Конкурс фанфиков "Хэллоуин 2021"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535
Присоединяюсь к категории ждущих. Надеюсь их скоро опубликуют.

Immortal Soul

Granny’s gone crazy
Симпатии
2,617
Баллы
565
Дорогие друзья!
Все работы выложены, поэтому официально объявляем

Конкурс фанфиков «Хэллоуин 2021» открытым!

Этап чтения и комментирования начинается прямо сейчас и продлится до 2 ноября включительно.

И сразу доносим до вашего сведения, что конкурс ни в общем, ни в частном порядке продлеваться не будет! Пожалуйста, рассчитывайте свое время заранее, чтобы вы успели прокомментировать все конкурсные работы в указанный выше срок. Фанфики авторов, которые этого не сделают, будут сняты с конкурса.

Голосование продлится сутки - 3 ноября до 23:59 по Мск.
Интуиция начинается сразу после голосования и продлится до 3 ноября22:00 по Мск.
Объявление результатов и деанон состоятся 4 ноября в 23:00 по Мск.

Комментировать все конкурсные работы необходимо в их индивидуальных темах (где они опубликованы) по следующей анкете комментатора:

Задание: (здесь напишите в свободной форме, насколько существенную роль играет задание в истории и можно ли считать задание выполненным. Постарайтесь быть объективным)

Сюжет и размышления о прочитанном: (напишите ваши впечатления о сюжете, героях, событиях истории и тд, какие эмоции она у вас вызвала и все, что вам хочется сказать кроме технического исполнения текста)

Если у вас возникли претензии к автору по поводу технического исполнения текста (грамматика, стилистика и тд), то создайте дополнительный пункт "Техническое исполнение текста" и в нем в корректной форме укажите недочеты с примерами. Не допускается обобщенное "ошибок море", "встречались опечатки", "где-то видела ошибки", и в то же время не следует каждую пропущенную запятую или ошибку нести в этот пункт, достаточно одного-двух примеров.

ВАЖНО: Пункт "Техническое исполнение текста" не должен превышать по объёму пункт "Сюжет и размышления о прочитанном".

СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ПИСАТЬ О ТЕХНИЧЕСКОМ ИСПОЛНЕНИИ В ПУНКТЕ "СЮЖЕТ И РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРОЧИТАННОМ"!

Если же у вас особых претензий к техническом исполнению нет или вы не хотите приводить конкретные примеры, то не включайте этот пункт в анкету.

Запрещается комментировать чужие отзывы, а также ссылаться на них в любом виде в теме с фанфиком.
Исправление ошибки другого читателя, выражать свое согласие-несогласие, ссылаться в любом общем и частном порядке "уже все сказали, мне нечего добавить" и т.д. - запрещено. Пишите в отзыве исключительно свое мнение, не ссылаясь на чужие.
Для ответов на комментарии создана специальная тема "
Аноним возражает".

ВНИМАНИЕ АВТОРАМ: Фикрайтеры конкурса должны сами откомментировать все конкурсные работы и проголосовать. За свою работу голосовать нельзя. Работы авторов, которые не выполнят данное условие, к голосованию допущены не будут и будут сняты с конкурса на любом этапе.

Для того, чтобы вас допустили к голосованию, необходимо откомментировать все конкурсные работы и собрать пост с ссылками на ваши отзывы
в теме
«Хэллоуин 2021» : Ссылки на отзывы читателей

Голосование - 3 ноября до 23:59 по Мск.

Вам нужно выбрать 5 наиболее понравившихся работ и распределить между ними баллы следующим образом:

1 место - 12 баллов
2 место - 8 баллов
3 место - 6 баллов
4 место - 3 балла
5 место - 2 балла

Голосование будет анонимным, т.е. все голоса отправляются в лс Immortal Soul и нигде не афишируются!

Внимание: Проголосовать нужно именно за 5 фиков. За меньшее или большее количество работ голосовать нельзя, как нельзя голосовать за собственную работу или фанфик, который вы бетили.

Голосование "Конкурс фанфиков Апрельский фест 2021"
#11 Триннадцатый отдел - 12 баллов
#12 Кувырком - 8 баллов
#25 Для тебя - 6 баллов
#16 Прикрой меня - 3 балла
#13 Чокнутый - 2 балла

Так же напоминаем:
- Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.

- До голосования допускаются читатели, которые прокомментировали 100% работ.

ВАЖНО: Нельзя голосовать за работу, которой вы поставили "задание не выполнено".

По результатам голосования фанфик, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем конкурса.

Список работ:
#1. Могильщик (Ориджинал, слэш, дарк, мистика, драма)
#2. Русалочья ночь (ориджинал, джен, ужасы, ангст)
#3. По следу призрака ( Yuri!!! on Ice, слэш, мистика)
#4. Призраки на чердаке (кроссовер, джен, ужасы, мистика, элементы юмора)
#5. 221 (One Direction, слэш, мистика, романтика)
#6. Праздничный ужин ( ориджинал, слэш, мистика, драма)
#7. Пряничный домик (ориджинал, слэш, мистика)
#8. Добро пожаловать! (ориджинал, слэш, мистика)
#9. Паучий план (Южный Парк, слэш, AU, любовь/ненависть, херт/комфорт, юмор)
#10. Сорок семь голов (ориджинал, джен, леденящий УЖАС!)
#11. Фрина (Ориджинал, Джен, Фэнтези)

#12. Terminus (ориджинал, слэш, мистика, детектив, экшн)

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390
12 фиков! Ура!

По традиции сортирую по объёму:

Terminus 3000 слов
Паучий план 2992 слова
Фрина 2992 слова
221 2898 слов
Пряничный домик 2822 слова
Русалочья ночь 2752 слова
Сорок семь голов 2579 слов
По следу призрака 1915 слов
Добро пожаловать! 1903 слова
Призраки на чердаке 1400 слов
Могильщик 1312 слов
Праздничный ужин 1240 слов

И сразу хочу всем пожелать не расслабляться :yes4: - на 12 фиков есть 10 дней, включая сегодняшний.

Последнее редактирование:

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390
Навряд ли успею прочесть все работы, но пускай будет тут.
да фики-то короткие) 12 коротких фиков прочесть быстрее можно, чем один длинный) Буду верить в тебя,что ты всё успеешь)

NenadAna

Лучший читатель Слэшкона 2021
Симпатии
288
Баллы
105

LAPUSIK

В моем омуте черти не водятся, а работают!
Симпатии
3,668
Баллы
770

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535
Я уже пять прочла! ))) Ну а комменты... не обязательно писать огромные... так что можно успеть! ))) Я в тебя тоже буду верить! ))))))))))))
Я тоже 5. Кто больше?
Теперь ещё отзывы накатать надо)))

LAPUSIK

Симпатии
3,668
Баллы
770
Я тоже 5. Кто больше?
Теперь ещё отзывы накатать надо)))
Ой... это самое сложное! ((( Читать не трудно... трудно свои мысли поймать и разложить на бумаге! )))
Мы с тобой прям пример всем остальным!!! Пусть подтягиваются! )))))))))))))

NenadAna

Симпатии
288
Баллы
105
Я уже пять прочла! ))) Ну а комменты... не обязательно писать огромные... так что можно успеть! ))) Я в тебя тоже буду верить! ))))))))))))
Ой, я смотрю, вы и айтрай меня так вдохновили, что я прям разогналась.
Хорошие работы. Авторы отлично постарались. :)

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,982
Баллы
275
А мне с телефона тяжело читать(((

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535
А я и не читаю. В программу закачиваю и она мне "казочку" рассказывает. Минус: читает немного коряво. Плюс: на работе не так скучно, да и одновременно работаю фики слушаю.

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,982
Баллы
275
А я и не читаю. В программу закачиваю и она мне "казочку" рассказывает. Минус: читает немного коряво. Плюс: на работе не так скучно, да и одновременно работаю фики слушаю.
Слушать не могу на работе, так как нужна сосредоточенность, много цифр, ошибки не допустимы(((

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535
Слушать не могу на работе, так как нужна сосредоточенность, много цифр, ошибки не допустимы(((
Я, когда с цифрами работаю тоже не слушаю, а когда автоматическая копировать-вставить, то норм. Можно ж и дома так делать. Глаза в любом случае отдыхают.

Симпатии
7,854
Баллы
905
Я читаю с приложением "Защита для глаз" - очень хорошая штука, полностью глушит синий свет, плюс можно настроить так, что будет напоминание каждых шесть минут посмотреть на несколько секунд вдаль. Без синего света глаза однозначно не так устают (у меня тоже с ними проблема, и тоже за компом работаю много).

LAPUSIK

Симпатии
3,668
Баллы
770
Ой, я смотрю, вы и айтрай меня так вдохновили, что я прям разогналась.
Хорошие работы. Авторы отлично постарались. :)
Еееее! Это отлично!:good: ))) Да истории прям как-то очень быстро читаются... хотя сначала я тоже думала, что не успею и хотела повозмущаться... но села читать и прям азарт поймала! ))) Работы в самом деле все крутые и классные... прям все с неожиданным сюжетом! ))) Мне тоже пока все очень нравится! )))

NenadAna

Симпатии
288
Баллы
105
Еееее! Это отлично!:good: ))) Да истории прям как-то очень быстро читаются... хотя сначала я тоже думала, что не успею и хотела повозмущаться... но села читать и прям азарт поймала! ))) Работы в самом деле все крутые и классные... прям все с неожиданным сюжетом! ))) Мне тоже пока все очень нравится! )))
Что правда то правда. Оба конкурса отличаются между собой, но все авторы.. меня прям очень и очень радуют. Такая фантазия, исполнения. Читаю быстро и с удовольствием. )))

Симпатии
7,854
Баллы
905
А я пока только один фик прочитала, причем один из самых коротких, но уже дико довольна и горда собой 8-)

LAPUSIK

Симпатии
3,668
Баллы
770
Что правда то правда. Оба конкурса отличаются между собой, но все авторы.. меня прям очень и очень радуют. Такая фантазия, исполнения. Читаю быстро и с удовольствием. )))
Ого... так ты уже все прочла! ))))))))))))) Вот это скорость... все работы за один день! )))))))))))))

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390
о, какая ты молодец! Ты и на этом конкурсе самая первая всё прочла, да ещё и за один день! :clapping:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу