Конкурс фанфиков «Хэллоуин 2019: Тексты»

Lerlik

Модератор
Симпатии
517
Баллы
180
Дорогие авторы и читатели!

Приглашаем вас принять участие в фикрайтерском конкурсе на Фикомании «Хэллоуин 2019: Тексты»!

Мы приготовили для вас список тем, по которым вы можете написать короткую работу в духе Хэллоуина. Чтобы принять участие, вам необходимо выбрать свободное задание по вкусу и прислать его номер в личные сообщения ведущей конкурса - Lerlik. После подтверждения от ведущей вы можете сразу приступать к работе. Занятые задания будут выделяться серым цветом, их уже нельзя будет выбрать. После сдачи первой работы участник может взять еще одно задание. Максимально один пользователь может написать три работы.
Прием заявок и работ будет идти до 30 октября 23:59 по московскому времени.
Работа должна умещаться в рамки от 600 до 3000 слов (примерно 1-5 страниц Ворда). Выбранное задание должно быть основой сюжета.
Выставка работ - 31 октября. Время на чтение будет зависеть от количества присланных работ.

ВАЖНО: Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.

Пример текста заявки:

Конкурс «Хэллоуин 2019: Тексты»
Задание 7. Рожки да ножки.

Никаких ограничений в жанрах, категориях и т.д. нет. Это могут быть леденящие ужасы или веселая комедия - на все воля автора.
Можно писать ориджинал, можно писать по любому фандому, но обязательно должны прослеживаться тема Хэллоуина и выбранное задание.

При отправке работы убедитесь, что она содержит шапку. Например:

Задание: 7. Рожки да ножки.
Фандом: ориджинал
Название: Каждому - по тыкве
Категория: слэш/фемслэш/гет
Жанр: юмор, флафф
Пэйринг и персонажи: Вася/Петя, Даша/Глаша, коварный Аркадий Петрович
Рейтинг: R
Размер:
1023 слова
Победитель получит категорию пользователей "Продвинутые" и медаль -

Чтобы проголосовать, необходимо прочитать и прокомментировать работы в свободной форме. Комментарий должен быть развернутым в достаточной мере, одиночные предложения вроде "Круто, автор, мне все понравилось!" учитываться не будут. Минимальное количество работ к прочтению будет указано дополнительно, в зависимости от того, сколько всего будет работ.

Список заданий:

1. Нехорошая квартира.
2. Оживите мертвеца!
3. Плотоядный друг.
4. Ворчливый кровосос.
5. Пробуждение божества.

6. Девы из Преисподней.
7. Рожки да ножки.
8. Мой ласковый и нежный зверь.
9. Дьявольская выпечка.

10. Бесконечный спор.
11. Ведьма и тысяча бед.
12. Сорок семь голов.
13. Серийный инспектор.
14. Я не виноват.
15. Пришелец из ниоткуда.
16. Вечеринка в полнолуние.
17. Хижина в лесу.
18. Червоточина в ванной.
19. Проблемы с трехглавым щенком.
20. Офис в Аду.

21. По следу призрака.
22. Двенадцать желаний.
23. Заблудившийся водитель.
24. Книга магии и кулинарии.
25. Принцесса мертвых.
26. Экзорцизм по-русски.
27. Секретная лаборатория.
28. Нож, котик, пенсионное.
29. Укрощение гарпии.
30. Духи в космосе.
31. Не то, чем кажется.

Дорогие пользователи!

Мы с коллегами посовещались и решили, что голосование данного конкурса также будет двухэтапным!

Первый этап голосования продлится с 18 по 21 ноября включительно.

На первом этапе голосования читатели выбирают пять лучших работ и отдают за них свои голоса.
По результатам первого этапа голосования 5 фанфиков, набравших наибольшее количество голосов, проходят во второй этап голосования.

Второй этап голосования продлится с 22 по 23 ноября включительно.

На втором этапе голосования все читатели выбирают лишь одну наилучшую работу из пяти, победивших на первом этапе голосования.

По результатам второго этапа голосования фанфик, набравший наибольшее количество голосов, становится победителем конкурса.

Еще раз напоминаем, что голосование будет анонимным, т.е. все голоса отправляются в лс Lerlik и нигде не афишируются!

ВНИМАНИЕ: Проголосовать в обоих этапах смогут только те читатели, которые прокомментировали все конкурсные работы!
Ссылки на свои комментарии для удобства вы можете собрать в этой теме.

Невошедшее в конкурс:

На север по шоссе Z

Последнее редактирование:

kemme

Прохожий
Симпатии
30
Баллы
15
а если темы закончатся раньше, чем наступит 31 число?

Rika 999

Jingle bells, jingle bells...
Симпатии
358
Баллы
110
Пришла и я сюда с дурацким вопросом: а тексты будут сюда выкладываться в следующих сообщениях или как на слэшконе - отдельно?

String Theory

Администратор
Симпатии
1,604
Баллы
320
Пришла и я сюда с дурацким вопросом: а тексты будут сюда выкладываться в следующих сообщениях или как на слэшконе - отдельно?
Как на Слэшконе отдельно в этом же разделе) чтобы темы не путались, перед темами хэоллоуинских текстов будет стоять тег #Хэллоуин2019

Rika 999

Симпатии
358
Баллы
110
Как на Слэшконе отдельно в этом же разделе) чтобы темы не путались, перед темами хэоллоуинских текстов будет стоять тег #Хэллоуин2019
Ясно.
Жду 31 число и новые жуткие работы. Надеюсь мне ничто не помешает почитать хотя бы часть из них.

lizka69

Наблюдатель
Симпатии
34
Баллы
40
Здравствуйте, у меня вопрос. В каком формате высылать готовую работу? Просто в .doc или нужно через яндекс диск итд? Спасибо!

Lerlik

Модератор
Симпатии
517
Баллы
180
Здравствуйте, у меня вопрос. В каком формате высылать готовую работу? Просто в .doc или нужно через яндекс диск итд? Спасибо!
Можно просто сообщением мне в личку, т.к. размер небольшой.

Rika 999

Симпатии
358
Баллы
110
А работы будут выложены ночью или завтра днём (вечером)?

Lerlik

Модератор
Симпатии
517
Баллы
180
А работы будут выложены ночью или завтра днём (вечером)?
Темы с фиками уже созданы, их осталось только переместить в соответствующий раздел. Если кто-то из администрации сможет помочь мне, то ночью. Если нет - то в течение дня с телефона перемещу.

Lerlik

Модератор
Симпатии
517
Баллы
180
Уважаемые пользователи! Все работы выложены.
Чтение и комментирование - до 17 ноября включительно.
Голосование пройдет с 18 по 20 ноября.

Для того, чтобы проголосовать, необходимо оценить каждую работу. Можно сделать это в свободной форме. Главное, дать ответ на вопрос, выполнено ли задание, и написать свое мнение о работе.

Голос за понравившуюся работу необходимо прислать ведущей Lerlik в личные сообщения. Раскрывать, за кого собираетесь голосовать, нельзя. Проголосовать можно только за ту работу, в которой вы засчитали выполнение задания.

Также напоминаем, что на форуме запрещено создавать дополнительные аккаунты и, тем более, голосовать с них за свою работу. То же касается ваших бет.
Запрещено раскрывать свое авторство до конца конкурса и агитировать голосовать за свою работу на любом ресурсе.

Найти конкурсные работы вы можете в этом же разделе или по ссылкам:
#1. Погибший свет сияет

#2. Вакансия

#3. Вечность…

#4. Мысленный ёж

#5. Ничто человеческое не чуждо

#6. Аромат праздника

#7. Двенадцать желаний

#8. Пробуждение божества

#9. Петля времени

#10. Червоточина в ванной

#11. Ваш прекрасный мир

#12. Денница

#13. Моя прекрасная белозубка

#14. О вреде тыквенных кексов

#15. Смех над жизнями

#16. Тьма, шёпот и боль…

#17. Проклятое платье

#18. Напарники

#19. Особняк ужасов

#20. Айошочкилитль или Каждому по тыкве

lizka69

Наблюдатель
Симпатии
34
Баллы
40
То есть чтобы голосовать нужно прокомментировать всё?

Rika 999

Симпатии
358
Баллы
110
Мда... понимаю, что работы не большие и время на чтение хватает, только боюсь всех прочесть не смогу в силу собственных предпочтений.

Lerlik

Модератор
Симпатии
517
Баллы
180
Мда... понимаю, что работы не большие и время на чтение хватает, только боюсь всех прочесть не смогу в силу собственных предпочтений.
А что мешает хотя бы начать чтение работы? Никто же не просит написать коммент в виде анкеты, достаточно пары строк. Мол автор, извините, дочитала до такого-то момента, дальше читать не могу, не мое. А вот то, что прочитала ... (пишете, что думаете по прочитанному). Голосовать за такую работу вы все равно не будете, так что без разницы, дошли вы до выполнения задания или нет, но, во-первых, каждый автор хочет получить отдачу, во-вторых, вы точно будете иметь почти полное представление обо всех работах и ваша совесть будет чиста.
Разумеется, злоупотреблять этим не стоит. Если у вас таких комментов будет 10 и более, они не будут засчитаны.

Lerlik

Модератор
Симпатии
517
Баллы
180
То есть чтобы голосовать нужно прокомментировать всё?
Да.

Для того, чтобы проголосовать, необходимо оценить каждую работу. Можно сделать это в свободной форме. Главное, дать ответ на вопрос, выполнено ли задание, и написать свое мнение о работе.
Большинство работ маленькие и читаются за 5 минут, так что времени я дала с лихвой (с учетом основного Слэшкона).

Rika 999

Симпатии
358
Баллы
110
А что мешает хотя бы начать чтение работы? Никто же не просит написать коммент в виде анкеты, достаточно пары строк. Мол автор, извините, дочитала до такого-то момента, дальше читать не могу, не мое. А вот то, что прочитала ... (пишете, что думаете по прочитанному). Голосовать за такую работу вы все равно не будете, так что без разницы, дошли вы до выполнения задания или нет, но, во-первых, каждый автор хочет получить отдачу, во-вторых, вы точно будете иметь почти полное представление обо всех работах и ваша совесть будет чиста.
Разумеется, злоупотреблять этим не стоит. Если у вас таких комментов будет 10 и более, они не будут засчитаны.
Тогда иду комментировать, то на чем меня вчера хорошенько сквикнуло и я после него вообще ничего читать не хотела. В принципе могу сказать выполнено или нет, я там просто фрагмент пропустила, все остальное прочла.

Illian Z

Наблюдатель
Симпатии
21
Баллы
15
Надеюсь, собственную работу комментировать не нужно? А то немного неловко)

Lerlik

Модератор
Симпатии
517
Баллы
180
Надеюсь, собственную работу комментировать не нужно? А то немного неловко)
Конечно нужно, иначе вы выдадите авторство. В этом нет ничего сложного, отметить плюсы и минусы всегда можно. Я вот, например, всегда знаю, где схалтурила, а где не дожала. К тому же, всегда можно подглядеть, что пишут другие)

Illian Z

Наблюдатель
Симпатии
21
Баллы
15
Конечно нужно, иначе вы выдадите авторство. В этом нет ничего сложного, отметить плюсы и минусы всегда можно. Я вот, например, всегда знаю, где схалтурила, а где не дожала. К тому же, всегда можно подглядеть, что пишут другие)
Так вот отсутствием своего комментария и выдам) Ну если кому-то конкретно нечего делать и он кого-то вычисляет по комментариям. А то уже представил, как сам себя анализирую, справился или нет, и прихожу к неутешительным выводам....

Симпатии
82
Баллы
35
Так вот отсутствием своего комментария и выдам) Ну если кому-то конкретно нечего делать и он кого-то вычисляет по комментариям. А то уже представил, как сам себя анализирую, справился или нет, и прихожу к неутешительным выводам....
Так делают многие писателе - пишут реценции анонимно на свои произведени. Что тут страшного? Для творческого человека не проблема написать пару строк отстраненно про свою работу, да про что угодно.

Сверху Снизу