• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Конкурс «Хэллоуин 2020: Поделки»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,287
Баллы
380
Дорогие пользователи!

Приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе на Фикомании «Хэллоуин 2020: Поделки»!

Мы предлагаем вам отвлечься от дождливой осени и погрузиться в атмосферу праздника. Принять участие в конкурсе может любой пользователь. От вас потребуется немного времени и вдохновение.

Чтобы принять участие, вам необходимо сделать своими руками любую поделку на тему Хэллоуина. Это может быть аппликация, вышивка, инсталляция, безделушка, предмет интерьера, костюм или даже кулинарный шедевр - на все воля участников.

Специально подавать заявку не нужно, т.к. заданий не будет, но о своем участии желательно известить через личные сообщения ведущую LakrimOza, чтобы мы могли примерно представлять масштаб конкурса. Вы можете приступать к работе сразу же, как решили принять участие. Максимально один пользователь может сделать три поделки.

В чем суть конкурса? Участники своими руками изготавливают поделки хэллоуинской тематики. Просто купить готовое изделие нельзя, но можно добавить к поделке покупные декоративные украшения (например, резиновые пауки, бусины, наклейки и т.д.).

По окончании работы над поделкой вам необходимо выслать ведущей конкурса LakrimOza 2-5 фотографий процесса и итоговое фото работы. Прием работ будет идти до 25 октября 23:59 по московскому времени. Выставка работ пройдет 26 октября, в тему выложат все фотографии, так что каждый сможет понаблюдать за полетом вашей фантазии. Чем больше фото на разных этапах, тем интересней!

Голосование начнется после выкладки работ и пройдет до 29 октября включительно.

ВАЖНО: Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.

Победитель получит категорию пользователей "Продвинутые" и медаль -

Для наглядного примера предлагаем вам посмотреть, как проходил конкурс поделок на Хэллоуин в прошлом году
Конкурс «Хэллоуин 2019: Поделки»

Последнее редактирование модератором:

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,287
Баллы
380
Дорогие друзья, по просьбам пользователей, которые очень хотели бы поучаствовать в конкурсе, но не успевают по личным причинам, мы приняли решение о продлении сроков изготовления поделок до 26 октября 23:59 Мск. Выкладка работ соответственно состоится 27 октября, а голосование продлится до 30 октября включительно.
Приглашаем всех желающих к участию - чем больше поделок, тем интересней получится конкурс, ну а в креативном таланте наших форумчан мы не сомневаемся! :)

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,287
Баллы
380
Дорогие пользователи!
Надеемся, что замечательные поделки, сделанные руками наших форумчан, помогут вам почувствовать настроение и атмосферу Хэллоуина. Итак, фотографии всех поделок и процесса их изготовления выложены. Голосование за лучшую поделку начинается прямо сейчас и продлится до
30 октября 22:00 Мск.

Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо в свободной форме оценить каждую работу. Главное - дать ответ на вопрос, выполнено ли задание, т.е. передаёт ли поделка настроение и атмосферу Хэллоуина. Например:

1. Задание выполнено, красивые цвета, интересная композиция.
2. Непонятно, как связана эта работа с Хэллоуином. Но понравилась общая задумка.
3. Работа супер! Празднику уделено центральное место, очень нравится идея и т.д.

Внимание: голосование будет анонимным, т.е. все голоса отправляются в личные сообщения Кровавая Мэри и нигде не афишируются!

Также напоминаем, что на форуме запрещено создавать дополнительные аккаунты и, тем более, голосовать с них за свою работу.
Запрещено раскрывать свое авторство и чужое авторство до конца конкурса, а также агитировать за голосование в пользу своей работы на любом ресурсе.
Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.

Работа 1

Работа 2

Работа 3

Процесс:
1. https://c.radikal.ru/c28/2010/4b/a1252c242ee0.jpg
2. https://d.radikal.ru/d21/2010/8e/edf5613cb3ad.jpg
3. https://d.radikal.ru/d22/2010/35/bc17fc48e24e.jpg
4. https://a.radikal.ru/a33/2010/7a/b20b56f8e8ce.jpg
5. https://a.radikal.ru/a19/2010/b1/69ba555f191b.jpg
6. https://b.radikal.ru/b39/2010/0e/c3e6373ba227.jpg
7. https://c.radikal.ru/c19/2010/6f/15d3bb1523d6.jpg
8. https://a.radikal.ru/a33/2010/ff/b0228ec0e1c1.jpg

Работа 4

Процесс:
https://a.radikal.ru/a02/2010/5d/fe595f76ea5a.jpg
https://a.radikal.ru/a15/2010/eb/30a1562dc5e3.jpg

Работа 5

Процесс:
1. https://c.radikal.ru/c26/2010/fa/2bfffb6e9867.jpg
2. https://c.radikal.ru/c26/2010/a1/4c923f959a4c.jpg

Работа 6

Процесс:
1. https://c.radikal.ru/c02/2010/04/f704ee1d5426.jpg
2. https://d.radikal.ru/d23/2010/43/207e12d14c9b.jpg
3. https://c.radikal.ru/c24/2010/a9/b4fb6752fd87.jpg
4. https://d.radikal.ru/d18/2010/73/0206cc9648dd.jpg

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,302
Баллы
585
Задание выполнено, прикольные мумии.

Задание выполнено, прикольно, но не очень аккуратно правда

Задание выполнено, нравится что у поделки есть функционал.

Работа 4
Задание выполнено. Слишком натурально, мне дурно хД

Задание выполнено. Забавная сценка с фигурками.

Задание выполнено, выглядит забавно. Нравится что тыковка как плюшевая, милота.

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,287
Баллы
380
Внимание! Напоминаем, что голосование в конкурсе анонимное, т.е. все голоса отправляются в личные сообщения Кровавая Мэри и нигде не афишируются!

Rika 999

Затейник
Симпатии
3,304
Баллы
480
Здесь не ко всем работам есть процесс? Или это мне не все открылось?

Все задания выполнены.
1. Милые мумии))) Самой захотелось таких сделать.
2. Интересная идея. Глазки, паучки, жутко и, наверное, вкусно.
3. Какой интересный светильник. Мне очень понравилась и идея и исполнение.
4. Реалистично. А с чего земля делалась?
5. Виктор попал в плен Юри-вампира))) Миленько.
6. Люблю такого рода рисунки. Автор просто молодец.

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,287
Баллы
380

Бастет Око-Ра

Опытный автор | Искусный арт-мейкер
Симпатии
2,693
Баллы
350
Хэллоуин так Хэллоуин! Все участники молодцы!

1. Если это мумии, то выполнено здорово! Задание выполнено. Выглядит забавно, идея интересная, но я пока не решила, отважилась бы я это попробовать или нет :D
  2. Задание выполнено. Немного жутко, но выглядит аппетитно. Особенно паучки.
  3. Задание выполнено. Светильник в духе Хэллоуина, какая прелесть! И удобно, и красиво! Особенно веточки с летучими мышами понравились.
  4. Похоже на ведьминское угощение из «Седьмого сына», так что задание выполнено. Я не поняла, из чего сделано, но мне точно нехорошо от вида. Участник молодец, задумка оригинальная!
  5. Задание выполнено. Такая интересная сценка, мило и интересно.
  6. Задание выполнено. В тему! В яблочко! Ярко, сочно, празднично!
Очень оригинальные идеи, настроение сразу поднялось! Даже не знаю, кому отдать свой голос, так у всех интересно!
В любом случае всем удачи, каждый из вас достоин победы!

Медея

Волшебник
Симпатии
1,256
Баллы
505
1. Честно сказать, если бы не комментарии сверху, то я бы не догадалась, что это муммии. Тем не менее, вышло очень мило и аппетитно. Выполнено.
2. Мне понравилась фантазия! Из таких простых, казалось бы, продуктов, получилось передать вполне себе хэллоуинское настроение. Ставлю лайк. Выполнено.
3. Такая трудоёмкая работа *_* Просто восхищаюсь людьми, у которых получается делать что-то не просто красиво, но и функционально. Одно слово - отпад. Выполнено.
4. Посмотришь один раз и больше не забудешь :D Настоящий хэллоуин, вид сначала вызывает отторжение, но потом становится любопытно из чего же это и уже хочется попробовать. Выполнено.
5. Мне очень понравилось) Прям запало в душу. Вроде и ничего сверх, но всё так тонко и удачно подобрано... Просто здорово! Выполнено.
6. Такие осенние краски! Хочется разглядывать и разглядывать детали. Очень красиво. Выполнено.

Последнее редактирование:

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
2,304
Баллы
565
1. Мило и наверное вкусно! Выполнено.
2. Я каждый раз смотрю и мне хочется это съесть. Паучки придуманы здорово и кетчуп вместо крови! Выполнено.
3. Ого, сколько работы проделано! Настоящая Хэллоуинская поделка! Очень прикольно получилось. Выполнено.
4. Автор, признавайтесь, вы их просто нам в огороде накопали? хд Выполнено.
5. Так мило! И эти фигурки задают настроение. Выполнено.

6. Очень хэллоуинский и красивый рисунок! Мне нравится. Выполнено.

Lerlik

А кому какао с пауками?
Симпатии
1,958
Баллы
390
Сразу говорю - все работы в духе Хэллоуина))) Выполнено!))))))))

1. А я сразу просекла, что это мумии))) Прикольно))) Если бы мои мелкие были постарше и секли, что такое Хэллоуин, я бы с ними испекла такое)) Тем более, у нас со старшей весьма выгодный метод поедания - ей вершки, мне корешки (читай, ей тесто, мне сосисоны))))
2. Теперь мне интересно, из чего там начинка))) Пауки откладывают яйца - бррр) Я ведь правильно поняла задумку? хД
3. Ух ты, вот это лампа)) Прямо готический маяк получился)) В духе Ван Хельсинга))
4. Господибожемой, я когда это увидела, первой мыслью было: оно живое! Оно настоящее! автор вообще офигел, червей нам накопать :D Блин, из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши червяки?))
5. Я что-то сперва решила, что это Гарри Поттер и Драко Малфой в Запретном лесу ищут раненого единорога (что я курю, сама бы у себя отсыпала :D). Очень интересная сценка))
6. Боже мой, у меня в детстве были такие краски! Аааа! Как классно)) И рисунок клевый, тыковка очень прикольная получилась, и эти усы зеленые такие классные)))

Какие все молодцы, просто за всех бы проголосовала!)))

Землянин

ты видишь Землю во тьме кромешной?
Симпатии
2,441
Баллы
255
1. Как вкусно выглядит и очень мило. Выполнено.

2. Я сначала не поняла что это яйца с оливками, но потом пригляделась и это оригинально. Выполнено.

3. Как хорошо человек постарался, и красиво, Хэллоуински и полезно, хочу себе такой же ^_^ Выполнено.

4. Ох, мамочки, это слишком реалистично. А из чего сделали? Макороны и... какао? мне очень интересно. Выполнено.

5. Милота какая, темноволосый это Юри? Похож на него. Выполнено.

6. Я сначала подумала что это торт а это рисунок, очень милый рисунок. Выполнено.

Все работы в духе хэллоуина, хорошо постарались.

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
3,964
Баллы
390
Сразу скажу, что во всех работах задание выполнено, и хэллоуинский дух тем или иным образом передан замечательно.

1.Я только что поела, но такие аппетитные, всё равно хочется сосисочку-другую) Я подумала, что это пленники, замотанные веревками, поэтому такие перепуганные глаза, но почитала комменты, это мумии)
2. Какие милые паучки и глазики! Я тут вычитала в комментах, что это яйца пауки отложили и мне стало дурно, но это тоже хорошо, хэллоуин ж, надо ужасу наводить)
3. Хорошо, что приложено столько фоток процесса, иначе я даже не поняла бы, что и непосредственно светильник автор работы сам собрал! И самоклейкой отделал, и провод провел! На "плафоне", я так поняла, пуговицы, а в основании рябина? Сколько детаелей, еще и мышки летучие (летуны, как мы недавно прочитали на конкурсе фиков Хэллоуина) И он еще и работает! Обалдеть!
4. Очень жаль, что автор не приложил процесс изготовления, тк меня как и всех волнует вопрос, из чего сделано "блюдо"?))) И не покидает ощущение, что автор просто собрался на рыбалку и червячков подкопнул, да с землицей нам сфоткал) Земля, допустим, из молотого кофе. Но вот сами червяки? Сначала подумала, что через мясорубку провернута колбаса хД но они очень гладкие для такого, как будто сами в оболочке, к тому же если присмотреться можно в некоторых местах изгибов червяков увидеть очень четкие кольца-рифленность, не знаю, как объяснить, в общем в ручную даже не подозреваю, из чего можно сделать. Так что у меня единственный вариант - что черви это или готовые черви из магазина приколов или же что-то невинное, но тоже готовое. Массажер может))) Или шнурки, или провода))) упд ОООООООООО это капец как автор заморочился!! Я так поняла, что залил что-то в трубочки, ждал, пока это примет форму, потом извлек! А земля - это орео, значит, белую прослойку отковыривал? Офигеть заморочился автор!
5. Красивые рисунки! а сами человечки - я конечно увидела их как Гарри и Луи из 1D 8-) потом подумала, что более вероятно, что это фигурки Гарри, но другого, Поттера, и кого-то еще оттуда же) Комменты почитала, узнала, что это вообще Юри8-)
6. Какая милота. Долго думала, что там за мандарин плавает в банке на фотках процесса 8-) потом дошло, что это ватку автор там красил видимо и потом из нее тыкву соорудил. Потому что там был клей изображен, а кроме тыквы нечего приклеивать))) Уютненькая тыковка)

Последнее редактирование:

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,065
Баллы
865
1) Очень классные мумии-сосиски! Мне понравилось! Задание безусловно выполнено. Все, что связано с тестом, мне кажется сложным для исполнения, поэтому автора хвалю, автор молодец.
2) Задумка супер! Задание тоже выполнено, однако исполнено не очень аккуратное, и мне кажется можно было больше заморочится сервировкой.
3) Конечно же задание выполнено! Очень классный светильник. Автор приложил очень много усилий очевидно для выполнения этой поделки! Мне безумно понравилось! Я в восторге
4) Ух ты! Какие червячки! Это же какую нужно сделать ювелирную работу, чтобы червячки получились такими реалистичными. Надеюсь, автор их непросто в огороде накопал)) Выглядит очень впечатляюще, задание безусловно выполнено
5) Как мило и по праздничному! Конечно, задание выполнено! Работа очень понравилась!
6) Какая прелесть в полном восторге! Очень красочно и по праздничному. Конечно же задание выполнено, хэллоуин в полной мере

AlesiaM

Участник
Симпатии
497
Баллы
120
Всё выполнено.
1. Очень милые сосиски! Я не знаю, что сказать, когда всё нравится))) Мне бы на такое фантазии не хватило. Просто и в тоже время прикольно.

2. Мне очень нравится! Теперь я знаю, куда деть банку с ненавистными оливками) непременно воспользуюсь вашей идеей. Спасибо! Всё очень красиво и аппетитно.

3. Очень атмосферно! Человек подошёл ответственно, эх... Замечательно, и, главное, это ещё и работает. Будет планка в работах на следующий год)

4. Да..... Я долго (несколько дней) пытаюсь понять что это. Если бы не осень, то решила бы, что автор накопал в огороде. Настоящий обед зомби! Бррррр!... Они точно не живые? Вроде там места сгибов виднеются. Ух, хотя бы с тарелки не уползёт....

5. Милый хэллоуинский вечерок. Ночь, лес и байки у костра.... Витя, переживи эту ночь))
Это хорошо, что у всех свои варианты. Мне вот они напоминают Мисаки Такахаси и Акихико Усами. Чистая романтика!))) Натурально клоны))

6. Очень позитивно и ярко, настоящий праздник! Я даже не поняла из чего тыква, пока не посмотрела процесс. Прям "Очумелые ручки", креативно. Автору респект!

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
1,415
Баллы
315
1. Какие милые съедобные мумии! Сижу на работе, конец рабочего дня, и просто слюнки глотаю, так попробовать хочется.
2. Я обожаю оливки и это блюдо с паучками, я уверена, дико вкусное, а главное, какое атмосферное.
3. Хэллоуинский светильник, осенний такой, очень здорово получился. Эти маленькие летучие мышки просто покорили мое сердце.
4. Сначала выглядело не очень аппетитно (что очень здорово, праздник обязывает), скажем честно. Но я посмотрела фотки изготовления и теперь тоже очень сильно хочу мармеладок с орео и побольше (я всё ещё голодная и всё ещё на работе)).
5. Рисунок понравился, фигурки, конечно, притягивают взгляд первые, но когда присмотришься, видно красоту на заднем фоне, получилось круто.
6. Тыковка просто прелесть! И цвета такие яркие, сочные и осенние. Такая милая и приятная работа!

Задание во всех работах выполнено, конечно.

Симпатии
3,275
Баллы
730
Работа №1: какие забавные и до жути испуганные жертвы маньяка... ну или мумии! ))) С удовольствием бы съела... их бы еще кровью... кхмм, кетчупом полить и вкусный завтрак готов! )))

Работа №2: это уже не честно... на этой картинке я капитально есть захотела! ))) Еще несколько жертв маньяка... но по ходу один кто-то глазик свой спас! ))) Очень креативненько выглядит блюдо! )))

Работа №3: нереально здоровская работа и фантазия у автора! ))) Мне всегда нравится, когда кто-то берет простую вещь и творит нечто сложное! ))) Минут десять уже разглядываю вашу работу... и она мне ужасно нравится! )))

Работа №4: ужасно прелестная работа... и опять съедобная! ))) Выглядит ужасно, но я бы все равно съела! ))) Похоже на червячков земле! ))) Очень так хеллоуинской тематикой веет! )))

Работа №5: люблю такие поделочки! ))) Небольшая свечка придает всей композиции таинственность, вселяет чуточку страха и романтики! ))) Куда же без нее, когда два персонажа так друг на друга смотрят! )))

Работа №6: прекрасная картина! ))) Не просто рисунок... а нечто сложное... объемная тыква выглядит мягко и тепло! ))) Прям хочется е погладить! ))) Мне очень понравилась техника исполнения! )))

Все работы замечательные! ))) Выбор будет сложным! ))) Условия хеллоуина выполнено у всех работ... так что авторам удачи! )))

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,659
Баллы
260
1. Я ещё не ужинала, аж слюнки потекли. Прям связанные по рукам и ногам сосиски!
2. Всё, пришлось за бутиком идти. Хочу то, с паучком.
3. Автор молодец! Я бы за такое не взялась.
4. Как правдоподобно! Мой желудок... Желе залитое в трубочки?
5. Мне задний фон понравился. А мальчики добавляют целостность сценки.
6. Просто, но красиво. Тыковка будто улыбается мне. Такую прелесть автор сотворил из ватного диска!
Все с заданиями справились!

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,287
Баллы
380

Дорогие пользователи!

Конкурс «Хэллоуин 2020: Поделки»! завершён.

Победителем становится Работа #3 автор Мышка Мейвис

Распределение голосов:

Работа 1 – AlesiaM
Работа 2 – FamaEst
Работа 3 – ~ÑØCTÜRÑ~ , Бастет Око-Ра, Жуткий леденец, Хэддонфилдская Чучундра, Little doll
Работа 4 – Медея, Dark Theory, eyetry
Работа 5 – Психоделика
Работа 6 – Immortal Soul

Авторы работ:

Работа 1 – Immortal Soul
Работа 2 – Dark Theory
Работа 3 – Мышка Мейвис
Работа 4 – Immortal Soul
Работа 5 – AlesiaM
Работа 6 – eyetry

Огромное спасибо всем креативным авторам и чудесным комментаторам за участие!
До новых конкурсов на просторах Фикомании!

Ещё раз поздравляю победителя Мышка Мейвис и прошу выдать заслуженную медаль!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу