Конкурс фанфиков "Февральский фест 2020"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pizza

Модератор
Симпатии
478
Баллы
120
Дорогие авторы и читатели!

Приглашаем вас принять участие в фикрайтерском конкурсе на Фикомании «Февральский фест 2020»!

Мы приготовили для вас список тем, по которым вы можете написать небольшой фанфик на День всех влюбленных. Чтобы принять участие, вам необходимо выбрать свободное задание по вкусу и прислать его номер в личные сообщения ведущей конкурса - Pizza. После подтверждения от ведущей вы можете сразу приступать к работе. Занятые задания будут выделяться серым цветом, их уже нельзя будет выбрать. После сдачи первой работы участник может взять еще одно задание. Максимально один пользователь может написать три работы.

Прием заявок и работ будет идти до 13 февраля 23:59 по Мск.
Работа должна умещаться в рамки от 1000 до 5000 слов. Выбранное задание должно быть основой сюжета.
Выставка работ - 14 февраля. Время на чтение будет зависеть от количества присланных работ.

ВАЖНО: Обязательные правила участия:
- Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.
- Авторы конкурса должны сами откомментировать конкурсные работы и проголосовать в первом этапе голосования и во втором, если ваша работа не прошла во второй тур. Работы авторов, которые не выполнят данное условие, к голосованию допущены не будут.

- Авторы, чьи работы прошли во второй тур, во втором этапе голосования не голосуют.

Пример текста заявки:

Конкурс фанфиков «Февральский фест 2020»
Задание 16. Пьяный поцелуй

Фанфик необязательно должен непосредственно затрагивать День Святого Валентина, однако в конкурсной работе должна присутствовать любовная линия (слэш, гет или фемслэш - не имеет значения). Никаких ограничений в жанрах нет. Также можно писать ориджинал, можно писать по фандому, но во втором случае необходимо писать так, чтобы текст был понятен даже человеку, незнакомому с фандомом.

При отправке готовой работы убедитесь, что она содержит шапку. Например:

Задание: 16. Пьяный поцелуй
Фандом: ориджинал
Название: Моя сладкая минипыга
Категория: слэш/фемслэш/гет
Жанр: юмор, флафф
Пэйринг и персонажи: Вася/Петя, Даша/Глаша, коварный Аркадий Петрович
Рейтинг: R
Размер: 3023 слова

ВНИМАНИЕ: Запрещается присылать работы:
- со сценами педофилии, некрофилии, зоофилии и излишней немотивированной физической жестокости (жестокое обращение с животными, издевательства над младенцами, расчлененка и т.п.);
- работы, затрагивающие острые и недавние политические конфликты, высмеивающие реально существующие религии и национальности, являющиеся сатирой/пародией на реально существующий политический строй и т.п.;
- допускаются пейринги только с людьми и человекоподобными существами (пришельцы-гуманоиды, эльфы, русалки и т.п.).

Кроме того, если в вашем фанфике присутствует насилие, изнасилование, смерть персонажа, нецензурная лексика, употребление наркотиков, жестокость, упоминание суицида, underage, проституция и что-либо другое, о чем стоит предупредить читателя, обязательно внесите это в графу "Предупреждения". Если вы считаете, что предупреждение является спойлером, скажите организатору - и мы закроем данное предупреждение кнопкой "спойлер".

Победитель получит категорию пользователей "Продвинутые" и медаль -

Также по окончанию комментирования будет голосование за лучшего читателя и тотализатор. Все условия данных конкурсов, а также подробные условия комментирования и голосования будут объявлены в этой теме позже.

Список заданий:

1. Навязчивые воспоминания
2. Прощение
3. Разбитое сердце
4. Скучаю по тебе
5. Сексуальная пыльца

6. Таинственная валентинка
7. Бракосочетание
8. Измена по пьяни

9. Любовный треугольник
10. Они притворяются, что они вместе
11. Глупость во имя любви
12. Я умру за тебя
13. Обними меня
14. Признание в любви
15. Подслушивание
16. Пьяный поцелуй

17. Застенчивость
18. Навсегда
19. Афродизиак
20. Любовь в космосе
21. Дама в беде
22. В гримёрке

23. Пешие прогулки
24. Хочу посмотреть на тебя в купальнике
25. Давай устроим пикник

26. Спонтанный секс
27. Дневные развлечения

28. Думаю о тебе
29. Мой любимый полтергейст
30. Секс и ненависть

31. Незнакомый запах
32. Любовь по-деревенски
33. Ужин при свечах
34. Любовь после смерти
35. Свидание вслепую

Уважаемые пользователи! Все работы выложены.

Этап комментирования начинается прямо сейчас и продлится до 29 февраля включительно.

Комментировать все конкурсные работы необходимо в их индивидуальных темах (где они опубликованы) по следующей анкете комментатора:

Задание: (здесь напишите в свободной форме выполнено ли задание. Постарайтесь быть объективным)
Сюжет и размышления о прочитанном: (напишите ваши впечатления о сюжете, героях, событиях истории и тд, какие эмоции она у вас вызвала и все, что вам хочется сказать кроме технического исполнения текста)
Техническое исполнение текста (грамматика, стилистика и т.д.): (этот пункт не является обязательным, но если вам есть что сказать относительно грамматики, стилистики текста и тп, то все подобные замечания следует вынести в этот пункт)

Пункт "Техническое исполнение текста" не должен превышать по объёму пункт "Сюжет и размышления о прочитанном".
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ПИСАТЬ О ТЕХНИЧЕСКОМ ИСПОЛНЕНИИ В ПУНКТЕ "СЮЖЕТ И РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРОЧИТАННОМ"!
Все отзывы должны быть корректными, написанными в вежливой форме, без оскорблений и издевательств.

ВНИМАНИЕ АВТОРАМ: - Авторы конкурса должны сами откомментировать конкурсные работы и проголосовать в первом этапе голосования и во втором, если ваша работа не прошла во второй тур. Работы авторов, которые не выполнят данное условие, к голосованию допущены не будут.
Для того, чтобы проголосовать, необходимо откомментировать все конкурсные работы.

Первый этап голосования начинается 1 марта и закачивается 2 марта в 22:00 по Мск.

На первом этапе читатели выбирают пять наиболее понравившихся работ и распределяют между ними баллы следующим образом:
1 место - 10 баллов
2 место - 8 баллов
3 место - 6 баллов
4 место - 4 балла
5 место - 2 балла

Голосование будет анонимным, т.е. все голоса отправляются в лс Pizza и нигде не афишируются!

Пример сообщения с голосом:

Первый этап голосования "Февральский фест"

#11 Триннадцатый отдел - 10 баллов
#25 Для тебя - 8 баллов
#16 Прикрой меня - 6 баллов
#29 Холодная весна - 4 балла
#31 Кувырком - 2 балла

ВАЖНО: Нельзя голосовать за работу, которой вы поставили "задание не выполнено".

Второй этап голосования начинается 3 марта и заканчивается 4 марта в 22:00 по Мск.

На втором этапе читатели выбирают лишь одну наилучшую работу из пяти, победивших на первом этапе голосования и отправляют ее номер и название в лс Pizza.

ВАЖНО:
- Во втором этапе голосования могут голосовать только те читатели, которые приняли участие в первом этапе голосования.
- Авторы, чьи работы прошли во второй тур, во втором этапе голосования не голосуют.
- Если во второй этап не прошла ни одна из работ, за которую вы голосовали в первом этапе, вы можете проголосовать за любую работу. В противном случае ваш голос автоматически засчитывается за ту работу, за которую вы отдали наибольшее количество баллов в первом этапе.

По результатам второго этапа голосования фанфик, набравший наибольшее количество голосов, становится победителем конкурса.
Найти конкурсные работы вы можете в этом же разделе или по ссылкам:

#1. Все для него (Слэш, философия, романтика, R)

#2. Пьяный поцелуй (Слэш, юмор, флафф, романтика, PG-13)

#3 Доказательство любви (Слэш, юмор, драма, романтика, R)

#4. Свет в его окне (Слэш, дорама, повседневность, безответная любовь, PG-13)

#5. Навсегда... (Гет, повседневность, романтика, флафф, PG-13)

#6. Сложности любви (Слэш, школьные ужасы, PG -13)

#7. Февраль в Барселоне (Слэш, Романтика, Ангст, POV, Songfic, R)

#8. «Соломоново» решение (Слэш, романтика, пропущенная сцена, оос, отклонение от канона, инцест, R)

#9. Выбирая кости… (Гет, дорама, ангст, повседневность, PG-13)

#10. Особенности семейной жизни (Слэш, романтика, флафф, au, омегаверс, занавесочная история, R)

#11. Столько лет вместе (Слэш, юмор, занавесочная история, повседневность, G)

#12. Яркие пятна (Слэш, Антиутопия, элементы Научной Фантастики, Романтика, G)

#13. Свидание вслепую (Слэш, юмор, романтика, NC-17)

#14. Знакомый полтергейст (Слэш, романтика, юмор, повседневность, флафф, мистика, PG-16)

#15. Моя судьба (Гет, повседневность, G)

#16. О фортепианной музыке, ромашках и любви (Слэш, АУ, ООС, флафф, романтика, повседневность, RST, G)

#3 Доказательство любви, #4. Свет в его окне, #9. Выбирая кости… и #11. Столько лет вместе не допускаются к голосованию, т.к. авторы данных работ не выполнили условие конкурса прокомментировать конкурсные работы.

Напоминаю условия голосования:

На первом этапе читатели выбирают пять наиболее понравившихся работ и распределяют между ними баллы следующим образом:
1 место - 10 баллов
2 место - 8 баллов
3 место - 6 баллов
4 место - 4 балла
5 место - 2 балла

Внимание: Если у вас фаворитов меньше пяти, вы можете отдать голоса лишь четырем, трем, двум или даже одной работе. Баллы при этом распределяются от высоких к низким (т.е. если вы голосуете, например, за 3 работы, то распределяете баллы таким образом: 1 место - 10 баллов, 2 место - 8 баллов, 3 место - 6 баллов).

Голосование будет анонимным, т.е. все голоса отправляются в лс Pizza и нигде не афишируются!

Пример сообщения с голосом:

Первый этап голосования "Февральский фест"

#11 Триннадцатый отдел - 10 баллов
#25 Для тебя - 8 баллов
#16 Прикрой меня - 6 баллов
#29 Холодная весна - 4 балла
#31 Кувырком - 2 балла

Также напоминаю, что если во второй этап не пройдет ни одна из работ, за которую вы проголосуете в первом этапе, то во втором туре вы сможете проголосовать за любую работу. В противном случае ваш голос автоматически засчитывается за ту работу, за которую вы отдали наибольшее количество баллов в первом этапе.

Последнее редактирование:

Pizza

Модератор
Симпатии
478
Баллы
120
Все читатели, допущенные к первому этапу голосования, оставили свой голос.
Второй этап голосования начинается прямо сейчас и закончится 3 марта в 22:00 по Мск.

По итогам во второй этап голосования проходят:

#2. Пьяный поцелуй
#7. Февраль в Барселоне
#12. Яркие пятна
#13. Свидание вслепую
#16. О фортепианной музыке, ромашках и любви

Напоминаю условия голосования:

На втором этапе читатели выбирают лишь одну наилучшую работу из пяти, победивших на первом этапе голосования и отправляют ее номер и название в лс Pizza.

ВАЖНО:
- Во втором этапе голосования могут голосовать только те читатели, которые приняли участие в первом этапе голосования.
- Если во второй этап не прошла ни одна из работ, за которую вы голосовали в первом этапе, вы можете проголосовать за любую работу. В противном случае ваш голос автоматически засчитывается за ту работу, за которую вы отдали наибольшее количество баллов в первом этапе.

По результатам второго этапа голосования фанфик, набравший наибольшее количество голосов, становится победителем конкурса.
Дорогие пользователи!

Конкурс фанфиков «Февральский фест 2020» подошел к концу!

Победителем становится работа #7. Февраль в Барселоне, автор LakrimOza!

Последнее редактирование:
Симпатии
131
Баллы
55

DODOSHINKA

Вредина
Симпатии
974
Баллы
150

Ёшкин кот

Современная версия
Симпатии
1,019
Баллы
300

Edhil

Говорящий
Симпатии
810
Баллы
285

Pizza

Модератор
Симпатии
478
Баллы
120

Валерия

I will never be too old for Disney
Симпатии
1,179
Баллы
230
Еще целая неделя! Как долго я еще буду ждать конкурса! Хочу конкурс по скорее!:mad:

Локон Имхотепа

Я пушистый, просто наизнанку
Симпатии
912
Баллы
240
Еще целая неделя! Как долго я еще буду ждать конкурса! Хочу конкурс по скорее!:mad:
И тут авторы такие: "Неделя... Как неделя? :crazy2: Только неделя?! Аааааа! hmmm работать, работать, работать!" :computer: :D

Симпатии
131
Баллы
55

Локон Имхотепа

Я пушистый, просто наизнанку
Симпатии
912
Баллы
240

Lerlik

В воздухе весна, а я - цветочек...
Симпатии
958
Баллы
195

Ёшкин кот

Современная версия
Симпатии
1,019
Баллы
300
Именно, только неделя а у меня еще ничего не написано :D:mad:
Нууу, тогда лучше смотри выше: у тебя ещё целая неделя:dancing:
Я даже не помню, какую тему взяла :D
Я то помню какую тему взяла, но глянула, что осталась только неделя, и желание писать отпало само собой.
На три работы будет на конкурсе меньше. Хотя вижу тем много разобрали. Может и без нас будет что почитать.

Сильфиль

Наблюдатель
Симпатии
152
Баллы
40
Я то помню какую тему взяла, но глянула, что осталась только неделя, и желание писать отпало само собой.
На три работы будет на конкурсе меньше. Хотя вижу тем много разобрали. Может и без нас будет что почитать.
грусть-печаль:cray:может, надежда еще есть?):youoh:

Ёшкин кот

Современная версия
Симпатии
1,019
Баллы
300

Сильфиль

Наблюдатель
Симпатии
152
Баллы
40
Ещё целая неделя впереди.[/QUOTE]

вот надо решить за неделю, какой из рассказов выложить (на 1 тему написала 2))))

Pizza

Модератор
Симпатии
478
Баллы
120
вот надо решить за неделю, какой из рассказов выложить (на 1 тему написала 2))))[/QUOTE]
Вы можете один прислать мне в лс на конкурс, а второй выложить сами у нас на ресурсе в общем разделе под своим именем, и я добавлю его в список невошедших, когда буду выкладывать конкурсные работы :)

Ёшкин кот

Современная версия
Симпатии
1,019
Баллы
300
]
вот надо решить за неделю, какой из рассказов выложить (на 1 тему написала 2))))
Вы можете один прислать мне в лс на конкурс, а второй выложить сами у нас на ресурсе в общем разделе под своим именем, и я добавлю его в список невошедших, когда буду выкладывать конкурсные работы :)[/QUOTE]

А как же анонимность? Сразу будет понятно кто автор работы, что попадет на конкурс.
Вторую можно выложить уже после конкурса.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу