Конкурс фанфиков «Февральский фест 2021»

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
1,267
Баллы
315
Дорогие авторы и читатели!

Приглашаем вас принять участие в фикрайтерском конкурсе на Фикомании «Февральский фест 2021»!

Мы приготовили для вас список тем, по которым вы можете написать небольшой фанфик на конкурс в честь Дня Святого Валентина. Чтобы принять участие, вам необходимо выбрать свободное задание по вкусу и прислать его номер в личные сообщения ведущей конкурса - FamaEst. После подтверждения от ведущей вы можете сразу приступать к работе. Занятые задания будут выделяться серым цветом, их уже нельзя будет выбрать. После сдачи первой работы участник может взять еще одно задание. Максимально один пользователь может написать три работы.

Прием заявок и работ будет идти до 13 февраля 23:59 по Мск.

Работа должна умещаться в рамки от 1000 до 5000 слов. Выбранное задание должно быть основой сюжета.
Выставка работ - 14 февраля. Время на чтение будет зависеть от количества присланных работ.

ВАЖНО: Обязательные условия участия.
- Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.
- Авторы конкурса должны сами откомментировать конкурсные работы и проголосовать. Работы авторов, которые не выполнят данное условие, к голосованию допущены не будут и будут сняты с конкурса на любом этапе.

Конкурс фанфиков «Февральский фест 2021»
Задание 8. Секс и ненависть

Фанфик необязательно должен непосредственно затрагивать День Святого Валентина, однако в конкурсной работе должна присутствовать любовная линия (слэш, гет или фемслэш - не имеет значения). Никаких ограничений в жанрах нет.

Фандом – ориджиналы либо RPF (музыканты, актеры, и тп), либо можете использовать персонажей книг, сериалов, фильмов, игр и тп, но только строгое AU.
Писать нужно так, чтобы вашу работу мог прочитать даже человек, незнакомый с фандомом, и у него при этом не осталось вопросов. Т.е. вы можете за основу брать образы своих любимых известных личностей или вымышленных персонажей, но все внутрифандомные фишки, непонятные незнакомому с фандомом человеку, оставляйте за кадром.

При отправке готовой работы убедитесь, что она содержит шапку. Шаблон:

Задание: 8. Секс и ненависть
Фандом: Ориджинал
Название: Тайный поклонник
Категория: слэш
Жанр: юмор, флафф, романтика
Пэйринг и персонажи: Вася/Петя, коварный Аркадий Петрович
Рейтинг: R
Размер: 3023 слова

ВАЖНО: В шапке должны быть графы только из шаблона. Всякие дополнительные графы типа "от автора", "примечание" и пр. будут удалятся.

ВНИМАНИЕ: Запрещается присылать работы:
- со сценами педофилии, некрофилии, зоофилии, самоубийства и излишней немотивированной физической жестокости (жестокое обращение с животными, издевательства над младенцами, расчлененка и т.п.);
- работы, затрагивающие острые и недавние политические конфликты, высмеивающие реально существующие религии и национальности, являющиеся сатирой/пародией на реально существующее государство, политических деятелей и т.п.;
- допускаются пейринги только с людьми и человекоподобными существами (пришельцы-гуманоиды, эльфы, русалки и т.п.).

Обязательно проставляйте предупреждения, если такие имеются.
Если в вашем фанфике присутствует насилие, изнасилование, смерть персонажа, нецензурная лексика, употребление наркотиков, жестокость, проституция и что-либо другое, о чем стоит предупредить читателя, обязательно внесите это в графу "Предупреждения". Если вы считаете, что предупреждение является спойлером, скажите организатору - и мы закроем данное предупреждение кнопкой "спойлер".

Победитель получит категорию пользователей "Продвинутые" и медаль -

Также по окончанию комментирования будет голосование за лучшего читателя и тотализатор. Все условия данных конкурсов, а также подробные условия комментирования и голосования будут объявлены в этой теме позже.

Список заданий:

1. Бракосочетание
2. Застенчивость

3. Афродизиак
4. Любовь в космосе
5. Дама в беде
6. В гримёрке
7. Думаю о тебе
8. Секс и ненависть
9. Радио

10. Экзотическое свидание
11. Домик на дереве
12. Знакомство по...
13. Фотографии

14. Круиз
15. Катание на лыжах

16. Массаж
17. Свечи
18. Танец
19. Вино
20. Сожаления
21. Мечты
22. Пляж
23. Незнакомец в метро
24. Растерянность
25. Одиночество
26. Наш первый поцелуй
27. Перемены
28. Прогулка в парке
29. Таинственная валентинка

30. Я отдам жизнь за тебя
31. У стены
32. Плед
33. Счастье

34. Помоги мне
35. Сломленный

36. Печаль
37. Потерянный
38. Если бы

39. Радость
40. Феи
41. Надежда
42. Слава
43. Шпион
44. Сострадание
45. Сад
46. Секс в гневе
47. На столе
48. Задумчивость
49. Лишения
50. Недоверие
51. Водный спорт
52. Давай устроим пикник
53. Роса
54. Гитара
55. Хвоя
56. Поплавай со мной
57. Гудок
58. Рыбалка
59. Птицы
60. Делиться телесным теплом

Дорогие друзья!
Все работы выложены, поэтому официально объявляем
Конкурс фанфиков «Февральский фест 2021» открытым!

Этап чтения и комментирования начинается прямо сейчас и продлится до 28 февраля включительно.

И сразу доносим до вашего сведения, что конкурс ни в общем, ни в частном порядке продлеваться не будет! Пожалуйста, рассчитывайте свое время заранее, чтобы вы успели прокомментировать все конкурсные работы в указанный выше срок. Фанфики авторов, которые этого не сделают, будут сняты с конкурса.

Голосование продлится сутки - 1 марта с 0:00 до 23:59 по Мск.
Интуиция начинается сразу после голосования и продлится до 2 марта 21:00 по Мск.
Объявление результатов и деанон состоятся 2 марта в 22:00 по Мск.

Комментировать все конкурсные работы необходимо в их индивидуальных темах (где они опубликованы) по следующей анкете комментатора:

Задание: (здесь напишите в свободной форме, насколько существенную роль играет локация в истории и можно ли считать задание выполненным. Постарайтесь быть объективным)

Сюжет и размышления о прочитанном: (напишите ваши впечатления о сюжете, героях, событиях истории и тд, какие эмоции она у вас вызвала и все, что вам хочется сказать кроме технического исполнения текста)

Техническое исполнение текста (грамматика, стилистика и т.д.): (этот пункт не является обязательным, но если вам есть что сказать относительно грамматики, стилистики текста и тп, то все подобные замечания следует вынести в этот пункт)

Пункт "Техническое исполнение текста" не должен превышать по объёму пункт "Сюжет и размышления о прочитанном".

СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ПИСАТЬ О ТЕХНИЧЕСКОМ ИСПОЛНЕНИИ В ПУНКТЕ "СЮЖЕТ И РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРОЧИТАННОМ"!

Запрещается комментировать чужие отзывы, а также ссылаться на них в любом виде в теме с фанфиком.
Исправление ошибки другого читателя, выражать свое согласие-несогласие, ссылаться в любом общем и частном порядке "уже все сказали, мне нечего добавить" и т.д. - запрещено. Пишите в отзыве исключительно свое мнение, не ссылаясь на чужие.
Для ответов на комментарии создана специальная тема "
Аноним возражает".

ВНИМАНИЕ АВТОРАМ: Фикрайтеры конкурса должны сами откомментировать все конкурсные работы и проголосовать. За свою работу голосовать нельзя. Работы авторов, которые не выполнят данное условие, к голосованию допущены не будут и будут сняты с конкурса на любом этапе.

Для того, чтобы вас допустили к голосованию, необходимо откомментировать все конкурсные работы и собрать пост с ссылками на ваши отзывы
в теме
"Февральский фест 2021. Ссылки на отзывы читателей"

Голосование - 1 марта до 23:59 по Мск.

Вам нужно выбрать пять наиболее понравившихся работ и распределить между ними баллы следующим образом:
1 место - 12 баллов
2 место - 8 баллов
3 место - 6 баллов
4 место - 3 балла
5 место - 2 балла

Голосование будет анонимным, т.е. все голоса отправляются в лс FamaEst и нигде не афишируются!

Внимание: Если у вас фаворитов меньше пяти, вы можете отдать голоса лишь четырем, трем, двум или даже одной работе. Баллы при этом распределяются от высоких к низким (т.е. если вы голосуете, например, за 3 работы, то распределяете баллы таким образом: 1 место - 12 баллов, 2 место - 8 баллов, 3 место - 6 баллов).

Голосование "Конкурс фанфиков Февральский фест 2021"
#11 Триннадцатый отдел - 12 баллов
#25 Для тебя - 8 баллов
#16 Прикрой меня - 6 баллов
#29 Холодная осень - 3 балла
#31 Кувырком - 2 балла

Так же напоминаем:
- Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.

- До голосования допускаются читатели, которые прокомментировали 100% работ.

ВАЖНО: Нельзя голосовать за работу, которой вы поставили "задание не выполнено".

По результатам голосования фанфик, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем конкурса.

Список работ:
#1. И Мойры день за днём мотают нити судеб... (гет, ориджинал, романтика, драма, повседневность, hurt/comfort, PG-13)

#2. Дама в беде (слэш, Yuri!!! on Ice, AU, флафф, романтика, геймлит, элементы юмора, PG-13)

#3. На борту «Энтерпрайза» (слэш, Звездный путь, AU, космоопера, будущее, PWP, POV, NC-17)

#4. Не отпускай мою руку (смешанная, ориджинал, романтика, драма, обреченные отношения, Hurt/comfort, PG-13)

#5. Бракосочетание (слэш, RPF, AU, Повседневность, Романтика, Счастливый финал, Частичный ООС, R)

#6. Знаковый день (слэш, ориджинал, повседневность, флафф, романтика, нехронологическое повествование, ER, PG-13)

#7. Вместе (фэмслэш, ориджинал, ангст, ER, повседневность, PG-13)

#8. Явно и вочью (слэш, романтика, hurt/comfort, фэнтези, PG-13)

#9. Помоги мне… (слэш, ориджинал, фэнтэзи, попаданцы, дарк, R)

#10. Нам не по пути (гет, ориджинал, драма, романтика, дарк, PG-13)

#11. На том берегу реки (слэш, ориджинал, мистика, повседневность, R)

#12. В кромешной тьме (слэш, ориджинал, дружба, любовь, романтика, повседневность, первый раз, PG-13)

#13. Еще одна попытка (слэш, Гарри Поттер, AU, Gapfiller, PWP, NC-17)

#14. Леденец (слэш, ориджинал, юмор, романтика, R)

#15. Открыть вино (слэш, One Direction, AU, романтика, повседневность, PG–13)
Дорогие пользователи!

Этап комментирования завершен, начинается этап голосования. Он продлится до 1 марта 23:59 по Мск.

Напоминаю условия голосования:

Вам нужно выбрать пять наиболее понравившихся работ и распределить между ними баллы следующим образом:
1 место - 12 баллов
2 место - 8 баллов
3 место - 6 баллов
4 место - 3 балла
5 место - 2 балла

Голосование будет анонимным, т.е. все голоса отправляются в лс FamaEst и нигде не афишируются!

Внимание: Если у вас фаворитов меньше пяти, вы можете отдать голоса лишь четырем, трем, двум или даже одной работе. Баллы при этом распределяются от высоких к низким (т.е. если вы голосуете, например, за 3 работы, то распределяете баллы таким образом: 1 место - 12 баллов, 2 место - 8 баллов, 3 место - 6 баллов).

Голосование "Конкурс фанфиков Февральский фест 2021"
#11 Триннадцатый отдел - 12 баллов
#25 Для тебя - 8 баллов
#16 Прикрой меня - 6 баллов
#29 Холодная осень - 3 балла
#31 Кувырком - 2 балла

ВАЖНО: Нельзя голосовать за работу, которой вы поставили "задание не выполнено".

Объявление результатов и деанон состоятся 2 марта в 23:00 по Мск.

Последнее редактирование:

Землянин

ты видишь Землю во тьме кромешной?
Симпатии
2,148
Баллы
255
Какие задания чудесные:happygirl4: я в предвкушении огромного количества ванили с юмором(здешние авторы могут это) и немного стекла (на последнее надеюсь).

Сильфиль

Отаку/Опытный автор
Симпатии
613
Баллы
295
народ как-то притих, смотрю))) вкусные темы и никто не разбирает))))

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
3,578
Баллы
390
Какой классный баннер! Не знаю, что это, но я есть захотела, тк увидела в сердечках печенюшки, намазанные чем-то вкусным, лежащие на пергаменте))))

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
1,267
Баллы
315
Какой классный баннер! Не знаю, что это, но я есть захотела, тк увидела в сердечках печенюшки, намазанные чем-то вкусным, лежащие на пергаменте))))
Да, это печеньки. У меня даже есть их рецепт, правда на английском)

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
1,267
Баллы
315

Нэко кун

Прохожий
Симпатии
21
Баллы
25
В каком формате отправлять готовый текст?

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
1,267
Баллы
315
В каком формате отправлять готовый текст?
Так как работа по объему небольшая, ее можно скопировать и вставить текстом мне в личку. Это будет удобнее всего. Но также можно прислать вордовский документ, для этого его нужно будет загрузить на файлообменник и прислать мне на этот самый документ ссылку.

AlesiaM

Участник
Симпатии
275
Баллы
120
уже почти всё разобрали.... а я бы два фф хотела написать, надеюсь, ещё успею.

Землянин

ты видишь Землю во тьме кромешной?
Симпатии
2,148
Баллы
255
Вау, действительно.
Какие фикрайтеры активные, это радует.
Я надеюсь что смогу все откомментировать.

Rika 999

Затейник
Симпатии
2,972
Баллы
480
Вау. Впервые такую активность вижу.
Думаю переживать не стоит, когда то обещали добавлять ещё темы, если имеющиеся закончатся.

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
1,267
Баллы
315
Дорогие пользователи!

В связи с малым количеством свободных заданий мы добавили тридцать новых. С полным списком вы можете ознакомиться в первом посте этой темы.

Последнее редактирование:

Rika 999

Затейник
Симпатии
2,972
Баллы
480
Дорогие пользователи!

В связи с малым количеством свободных заданий мы добавили тридцать новых. С полным списком вы можете ознакомиться в первом посте этой темы.
Хм. Интересно сколько работ окажется в результате.
Надеюсь количество работ не будет больше чем на первом Слешконе, мне как-то не охота столько любовных историй читать.

Lerlik

А кому какао с пауками?
Симпатии
1,926
Баллы
360
Хм. Интересно сколько работ окажется в результате.
Надеюсь количество работ не будет больше чем на первом Слешконе, мне как-то не охота столько любовных историй читать.
Ну че сразу любовных?) А как же вечная тема "Секс. Наркотики. Рок-н-ролл"?))))))))

Rika 999

Затейник
Симпатии
2,972
Баллы
480

AlesiaM

Участник
Симпатии
275
Баллы
120
Дорогие пользователи!

спасибо, спасибо, спасибо! Ушла рыдать слезами умиления, новые темы! Есть выбор))

Сверху Снизу