Конкурс "Слэшкон 2019: Баннеры"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,010
Баллы
390
Дорогие графикаторы и ценители графики!

Приглашаем вас принять участие в графическом конкурсе на Фикомании «Слэшкон 2019: Баннеры»!

Если вы любите творчество, читаете "Слэшкон 2019", а также если у вас есть хоть какие-нибудь навыки работы с программами графического редактирования, то вы, определенно, зашли по адресу! Впрочем, даже если вы не читаете "Слэшкон 2019", вы все еще можете принять участие в данном конкурсе, ведь для участия необязательно читать все конкурсные работы - достаточно ознакомиться с тем фиком, на который вы будете делать баннер.

Итак, для того чтобы принять участие в конкурсе «Слэшкон 2019: Баннеры», вам необходимо отправить три незанятых цифры от 1 до 39 и прислать их String Theory в личные сообщения на форуме до 23 ноября 23:59 по Мск. Под каждой из цифр зашифрованы конкурсные фанфики (не в том порядке, в котором они выложены в разделе).

Список цифр вы можете найти во втором посте этой темы. Незанятые цифры написаны черным цветом, а занятые будут выделяться серым.

24 ноября в ответ на ваше письмо я вышлю вам названия трех фиков, зашифрованных под этими цифрами. Из трех выпавших фанфиков вам нужно будет выбрать один, ознакомиться с ним и сделать к нему баннер в графическом редакторе. Или же вы можете сделать по баннеру на каждый доставшийся вам фанфик.

Отправить готовые работы необходимо в лс String Theory до 8 декабря 23:59 по Мск.

ВНИМАНИЕ: Ваш баннер должен соответствовать некоторым условиям:

- размеры баннера 800х600 px или 600х800 px;
- поскольку участники должны быть в равных условиях, баннер должен быть без анимации - не все владеют этим искусством;

- на баннере должно присутствовать название выбранной вами работы.

Выставка работ - 9 декабря. Голосование начнется сразу после выкладки работ и первый этап голосования пройдет до 12 декабря 22:00 по Мск. По итогам первого этапа голосования будут отобраны 5 работ, набравших наибольшее количество голосов, и уже между ними начнётся второй этап голосования, который продлится до 13 декабря 22:00 по Мск.

Пример текста заявки:

Конкурс «Слэшкон 2019: Баннеры»
Цифры – 2, 17, 28

ВАЖНО: Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов баннеров раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя. Ники авторов фиков будут засекречены вплоть до оглашения победителя в конкурсе "Слэшкон 2019: Цитаты". Также напоминаем, что на форуме запрещено создавать дополнительные аккаунты и, тем более, голосовать с них за свою работу, как и агитировать голосовать за свою работу на любом ресурсе!

Примечание: Авторы конкурсных фиков участвовать могут, но запрещается делать баннер на свой собственный фик. Если вам попался ваш фик, берите любое другое выпавшее вам число и зашифрованный под ним рассказ.

За нарушение правил работа снимается с конкурса.

Победитель получит категорию пользователей "Продвинутые" и медаль -

Если у вас остались какие-либо вопросы, вы можете задать их прямо в этой теме :)

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,010
Баллы
390
Дорогие пользователи! Если Вы желаете принять участие в конкурсе, то Вам необходимо отправить мне в лс три любые свободные цифры из предоставленных ниже. Незанятые цифры написаны чёрным, серым - те, что уже заняты.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32,
33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

Последнее редактирование:

Rika 999

Затейник
Симпатии
653
Баллы
260
Знаю, что забегаю на перед, но если по своей работе делать нельзя, то с голосованием как? Тоже нельзя голосовать если кто-то сделает баннер на мою работу?
И серым сейчас отмечено 13 чисел, одна вроде как лишняя, или кто то взял только 1 номер.

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,010
Баллы
390
Знаю, что забегаю на перед, но если по своей работе делать нельзя, то с голосованием как? Тоже нельзя голосовать если кто-то сделает баннер на мою работу?
Голосовать можно за любой баннер - в том числе на вашу работу)
Конечно, при этом нужно стараться оставаться объективным.
И серым сейчас отмечено 13 чисел, одна вроде как лишняя, или кто то взял только 1 номер.
Да, один человек взял только одну цифру, я написала, чтобы взяли еще две, мне пока не ответили.

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,010
Баллы
390
Все участники получили свои фанфики!
Дорогие графикаторы, напоминаю, что если у вас есть желание, совсем необязательно выбирать один фанфик из трех вам доставшихся и делать баннер только на него - вы можете сделать по баннеру на каждый доставшийся вам фанфик!
Также напоминаю, что готовые работы необходимо отправить мне в лс до 8 декабря включительно!
Желаю всем участникам огромного вдохновения! :love:

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,010
Баллы
390
Уважаемые пользователи! Все работы выложены. Проголосовать необходимо до 12 декабря 22:00 по Мск.

Для того, чтобы проголосовать, необходимо вкратце оценить каждую работу. В первом этапе голосования вам нужно выбрать пять работ, понравившихся вам наиболее всего и для каждой работы, получившей ваш голос, нужно написать, почему вы голосуете именно за нее. Можно сделать это в свободной форме, а можно в виде анкеты.

По завершению первого этапа голосования начнётся второй, где уже будем выбирать одну работу из 5, набравших наибольшее количество голосов, о чем будет объявлено в этой теме.

Также напоминаем, что на форуме запрещено создавать дополнительные аккаунты и, тем более, голосовать с них за свою работу.
Запрещено раскрывать свое авторство до конца конкурса и агитировать голосовать за свою работу на любом ресурсе.

Работы:

1. #11 Найти белую радугу

Последнее редактирование модератором:
Симпатии
444
Баллы
235
Да уж... количество работ радует... но как теперь выбирать-то? )))

Ёлочный Эльф

Не ешь, это к Новому году!
Симпатии
123
Баллы
85
1. Красиво, но размер не тот, условия конкурса несоблюднны.
2. То же самое, все хорошо, но размер не соответствует правилам конкурса.
3. Анологично. Мне кажется, что это один и тот же автор. Скачайте вы себе программу и делайте нужный размер, почему одни должны подгонять под стандарты, а другие нет? Я понимаю, что при этом возможно качество теряется, но все-таки все должны быть наравных.
4.Смешной чудик в ночнушке и чУмУдАном, размер норм.
5. Мимимишная работа, такие милые мальчишки, с размером все ок.
6. Ох какой кот, этот кот был украшением фанфика, да.
7. Хороший баннер, правильный размер, но мне не хватило вампирности что ли, а так качественная работа.
8. Лаконично, органично, правила конкурса соблюдены, но тут нехватило цвета.
9. Хорошая работа, но для тех кто фанфик не читал непонятная. Не отражает баннер сути как по мне. За размер +.
10. Дракончик хорош, и правила выполнены, но как то сильно избито что ли, баннер похож на обложку всех книг про драконов, нет индивидуального подхода.
11. Я фанфик нечитала и по этой обложки не поняла бы про что он. За размер +.
12. Смешные зверУшки, баннер яркий, правила соблюдены, автор молодец.
13. Хорошие цвета, мрачновато, но все в тему, название написано красиво. За соблюдения правил +.
14. Интересный баннер, виден индивидуальный подход, возможно автор даже сам рисовал, смысл фанфика отражает хорошо и размер правильный. Голосую за эту работу.
15. Фанфик не читала и по баннеру не поняла бы про что он. Про дискотеку? Но за размер +.
16. Баннер не плохой, но для меня мрачноват и опять с размером беда.

Rika 999

Затейник
Симпатии
653
Баллы
260
1. Атмосфера Вегаса передана хорошо: яркие огни и на их фоне трое основных персонажей. Сама работа хорошая и передает тему фика. Голосую
2. Сделано качественно, но "размыто". Возможно для попавшегося сюжета лучше не сделаешь, но мне не очень понравилось.
3. Обложка к какому-то ужастику. Все принципе очень даже неплохо: атмосфера - есть, психбольница - есть. Что больше надо?
4. Автор решил поюморить? Долго смеялась с чудика с чемоданом, и не поняла что там за "волшебная палочка" у змея в руке. Этот баннер у меня в голове не сопоставился с самим фиком, как-то совершенно не передаёт нужной атмосферы.
5. Очень интересная обложка: передает атмосферу дружбы, которая была между братьями. Сразу работа вспомнилась, даже грустно немного стало. Голосую за нее.
6. Кот и лилии. Было такое в этой этой работе. Красиво сделано.
7. Красиво, но мне не понравилось. Хотелось бы побольше вампирской тематики.
8. А здесь очень понравилось. Вроде бы на картинке просто сервиз без излишеств, но сразу вспомнились чайные и сама работа. Голосую
9. Это там где ханахаки было? Ну, красиво, но у меня никаких эмоций не вызвало.
10. Опять атмосфернинько. Отличная работа.
11. Очень понравилось. Нет излишней романтичности и гитара на заднем фоне намекает на наличие в фике музыканта. Голосую
12. А здесь не понравилось. Как будто к мультику делалось. Понимаю, что сказка, но не детская же.
13. Красиво и мрачно. Хорошо передана суть работы.
14. Необычно. Работа сильно выделяется из всех. Единственное, что мне не нравиться, такой стиль рисовки.
15. Ну, в принципе, для этой работы баннер подходящий.
16. Очень понравилось. Только этим баннером автор раскрывает все самые интересные места работы, а хотелось бы интриги. Голосую

Симпатии
444
Баллы
235
1. Прикольная работа... хотя тему Вегаса не очень, чтобы очень! ))) Но офигенно понравилась курящая личность на переднем плане! ))) И да... оценила шрифт... суперский! )))
2. Поймала себя на мысли, что каждый раз... а я уже раз 20 просмотрела эту тему, однозначно... зависаю именно на этой работе! ))) Нравится, что здесь много деталей и все они гармонично смотрятся... хочется разглядывать! ))) Голосую.
3. Жутко мрачный... фик не читала, но после баннера понимаю, что работа сама по себе не комедийная! Выглядит, как качественный постер к фильму! Автор молодец! )))

4. Позитивная работа! ))) Мужчина на заднем плане вызывает у меня улыбку... наряд у него обалденный! ))) Автору за такую прелесть спасибо! )))
5. Трогательная работка! ))) Такая милота... не передать словами! ))) Очень понравился баннер... единственное... надпись бы чуть покрупнее! Но картинка супер прям! ))) Голосую.
6. Понравилось, как сочетаются красные цветы с глазом! ))) Не знаю про что работа... но почитать хочется, глядя на такую красоту! ))) Опять же... чуток надпись бы больше, но эт всего лишь мое мнение! )))
7. Прикольная работа! Автор молодец! ))) Меня в целом огонь завораживает, а здесь он особенно хорош! ))) Ажурная книга цепляет взгляд... хочется разглядывать... ну и перс на переднем плане шикарен! ))) Голосую.
8. Все гениальное просто! ))) Спокойные и приятные цвета... все не броско, но гармонично! ))) Я люблю такие работы... они притягивают! ))) Автор умничка! ))) Голосую.
9. Блин... да где вы таких мальчиков берете-то? ))) Понравилось тем, что все выдержано в одном стиле! ))) Цепляет взгляд парня... хочется прочесть, глядя на этот баннер! )))
10. После "Игры престолов" драконы моя слабость! ))) Мне все понравилось... особенно то, как автор обыграл надпись! ))) Смотрится, как готовая обложка к книге! ))) Голосую.
11. Вот уж не думала, что на слэшконе встречу до боли знакомые лица! ))) Кау всегда рада... тем более таким, как на фото! )))
12. Веселый баннер... значит и работа явно не скучная! ))) Могу ошибаться, но похоже на царевну-лягушку... ток лягуха моськой не вышла... чем-то моего кота на аве напоминает! )))
13. Мрачная работа... если судить по обложке, то сам фик не про светлую и романтичную любовь на сеновале! Явно что-то серьезное! Надпись прикольная... мне она определенно нравится! )))
14. Дорогой, автор... глядя на вашу картинку я захотела лето! ))) Она расслабляется... и на нее хочется смотреть бесконечно! ))) Приятная во всех смыслах работа! )))
15. Очень здорово! ))) Такие цвета яркие и так между собой хорошо сочетаются! ))) Вроде вот все просто... но цепляет! ))) Нравится неоновая надпись! )))
16. Здесь автор постарался! Работу не читала, но видно, что автор ее читал! ))) Много деталей... прям такой мини рассказ! ))) И моя любимая мрачная атмосфера! ))) Здорово! )))

Rika 999

Затейник
Симпатии
653
Баллы
260
Зашла ещё раз полюбоваться и подумала, а может все же разрешат за пять работ проголосовать? Как на Хеллоуин было. Тут много отличных баннеров прям глаза разбегаются. Менять свой выбор не буду, но есть еще работы, которые понравились не меньше.

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,010
Баллы
390
Зашла ещё раз полюбоваться и подумала, а может все же разрешат за пять работ проголосовать? Как на Хеллоуин было. Тут много отличных баннеров прям глаза разбегаются. Менять свой выбор не буду, но есть еще работы, которые понравились не меньше.
Ну давайте сделаем двухэтапным голосование, тогда тем, кто проголосовал уже, нужно ещё 4 работы отметить - тем кто ещё не голосовал, сразу 5. А 12 декабря начнём второй этап голосования уже за одну работу из 5, набравших наибольшее количество голосов.
Чуть попозже (наверное уже завтра) первый пост поправлю, но все уже вступает в силу сейчас!)

Ёлочный Эльф

Симпатии
123
Баллы
85
Ну давайте сделаем двухэтапным голосование, тогда тем, кто проголосовал уже, нужно ещё 4 работы отметить - тем кто ещё не голосовал, сразу 5. А 12 декабря начнём второй этап голосования уже за одну работу из 5, набравших наибольшее количество голосов.
Чуть попозже (наверное уже завтра) первый пост поправлю, но все уже вступает в силу сейчас!)

А если нет желания брольше ни за кого голосовать? Могу убрать свой отзыв тогда, если обязательно 5.

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
548
Баллы
190
Ура!!! Отлично, спасибо админы!:good: Такие классные работы, :heart: невозможно выбрать одну! Двухэтапное голосование будет однозначно более объективным.

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,010
Баллы
390
А если нет желания брольше ни за кого голосовать? Могу убрать свой отзыв тогда, если обязательно 5.
Можно оставить один голос. Суть в том, что можно проголосовать максимум за 5 работ. Если понравилось меньше 5 работ, то можно и за меньше.

Ёлочный Эльф

Симпатии
123
Баллы
85
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу