Конкурс "Слэшкон 2021: Баннеры"

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390
Дорогие графикаторы и ценители графики!

Приглашаем вас принять участие в графическом конкурсе
на Фикомании «Слэшкон 2021: Баннеры»!

Если вы любите творчество, читаете "Слэшкон 2021", а также если у вас есть хоть какие-нибудь навыки работы с программами графического редактирования, то вы, определенно, зашли по адресу!

Впрочем, даже если вы не читаете "Слэшкон 2021", вы все еще можете принять участие в данном конкурсе, ведь для участия необязательно читать все конкурсные работы - достаточно ознакомиться с тем фиком, на который вы будете делать баннер.

Итак, для того чтобы принять участие, вам необходимо выбрать любой незанятый фанфик на свой вкус и прислать его номер в личные сообщения ведущей конкурса - eyetry . После подтверждения от ведущей вы можете сразу приступать к работе. Занятые фанфики будут выделяться серым (серым) цветом, их уже нельзя будет выбрать. После сдачи первого баннера участник может взять еще один фанфик и так до четырех работ на автора.

Отправить готовые работы необходимо в лс eyetry до 17 ноября 23:59 по Мск.

Ваш баннер должен соответствовать следующим условиям:

- размеры баннера 800х600 px или 600х800 px;
- на баннере должно присутствовать название выбранной вами работы.

Выставка работ - 18 ноября. Голосование начнется сразу после выставки работ, его условия будут опубликованы в этой теме позже.

ВНИМАНИЕ:
1. Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство!
Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя. Ники авторов фиков будут засекречены вплоть до оглашения победителя в конкурсе "Слэшкон 2021: Something's wrong ". Также напоминаем, что на форуме запрещено создавать дополнительные аккаунты и, тем более, голосовать с них за свою работу, как и агитировать голосовать за свою работу на любом ресурсе!
2. Авторы конкурсных фиков участвовать могут, но запрещается делать баннер на свой собственный фик.
3. Авторы конкурсных баннеров сами должны откомментировать все конкурсные баннеры и принять участие в голосовании. Это является обязательным условием к участию в конкурсе.

За нарушение правил работа снимается с конкурса.

Пример текста заявки:

Конкурс «Слэшкон 2021: Баннеры»
Фанфик 11. Любовь-морковь

Победитель получит категорию пользователей "Продвинутые" и медаль -

Список фанфиков:
1. 23 (Слэш, Ориджинал, Ангст, Драма, Мистика, Хёрт/комфорт, Любовь/ненависть, Флафф, Романтика, NC-21)
2. Sehnsucht (Слэш, Драма, Мистика, Приключения, POV, NC-17)
3. Сезон дождей (Слэш, Детектив, Романтика, Будущее, R)
5. Фрэнсис Эймери (Слэш, Романтика, Драма, Детектив, Исторический, Мистика, POV, NC-17)
6. Тьма в его глазах (Слэш, Фэнтези, Романтика, R)
7. Не приговор (Слэш, Драма, Романтика, От незнакомцев к возлюбленным, Инвалидность, Нехронологическое повествование, PG-13)
8. Опоздать на самолет (Слэш, Повседневность, Романтика, NC-17)

За баннер большое спасибо LAPUSIK , а за медальку - Immortal Soul :love:

Последнее редактирование:

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390
Дорогие друзья! Сейчас большинство графикаторов стараются дочитать Слэшкон, поэтому мы решили продлить конкурс ещё на неделю, чтобы успеть и фики дочитать, и баннеры спокойно сделать) Приём заявок и работ будет идти до 26-ого ноября включительно.

Обращаем ваше внимание, что три задания уже заняты (выделены серым)

badman

Авторитетный маф
Симпатии
985
Баллы
175

LAPUSIK

В моем омуте черти не водятся, а работают!
Симпатии
3,668
Баллы
770

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390

LAPUSIK

Симпатии
3,668
Баллы
770

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390
Дорогие ценители прекрасного! Все баннеры к работам Слэшкона выставлены.
Проголосовать необходимо до 27 ноября (суббота) до 22:00 по Мск.
Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо в свободной форме оценить каждую работу . Например:

1. Задание выполнено, чудесные цвета.
2. Идея автора интересна, но не соответствует названию фика
3. Восхихительная работа! Название раскрыто полностью, особенно понравилась прорисовка деталей.

После того, как вы откомментируете все работы, вам нужно выбрать 4 наиболее понравившихся баннера и отправить их номера и названия в лс eyetry , распределив между ними баллы следующим образом:

1 место - 12 баллов
2 место - 8 баллов
3 место - 6 баллов
4 место - 3 балла

ВАЖНО: Голосование строго анонимное, т.е. все голоса отправляются в личные сообщения eyetry и нигде не афишируются!

ВНИМАНИЕ: Напоминаем, что авторы баннеров сами должны откомментировать все конкурсные баннеры и проголосовать. Это является обязательным условием к участию в конкурсе.

Также напоминаем, что на форуме запрещено создавать дополнительные аккаунты и, тем более, голосовать с них за свою работу.
Запрещено раскрывать свое авторство до конца конкурса и агитировать за голосование в пользу своей работы на любом ресурсе.

Баннеров шесть, но номерация сохранина в соответствии с номерами иллюстрируемых фиков на Слэшконе

Работы:

1. 23.

2. Sehnsucht

3. Сезон дождей

5. Фрэнсис Эймери

6. Тьма в его глазах

7. Не приговор

8. Опоздать на самолёт

NenadAna

Лучший читатель Слэшкона 2021
Симпатии
288
Баллы
105
Блиин, я в восторге от всех работ. Как тут кого-то оценивать, если все баннеры великолепны?

1. 23 - сердце из воды и пламени, этим вы очень тонко передали суть отношений Кэла и Майкла. Думаю, что даже не зная сюжета, по баннеру я бы поняла, что в истории столкнутся две абсолютно противоположные личности, а там уж дальше последует сюрприз для читателя в плане сюжета. Ваше виденье персонажей, умм, вскусняхи оба. Отличная работа!
2.Sehnsucht - эта акула... на картинке она не выглядит устрашающе, в принципе, если не брать в расчет то, что в самой работе она владела гипнозом сводящим с ума.. мне очень нравится стиль. Баннер выглядит так, как будто его только что нарисовал художник. Супер, что ещё тут можно сказать?
3. Сезон дождей - представляю, что второй персонаж спрятался в машине. Сцену в машине под дождем я представляла именно так. Отличная работа.
5. Френсис Эймери - мне нравятся цвета, персонажи, их таинственное выражение лиц.. Мистику и мрачность 18(?)века заявленного в работе вы передали точь в точь. Даже образ "матери" Фрэнсиса присутствует. Классно получилось.
6. Тьма в его глазах - мне безумно нравится, как вы совместили пейзаж гор и главного персонажа. Баннер в стиле фэнтези, как и сама работа. Супер.
7. Не приговор - ну, как же классно! мне будет не хватать этих парней. Все нравится и коляска и парни уже одетые в смокинги и готовые бежать в загс, и потрясающий закат подразумевает, что совсем скоро начнется новый день, также как у героев их новая совместная жизнь. Супер, я в восторге, лучшего баннера для своей работы я не могла пожелать. Спасибо! :)
8. Опоздать на самолёт - отлично совмещены цвета. Мне нравится общая композиция. Смотрится великолепно.

Нет слов - одни эмоции. Все справились с заданием на ура.:))

Последнее редактирование:

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535
Я конкурс не читала, по этому буду судить только по визуалу.

1. Мрачненько и мистично (?), сразу захотелось узнать что же там в фике происходило и что натолкнуло именно на такой баннер.
2. Челюсти? Для человека не читавшего рассказ трудно понять в чем суть баннера, но сделан он качественно.
3. Тачки? См. пред. пункт.
Большой минус данного баннера в том, что человека возле машины практически не видно. Надо было немножко осветлить тот угол.
4. А его нет 8-)
5. Какая красивая картинка. Не знаю зачем там олень посредине, но композиция хорошо выглядит.
6. Вау, я влюбилась. Очень красивый и качественный баннер.
7. Романтика. Очень нежно и мило.
8. Тоже мило, и почему-то грустно. Наверное персонажам пришлось пройти много препятствий, чтобы быть вместе.

Все баннеры отличные, пошла думать за кого голосовать, выбор будет трудным.

Ameno

Затейник
Симпатии
1,730
Баллы
190
Идея как нельзя лучше передает дух работы. Вода и пламя - именно так выглядят взаимоотношения Майкла и Кэла.
Автор сам рисовал? Если да, мое почтение. Очень качественное исполнение.
Машина пустая. Где же второй персонаж? Неплохая картинка, однако анимация дождя слишком навязчива.
Очень качественное художественное исполнение. Обложка сразу отправляет нас в викторианскую эпоху. Красивые мужчины.
Безусловный шедевр. Выглядит как настоящая обложка к книге, которую я бы поставил на полку только чтобы любоваться каждую свободную секунду. В образ Лоэра художник попал на все сто.
Солнечная и душевная картинка, как и само произведение. Однако Арнис в конце еще не начал ходить. На мой взгляд, не стоило его столь уверенно ставить на ноги.
Художник заслуживает всяческих похвал за столь качественное художественное исполнение и передачу нужной атмосферы.

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,982
Баллы
275
Вижу не у меня одной вырвалось это - блииин! Как же интересно рассматривать всю эту красоту! Работы шикарные и, каждый раз тяжелее распределять баллы... Все справились с заданием на все 100!!!
1. Вода и пламя, что же, это очень похоже на отношение друг другу парней в работе. Автор до воли точно определил это и показал. Интересная задумка. Только Майкл больно молодо выглядит в баннере, чем я его представляла. Это не портит его, это просто мои хотелки вслух)))
2. Работа нарисована? Класс! Немного жутко, но это то, что и должен вызывать этот баннер.
3. Смотрится неплохо, только хочется что бы парень был более виден, темный фон заметно украл его значимость в работе.
5. Так красиво, загадочно интригующе... Очень нравится цветовая гамма, ни одной лишней детали.
6. Для человека, который понятия не имеет, как делается такая красота, эта работа - шедевр. Целостность композиционного замысла заставила меня на мгновение забыть как дышать)))
7. Ух, очень нравится как автор всё разместил. Даже не смотря на то, что коляска на первом плане, получилось так, как-бы оба парня её оставляют позади своего светлого будущего.
8. Ещё одна классная работа. Самолёт, расставивший всё по своим местам и, парни, у которых всё хорошее происходило из-за опозданий. Тут такой ХЭ...

Руби

ты видишь Землю во тьме кромешной
Симпатии
2,672
Баллы
330
Какая красота, прям не налюбоватся! Ещё и абсолютно все баннеры так хорошо передают атмосферу самих работ! Графикаторы постарались на славу :heart:

1. Тут я немного повизжала даже, выполнено так круто, и как хорошо подобрали все, и сердце, как символ их нелёгких отношений в истории, и свечка, а Майкл прям точь в точь такой каким представляла все чтение, постарались на славу.

2. Такой мистический и завораживающий, аж до мурашек, прямо как сама работа, в таких красивых тонах, глаз не оторвать.

3. Здесь тоже очень атмосферный баннер получился, прям чувствуется этот дух мрачного детектива, и анимация дождя мне понравилась.

5. Очень и очень красивого, цвета, персонажи, атмосфера все идеально! Баннер интригует не читавшего, а читавшего заставляет захотеть перечитать ( меня так точно).

6. Завораживающе, красиво выполнено, сразу даёт понять о том, что сюжет довольно непрост, да и выглядит как обложка к какому нибудь популярному фэнтези.

7. Такой солнечный, нежный и романтичный баннер, как и сама работа, смотрится гармонично.

8. Безумно красиво, и цвета такие приятные! А главное как хорошо передаёт суть самой работы, при этом не открывая ничего из сюжета не читавшему.

badman

Авторитетный маф
Симпатии
985
Баллы
175
23 - супер баннер!! Я так персов и представлял.. И свеча про гадание говорит!
Sehnsucht - очень к фанфу подходит баннер! Автор молодец!!
Сезон дождей - вот просто шедевр!! Этот неон, дождь.. Ну просто глаз не оторвать!!
Фрэнсис Эймери - Да.. Очень подходит к фанфу.. Как раз брюнет Кристофер и рыжий Фрэнсис как в фанфе!! И олень этот! Ну молодец автор!!
Тьма в его глазах - вот точно как обложка к книге.. Ну просто слов нет как круто!!
Не приговор - баннер искрится счастьем!! Ну вот видно что автор под впечатлением от фанфа..

Опоздать на самолёт
- вот эта ленточка, самолёт, ну просто улёт как круто смотрится все!!

Симпатии
7,854
Баллы
905
Какая красота! :love: Сердце из льда и пламени олицетворяет всю ту сумасшедшую бурю эмоций, которые пережила эта парочка, и подчеркивает, что они полные противоположности) Очень удачный образ Майкла - я примерно так его и представляла! Классный эффект на лице у Кэла, не знаю как это называется вот этот огонек на губах и глазе) только с образом Кэла у меня не сложилось. Он в фике, конечно, накрашенный жеманный парень, но здесь я сколько ни смотрю, вообще парня не вижу: это же девушка на исходнике? Но баннер супер, мне очень нравится!
Вау, очень красиво :happygirl4: Цвета идеально отражают настроение фика - мне в таких тонах и представлялось все, кроме вставок о Томасе) Очень удачно подобранный шрифт и сама акула так подходит - мне ее взгляд даже каким-то грустным показался! А на спине это у нее шрамы?
Это просто отвал жопы :wub: Моя любимая цветовая гамма, которая идеально подходит к фику! Я все именно так и представляла: мрачные тона, неоновые вывески, немного футуристический город)) Обалденно красивая анимация с дождем и вывеска Кагами! Даже если бы ещё не читала, после такого баннера, побежала бы читать фик)))
Очень красиво! :girl_angel: Мне очень нравится, что благодаря шрифту, обработке и удачным образам парней, даже не нужно смотреть в шапку, чтобы понять, что действия фика происходят в исторической эпохе - настолько хорошо это отображает сам баннер! Нравится эффект, что через оленя как будто просвечивается осенний лес!
Аааа я залипла минут на пять и не могу отлипнуть! :give_heart: Лоэр был звездой фика, и вы очень верно сделали его звездой на баннере, поместив его одного на фоне красивого леса и гор! А главное как в образ то попали))) Изумительно все: и цветовая гамма, и пейзаж, и шрифт! Я бы мимо фика с таким баннером точно не смогла пройти))
Невероятно круто получилось! :heart: Мне кажется, к этому фику лучше баннера не придумать - даже не читая текст, можно по баннеру угадать, что он о преодолении трудностей, о новой любви и надежде! И никаких сомнений, что в конце этой истории, как и на баннере, Арнис обязательно встанет, оставив коляску позади!
Ох красотища! :give_rose: Я так и знала, что парни опять опоздают на самолёт в конце, и успеет одна Гретхен 8-) Ну а если шутки в сторону, баннер идеально подходит к фику: такие приятные цвета, и эта лёгкая голубая ткань, как будто подчеркивающая лёгкость фика! Очень красиво ребята стоят на фоне заката и смотрят на самолёт))

Симпатии
549
Баллы
135
1. 23 - авв спасибо за баннер к моему фику!! Как по мне, очень круто вышло, тема огня и воды как разных стихий очень в точку, и мне очень нравятся мужчины, которых вы подобрали на Майкла и Кэла! Почти так я их себе и представляла (Кэл вот прямо вообще огонь!). Очень клево, еще и свечка как деталька отсылка к привороту, клево!
2. Sehnsucht - и вам спасибо за баннер к еще одной моей работе! хд Мне очень нравится, как вышло, так спокойно и осторожно, и акула чертовски милая, пусть и вид не тот!) Ощущение, будто бы вы сами рисовали - если так, то вааау!! а если нет, то все равно чертовски здорово!
3. Сезон дождей - просто шик! Примерно так в моей памяти и отпечаталась атмосфера этого фанфика, прям невероятно клево получилось передать! Думаю, любой, кто увидит этот баннер поймет примерный вайб этого фанфика)
5. Фрэнсис Эймери - мне очень нравятся эффекты наложения на этом баннере! графично и красиво! и фигура оленя здорово вписалась, тоненько так отсылает к происходящему в фике!
6. Тьма в его глазах - какой секси эльф :blush2: не знаю, вы его нашли или нарисовали, но в любом случае очень похоже на то, как я себе представляла Лоэра! и лес сзади нравится, загадочности добавляет!
7. Не приговор - очень милый баннер!! может быть это своего рода спойлер вышел и те, кто не читал уже будет знать к чему будет идти дело в фике, но даже так очень здорово!
8. Опоздать на самолет - захотелось сказать "се ля ви" хддд Красивый закат, две фигуры, улетающий самолет - романтика! :love: очень понравилось!

LAPUSIK

Симпатии
3,668
Баллы
770
23 - очень крутая задумка, которая показывает всю суть фика! ))) Схлестнулись лед и пламя... огненный Кэл и холодный по всем пунктам Майкл! ))) Прям завораживающе красиво + очень здоровский подбор персонажей! ))) Миловидный, но разгульный Кэл... и мужчина в возрасте, который за счет отличной внешности может позволить себе скинуть несколько лет... ну прям в точку автор попал! ))) Свеча и темный фон как раз намекают на нечто мистическое и интригуют читателя! ))) Ну вот прям весь баннер как маленький перессказ самой истории! )))

Sehnsucht - мне кажется это готовая картинка из интернета... но меня потрясает то, как точно она передает суть и эмоции! ))) Акула здесь выглядит и вправду несчастной... а луна и само море добавляют мистики баннеру! ))) Взвизгнула от шрифта... он и вправду выглядит каким то мифологическим... и добавляет баннеру вид готовой книги! ))) Так и видится она на полках магазина... заманивая читателей своей мрачной обложкой! ))) Очень понравилась задумка, которая простая, но качественная! )))

Сезон дождей - оооо... ну здесь так и веет детективом! ))) Такая классическая слежка... на классическом авто! ))) Нравится как автор поработал с надписью... как сделал акцент на дожде... создалась своего рода единая композиция! ))) Еще плюс автору за то что взял не просто неоновый город... а указал корпорацию, которая играла не последнюю роль в работе! ))) В общем, я обожаю анимашки... и эта не обошла стороной мое сердечко! )))

Френсис Эймери - очень качественный мистический баннер! ))) Вроде элементов не так много... но почему то на этой работе зависаешь, разглядывая все детали! ))) Прям вот чувствуется то самое тайное общество... загадочность! ))) Красиво вписался олень с лесом... деталь мимолетная в самом фике... но красиво дополняющая картинку в целом + опять же очень хорошо подобраны персонажи... у автора отличное чувство выражение собственного видения! )))

Тьма в его глазах - мне очень понравился этот рассказ... и Лоэр произвел на меня неизгладимое впечатление! ))) В своем воображение я себе нарисовала прекрасного снаружи и темного внутри эльфа... но даже вот не думала что автор данной работы переплюнет мои возможности фантазии! ))) Лоэр здесь невероятен... и очень хорошо отражает суть работы! ))) Красивый пейзаж позади... и все остальное лишнее... просто здоровская обложка для не менее прекрасной работы! )))

Не приговор - баннер, как и сама работа теплый... цвета подобраны идеальные + мне нравится что есть отсылка к недалекому будущему, где Арнис твердо будет стоять на ногах, оставив в стороне инвалидное прошлое! ))) Очень красиво вписались блики... они придают работе мягкость...и очень понравилась работа со шрифтом! ))) Безумно все гармонично смлтрится! )))

Опоздать на самолет - ой... ну я обожаю закаты и такие вот романтические картинки! ))) Но я даже представить не могла, что подобное так хорошо впишется... потому что я себе фантазировала это задание на фоне города... но автор прекрасно вытащил всю романтику из рассказа и поселил ее на баннере! ))) Пара выглядит гармонично... и даже улетающий самолет красиво вписался в общий план... на который они как всегда опоздали... но как утверждает автор что все самое лучшее у героев происходит именно в этот момент! )))

Immortal Soul

Granny’s gone crazy
Симпатии
2,617
Баллы
565
1. Ой, как круто! Огонь и лед, передает атмосферу и разноплановость характеров героев. И картинка такая четкая, лаконичная, ничего лишнего!
2. Красивая акула, главная виновница происходящего в фике. Такие холодные цвета использовали, и плюс обработка как у рисунка. Навевает атмосферу загадочности и отстраненности. Красиво очень!
3. Анимашка! Обожаю анимашки) Сразу картинка живая и можно представить, что мы в мире ГП хд Все именно так как я и представляла, неоновые цвета, четкие линии и надпись Кагами как очень важная и незаметная одновременно деталь. Автор умница! :heart:
4.Лучше и придумать нельзя! Два прекрасных главных героя и олень. Нравится обработка и идея, а так же яркие голубе глаза, очень привлекает внимание! Супер!
6. Улетный эльф, шикарная идея! Возможно я бы сделала его чуть менее прозрачным, чтобы шел больший акцент. А то я сама часто этим грешу. Но я не знаю, что там с исходником, возможно именно так он вписался лучше всего. Мистично и прекрасно.)
7. Тепло и нежно стало от картинки, так же как и от окончания фика! Конечно. там Арнис еще не встал с коляски, но надежда была. И Ваша обложка так же дарит уют и надежду!

8. Опять таки ничего лишнего, красивый фон, самолет и парни! Замечательная работа! Нравится этот голубой шлейф и идея, что парни смотрят на удаляющийся самолет вместе. Классно!

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390
Победителем конкурса "Слэшконн 2021: Баннеры"

становится

работа #6. Тьма в его глазах!!

Автор: badman

Поздравляем!!!

Сверху Снизу