• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Конкурс фанфиков "Слэшкон 2020: Локации"

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,596
Баллы
410
Сейчас авторы загрузятся: а их работа интересная или не очень?)))
ХЗ, вот так напишешь, а тебя не поймут. Я думаю у каждого есть свои приоритеты по жанрам, рейтингам, описанию. Что-то хочется прочитать сразу, что-то позже. Я не писала о интересности самой работы, это уже буду определять после прочтения.
В прошлом году Радугу практически в конце читала, ибо она меня никак на протяжении всего этапа чтения не интересовала, а под конец уже не было куда деваться. В итоге она оказалась лучшей и я ей высший бал поставила.

Немного отредактировала свое сообщение.

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,222
Баллы
325
ХЗ, вот так напишешь, а тебя не поймут. Я думаю у каждого есть свои приоритеты по жанрам, рейтингам, описанию. Что-то хочется прочитать сразу, что-то позже. Я не писала о интересности самой работы, это уже буду определять после прочтения.
В прошлом году Радугу практически в конце читала, ибо она меня никак на протяжении всего этапа чтения не интересовала, а под конец уже не было куда деваться. В итоге она оказалась лучшей и я ей высший бал поставила.

Немного отредактировала свое сообщение.
не волнуйся, я тебя поняла)))

used

Наблюдатель
Симпатии
112
Баллы
50
Простите меня тупого ( Хотела писать комент к работе и застряла на первом пункте "Задание". Там где-то указана локация автора или ее номер? Может, я не вижу. Или мне самой догадываться, какая локация была основной?

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,222
Баллы
325
Простите меня тупого ( Хотела писать комент к работе и застряла на первом пункте "Задание". Там где-то указана локация автора или ее номер? Может, я не вижу. Или мне самой догадываться, какая локация была основной?
Под названием, под картинкой спойлер. Кнопка красного цвета

SPEED is my LIFE

Наблюдатель
Симпатии
582
Баллы
105
о, богиня Центрвилля :wub: В этом году не такой большой разброс по размерам фиков, но в прошлом году Лелик отсортировала по размеру и удобно было читать от меньших к бОльшим. Как вариант) Можно просто по порядку, можно в обратном порядке) Еще у меня была когда-то система читать по принципу сосиски - первый и последний, а потом так по одному "откусывать" с каждого края и двигаться в центр.
О боже, какой прием! :wub::cray:Пока мне кажется, что, чтобы читать по одной из таких схем, нужно обладать нечеловеческой выдержкой) Но это отличное упражнение для тренировки силы воли хех)

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
2,328
Баллы
305
О боже, какой прием! :wub::cray:Пока мне кажется, что, чтобы читать по одной из таких схем, нужно обладать нечеловеческой выдержкой) Но это отличное упражнение для тренировки силы воли хех)
:give_rose:

Еще здесь очень удобный момент, что нужно ссылки на свои комментарии помещать в эту тему:
https://forum.ficomania.com/threads/slehshkon-2020-ssylki-na-otzyvy-chitatelej.2864/

Можно, как уже многие сделали, там сразу "забить" себе место, написать цифры в столбик или названия фиков, и по мере прочтения туда добавлять ссылки - это очень удобная штука, очень дисциплинирует, не нужно на листочке где-то себе отмечать, что читал, что не читал, сколько еще осталось.

Ameno

Затейник
Симпатии
1,212
Баллы
170
Прочитала описания всех работ и нашла себе явного фаворита. Такого, что вот прям ауч :nyam: теперь остро нуждаюсь в советах по выбору тактики прочтения!
Кста я тоже. Интересно не одно ли и то же это произведение часом.

Ameno

Затейник
Симпатии
1,212
Баллы
170
Если кто-то захочет почитать по размеру, вот отсортированный по этому признаку список под спойлером

7. Феникс (Слэш, Ориджинал, Трагедия, Драма, Психология, PG-13) - 12 000 слов

2. Глухая акула (Слэш, Tokio Hotel, Юмор, Романтика, AU, NC-17) - 12013 слов

19. Клуб, в котором мы встретились (Слэш, Ориджинал, Юмор, Романтика, NC-17) - 12077 слов

15. Пидорас (Слэш, Ориджинал, Ангст, R) - 12100 слов

8. На пике (Слэш, Ориджинал, Ангст, Hurt/Comfort, Романтика, Повседневность, Психология, R) - 12 257 слов

6. Рафаэль (Слэш, Ориджинал, Повседневность, Романтика, G) - 12279 слов

13. Не по правилам (Слэш, Ориджинал, ПВП, Романтика, ER, NC-17) - 12 400 слов

20. Не снимая рубашки (Слэш, Ориджинал, Повседневность, Lime, Романтика, NC-17) - 12611 слов

9. Король в желтом (Слэш, Ориджинал, Мистика, Приключение, Хоррор, POV, R) - 13 000 слов

17. Кроличья нора (Слэш, Ориджинал, Повседневность, Hurt/Comfort, NC-17) - 13062 слова

3. Через тернии к счастью (Слэш, Ориджинал, Романтика, Повседневность, Hurt/Comfort, R) - 14200 слова

1. Бесконечное лето (Слэш, Известные люди RPF (видеоблогеры), AU, Hurt/Comfort, Повседневность, NC-17) - 15972 слова

12. Как вернуть бабу за шесть дней (Слэш, Ориджинал, Юмор, Романтика, NC-17) - 15594 слова

5. Огигия (Слэш, Ориджинал, Флафф, Hurt/Comfort, Романтика, Первый раз, NC-17) - 17016 слов

16. Pirate & Airwaves (Слэш, One Direction, AU, Романтика, NC-17) - 17021 слово

4. Не то, чем кажется (Слэш, Ориджинал, Повседневность, Фэнтези, Приключения, NC-17) - 17977 слова

14. Херувим и колесница (Слэш, Ориджинал, Юмор, Романтика, Hurt/Comfort, NC–17) - 18 000 слов

18. Когда замерзнет ад (Слэш, Ориджинал, Антиутопия, Драма, Романтика, R) - 18 917 слов

11. Реакция горения (Слэш, Ориджинал, Любовь/Ненависть, Hurt/Comfort, Высшие учебные заведения, Психология, Элементы юмора, R) - 19999 слов

10. Клятва (Слэш, Ориджинал, Фэнтези, Вымышленные существа, Драма, Романтика, Элементы гета, PG-13) - 20 000 слов
Благодарю. Очень удобно :thanks:

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,239
Баллы
325
Если кто-то захочет почитать по размеру, вот отсортированный по этому признаку список под спойлером

7. Феникс (Слэш, Ориджинал, Трагедия, Драма, Психология, PG-13) - 12 000 слов

2. Глухая акула (Слэш, Tokio Hotel, Юмор, Романтика, AU, NC-17) - 12013 слов

19. Клуб, в котором мы встретились (Слэш, Ориджинал, Юмор, Романтика, NC-17) - 12077 слов

15. Пидорас (Слэш, Ориджинал, Ангст, R) - 12100 слов

8. На пике (Слэш, Ориджинал, Ангст, Hurt/Comfort, Романтика, Повседневность, Психология, R) - 12 257 слов

6. Рафаэль (Слэш, Ориджинал, Повседневность, Романтика, G) - 12279 слов

13. Не по правилам (Слэш, Ориджинал, ПВП, Романтика, ER, NC-17) - 12 400 слов

20. Не снимая рубашки (Слэш, Ориджинал, Повседневность, Lime, Романтика, NC-17) - 12611 слов

9. Король в желтом (Слэш, Ориджинал, Мистика, Приключение, Хоррор, POV, R) - 13 000 слов

17. Кроличья нора (Слэш, Ориджинал, Повседневность, Hurt/Comfort, NC-17) - 13062 слова

3. Через тернии к счастью (Слэш, Ориджинал, Романтика, Повседневность, Hurt/Comfort, R) - 14200 слова

1. Бесконечное лето (Слэш, Известные люди RPF (видеоблогеры), AU, Hurt/Comfort, Повседневность, NC-17) - 15972 слова

12. Как вернуть бабу за шесть дней (Слэш, Ориджинал, Юмор, Романтика, NC-17) - 15594 слова

5. Огигия (Слэш, Ориджинал, Флафф, Hurt/Comfort, Романтика, Первый раз, NC-17) - 17016 слов

16. Pirate & Airwaves (Слэш, One Direction, AU, Романтика, NC-17) - 17021 слово

4. Не то, чем кажется (Слэш, Ориджинал, Повседневность, Фэнтези, Приключения, NC-17) - 17977 слова

14. Херувим и колесница (Слэш, Ориджинал, Юмор, Романтика, Hurt/Comfort, NC–17) - 18 000 слов

18. Когда замерзнет ад (Слэш, Ориджинал, Антиутопия, Драма, Романтика, R) - 18 917 слов

11. Реакция горения (Слэш, Ориджинал, Любовь/Ненависть, Hurt/Comfort, Высшие учебные заведения, Психология, Элементы юмора, R) - 19999 слов

10. Клятва (Слэш, Ориджинал, Фэнтези, Вымышленные существа, Драма, Романтика, Элементы гета, PG-13) - 20 000 слов
Вот спасибо, очень кстати, чтобы организовать своё время и рассчитать читательские силы)) прям респект тому, кто этот список составил :give_rose:

Ameno

Затейник
Симпатии
1,212
Баллы
170
Беги, там уже все выставили)) Я тебя поздравляю, 11 работ из 20 с высоким рейтингом)))
Главное, чтобы они не за мат были.

Я уже нашла 1-го Тео:D. Интересует сколько их будет в этот раз.
Не знаю как Тео, а Маркусов я уже двух нашла.

ХЗ, вот так напишешь, а тебя не поймут. Я думаю у каждого есть свои приоритеты по жанрам, рейтингам, описанию.
Согласен. А еще мои приоритеты не желают согласовываться между собой. Разрываюсь между горячей пвпшечкой и произведением с самым интригующим описанием. Как тут быть?

Руби

загляни в мои глаза...
Симпатии
1,266
Баллы
185
Я хотела прочитать минимум 3 работы за ночь, но моя голова со мной не согласилась и я осилила только 2. Как хорошо, что комментировать можно до 7 ноября.

Lerlik

Копать-хоронить! Копать-хоронить!
Симпатии
1,608
Баллы
235
Согласен. А еще мои приоритеты не желают согласовываться между собой. Разрываюсь между горячей пвпшечкой и произведением с самым интригующим описанием. Как тут быть?
Монетка - твой выбор))

Ameno

Затейник
Симпатии
1,212
Баллы
170

Lerlik

Копать-хоронить! Копать-хоронить!
Симпатии
1,608
Баллы
235

SPEED is my LIFE

Наблюдатель
Симпатии
582
Баллы
105
:give_rose:

Еще здесь очень удобный момент, что нужно ссылки на свои комментарии помещать в эту тему:
https://forum.ficomania.com/threads/slehshkon-2020-ssylki-na-otzyvy-chitatelej.2864/

Можно, как уже многие сделали, там сразу "забить" себе место, написать цифры в столбик или названия фиков, и по мере прочтения туда добавлять ссылки - это очень удобная штука, очень дисциплинирует, не нужно на листочке где-то себе отмечать, что читал, что не читал, сколько еще осталось.
Да-да, я уже увидела, и это прям мечта поклонника дисциплинированности, который в ней не шибко преуспел) я высоко оценила)

Кста я тоже. Интересно не одно ли и то же это произведение часом.
У меня такие надежды на эту работу, что я боюсь ее читать :D

Мой выбор: надевать либо не надевать штаны. Настолько разные произведения.
Между надевать и не надевать штаны выбор всегда очевиден.
Кхм, простите, не могла промолчать.

Pizza

Модератор
Симпатии
525
Баллы
180
Уважаемые авторы и читатели!

Во избежание деанона тему пока закрываем. Если есть какие-то технические вопросы, задавайте, пожалуйста, их в теме Слэшкон 2020: Локации. Комментирование.

Всем хорошего настроения и, конечно же, приятного прочтения конкурсных фанфиков! :give_heart:

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
1,885
Баллы
405
Дорогие пользователи!

Началось голосование за лучший фанфик Слэшкона 2020! Оно продлится до 15 ноября в 22:00 по Мск.

В голосовании участвуют следующие работы.

Напоминаю условия голосования:

Вам нужно выбрать пять наиболее понравившихся работ и распределить между ними баллы следующим образом:
1 место - 12 баллов
2 место - 8 баллов
3 место - 6 баллов
4 место - 3 балла
5 место - 2 балла

Кроме того в голосование добавлена новая номинация - Самая горячая сцена секса (за идею спасибо Rika 999 ).

Отдельной строкой в личном сообщении вместе с баллами нужно будет указать название и номер работы, в которой на ваш взгляд была самая горячая сцена секса вне зависимости от рейтинга самой работы (это может быть и R, и NC-17).

Победитель в этой номинации получит медаль -

Голосование будет анонимным, т.е. все голоса отправляются в лс Immortal Soul и нигде не афишируются!

Внимание: Если у вас фаворитов меньше пяти, вы можете отдать голоса лишь четырем, трем, двум или даже одной работе. Баллы при этом распределяются от высоких к низким (т.е. если вы голосуете, например, за 3 работы, то распределяете баллы таким образом: 1 место - 12 баллов, 2 место - 8 баллов, 3 место - 6 баллов).

Голосование "Слэшкон 2020"

#21 Триннадцатый отдел - 12 баллов
#25 Для тебя - 8 баллов
#26 Прикрой меня - 6 баллов
#29 Холодная весна - 3 балла
#31 Кувырком - 2 балла

ВАЖНО: Нельзя голосовать за работу, которой вы поставили "задание не выполнено".

По результатам голосования фанфик, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем конкурса

Таким же образом будет определено второе
и третье
место

К голосованию допущены:

LAPUSIK
Rudy_lily
Упоротая печенька_
cvetlik
Lerlik
LakrimOza
ТОРТУГА⁷
used
Эдиль
Сильфиль
DODOSHINKA
Rika 999
badman
String Theory
fluffhead
Ameno
eyetry
Шунка
ШальнаяВалерьянка
Lina935
Egoistik
SPEED is my LIFE

Напоминаем, что на данном этапе все еще запрещено как-либо обсуждать конкурсные фики, авторов и прочее! Помните об анонимности и соблюдайте, пожалуйста, это правило во время всего этапа голосования!

Последнее редактирование модератором:

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,596
Баллы
410
Как же трудно выбрать 5 лучших. У меня явно больше фаворитов. В этот раз было действительно много хороших работ, все авторы постарались на славу.

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
2,328
Баллы
305
Как же трудно выбрать 5 лучших. У меня явно больше фаворитов. В этот раз было действительно много хороших работ, все авторы постарались на славу.
та же история, выбор будет сделать очень сложно

Сверху Снизу