• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Книги

String Theory

The world is mine
Симпатии
5,029
Баллы
535
Тема создана для обсуждения книг по ГП.

String Theory

The world is mine
Симпатии
5,029
Баллы
535
Я обожаю книги ГП, считаю их во много раз лучше фильмов :heart: Ещё в детстве читала на русском в книжном варианте все, что на тот момент вышло, а потом уже во взрослом возрасте заново все перечитала, точнее переслушала в аудио варианте в озвучке Стивена Фрая, и снова те же волшебные ощущения, какие дарили мне книги в детстве, обожаю :heart:

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
709
Баллы
255
Читала ГП только один раз, в 19 лет, в переводе Росмена, прям на парах в институте. Было забавно.
Вообще с ГП у меня долгие отношения, я смотрела фильмы 1-4 когда они выходили, а вот до чтения не дошла. И до покупки книг не дошла в своё время.
После прочтения конешно понимаешь, что очень много вырезали, потому я таки надеюсь, что когда-то снимут сериал, в котором будут все мелочи показаны.

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
709
Баллы
255
Ах, еще ж "Проклятое дитя". Это был фейл конешно. Это такой фанфик, причем такой плохой фанфик, что я могу себе чтиво по ГП и получше найти. А это сущий мрак, который насрал на канон

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
1,111
Баллы
275
Маленькая, помню, Гарри Поттера обожала. У меня были все семь книг, и я их постоянно перечитывала. А еще мама младшем брату перед сном книги читала (по-моему, только до четвертой дошла, потом брат типа вырос)), и я тоже иногда слушать приходила, очень любила это дело. Тетрадку себе заводила с заклинаниями, а как-то в цирке родители купили мне волшебную палочку как у Гарри Поттера, счастья-то было. Сейчас я уже остыла и ничего не перечитываю (и даже почти не пересматриваю), но теплые чувства ко всей серии остались.

Медея

Волшебник
Симпатии
1,185
Баллы
320
Я перечитывала все книги три раза. Больше всего меня поразило, как по-разному с возрастом я сама начала реагировать на одни и те же события и героев и какое множество деталей пропустила при первом прочтении! Возможно, только философский камень вышла совсем уж детской и перечитывать её особо не тянет, но каждая следующая - хороша до невозможности.
Хотя любимой для меня, наверно, так и остаётся Орден Феникса. И её пассивная агрессия и мрачность и то, насколько Гарри не похож на себя и насколько нестандартные ситуации для него происходят. Все остальные тоже хороши по-своему, но всё же именно Орден Феникса запал мне в душу.

Руби

загляни в мои глаза...
Симпатии
1,266
Баллы
185
Читала только Принца полукровку. Самая любимая часть из-за атмосферы. Еще слушала аудио версию проклятого дитя, даже не помню что там было.

Сверху Снизу