Конкурс стоков "Аватары летнего настроения 2021"

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
4,268
Баллы
390
Дорогие графикаторы и ценители графики!

Приглашаем вас принять участие
в графическом конкурсе на Фикомании

"Аватары летнего настроения 2021"

Ура! Наконец-то наступло долгожданное лето! Черешня, солнечные очки, мороженое, мысли о том, как поскорей добраться до водоема и нырнуть в его охлаждающую глубину! А может и шашлыки, и сажание/выкапывание картошки, может, комары, слепни и прочие насекомые, мешающие спокойному релаксу в гамаке. Какие ассоциации с летом лично у вас? Расскажите об этом в своей работе!

Мы приготовили для вас список из двадцати исходников, вы можете взять понравившиеся из этих, а можете найти самостоятельно.

Итак, для того, чтобы принять участие, вам необходимо прислать сообщение с заголовком "Участвую в Аватарах летнего настроения 2021" в личные сообщения ведущей конкурса - eyetry. Вы можете самостоятельно найти картинки, а можете воспользоваться предложенными в теме исходниками. Можно комбинировать) Если берете какие-то из этой темы - присылайте мне в сообщении номера понравившихся вам исходников, занятые будут отмечаться серым цветом. Если хотите только свои - то в личном сообщении мне об этом расскажите) Затем присылаете готовый результат вместе с исходниками. В теме будут выкладываться готовые работы и исходники, чтобы пользователи смогли оценить ваше мастерство и задумку в целом.

Сток - это шесть аватаров, объединенных общей летней тематикой.

Ваши аватары должны соответствовать некоторым условиям:

- размер каждого из шести аватаров 200х200 px;
- анимация разрешена;
- сток (шесть аватаров) должен отражать Ваше личное отношение к лету (положительное или отрицательное) или то, что на Ваш взгляд у большинства людей вызывает летние ассоциации. Аватары внутри одного стока могут быть связаны одним стилем или даже историей, а могут и не быть, главное - чтобы каждый из аватаров передавал летние ощущения.

Прием заявок и работ будет идти до 16 июня 23:59 по московскому времени.

Выставка стоков и начало голосования - 17 июня, которое продлится до 19 июня до 21:00.

Чтобы проголосовать нужно прокомментировать все конкурсные стоки, а голосовать - в личку ведущей

ВНИМАНИЕ:
1. Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.
2. Авторы работ сами должны откомментировать все конкурсные стоки и проголосовать ведущей в личку. Это является обязательным условием к участию в конкурсе.

С примерами работ прошлогоднего конкурса летних аватаров, можно ознакомиться >>тут<<

Победитель конкурса получит летнюю медаль

За баннер спасибо распрекрасной Immortal Soul :wub:

Последнее редактирование:

Ameno

Затейник
Симпатии
1,652
Баллы
190

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
2,476
Баллы
565

eyetry

Симпатии
4,268
Баллы
390
Уважаемые пользователи!
Все 4 стока конкурса

"Аватары Летнего настроения 2021" выставлены.

Этап голосования объявляется открытым!:jump:

Голосование продлится до 19 июня до 21:00 по Мск.

Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо в свободной форме высказать свое мнение о каждом из представленных стоков (например, оценить цвета, композицию, выбор исходника, что понравилось, что не понравилось, удалось ли автору передать дух лета, можно оценить сток в целом, а можно дополнительно отдельно выделить один из аватаров внутри одного стока).

А голосовать нужно в личку ведущей eyetry

Например:

1. Как оригинально выполнена работа! Ни за что бы не придумала такие аватары по таким исходникам! Лето как оно есть! Особенно второй аватар в стоке!
2. Цвета как-то не очень летние, и пятый аватар на мой взгляд из общей концепции выпадает, но в целом дух лета при этом ощущается.
3. Крышесносная работа! Видно, что автор долго над ней трудился, все шесть аватаров просто чудо! Такое внимание к деталям! Hо к сожаленью она никак не связана с летом.

Также напоминаем, что на форуме запрещено голосовать за свою работу и создавать дополнительные аккаунты.
Запрещено раскрывать свое авторство до конца конкурса и агитировать за свою работу на любом ресурсе.

ВНИМАНИЕ: напоминаем, что авторы работ сами должны откомментировать все конкурсные аватары и проголосовать. Это является обязательным условием для участия вашей работы в конкурсе.

И отдельно еще раз подчеркну - комментируем в этой теме, а голосуем ведущей в личку!

Голосование в этот раз предельно простое - присылаем мне в личку номер стока, который вам понравился больше всего. То есть голосуем только за один сток.

eyetry

Симпатии
4,268
Баллы
390

eyetry

Симпатии
4,268
Баллы
390

eyetry

Симпатии
4,268
Баллы
390

Mexaz

Наблюдатель
Симпатии
27
Баллы
20
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, пишу первые впечатления, соответственно - могу очень ошибаться в своих оценках.

1. Всё сделано, как я понимаю, сделан из "общих" исходников, что с одной стороны круто - показывает умение автора работать с любыми картинками, а с другой... ну, исходники хороши сами по себе, так что их использование немного, самую капельку, обесценивает работу графикатора. К тому же некоторые обработки, на мой взгляд, вышли слишком блеклыми, что ли. Иногда много голубого (его бы прибрать в "уровнях"), но скорее тут дело в том, что фильтры имитировали какую-то плёнку. Из стока больше всего нравится первая картинка - как раз потому, что она более выразительная, яркая, летняя. Менее всего - четвертая, с грибом. Не очень вписались лучи композиционно, да и вообще, какая-то картинка невнятная получилась. А вот с точки зрения стиля и концепции - этот сток хорош, смотрится достаточно разнообразно и единообразно, в хороших смыслах. Разве что рамки чуть выбиваются, но в целом - да, всё можно назвать "аватарами летнего настроения".

2. А вот в этом стоке, несмотря на то, что некоторые изображения из него мне нравятся больше, чем некоторые из первого, как раз проблемы с общностью стиля и концепции. Работы не смотрятся как часть чего-то целого, а некоторые - даже как что-то летнее, это в большей степени относится ко второму изображению, которое даже слегка мрачноватое. Большая часть работ из стока довольно простые - подобрана картинка, наложен фильтр и всё, но на паре автор, видимо, решил прихвастнуть умениями - и не сказать, что вышло плохо, но именно из-за этого остальные изображения выглядят как будто их на скорую руку для количества наделали. Кроме того, надписи на аватарках, особенно яркие - решение такое себе, на форуме из-за них может сильно рябить в глазах при скролле, это же не постер к работе. Особенно при том, что я пока не заметил пользователей с никами "Bumblebee" или "Paradise". Опять же, оговорюсь, может я ошибаюсь и на самом деле просто моё художественное виденье сильно отличается от виденья автора стока, а все изображения подбирались очень долго, и потом перебирались десятки вариантов обработки, чтобы найти лучшие сочетания. Вообще-то сток хороший, как и все здесь.

3. Очень подходит под "аватары летнего настроения". Особенно радует общность изображений - красивые летние виды, очень ярко и сочно обработаны и всё стилизовано под "отклеившийся стикер", что здорово подходит для аватарок, интересно будет смотреться. Даже не знаю, что ещё тут написать, чтобы не обделить сток вниманием. Надо и покритиковать, справедливости ради.
И конечно же - за шаблонность. Вот так, хвалишь за единство, ругаешь за шаблонность. Но сток выглядит, как будто его делали конвейером, просто пропуская через какую-то программу, которая быстро и легко накладывает эффект отклеившегося уголка. Где большие углы отклеились (5 и шестое изображения) ещё и композиция сильно пострадала, особенно на шестом.
Но несмотря на критику - очень хороший сток летних аватарок, сделано качественно и, самое главное, "в тему".

4. Анимация - это здорово. Вот только некоторые работы не совсем летние. Третья для меня - какая-то совсем уж осень, а шестая вовсе напоминает какой-то внезапный снегопад (хотя если присмотреться - это не он). Вторая, с морем - в целом не передаёт "летнего настроения". Больше всего под летнее настроение подходит изображение под номером один, а как аватарка - лучше всего девочка с подсолнухами, выглядит мило и забавно.
Сложно комментировать этот сток. Автор, безусловно, умелый графикатор. Сток получился хорошим.

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,491
Баллы
865
А я опять хочу начать флешмоб - один день на одну аватарку из стока, кто со мной?)

Ameno

Затейник
Симпатии
1,652
Баллы
190
1. Приятная композиция. Особенно приглянулась картинка с красивой мужской задницей. Однако гриб как-то выбивается.
2. Немного незамысловато, но ярко и заставляет улыбнуться. Особенно пятая картинка.
3. Исключительно положительно хочется оценить сей сток. Идея со стикерами безусловно хороша. Сделано качественно и профессионально.
4. Очень качественный и продуманный сток. Анимации вызывают на сердце какую-то детскую радость. Не хочется прерывать себя от разглядывания этих шедевриальных картинок.

Сверху Снизу