• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Конкурс "Новогодние поделки 2022"

Pizza

Супермодератор
Симпатии
618
Баллы
290
Дорогие пользователи!

Приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе на Фикомании «Новогодние поделки»!

Мы предлагаем вам погрузиться в атмосферу главного праздника года. Принять участие может любой пользователь. От вас потребуется немного времени и вдохновение.

Чтобы принять участие, вам необходимо сделать своими руками любую поделку на новогоднюю/рождественскую тематику. Это может быть аппликация, безделушка, предмет интерьера, костюм или даже кулинарный шедевр - на все воля участников.

Специально подавать заявку не нужно, т.к. заданий не будет, но о своем участии желательно известить через личные сообщения ведущую Pizza, чтобы мы могли примерно представлять масштаб конкурса. Вы можете приступать к работе сразу же, как решили принять участие. Максимально один пользователь может сделать три поделки.

В чем суть конкурса? Участники своими руками изготавливают поделки новогодней тематики. Просто купить готовое изделие нельзя, но можно добавить к поделке покупные декоративные украшения (например, снежинки, еловые ветки, шишки, елочные украшения и т.д.).

По окончании работы над поделкой вам необходимо выслать ведущей конкурса Pizza 2-5 фотографий процесса и итоговое фото работы. Прием работ будет идти до 10 января 22:00 по московскому времени. Выставка работ пройдет 11 января, в тему выложат все фотографии, так что каждый сможет понаблюдать за полетом вашей фантазии. Чем больше фото на разных этапах, тем интересней!

Голосование начнется после выкладки работ и пройдет до 15 января включительно.

ВАЖНО: Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.

Победитель получит категорию пользователей "Продвинутые" и медаль -

Pizza

Супермодератор
Симпатии
618
Баллы
290
Дорогие пользователи!
Надеемся, что замечательные поделки, сделанные руками наших форумчан, помогут вам почувствовать праздничное настроение. Итак, фотографии всех поделок и процесса их изготовления выложены. Голосование за лучшую поделку начинается прямо сейчас и продлится до 15 января 22:00 Мск.

Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо в свободной форме оценить каждую работу. Главное - дать ответ на вопрос, выполнено ли задание, т.е. передаёт ли поделка настроение и атмосферу Рождества и Нового года. Например:

1. Задание выполнено, красивые цвета, интересная композиция.
2. Непонятно, как связана эта работа с Рождеством/Новым годом. Но понравилась общая задумка.
3. Работа супер! Празднику уделено центральное место, очень нравится идея и т.д.

Внимание: голосование будет анонимным, т.е. все голоса отправляются в личные сообщения Pizza и нигде не афишируются!
Авторы работ должны сами прокомментировать конкурсные работы и проголосовать.

Также напоминаем, что на форуме запрещено создавать дополнительные аккаунты и, тем более, голосовать с них за свою работу.
Запрещено раскрывать свое авторство и чужое авторство до конца конкурса, а также агитировать за голосование в пользу своей работы на любом ресурсе.
Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.

И отдельно еще раз подчеркну - комментируем в этой теме, а голосуем ведущей в личку!

Голосование пройдет по балльной системе - поделке, которой вы отдаете
первое место - 12 баллов
второе - 6 баллов
третье - 3 балла

Последнее редактирование:

LAPUSIK

Нямка-нямка!
Симпатии
4,300
Баллы
770
Очень все по новогоднему... поэтому плюсики всем на продолжение зимних праздников! ))) Однозначно все справились с заданием! )))

Ёлка - очень классно и весело! ))) Даже вот не думала, что можно из простого рисунка и пластилина сделать такую своего рода поздравительную открытку! ))) Это мега не сложно, но интересно! ))) Я даже не знала, что можно такое сотворить что-то необычное из вполне себе привычных вещей! )))

Салатик - он так красиво выглядит, что прям жалко кушать! ))) И кстати, он прям меня погрузил обратно в новый год... ну и аппетит так неплохо расшатал! ))) У меня вечно на картинки голод просыпается... а здесь вообще сложно оставаться беспристрастным! ))) Оформление бомбическое... обязательно возьму на вооружение в следующем году! ))) А салатик, кстати, оливье... или что-то другое? )))

Кексик - очень красочный процесс приготовления! ))) Как раз после салатика и чаек можно попить! ))) Если честно, то все это выглядит, как картинка из журнала! ))) Внутри он тоже разноцветный? Мне кажется это прям то самое печенное, которое всех порадует... в особенности детей! ))) У него и форма праздничная... и содержание прям в точности отражает сам праздник! ))) Мне очень понравилось! )))

Светильник - задумка интересная! ))) Для меня собрать светильник это всегда, что-то сложное и требующее определенных знаний... ну к примеру, того же электрика! ))) А здесь все гениальное просто! ))) Ночью наверное такой вот фонарик выглядит крайне мило! ))) Понравились маленькие подарочки сверху... отлично дополняют композицию! ))) Как раз придают ей тот самый праздничный блеск! )))

Сани - очень масштабная поделка! ))) Но она того стоит... мне кажется, около елки такое сооружение будет смотреться круто! ))) Но очень хлопотно выглядит со стороны... плюс еще и покраска идет в комплект! ))) Светлый тон саней придает поделке какую-то сказочность... прям вот только оленей не хватает в упряжку и можно ехать развозить подарки! ))) Очень здорово вышло! )))

Рамка для картины - а почему только рамка? Сама картина вполне себе новогодняя и сказочно красивая! ))) Но процесс невероятно сложный... мой уровень это максимум картонка... но тут видимо таким вот не обойтись! Интересно какой размер у картины? ))) А сама рамка это гипс? Просто заинтересовала технология, потому что у самой несколько вышитых работ лежат в не оформленном состоянии... хотелось бы тоже самой сделать такой! ))) Классная поделка! )))

Ну вот... самое легкое сделала... осталось самое сложное - определить победителя для себя и раздать баллы! ((( А это нереально, потому что все поделки выглядит классно и мега празднично! ))) Спасибо авторам за их старания! )))

AlesiaM

Затейник
Симпатии
838
Баллы
195
1. мне нравится) вообще не знала, что так можно, без подсказки и не разберёшься. очень красивая и объёмная ёлочка получилась, красотень! хотя я бы немного и сам лист обыграла, нарисовала бы какой-нибудь новогодний фон, рамочку.

2. вкуснотень! очень актуально и празднично, всегда уместно на новогоднем столе)

3. ещё одна вкусняшка, нагоняют аппетит) очень аппетитная ёлочка! интересный новогодний рецепт, замена магазинному торту.

4. как же просто и оригинально! вот я бы такого не придумала, честно. здорово вышло!

5. эх, коня не хватает... ну или оленя. сани красивые, но я бы сделала их белее новогодними, что ли. чтоб играли огнями в бликах салюта)

6. здорово! рамка тоже хороша) искреннее спасибо от человека, у которого десяток работ без рамок валяется. вот сделаю с посдказкой и повешу на стенку наконец доделаного никифорова))

DODOSHINKA

СатанСУ...
Симпатии
3,390
Баллы
275
Работа №1: Ёлка

Альбомный лист и пластилин

Красиво получилось. Это трудаёмкая работа, однажды пришлось делать подделку-картину из пластелина сыну в садик...

DODOSHINKA

СатанСУ...
Симпатии
3,390
Баллы
275

DODOSHINKA

СатанСУ...
Симпатии
3,390
Баллы
275

DODOSHINKA

СатанСУ...
Симпатии
3,390
Баллы
275

DODOSHINKA

СатанСУ...
Симпатии
3,390
Баллы
275
Работа №5: Сани

Смотришь на сани и думаешь: отобрали подарки у Деда Мороза и оленей увели))) Они настолько реальные, класс!

String Theory

The future is now
Симпатии
8,842
Баллы
945
Сразу скажу, что задание всех работ безусловно выполнено! Все авторы отлично передали рождественское/новогоднее настроение, и все поделки расчудесные :love:
Вау, я бы даже не додумалась до такого! Смотрится очень круто и празднично, креативность зашкаливает))
Выглядит аппетитно, идея супер! Интересно, что входит в состав салатика?)
Еще одна вкусняшечка, прекрасно оформленная! Даже не сомневаюсь, что это безумно вкусно, тоже хочу себе такой кекс-елочку к чаю))
Офигенный новогодний светильник! Я бы очень хотела, чтобы такое чудо украсило мой праздничный стол))
Ну здесь вообще очень много работы проделано, восхищаюсь терпением автора! Смотрится очень красиво, мне нравится))
Работа №6: Рамка для картины

Процесс создания рамки меня конечно впечатлил, и результат великолепный! Картина отлично вписалась))

DODOSHINKA

СатанСУ...
Симпатии
3,390
Баллы
275

Рамочка очень сочетается с картиной. Одно целое, красиво! Я в восторге от самой картины, ощущение сказки. Хочу туда)))

cvetlik

Участник
Симпатии
621
Баллы
130
Очень круто и красиво!))) кк здорово что в большинстве случаев, процесс можно поглядеть, самостоятельно сделать и подивиться какая ж фантазия у авторов)))

1. Ой, симпатичная ёлочка!))) наверное очень монотонное и успокаивающее занятие!)))

2. Это часики!))) как здорово))) очень интересно!))) Вкусно наверное было))) тоже захотелось)))

3. Ещё одна симпатичная и аппетитная ёлочка!))) очень вкусно выглядит)))

4. Ух ты ж какая красотень!!! Дивлюсь фантазии, очень красиво, и можно попробовать сделать самим)))

5. Это вообще круто!!! Надо же, вот это фантазия, очень оригинально и красиво!!!)))

6. здорово!))) это вообще очень нужная в обиходе вещь, прямо рекомендация к действию!!! Хочу ещё потом автора расспросить как что делать.
А ещё очень картина понравилась. Красота невероятная, очень атмосферная и праздничная!)))

Rika 999

Авторитетный маф
Симпатии
4,488
Баллы
580
И я добралась сюда)
1. Ёлка из пластилина. Понравилась идея и исполнение, очень красиво.
2. Салат. Так и не поняла из чего он сделан, но выглядит очень аппетитно.
3. Ёлка из теста. Наверное вкусно, но ее можно было ещё чем-то мелким сверху украсить.
4. Светильник. По новогоднему мило.
5. Сани. Сначала думала, что они маленькие, но когда открыла процесс создания удивилась размеру. А так, просто и со вкусом.
6. Рамка. Я ее сейчас не вижу 😂.
В первый день выкладки работ фото точно было и помню, что мне она понравилась.
P.S.: уже видно. Красивая)

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
5,240
Баллы
700
Простенько, но новогоднее настроение задаёт, такое наверняка очень интересно делать с ребенком. Я помню, вроде бы делали что-то похожее, мелкую моторику развивает, так что не только красиво, но и полезненько.
Ну и заморожено! Я бы с ума сошла так вырисовывать и оформлять, но идея забавная. Кстати, никогда не делала салатик в виде чего-то.
Кушац захотелось...ещё и с имбирём и с кардамоном, с цедрой, я как представила вкус. Ну и формовка конечно милейшая, набор вкусовой абсолютно новогодний, цитрусы, многоцветие и согревающие жгучие компоненты.
Работа №4: Светильник

Люблю такие штуки, когда из подручных материалов можно сделать какое то сезонное украшение. И занимательно и по минимуму трат, настроение задаёт.
Огоо, вот это запарились с украшением для дома. Но получилось классно, да и делать такое наверняка интересно. Ещё Санту туда посадить и вообще )

Рамка красивая, с ней конечно картинка выглядит законченной. Сама картинка конечно тоже шик. Нравится, что с перламутровым отливом, на свету наверняка классно переливается, как раз к блестящим елочкам в тему. Да и сама мозаика вроде как блестящая

Сверху Снизу