Как вы относитесь к трансгендерам?

String Theory

Будущее здесь
Симпатии
8,424
Баллы
905
Из собственных наблюдений могу сказать, что люди, которые на самом деле в глубоком диссонансе от своего пола и ощущения принадлежности к другому, реально страдают. И, как правило, эти страдания не выставляют на всеобщее обозрение. У меня есть один знакомый мтф трансгендер, (я, кстати, даже не поверила, когда узнала, что эта шикарная женщина когда-то была парнем). Так она не особенно афиширует этот факт, в курсе только близкие друзья и семья. Они даже переехали специально в другой город, чтобы не было широкой огласки.
Мой знакомый фтм, про которого я писала выше, тоже создаёт впечатление абсолютно адекватного человека и излишне этого не афиширует и даже не любит отвечать на вопросы про это, предпочитает чтобы с ним просто как с парнем общались. Другое дело, что все равно все знали в колледже, тк у него внешне такие признаки как маленькие ручки, рост - словом, есть во внешности что-то что выдаёт. Хотя может сейчас, он совсем возмужал :) мы все же шесть лет не виделись.
И тут действительно, как выше Lothric писала, те кто говорят о смене пола просто моды ради обесценивают проблему таких, как твоя знакомая и мой знакомый.
Хотя в жизни таких может не так много как в твиттере конечно (тех кто следует моде хД).

То же самое с би девочками. Почитаешь твиттер (сорри, я только что оттуда хД), так почти все девочки оказывается би и ставят под сомнение чужую гетеросексуальность, и это тоже как-то обесценивает проблему негетеросексуальных людей. А парни ещё и фетишируют на это все бее.

Прям вспомнила своего друга, который гомофоб к геям, а на девочек бишек фетиширует настолько, что доказывал мне что все девушки от природы бисексуалки, а я просто себе в это не открыла ещё :crazy2: сорри чёт меня понесло на все четыре стороны хДД

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,802
Баллы
650
То же самое с би девочками. Почитаешь твиттер (сорри, я только что оттуда хД), так почти все девочки оказывается би
Так часто считают ещё маленькие. Ну типа не опредилились и считают, что им нравятся все.
Плюс ещё учитывай, что есть паны. И их довольно так не мало.

Прям вспомнила своего друга, который гомофоб к геям, а на девочек бишек фетиширует настолько, что доказывал мне что все девушки от природы бисексуалки
Ага, а потом в такие обсуждения приходят любители гейства и говорят что у парней жопа приспособленна для анального секса из-за удовольствия в области простаты. И начинаются войны разумов хД

На самом деле подобные проблемы только потому, что люди судят по себе.
И считают это единственно верным.
Хотя честно скажу, не могу представить, чтобы я разлюбила любимого человека только из-за того, что он будет другого пола. Правда.

String Theory

Будущее здесь
Симпатии
8,424
Баллы
905
Плюс ещё учитывай, что есть паны. И их довольно так не мало.
Всех ЛГБТ (включая панов) вроде как по статистике не более 5%. Поэтому склоняюсь, что большинство там маленькие девочки и девочки, которые в принципе не совсем понимают, что такое сексуальная ориентация и путают её с сексуальным поведением и другими проявлениями (транзиторной гомосексуальностью или заместительной гомосексуальностью, например).

Ага, а потом в такие обсуждения приходят любители гейства и говорят что у парней жопа приспособленна для анального секса из-за удовольствия в области простаты. И начинаются войны разумов хД
У мужиков действительно жопа лучше приспособлена для анального секса, что конечно не означает, что они все геи или би)

Хотя честно скажу, не могу представить, чтобы я разлюбила любимого человека только из-за того, что он будет другого пола. Правда.
А как он станет другого пола? Если сменит пол, что ли?

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,802
Баллы
650

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,802
Баллы
650

String Theory

Будущее здесь
Симпатии
8,424
Баллы
905
5?!! Это как то супер мало
По чьей статистике? В каком году?
Рили не верится
Ну, это на самом деле не мало. 5% это, считай, каждый 20й - те статистически на каждый класс в школе по ЛГБТ челу.
Именно эту цифру, как правило, озвучивают, на ЛГБТ порталах и во всяких дискуссиях про геев, поэтому она мне запомнилась 8-) Пошла искать, в принципе в той же вики так и получается:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/LGBT_demographics_of_the_United_States - по США за 2015-2016 4,5% ЛГБТ
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_sexual_orientation - статистика по другим странам
Австралия 4,1% мужчин геи и 2,8% женщин (2006 - 2014), среди до 29 лет больше 7,6% мужчин и 5,5% женщин
Австрия: 6,2 % людей ЛГБТ (2018)
Франция: 13% мужчин геи (вот куда надо ехать за вдохновением на фанфики :D), 1% женщин лесби, 6% мужчин и 4% женщин би (2016)
Также большие проценты по би мужикам в Бразилии по какому-то интернет опросу
8% канадок считают себя би (2016)
В Венгрии всего 1,5% ЛГБТ (2018), но Венгрия относительно других стран довольно гомофобна, поэтому может меньше людей признаются в своей сексуальной ориентации. Помню по Украине видела статистику почему-то только среди мужского населения, что вообще лишь 0,5% мужчин геи или би, но на деле скорее всего эта цифра выше (сейчас почему-то не могу найти эту статистику).
Италия: 1% женщин идентифицирует себя как лесби или би (2016)
Япония: 8,9 % ЛГБТ людей (2018)
Великобритания: 6,1% мужчин геи и 1% женщин лесби, ну и би 2,4 - 2,5 % (2017)

Олсо, если у людей спросить "считаете ли вы себя исключительно гетеросексуальными", то большее количество людей отвечает "нет", чем если спросить "относитесь ли вы к ЛГБТ", особенно среди юных девочек и мальчиков до 29 лет. Но многие из них отвечают, что считают себя в основном гетеросексуальными (mostly heterosexual). Смею предположить, что путаются те, кто проходит/проходил этап транзиторной гомосексуальности или просто юные девочки и мальчики думают, что пофантазировал о своём поле, значит не 100% гетеро (хотя что вообще такое 100% гетеро? хД). В общем, это уже мои личные рассуждения))

Я понимаю, что вы и сами в состоянии все это прочитать, но мне самой захотелось тут собрать немножко статистики)

Я ещё бегло посмотрела по другим источникам кроме вики, в целом цифры не сильно отличаются.

ANNATAR

Прохожий
Симпатии
42
Баллы
30
Никак, есть и есть
Каждый для себя решает в этом плане
Кто я такой чтобы судить..хех..
А вообще к слову и не видел таких

Berry

Прохожий
Симпатии
32
Баллы
35
Случайно наткнулась на эту тему. Выше приведённая статистика верна, но она постоянно меняется, поэтому точно быть уверенным не получается.

Кому-то может и не нравиться свой пол, но для его смены нужна куча денег и очень хорошо обдуманное решение. Мне кажется, что такие решения принимают люди отчаявшиеся во всём, потому что каждый из нас рождается индивидуальным, а вот насчёт ориентации... Здесь я не могу судить так, как есть, потому что в разных странах разная приветствуется ориентация.

Трансгендеры, по моему мнению, люди, ищущие новых жизненных путей (здесь без шуток), или ощущений, у многих есть небольшие странности, если брать здесь в счёт сексуальные отношения со своим полом или противоположным.

Кому-то это нравится, но это не исключает возможности стать ещё несчастнее, чем было до этого. Многие просто экспериментируют со своим телом, - это всем нам не чуждо.

Для некоторых подобная смена пола является чем-то ненормальным, что при этом кто-то теряет всю свою индивидуальность, но у каждого из нас есть право выбора.

Сама я к таким людям отношусь хорошо, считаю их особенными, а вовсе не тронутыми на всю голову. Здесь простое обсуждение, и моё мнение - это уважать любого человека за его решение, но если что-то будет слишком провокационным - отговорить при возможности:dancing:

Симпатии
6
Баллы
55
Я отношусь к этому нетрально. Если мужик хочет быть бабой,пусть будет ею. Если баба хочет быть мужиком,пусть будет.
Я про активистов к сожалению ничего пока не знаю...

Руби

ты видишь Землю во тьме кромешной
Симпатии
2,849
Баллы
330
Нейтрально? Я считаю это ужасным, но мое мнение останется при мне. Я не стану дружить с трансгендером, но и яро доказывать ему что его выбор не правилен, и вообще он будет гореть в аду я не стану.

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,802
Баллы
650
, как правило, эти страдания не выставляют на всеобщее обозрение
Ну так это от характера человека зависит

один знакомый мтф трансгендер. Так она не особенно афиширует этот факт, в курсе только близкие друзья и семья. Они даже переехали специально в другой город, чтобы не было широкой огласки.
Ну это потому что она уже перешла, я полагаю. Теперь у нее гармония и не хочет преследований от трансофобов.

Но да, таки думаю это от характера зависит, кто-то будет кричать изо всех сил, а кто-то молча переживает свою проблему и не хочет других беспокоить этим. А в данном случае ещё и страх может быть

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,802
Баллы
650
Нейтрально? Я считаю это ужасным, но мое мнение останется при мне. Я не стану дружить с трансгендером, но и яро доказывать ему что его выбор не правилен, и вообще он будет гореть в аду я не стану.
Жуть какая
Гореть в аду? Серьезно?

Сверху Снизу