки из настоящего. Причем все уже пошло по какой-то накатанной схеме, опять кто-то кого-то убил, а зачем уже все меньше понимаешь, как было с тем чуваком
которого убил Нейт и додушила Бони
Шестой сезон, наверное, самый слабый (хотя честно говоря пятый я уже едва помню, пересматривать перед просмотром финальных серий желания никакого не было).
Финал мне бы даже понравился, если бы к нему не нужно было продираться сквозь бессмысленное и беспощадное выжимание слез из зрителя бесконечными напоминаниями кого когда и как изнасиловали (честно говоря, вообще эту тему с тяжелым детством, полным насилия, терпеть не могу) и дурацкими разговорами Аннализы с ее мамой. Плюс откровенно надоела тема ущемлений всех и вся, которую мусолили уже как будто чисто по инерции, тыкая зрителю в лицо вот какие мы толерантные. Причем нет, я вовсе не считаю, что эту тему не надо поднимать, просто это должно быть как-то естественно, а не как в этом сериале, когда ее обсасывают со всех сторон, высасывая из каждого эпизода. Например, к чему была линия с приложением, в котором типа процветал сексизм, расизм и что там еще? Смотреть ее было неинтересно, на сюжет она тоже никак не повлияла, значит, просто показать, смотрите какие мы толерантные и какие важные темы поднимаем?
Что мне понравилось из последних серий это
инцест между Сэмом и Ханной и что Фрэнк их сын :crazy2: здесь я хотя бы удивилась
Еще я рада, что Аннализу оправдали, и если бы на этом и закончили, то хороший финал бы сгладил общее негативное впечатление от последнего сезона. Но нет надо было замутить этот бред со стрельбой и дальнейший бред на тему "сто лет спустя"

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,423
Баллы
610
Даже не знаю какой Коннор мне больше нравится, хитро ухмыляющийся и дико горячий или на взводе в панике с безумными пешками хДД
Оба образа такие клёвые, ну актер крутой прям

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,423
Баллы
610
И да, я думала просто включить на фоне, но первые серии реально очень интересные
А из-за коннора постоянно хочется смотреть в экран
Ловушка!

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,423
Баллы
610
Ой, мне так понравился момент как она парик снимает и макияж снимает
Вроде ничего особенного, но в контексте происходящего так сильно получилось, я прям залип

Сверху Снизу