Конкурс фанфиков "Зимний фест 2022"

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
1,696
Баллы
330
Дорогие авторы и читатели!

Приглашаем вас принять участие в фикрайтерском конкурсе на Фикомании "Зимний фест 2022"!

Мы приготовили для вас список тем, по которым вы можете написать небольшой фанфик на конкурс. Чтобы принять участие, вам необходимо выбрать свободное задание по вкусу из любого списка ниже и прислать его номер в личные сообщения ведущей конкурса - FamaEst . После подтверждения от ведущей вы можете сразу приступать к работе. Занятые задания будут выделяться серым (серым) цветом, их уже нельзя будет выбрать. После сдачи первой работы участник может взять еще одно задание. Максимально один пользователь может написать три работы.

Прием заявок и работ будет идти до 30 января 23:59 по Мск.

Работа должна умещаться в рамки от 1000 до 5000 слов. Выбранное задание должно быть основой сюжета.
Выставка работ - 31 ЯНВАРЯ. Время на чтение будет зависеть от количества присланных работ.

Хоть конкурс называется зимний, писать про зиму не обязательно, это лишь обозначает время его проведения. Это может быть и Новый год, и Рождество, и каникулы в Куршевеле, катание на коньках на заснеженном пруду, поездка на зимнюю Олимпиаду, а может и рассказ о тридцатипятиградусной жаре в Москве) Главное - выполнить выбранное вами задание, которое должно играть ключевую роль в истории.

ВАЖНО: Обязательные условия участия:
- Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.
- Авторы конкурса должны сами откомментировать конкурсные работы и проголосовать за лучшие фанфики, а также за лучшего читателя во втором этапе. Работы авторов, которые не выполнят данное условие, к голосованию допущены не будут и будут сняты с конкурса на любом этапе.
- На конкурсе будут введены пороги в зависимости от количества присланных работ, то есть, например, в течение недели всем авторам необходимо будет обязательно прокомментировать как минимум три фика.

Конкурс фанфиков «Зимний фест 2022»
Задание 1. Кобылка в салазках

Никаких ограничений в жанрах, направленности и рейтинге нет.

Фандом – ориджиналы либо RPF (музыканты, актеры, и тп), либо можете использовать персонажей книг, сериалов, фильмов, игр и тп, но только строгое AU.

Писать нужно так, чтобы вашу работу мог прочитать даже человек, незнакомый с фандомом, и у него при этом не осталось вопросов. Т.е. вы можете за основу брать образы своих любимых известных личностей или вымышленных персонажей, но все внутрифандомные фишки, непонятные незнакомому с фандомом человеку, оставляйте за кадром.

При отправке готовой работы убедитесь, что она содержит шапку. Шаблон:

Задание: 1. Кобылка в салазках
Фандом: Ориджинал
Название: Гнедая лошадка
Категория: слэш
Жанр: юмор, флафф, романтика
Пэйринг и персонажи: Вася/Петя, коварный Аркадий Петрович
Рейтинг: R
Размер: 4833 слова

ВАЖНО: В шапке должны быть графы только из шаблона. Всякие дополнительные графы типа "от автора", "примечание" и пр. будут удалятся. Также жанры, которых нет в списке жанров нашего форума, тоже будут удаляться.

ВНИМАНИЕ: Запрещается присылать работы:

- со сценами педофилии, некрофилии, зоофилии, самоубийства и излишней немотивированной физической жестокости (жестокое обращение с животными, издевательства над младенцами, расчлененка и т.п.);
- работы, затрагивающие острые и недавние политические конфликты, высмеивающие реально существующие религии и национальности, являющиеся сатирой/пародией на реально существующее государство, политических деятелей и т.п.;
- допускаются пейринги только с людьми и человекоподобными существами (пришельцы-гуманоиды, эльфы, русалки и т.п.).

Обязательно проставляйте предупреждения, если такие имеются.

Если в вашем фанфике присутствует насилие, изнасилование, смерть персонажа, нецензурная лексика, употребление наркотиков, жестокость, проституция и что-либо другое, о чем стоит предупредить читателя, обязательно внесите это в графу "Предупреждения". Если вы считаете, что предупреждение является спойлером, скажите организатору - и мы закроем данное предупреждение кнопкой "спойлер".

Победитель получит категорию пользователей "Продвинутые" и медаль

Также по окончании комментирования будет голосование за лучшего читателя и Интуиция. Все условия данных конкурсов, а также подробные условия комментирования и голосования будут объявлены в этой теме позже. Но чтобы иметь заранее примерное представление о них, можете посмотреть, как проходил Конкурс фанфиков "Февральский фест"

Список заданий:

1. Поезд

2. Заблудившийся водитель

3. Сыграем в мафию?

4. Выходные в библиотеке

5. Зимой на даче

6. Незванный гость

7. Прага

8. Снежная буря

9. Мечты

10. Герой

11. Сказки

12. Беспорядок на кухне

13. Перемены

14. Торговый центр

15. Снежные горы

16. Бесконечная ночь

17. Стук в дверь

18. Катание на лыжах

19. Непредвиденное путешествие

20. Кафе

21. Автомобильная пробка

22. Соседский пёс

23. Концерт

24. Сладкоежка

25. Пролитый чай

26. Шерстяные носки

27. Социофобия

28. Бессонница

29. Париж

30. Ночное похождение

31. Подземный город

32. Искаженная реальность

33.Параллельная вселенная

34. Измена

35. Поплавай со мной

36. Спонтанный секс

37. После третьей затяжки

38. Алкогольное опьянение

39. Массаж

40. Мои друзья - кретины

41. Неудачная стрижка

Последнее редактирование:

Rika 999

Авторитетный маф
Симпатии
4,091
Баллы
580
Мне нравиться это задание))) Надеюсь по нему кто-то напишет фик. Да и вообще много интересных тем.
Я правильно поняла, есть только задание без привязки к зимним праздникам и сезону?

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
1,696
Баллы
330

badman

Авторитетный маф
Симпатии
1,243
Баллы
215
Мне нравиться это задание))) Надеюсь по нему кто-то напишет фик. Да и вообще много интересных тем.
Я правильно поняла, есть только задание без привязки к зимним праздникам и сезону?
Вот да.. Задания улёт!!

Бастет Око-Ра

Опытный автор | Искусный арт-мейкер.
Симпатии
3,208
Баллы
405
Январь. ЯНВАРЬ.
Быть может, быть может, на этот раз я и успею. Надо всё просчитать.:spiteful::scratch:

String Theory

Будущее здесь
Симпатии
8,424
Баллы
905

Rika 999

Авторитетный маф
Симпатии
4,091
Баллы
580

Бастет Око-Ра

Симпатии
3,208
Баллы
405
Очень надеюсь, что успеешь! Времени ещё полно :good:
Ага. У меня выпадает декабрь и половина января (по крайней мере пока), но время всё ещё остаётся.:dance2:
Давай к нам в компанию, я тебя всего один раз на конкурсах видела, надо исправлять эту ситуацию)))
Тоже так думаю. :yes4:

badman

Авторитетный маф
Симпатии
1,243
Баллы
215

Ameno

Затейник
Симпатии
1,965
Баллы
190
Смотрю, больше половины заданий разобрали. Надеюсь, все авторы напишут, и на выходе будем иметь множество вкусных фичков.

AlesiaM

Затейник
Симпатии
764
Баллы
195
Ух, скоро всё разберут, рада такому энтузиазму!
Я вот тут подумала: а как мне шифроваться на зимнем фесте, если Виктор Никифоров король льда? Тут уж сам бог велел..... Ладно, я буду пытаться :D

String Theory

Будущее здесь
Симпатии
8,424
Баллы
905
Ух, скоро всё разберут, рада такому энтузиазму!
Я вот тут подумала: а как мне шифроваться на зимнем фесте, если Виктор Никифоров король льда? Тут уж сам бог велел..... Ладно, я буду пытаться :D
Так у нас ещё Rika 999 в теории по Юри написать может, а может и кто-то ещё под тебя решит закосить 8-)

AlesiaM

Затейник
Симпатии
764
Баллы
195
Так у нас ещё Rika 999 в теории по Юри написать может, а может и кто-то ещё под тебя решит закосить 8-)
я надеюсь) весело было бы, в прошлый раз все на меня подумали, а я не писала вообще ) совпало так забавно.

Rika 999

Авторитетный маф
Симпатии
4,091
Баллы
580
Я в теории все могу, даже о Гарри с Луи кстати неплохая идея. Главное чтобы время на это хватило, а то опять куча движняка под новый год, и на работе в том числе.

badman

Авторитетный маф
Симпатии
1,243
Баллы
215

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
1,696
Баллы
330

Дорогие пользователи!

В связи с малым количеством свободных заданий мы добавили десять новых. С полным списком вы можете ознакомиться в первом посте этой темы.

Ameno

Затейник
Симпатии
1,965
Баллы
190

Бастет Око-Ра

Симпатии
3,208
Баллы
405
Я вот так и знала.8-) Пока я разбиралась с завалами, тему, которую я хотела взять, заняли.8-)

badman

Авторитетный маф
Симпатии
1,243
Баллы
215

badman

Авторитетный маф
Симпатии
1,243
Баллы
215