Конкурс фанфиков «Слэшкон 2019: Цитаты». Комментирование

Pizza

Модератор
Симпатии
121
Баллы
95
Дорогие авторы и читатели!

С радостью объявляем, что все конкурсные работы выложены и доступны для чтения и комментирования!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПАТЬ К ЧТЕНИЮ И КОММЕНТИРОВАНИЮ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА, ОПУБЛИКОВАННЫЕ В ЭТОМ ПОСТЕ, А ТАКЖЕ В ТЕМЕ КОНКУРС ФАНФИКОВ "СЛЭШКОН 2019: ЦИТАТЫ"

Найти конкурсные работы вы можете в этом же разделе или по ссылкам:

#1 Охота на дракона (Ориджинал, Слэш, Ангст, фэнтези, NC-17) 16900 слов
#2 Ты мне доверяешь? (Летсплейщики, Слэш, AU, Hurt/comfort, POV, Фэнтези, PG-13) 5906 слов
#3 Ты здесь лишний (Ориджинал, Слэш, Психология Повседневность Hurt/Comfort, R) 18 644 слов
#4 Дерево мух. (Ориджинал, Слэш, Романтика, Ангст, Драма, Юмор, Hurt/Comfort, NC-17) 11 126 слов
#5 До боли НЕреально (Ориджинал, Слэш, антиутопия, драма, постапокалиптика, hurt/comfort, PO, R) 10653 слов
#6 Тот, кто спрашивает. (Ориджинал, Слэш, Мистика, мифические существа, R) 8 150 слов
#7 Доброе дело (Ориджинал, Слэш, Романтика, Юмор, Повседневность, Драма, R) 20 226 слов
#8 Имя, выведенное красными буквами (Ориджинал, Слєш, Приключения; Любовь/Ненависть, R) 11076 слов
#9 Ты мне нужен! (Ориджинал, Слэш, Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези, R) 7290 слов
#10 Тонкая грань (Ориджинал, Слэш, First time, OC, PG-13) 16 190 слов
#11 Найти белую радугу (Ориджинал,Слэш, POV, Экшн, Юмор, NC-17) 23806 слов
#12 Прикосновение (Ориджинал, Слэш, Романтика, Ангст, Драма, Повседневность, Психология, Hurt/Comfort, Реализм, Философия, Учебные заведения, PG-13) 22.964 слов
#13 Покаяние (Ориджинал, Слэш, Мистика, Вымышленные существа, Исторические эпохи, Ангст, NC-17) 5931 слово
#14 По осколкам (Ориджинал, Слэш, Драма, Ангст, PG-13) 11601 слово
#15 Услышь мое молчание (Ориджинал, Слэш, Повседневность, Флафф, Романтика, Hurt/Comfort , G) 8 453 слова
#16 Исключение (Ориджинал, Слэш, фантастика, драма, R) 5 446 слов
#17 мы живы лишь на страницах наших писем. (Ориджинал, Слэш, Фэнтези, романтика, ангст, психология, hurt/comfort, элементы антиутопии, трагедия, R) 5123 слова.
#18 3153 (Ориджинал, Слэш, Романтика, Драма, Фантастика, R) 7382 слова
#19 В поисках счастья (Слеш, Ориджинал, POV, Hurt\Comfort, современность, любовь\ненависть, психология, NC-17) 19467 слов.
#20 А так точно можно? (Слеш, ориджинал, Повседневность; Стёб; Исторические эпохи, R) 7452
#21 Er ist dein Feind, die Ursache deines Leidens (Слэш, Ориджинал, POV, Ангст, Драма, Любовь/Ненависть, PG-13) 6859 слов
#22 Бас-гитарист (Слэш, Ориджинал, Hurt/comfort, POV, Songfic, Ангст, Драма, R) 11738 слов
#23 Выстрел (Слэш, Ориджинал, POV, PWP, Ангст, Даркфик, Драма, Любовь/Ненависть, NC-17) 5100 слов
#24 Живые манекены и их коробки. Звёздное небо (Слэш, Ориджинал, Драма, Ангст, Повседневность, PG-13) 5000 слов
#25 Познал себя? Помоги другим (Слэш, Ориджинал, Омегаверс, Ангст, Психология, Повседневность, NC-17) 24211 слов
#26 Судьба демона (Слэш, Ориджинал, Фэнтези, Малая Фантастика, PG-13) 5498 слов
#27 Not normal (Слеш, ориджинал, Ангст, Драма, Психология, POV, ER (Established Relationship), NC-17) 5103 слова
#28 Life In Dance (Слеш, ориджинал, Hurt/comfort, Ангст, Дружба, Романтика, Флафф, R) 7831 слово
#29 I know you wanna say you're sorry. (Слеш, ориджинал, космоопера, фантастика, ангст, драма PG-13) 6666 слов
#30 Остров (Слэш, Ориджинал, детектив, мистика, R) 10094 слова
#31 Немного здравого смысла (Слеш, ориджинал, Романтика, Попаданчество, Юмор, Мифические существа, R) 23733 слов
#32 Кровавые лилии (Слэш, Ориджинал, Ангст, Вымышленные существа, Драма, Любовь/ненависть, Фэнтези, Мистика, Дарк, Соулмейты, Современность, PG-13) 10 523 слова
#33 Город сумасшедших (Слеш, ориджинал, Драма, психология, дарк, R) 9 940 слов
#34 Праздник праздников (Слэш, Ориджинал, драма, мистика, NC-17) 15349 слов
#35 Перемен требуют наши сердца (Ориджинал, драма, hurt/comfort, NC-17) 8 182 слов
#36 Сельская жизнь (Слэш, Ориджинал, Повседневность, Юмор, R) 21003 слова
#37 Чёлку на глаза (Слэш, Tokio Hotel, AU, ER, RPF, romance, R) 9087 слов
#38 Ястреб и Гремучник (Слэш, Ориджинал, Вестерн, Экшн, Ангст, NC-17) 12 810 слов
#39 Духи следуют за мной повсюду (Слэш, Oxxxymiron, SLOVO, Versus Battle, Слава КПСС, PWP, AU, юмор, элементы мистики, NC-17) 6483 слова

Этап комментирования начинается прямо сейчас и продлится до 13 декабря включительно.

На этом этапе вам необходимо прочитать и прокомментировать как минимум 50% конкурсных работ, чтобы быть допущенными к первому этапу голосования.

Обратите внимание, что количество прокомментированных работ влияет на то, за какое количество фанфиков вы сможете отдать голос на первом этапе голосования (подробнее ниже)!

Комментировать конкурсные фанфики могут все пользователи форума, независимо от того, писали ли вы сами на Слэшкон или нет.

Комментировать все конкурсные работы необходимо в их индивидуальных темах (где они опубликованы) по следующей анкете комментатора:

Задание: (в этом пункте необходимо выбрать один из вариантов "выполнено полностью", "выполнено, но не в достаточной мере", "не выполнено")
Сюжет и размышления о прочитанном: (здесь следует написать свои впечатления о фанфике в свободной форме)
Грамматика: (если у вас есть какие-либо замечания по грамматической составляющей работы, их следует вынести в этот пункт)

Примечания и рекомендации по комментированию:

Пункт «Задание» создан для того, чтобы читатели могли оценить, насколько хорошо автор справился с выпавшим ему заданием – цитатой. Постарайтесь быть объективными и учитывайте, что читатель не может голосовать за работу, которой поставил "не выполнено".

Пункт «Грамматика» является необязательным. Если вам нечего сказать относительно грамматической составляющей фанфика, вы можете его опустить. Если же у вас есть какие-либо замечания и/или пожелания по поводу грамматики, орфографии, пунктуации и стилистики текста, их обязательно нужно выносить в этот пункт. Писать подобные замечания в пункте «Сюжет и размышления о прочитанном» нельзя.

В пункте «Сюжет и размышления о прочитанном» вы можете в свободной форме написать все свои мысли и эмоции от фанфика, обсудить сюжет, героев, задать вопросы автору, если таковые возникли по ходу чтения.

ВНИМАНИЕ: Комментарии должны быть содержательными! Отзывы, состоящие из одной или нескольких общих фраз вроде "Круть, мне все понравилось" или "Отличный фанфик. Спасибо, автор" учитываться не будут во избежание манипуляций с отзывами!

ВАЖНО!!!: Строго запрещено разглашать, за какую работу вы собираетесь голосовать! Голосование будет также анонимным и происходить в лс Медея . Любая агитация (в том числе на сторонних ресурсах) строго запрещена!
В отзыве к фанфику также запрещено писать фразы вроде "собираюсь за вас голосовать", "отдам голос за эту работу" и т.п.

ВАЖНО!!!: Строго запрещено разглашать авторство на протяжении всего конкурса вплоть до объявления победителя второго этапа голосования как на этом сайте, так и на любых других ресурсах, в том числе посредством личной переписки! Выкладывать где-либо конкурсные работы до окончания конкурса также строго запрещено! Как и запрещено раскрывать свои цитаты-задания, каким-либо образом намекать на свою работу и пр. За подобное будет незамедлительная дисквалификация вашей работы с конкурса!

ВАЖНО!!!: Строго запрещено фальсифицировать голоса и отзывы, комментировать собственные фанфики с фейковых аккаунтов, звать левых людей, чтобы они прокомментировали и проголосовали именно за вашу работу, и подобные манипуляции. За подобное ваша работа будет незамедлительно дисквалифицирована с конкурса без лишних разбирательств и доказательств!

(!!) Все отзывы должны быть корректными, написанными в вежливой форме, без оскорблений и издевательств.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭТОТ ПОСТ

Первый этап голосования начинается 14 декабря и закачивается 16 декабря в 22:00 по Мск.

На первом этапе голосования читатели выбирают от двух до пяти лучших работ и отдают за них свои голоса. За сколько фанфиков вы можете проголосовать, определяется таким образом:
- Если вы прокомментировали 50% конкурсных работ, то вы можете проголосовать за 2 работы.
- Если вы прокомментировали 75% конкурсных работ, то вы можете проголосовать за 3 работы.
- Если вы прокомментировали 100% конкурсных работ, то вы можете проголосовать за 5 работ.

ВНИМАНИЕ: Если вы автор, но хотите прокомментировать 100% работ, чтобы иметь возможность проголосовать за 5 работ или для того, чтобы повысить свои шансы на вступление в Фокус группу, вы можете также откомментировать свою работу (не выдавая своего авторства, т.е. комментируйте ее наравне с другими работами, словно это чужой фанфик). Однако голосовать за свою работу запрещено!

ВАЖНО: Голосовать за работы, к которым вы не оставили комментарий, нельзя!

Еще раз напоминаем, что голосование будет анонимным, т.е. все голоса отправляются в лс Медея и нигде не афишируются!

По результатам первого этапа голосования 5 фанфиков, набравших наибольшее количество голосов, проходят во второй этап голосования.

Второй этап голосования начинается 17 декабря и заканчивается 22 декабря в 22:00 по Мск.

На втором этапе голосования все читатели выбирают лишь одну наилучшую работу из пяти, победивших на первом этапе голосования.

ВНИМАНИЕ: Во втором этапе голосования могут голосовать только те читатели, которые приняли участие в первом этапе голосования! Кроме того, чтобы быть допущенным к голосованию во втором этапе голосования, необходимо оставить комментарии ко всем работам, прошедшим во второй этап голосования!

По результатам второго этапа голосования фанфик, набравший наибольшее количество голосов, становится победителем конкурса.

Победитель конкурса получит материальный приз, который пока является секретом, а также категорию пользователей “Продвинутые” и специальную медаль

Также после объявления победителя будет голосование за лучшего читателя Слэшкона 2019 и конкурс баннеров к фанфикам. Все подробности этих конкурсов будут оглашены в этой теме позже.

Победитель в номинации Лучший читатель Слэшкона 2019 получит гарантированное место в Фокус группе на Слэшкон 2020, категорию пользователей "Продвинутые" и специальную медаль

Помимо лучшего читателя, в Фокус группу также войдут ~ 10 пользователей среди активных комментаторов Слэшкона. Прочитать подробности и подать заявку на участие в Фокус группе можно здесь. Подавать заявки на участие можно во время всего этапа комментирования, т.е до 13 декабря включительно.

Если у вас остались какие-либо вопросы касаемо комментирования и голосования, вы можете задать их прямо в этой теме :)

Все обсуждения конкурса, не связанные с организационными вопросами, просьба писать в теме Слэшкон. Обсуждение, предложения в теме Слэшкон. Предложения.

Благодарим авторов и читателей за участие в конкурсе, и пусть он принесет вам только радость! (:

Последнее редактирование модератором:

Pizza

Модератор
Симпатии
121
Баллы
95

Здесь будет заполняться список пользователей, допущенных к первому этапу голосования.

100% прокомментированных работ (могут проголосовать за 5 работ):

75% прокомментированных работ (могут проголосовать за 3 работы):

50% прокомментированных работ (могут проголосовать за 2 работы):

Pizza

Модератор
Симпатии
121
Баллы
95
Пожалуйста, следите за этой темой, чтобы быть в курсе всех новостей.

Уточнения по конкурсу:

Дорогие пользователи!

Доносим до вашего сведения, что:

1. Претендовать на звание лучшего читателя (то есть быть номинированным) смогут только те читатели, которые проголосуют в обоих этапах голосования.

2. Голосование за лучшего читателя будет двухэтапным. В первом этапе голосующие будут называть от одного до пяти пользователей из номинантов, которые могут претендовать на звание лучшего читателя. Пять читателей, набравших наибольшее количество голосов пройдут во второй этап, где путем голосования будет выбран один пользователь, который и получит звание лучшего читателя Слэшкона 2019.

3. Голосовать за лучшего читателя смогут все авторы Слэшкона, а также читатели, прокомментировавшие по крайней мере 50% конкурсных работ.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, задавайте их прямо в этой теме.
Дорогие авторы и читатели!

Ещё одно небольшое уточнение касаемо Слэшкона: по окончанию конкурса и после объявления победителя ники всех без исключения авторов конкурса будут раскрыты!
Остаться инкогнито на нашем Слэшконе возможности не будет.

Спасибо за внимание и приятного прочтения конкурсных работ!

Если у вас возникли какие-либо вопросы, задавайте их в этой теме.
Да, будет опубликован список работ с количеством голосов и никами пользователей, проголосовавших за ту или иную работу по типу:

#40 Любовная любовь - 6 голосов (Вася, Петя, Аркадий Петрович, Миша, Гриша, Катя)

#46 Любовь любовная - 3 голоса (Серёжа, Саша, Женя)

И тп
При этом еще раз хочу напомнить, что голосовать за фик, который вы лично писали/бетили или еще как-либо участвовали в его создании, строго запрещено.

Rika 999

Jingle bells, jingle bells...
Симпатии
353
Баллы
110
Вопрос не по поводу коменирования, а по поводу отслеживания.

Если я на своей работе нажму "отслеживать", чтобы получать уведомления об отзывах, то это где-то будет видно (это откроет мое авторство)?
Сорри за дурацкий вопрос, но так и не разобралась с функциями сайта.

String Theory

Администратор
Симпатии
1,590
Баллы
320
Вопрос не по поводу коменирования, а по поводу отслеживания.

Если я на своей работе нажму "отслеживать", чтобы получать уведомления об отзывах, то это где-то будет видно (это откроет мое авторство)?
Сорри за дурацкий вопрос, но так и не разобралась с функциями сайта.
Нет, не откроет) даже админы не видят, на какие темы подписаны пользователи.

Rika 999

Jingle bells, jingle bells...
Симпатии
353
Баллы
110
читатель не может голосовать за работу, которой поставил "не выполнено".

А если поставить оценку "выполнено, но не в полной мере", за эту работу голосовать можно будет или нет?

String Theory

Администратор
Симпатии
1,590
Баллы
320
А если поставить оценку "выполнено, но не в полной мере", за эту работу голосовать можно будет или нет?
Можно. Нельзя только, которой поставили "не выполнено" :)

Lerlik

Модератор
Симпатии
514
Баллы
180
Ой, а можно в списке указать размер работ? А то я собиралась двигаться от меньшего к большему. Я, конечно, могу потратить время и составить список сама, но вдруг кому-то еще будет так удобно.

Медея

Волшебник
Симпатии
895
Баллы
265
Ой, а можно в списке указать размер работ? А то я собиралась двигаться от меньшего к большему. Я, конечно, могу потратить время и составить список сама, но вдруг кому-то еще будет так удобно.
Честно говоря, я боялась, что это будет просто нечитаемо и, по-моему, так и вышло. Я добавила размер работ, но теперь слишком много информации (на мой взгляд). Но если пользователям будет нормально, то хорошо.

kemme

Прохожий
Симпатии
30
Баллы
15
Честно говоря, я боялась, что это будет просто нечитаемо и, по-моему, так и вышло. Я добавила размер работ, но теперь слишком много информации (на мой взгляд). Но если пользователям будет нормально, то хорошо.
Нормально)) По крайней мере, сразу понятно, что прочитать сразу, не слишком отвлекаясь, а что - отложить на выходные или появление свободного времени. Спасибо!
:thanks:

Lerlik

Модератор
Симпатии
514
Баллы
180
А мне норм) Если кому-то надо, я перетасовала фики по размеру:

#24 Живые манекены и их коробки. Звёздное небо 5 000 слов
#23 Выстрел 5 100 слов
#27 Not normal ) 5 103 слова
#17 мы живы лишь на страницах наших писем. 5 123 слова
#16 Исключение 5 446 слов
#26 Судьба демона 5 498 слов
#2 Ты мне доверяешь? 5 906 слов
#13 Покаяние 5 931 слово
#39 Духи следуют за мной повсюду 6 483 слова
#29 I know you wanna say you're sorry. 6 666 слов
#21 Er ist dein Feind, die Ursache deines Leidens 6 859 слов
#9 Ты мне нужен! 7 290 слов
#18 3153 7 382 слова
#28 Life In Dance 7 831 слово
#20 А так точно можно? 7 452 слов
#6 Тот, кто спрашивает. 8 150 слов
#35 Перемен требуют наши сердца 8 182 слов
#15 Услышь мое молчание 8 453 слова
#37 Чёлку на глаза 9 087 слов
#33 Город сумасшедших 9 940 слов
#30 Остров 10 094 слова
#32 Кровавые лилии 10 523 слова
#5 До боли НЕреально 10 653 слов
#8 Имя, выведенное красными буквами 11 076 слов
#4 Дерево мух. 11 126 слов
#14 По осколкам 11 601 слово
#22 Бас-гитарист 11 738 слов
#38 Ястреб и Гремучник 12 810 слов
#34 Праздник праздников 15 349 слов
#10 Тонкая грань 16 190 слов
#1 Охота на дракона 16 900 слов
#3 Ты здесь лишний 18 644 слов
#19 В поисках счастья 19 467 слов
#7 Доброе дело 20 226 слов
#36 Сельская жизнь 21 003 слова
#12 Прикосновение 22 964 слов
#31 Немного здравого смысла 23 733 слов
#11 Найти белую радугу 23 806 слов
#25 Познал себя? Помоги другим 24 211 слов

DODOSHINKA

Take my heart, take my soul
Симпатии
528
Баллы
135

#23 Выстрел 5 100 слов
#13 Покаяние 5 931 слово
#18 3153 7 382 слова
#30 Остров 10 094 слова
:good:

Мне это вряд ли поможет, ношусь по фф с непонятными для меня желаниями.

Lerlik

Модератор
Симпатии
514
Баллы
180
:good:

Мне это вряд ли поможет, ношусь по фф с непонятными для меня желаниями.
Когда работ так много, я предпочитаю читать по системе от меньшего к большему. Чтобы если наткнусь на тяжелую для меня работу, не застревать на ней надолго. Например, если фик маленький, его так и так прочтёшь быстро. А если не лезет большой фик, то бОльшая часть работ уже за плечами, можно лучше рассчитать время на остаток.

Хва Су Ри

Прохожий
Симпатии
19
Баллы
15
А я вот решила дать себе пару дней отдохнуть... Что-то сил нет.
В любом случае, всем кто принял участие (или ещё примет участие в качестве комментатора-рецензента) хочу сказать: мы просто умнички! Почти сорок работ!
Теперь дело за МАЛЫМ.
Хорошего настроения! Всем, всем удачи!

Последнее редактирование:

eyetry

Участник
Симпатии
346
Баллы
80

#23 Выстрел 5 100 слов
#13 Покаяние 5 931 слово
#18 3153 7 382 слова
#30 Остров 10 094 слова
О, спасибо большое! Мне очень пригодится сортировка по размеру

Lerlik

Модератор
Симпатии
514
Баллы
180
А лайкать чужие комментарии можно? Например, если согласен или просто нравится?

eyetry

Участник
Симпатии
346
Баллы
80

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
310
Баллы
105
Присоединяюсь к вопросу. И ещё: цитировать и обсуждать чужие комментарии можно или все дискуссии уже после голосования за работы?

String Theory

Администратор
Симпатии
1,590
Баллы
320
Присоединяюсь к вопросу, тоже об этом думала.
Да, лайкать можно, конечно, и сами работы и комментарии, никаких ограничений по лайкам в этом плане нет :)
Главное, чтобы не палить таким образом свое авторство - например, если вы начнёте в одной единственной теме - теме своего фика - лайкать все положительные отзывы, это может быть немного палевно. Держите это в голове)
Присоединяюсь к вопросу. И ещё: цитировать и обсуждать чужие комментарии можно или все дискуссии уже после голосования за работы?
А вот так нельзя, все дискуссии после голосования.

Сверху Снизу