• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Конкурс поделок "Весна идёт 2021"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,064
Баллы
865
Дорогие пользователи!

Приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе на Фикомании «Весна идёт 2021: Поделки»!

До конца долгой холодной зимы остались считанные дни и весна уже на пороге! Предлагаем вам почувствовать настроение этого прекрасного, цветущего времени года прямо сейчас! Принять участие в конкурсе может любой пользователь. От вас потребуется немного времени и вдохновение.

Чтобы принять участие, вам необходимо сделать своими руками любую поделку на весеннюю тему. Вашу поделку по желанию вы можете также посвятить прекрасному женскому празднику 8 марта. Это может быть аппликация, вышивка, инсталляция, безделушка, предмет интерьера, костюм или даже кулинарный шедевр - на все воля участников.

Специально подавать заявку не нужно, т.к. заданий не будет, но о своем участии желательно известить через личные сообщения ведущую String Theory, чтобы мы могли примерно представлять масштаб конкурса. Вы можете приступать к работе сразу же, как решили принять участие. Максимально один пользователь может сделать три поделки.

В чем суть конкурса? Участники своими руками изготавливают поделки весенней тематики. Просто купить готовое изделие нельзя, но можно добавить к поделке покупные декоративные украшения (например бусины, наклейки, искусственные цветы и т.д.).

По окончании работы над поделкой вам необходимо выслать ведущей конкурса String Theory 2-5 фотографий процесса и итоговое фото работы. Прием работ будет идти до 7 марта 23:59 по московскому времени. Выставка работ пройдет 8 марта, в тему выложат все фотографии, так что каждый сможет понаблюдать за полетом вашей фантазии. Чем больше фото на разных этапах, тем интересней!

Голосование начнется после выкладки работ и пройдет до 11 марта включительно.

ВАЖНО: Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.
Участники должны сами прокомментировать конкурсные работы и проголосовать.

Победитель получит категорию пользователей "Продвинутые" и медаль -

Для наглядного примера предлагаем вам посмотреть, как проходил конкурс поделок на 8 марта в прошлом году Конкурс "Весна идёт 2020: Поделки"

За баннер большое спасибо LAPUSIK

Последнее редактирование:
Симпатии
3,275
Баллы
730
LAPUSIK какой весенний клевый баннер!
Тпатибки мой Моррисик:give_heart: Я рада, что повеяло весной:give_rose:

Если бы у меня руки не из одного места росли..
У тебя как раз руки растут откуда надо... тут главное фантазия, а главное здесь нет ограничений в самих поделках! )))

badman

Мастер фотошопа
Симпатии
705
Баллы
145
Тпатибки мой Моррисик:give_heart: Я рада, что повеяло весной:give_rose:

У тебя как раз руки растут откуда надо... тут главное фантазия, а главное здесь нет ограничений в самих поделках! )))
Я совсем ничего не умею делать руками.. Даже готовить! Хотя идеи есть..

Симпатии
3,275
Баллы
730
Я совсем ничего не умею делать руками.. Даже готовить! Хотя идеи есть..
Ну вот... главное что идеи есть! ))) А вкусно или нет никто не проверит... все поверят на слово:D Можно хоть цветы с фруктами в тазике красиво сложить:D

badman

Мастер фотошопа
Симпатии
705
Баллы
145
А я забыл, что сегодня последний день.. Значит не судьба!

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,064
Баллы
865

Дорогие друзья, поздравляем всех с началом весны, а прекрасную половину форума с 8 марта!
Надеемся, что замечательные поделки, сделанные руками наших форумчан, помогут вам почувствовать весеннее настроение и атмосферу праздника. Итак, фотографии всех поделок и процесса их изготовления выложены. Голосование за лучшую поделку начинается прямо сейчас и продлится до 11 марта 22:00 Мск.

Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо в свободной форме оценить каждую работу. Главное - дать ответ на вопрос, выполнено ли задание, т.е. передаёт ли поделка весеннее настроение или атмосферу прекрасного женского праздника 8 марта. Например:

1. Задание выполнено, красивые цвета, интересная композиция.
2. Непонятно, как связана эта работа с весной или праздником 8 марта. Но понравилась общая задумка.
3. Работа просто дышит весной! Оригинальная идея, великолепное её воплощение и т.д.

Внимание: голосование будет анонимным, т.е. все голоса отправляются в личные сообщения String Theory и нигде не афишируются! Авторы работ должны сами прокомментировать конкурсные работы и проголосовать.

Также напоминаем, что на форуме запрещено создавать дополнительные аккаунты и, тем более, голосовать с них за свою работу.
Запрещено раскрывать свое авторство и чужое авторство до конца конкурса, а также агитировать за голосование в пользу своей работы на любом ресурсе.

Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.

И отдельно еще раз подчеркну - комментируем в этой теме, а голосуем ведущей в личку!
Работа 1

Работа 2

Работа 3

Процесс:

1. https://a.radikal.ru/a41/2103/58/a3e6e2b04513.jpg
2. https://a.radikal.ru/a17/2103/03/c3d09ed1700f.jpg
3. https://c.radikal.ru/c38/2103/dd/cf5fc8a705dc.jpg

Готовая работа:

Работа 4

Процесс:

1. https://a.radikal.ru/a19/2103/a5/4dd2b37c48f0.jpg
2. https://d.radikal.ru/d12/2103/3b/db86881d8f1c.jpg
3. https://b.radikal.ru/b29/2103/85/d753925289a5.jpg

Готовая работа:

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,064
Баллы
865

Землянин

ты видишь Землю во тьме кромешной?
Симпатии
2,441
Баллы
255
1. Красиво, волк поздравляет с 8 марта, очень красиво нарисовали.

2. Ещё один рисунок, красивый рисунок. "Весна в душе" от рисунка действительно веет весенней атмосферой, особенно лепестки на фоне, красота:love:

3. Как мило, это брелок? Хотя крупновато для брелка. Всегда восхищалась терпением людей которые могут сделать подобное, я сама как то хотела попробовать, но у меня не хватило терпения.

4. Горы, лес, я прямо почувствовала этот прохладный весенний воздух рано утром, красиво сделано. Интересно, сколько времени на это ушло?

5. Розочки из ленты? Никогда бы не догадалась, так реалистично выглядит, видно, что работа мастера. Очень красиво, как украшение в квартире.

6. Рисунок из лака, очень красиво, ещё и стрекозы к месту, ленточки, даже фон на котором сфотографировали весеной отдаёт.

AlesiaM

Участник
Симпатии
497
Баллы
120
Все молодцы) прям создали весеннее настроение, спасибо! 😘

1. Волк прогулял я по саду и набрал прекрасным дамам букет)
Хотя зная волка, он нарвал его на ближайшей клумбе)) рисунки - моя слабость. Все прекрасно, единственное: какой-то у волка уж очень длинный палец, но это мелочи. Очень атмосферная картина. 😍😍😍

2. Прекрасный подарок на 8 марта! Кажется, что рисунок прям пропитан любовью.

3. Очень красивый, но печальный зайка( вот тут я бы с темой весны поспорила.

4. Эх.... умеют же люди делать. Красивое панно, но опять же, я не вижу именно весенней тематики, праздника.

5. С мобильного мне сложно понять из чего это. Ленты? Бисер? Дома с компа рассмотрю. Но..... Это очень красиво. Очень теплая, атмосферная работа. Я хочу такой аленький цветочек )))

6. Я думала, это торт. Размечталась))) самая фантазийная и креативная работа, автор молодец! Единственное не могу понять: что за форма, тефлон разукрасили лаком?

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
3,964
Баллы
390
1. Какие красивые рисунки - и цветы, и Волк с цветами, моему Зайцу такой Волк праздничный точно зашел бы:spiteful:
Жаль только, что нет фоток в процессе - это всегда интересно, а когда рисунки особенно:love: Однозначно задание выполнено и по весне, и по 8 марта

2. Отличная работа, мне очень понравилось помимо самого рисунка то, что он нарисован прям в альбоме, какая-то дополнительная в этом милота) Сам рисунок очень интересно задуман и выполнен. Я так поняла, что это духи справа и коробочка от них слева? На упаковке Вечная весна в душе, а на самом флаконе просто весна в душе. Тут какая-то глубокая мысль или просто eternal спряталась под розочкой?) Техника рисования такая мне близка. Задание выполнено, конечно, прекрасный подарок на 8 марта, и весна - всё есть) В общем единственное замечание, как и к предыдущей работе - очень хотелось бы в процессе посмотреть :default_blush:

3. Какая милая собачка)) Работа с бисером такая кропотливая :crazy2: и сигну очень приятно увидеть) Привязку к празднику я тут вижу такую - собачка выглядит как плюшевая, а плюшевая игрушка это классический подарок девушкам)

4. Еще раз комплименты автору и его умелым пальцам, умеющим с такими тонкими материями как бисер общаться на смелое ты! Я вижу тут южную весну (а не как у нас снег, да минус 11 хДД).

5. Я первый раз с телефона смотрела и на первый взгляд показалось, что это розочки из красной рыбы с чёрной икрой)) Замечательные розочки из ленточек! Интересный материал для листочков и корзиночки под цветы, это ткань на картонной основе? А из чего сами шарики, которые я за икру приняла?) Это бусинки-бисер? Цветы - однозначно весна, задание выполнено)

6. Яркая тарелочка, задание однозначно выполнено. Интересная задумка - рисунок лаком, дополнительные украшения. Но жаль, что только одна фотография процесса, интересно из чего сделаны шарики желтые на восьмерке)

ТОРТУГА⁷

Администратор
Симпатии
1,161
Баллы
330
#1 Очень классные красочные рисунки) Отлично передают весеннее настроение. Волк, поздравляющий с 8 марта - тоже выглядит мило)

#2 Нравится цветовая гамма, в которой выдержан рисунок) Все оттенки приятно сочетаются друг с другом. В целом, это классический подарок на 8 марта, так что задание выполнено)

#3 Оч милое животное) Для выполнения такого рода работ, очевидно нужна доля усидчивости и терпения, за что автору, конечно, респект)) Игрушка тоже один из классических подарков на 8-е марта, так что задание выполнено)

#4 Тоже классная кропотливая работа. По итогу такой красивый пейзаж) Но насчёт того, насколько это передаёт именно весенний вайб, я не уверена, мне кажется и летний пейзаж примерно таким образом может выглядеть, нэ? 🤔 Но в любом случае, работа супер)

#5 Ооо, очень милый горшочек с цветами! От розочек полнейший восторг. Можно сказать, филигранная работа, мне понравилось)

#6 Ахах, стрекозочки - супер)) Классные яркие цвета, задание выполнено на все 100%, розовые ленточки дополнительно придают праздничной атмосферы))

Симпатии
3,275
Баллы
730
Для меня все авторы выполнили задание... каждая работа носит частичку весны или весеннего настроения! )))
Все просто большие молодцы и талантливые рукодельники! )))

Работа №1: Очень ярко и красочно! ))) Здесь прям праздник на все 100% чувствуется! ))) Тюльпаны первый признак весны... ну а волк само воплощение всех мужчин в такой замечательный день! ))) Ну и вообще... я просто очень люблю рисунки... так даже если бы здесь были изображены ромашки, я бы все равно нашла автору оправдание! )))

Работа №2: Еще одна красота своими руками... это прям готовая обложка для тетради! ))) Тоже выполнение задания на все 100%! ))) Мне нравится цветовая гамма... нравится, что даже не зная, что нарисовано чисто интуитивно понимаешь, что здесь посвящено девушкам в честь прекрасного праздника! )))

Работа №3: Сувенирный зайка... это всегда празднично! ))) Мне почему-то больше всего нравится его задняя часть... до жути милый хвостик! ))) В такие моменты жалко, что он не плюшевый! ))) Ну и то что у него бантик... тоже намекает на праздник... я так полагаю это мальчик, раз ленточка голубая и будет он поздравлять девочек! ))) Какой джентЕльмен! )))

Работа №4: Весенний пейзаж это всегда красиво! ))) По мне задание выполнено на все 100% ! ))) В целом мозаика вещь красивая и кропотливая... всегда хочется рассмотреть детали! ))) Плюсом идет то, что такие вещи хорошо дарить... как говорится: дорого и сердито! )))

Работа №5: Какой праздничный букетик... ну или корзинка роз! ))) Такое своеобразное смешение стилей... и блестящая бумага/ткань... и розы из ленточки и бисер! ))) В общем, здесь чувствуется многогранный подход к работе! ))) Ну и конечно же задание на все 100% выполнено... красный цвет в целом хорошо сочетается со всеми праздниками... но с весенним особенно! )))

Работа №6: Ну автор, это не честно! ))) Я тут на еду настроилась, ибо все выглядит аппетитно и вкусно... но когда открыла процесс, то увидела только химические лаки! ))) Блин, надо же было так обмануть мой желудок! ))))))) Но выглядит все очень по праздничному и ярко... а главное, автор не пожалел такие классные лаки, чтобы нас порадовать весенней картинкой! )))

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
3,964
Баллы
390

AlesiaM

Участник
Симпатии
497
Баллы
120

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,064
Баллы
865

Rika 999

Затейник
Симпатии
3,304
Баллы
480
Задание выполнено у всех.
1. Неплохо нарисовано. Автор старался.
2. Это самодельный блокнот? Очень мило.
3. 4. Я так понимаю технология одна, поделки разные. Авторы оба молодцы. Много времени на это ушло?
5. Интересно и красиво. Автор явно очень старался.
6. Необычная идея. Выглядит интересно. Долго лак сох и на чем это рисовано?

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,659
Баллы
260
Всё такое красивое!
1. Очень красивый рисунок, и волк в роли кавалера с букетом симпатичный.
2. Думаю не плохо получить такую вещицу в подарок.
3. Такая пусечка, у автора тепренья куча неимоверная)))
4. Ещё одна кропотливая работа
5.Ваза с розами, красиво профессионально. Видно что автору проходится делать часто поделки.
6. Сначала подумала печенюшки, нет, смотрю крышка от печенюшек. Красиво сотрится.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу