Конкурс «Хэллоуин 2021: Аватары»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lerlik

Какое лето, такие мы
Симпатии
2,111
Баллы
390
Дорогие графикаторы и ценители графики!

Приглашаем вас принять участие в графическом конкурсе на Фикомании «Хэллоуин 2021: аватары»!

Мы приготовили для вас список тем, которые вы можете обыграть в своих работах. Чтобы принять участие, вам необходимо выбрать свободное задание по вкусу и прислать его номер в личные сообщения ведущей конкурса - Lerlik. После подтверждения от ведущей вы можете сразу приступать к работе. Занятые задания будут выделяться серым цветом, их уже нельзя будет выбрать. Если желающих будет много и список закончится, задания можно будет выбрать по второму кругу. После сдачи первой работы участник может взять еще одно задание. Максимально один пользователь может сделать шесть аватаров.
Прием заявок и работ будет идти до 27 октября 23:59 по московскому времени.

Ваш аватар должен соответствовать некоторым условиям:

- размеры аватара 200х200 px;
- выбранное задание должно быть обыграно в том или ином виде.

Выставка работ - 28 октября. Голосование начнется после выкладки работ и пройдет до 1 ноября включительно.

ВАЖНО: Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.

Пример текста заявки:

Конкурс «Хэллоуин 2021: Аватары»
Задание 2. Вампир.

Победитель получит категорию пользователей "Продвинутые" и медаль -

Список заданий:
1. Ангел из Ада

2. Тыквоголовый Джек

3. Паук

4. Демон

5. Призрак

6. Зловещий дом

7. Кованые ворота

8. Ведьма

9. Невеста с того света

10. Котел

12. Черный кот

13. Сражение магов

14. Инопланетянин

15. Летучие мыши

16. Луна

17. Кровь

18. Скелет

19. Между Адом и Раем

20. Вампир

21. Таинственный лес

22. Оборотень

23. Крест

24. Шабаш

25. Цербер

26. Монстр Франкенштейна

27. В полете

28. На болотах

29. Зомби

30. Змея

31. Гот

Последнее редактирование модератором:

badman

Авторитетный маф
Симпатии
985
Баллы
175
А конкурса баннеров не будет? Я бы еще баннеры поделал..

Lerlik

Какое лето, такие мы
Симпатии
2,111
Баллы
390

Lerlik

Какое лето, такие мы
Симпатии
2,111
Баллы
390

Lerlik

Какое лето, такие мы
Симпатии
2,111
Баллы
390

Lerlik

Какое лето, такие мы
Симпатии
2,111
Баллы
390
Все работы выставлены!

Голосование начинается прямо сейчас и пройдет до 1 ноября включительно.

Чтобы проголосовать, необходимо прокомментировать все работы в этой теме. После этого необходимо отправить личное сообщение ведущей Lerlik с голосом за 3 работы, распределив между ними баллы: 12, 8 и 4.

Внимание: за свои работы голосовать нельзя! Агитация в любой форме и на любом ресурсе также запрещена!

Всем участникам удачи!

P. S. Выставленные работы не только можно, но и нужно использовать в конкурсе профилей )))

Симпатии
7,854
Баллы
905
Какие все крутые! :wub: Чуть позже прокомментирую, а пока забью себе аватароньку :girl_blum:

LAPUSIK

В моем омуте черти не водятся, а работают!
Симпатии
3,668
Баллы
770
Ведьма с котлом моя:girl_witch:

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535
Я уже одела, но ненадолго. Мне имя сменили, надо бы под него подстроиться.

Последнее редактирование:

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,982
Баллы
275
Не все успела просмотреть, но то что глянула :good:

LAPUSIK

Симпатии
3,668
Баллы
770
1. Тыквоголовый Джек

А вот и хозяин праздника! ))) Только немного непонятно, что он делает... думала что исходник прояснит ситуацию, но когда открыла, то поняла, что автор исходил из того что есть... а есть не так много! ((( Но в любом варианте вышло не страшно, а как-то по доброму что ли! ))) По Хеллоуину все привыкли, что Джек плохой парень... а на этой аватарке хочется верить, что не настолько он коварный! )))

2. Паук

Пауки не самое приятное... а эта картинка так и вовсе жуткая! Исходник мрачный... а на аватарке цвет прям зловещий! ))) На телефоне ваще изумрудный прям! ))) Но этот цвет с этими жуткими лапами завораживает! ))) В голове сразу рисуется история на Хеллоуин! ))) С этой темы запросто можно черпать вдохновение всем авторам! )))

3. Призрак

И че я сразу Карлсона вспомнила! )))))) Тоже классный аватар! ))) По исходникам простой, но собранный вместе выглядит здорово! ))) На призраке даже что-то вроде блеска есть! ))) Понравилось, что края интересно обработаны... нет четких границ, а потому призрак выглядит еще воздушней! )))

4. Зловещий дом

Фу ты! Не люблю когда в фильме вот так призраки передвигаются... страшные сволочи! А тут еще и в аватарке они материализовались! ))) Дом действительно выглядит зловещим! Я бы в такой даже при сильно дожде не зашла внутрь! ))) А тут еще такой крокодил жуткий навстречу выплывает! ))) А на телефоне окна прям зловеще горят красным предупреждающим светом: "Не ходите сюда, придурки!"! )))

5. Ведьма

Обалдела когда исходники открыла... они такие совсем не праздничные... красивые, но без огонька! ))) А тут автор прям целое волшебство нарисовал! ))) Аватар не пугающий, но такой располагающий к себе! ))) Паучина в углу бегает... огонек горит и котел прям ожил под магией! ))) Уютно смотрится... мне аж горячего чая захотелось! )))))))))))))))

6. Невеста с того света

Фотография девушки ожила! ))) Изначально она прям жуть какая совсем могильная... а потом... видимо Джек пришел с букетиком цветов:D... прям расцвела и жуткие глазки открыла! Вот что любовь творит! ))) Но кстати, "расцвела" она как-то тоже не скажу что красиво... от нее так и веет задание! ))) Но это не в обиду автору... это я в хорошем смысле! )))

LAPUSIK

Симпатии
3,668
Баллы
770
7. Котел

Нямка-нямка! ))) Какой бульончик наваристый! :D Два простых исходника, но какая хеллоуинская романтика вышла! ))) Выглядит такой супчик очень зловеще... тыковки, полная луна и котел с вкусняшками! ))) Джеку явно понравится! ))) А за окошком еще и могилки виднеются... ну прям более праздничной обстановки не придумаешь! )))))

8. Черный кот

Какой исходник милый... и аватар! )))))))))) Котик курочку решил захомячить... но не тут то было... на курочку очередь выстроилась! ))) Очумевшие глаза у кота не пугают, а только вызывают умиление! ))) Хотя тут даже тыквы дружелюбно улыбаются... по ходу они единственные, кто не претендует на курятину! :D

9. Луна

Вот и еще один отличный пример хорошего графикатора! ))) Из просто автор сделал интересное и праздничное! ))) Даже луна в этот день выглядит не холодно, а зловеще! ))) Нравится, что крупный план... и что хеллоуинская тематика в необычной форме... ну Джека в сочетании с луной точно не видела! ))) Прикольно получилось! )))

10. Скелет

Какая прелесть костлявая! ))) Очень зажигательно танцует! :D В кровавых оттенках лес выглядит сам по себе жутко... да и танцующие кости это не ромашки в поле... но вот в сочетании с таким озорством все вместе выглядит офигенно и совсем не страшно! ))) Прям навевает праздничное настроение! ))) Очень здорово получилось! )))

11. Вампир

Ух ты... а тут рисованный? Если автор сам нарисовал, то это круто! ))) Вампирская романтика... тоже выглядит очень мило! ))) Не страшно, но празднично! ))) Мне нравятся цвета... они прям отлично подходят под Хеллоуин! ))) Такой обходительный и кусачий граф, который дарит свое сердце... хотя может и наоборот... забирает чужое! ))) Автор молодец... мне нравится исполнение! )))

12. На болотах

Жуть болотная! Но это я в хорошем смысле этого слова! )))))))))) Здесь прям целая история запечатлена... готовый баннер... только в очень уменьшенном виде! ))) Сам исходник болота волшебный... очень красиво смотрится! ))) Но вот автор добавил две фигурки... и все заиграло зловещими красками! ))) Хотя может это история любви... и девушка пришла на свидание... ну или он пришел за ее душой... а с другой стороны что она забыла на болотах? Может тоже нечисть! ))))))))))) В любом варианте мне нравится! )))

13. Зомби

Цветной исходник не так страшен, как не цветной! ))) Здесь прям рука светится злом... вышло очень атмосферно! ))) Праздник наступил и все вылезли потусить! ))) Удачный исходник и минимум обработки делает его только лучше! ))) Выглядит зловеще! )))

Immortal Soul

Granny’s gone crazy
Симпатии
2,617
Баллы
565
1. Я не совсем понимаю это рисунок с нуля или просто сделали кадр и цветокоррекцию. Но аватаронька прикольная, тыквоголовый один из самых главных символов Хэллоуина!
2. Четко! После обработки цвета стали более холодными и насыщенными, мне нравятся такие оттенки, прям в тему))
3. Нравится как обработали исходники, вроде так просто но в то же время очень гармонично! Веселое маленькое приведение!
4. Вау! Очень круто, прям поражает, я подсмотрела раскадровку (надо ж знать как сделали такую красоту!). Идея крутая, в лучших традициях праздника. Мрачные тона, дождь и мертвая монашка, что еще для счастья нужно?
5. Красивая ведьмочка колдует над котлом и друг паук ей в помощь! Интересно получилось!
6. Я не успела, не успела надеть такую красоту! Обожаю подобные гифки, вроде просто, но как же эффектно смотрится! И, я уверенна, что просто только на словах, а на деле заняло у автора кучу времени, но оно того стоило, шикарно!
7. Мультяшный аватар, веселый и мрачный одновременно, мне нравится обработка и как сделан акцент на центре аватара!

8. Забавно! Обожаю котиков. Смотрится по праздничному, но единственное что, я бы не сказала что кот выступает центром композиции, если бы не знала задания, то смотрела бы на тыквы. Но сам аватар крутой.
9. Любопытная идея. Четко и лаконично. Луна в карнавальном костюме прям! хд
10. Ахахаха, какой прикольный, это он на собратьях своих танцует? Его оживили, а их нет? Мне нравится.
11. Я так понимаю это рисунок? Красиво! Я бы добавила больше мистичности, но это только на мой вкус, вампир зачетный, автор умничка!
12. Интересная идея! Я смотрела на тему и мне было любопытно как же обыграют на маленьком размере такую масштабную тему... круто обыграли! Приятные цвета!

13. Я бы добавила больше элементов, может текстур, надо думать, немного мало только цветокоррекции. Но тоже имеет место быть, мрачно!

badman

Авторитетный маф
Симпатии
985
Баллы
175
1. Милый Джек и совсем нестрашный!!
2. Брр вот паук жуткий!!
3. И правда на Карлсона похож..
4. Вот это да.. Можно перепугаться не на шутку!! Очень круто!
5. Вот это надо еще уметь так сделать, я так точно не умею!! Шедевр!
6. Да.. Невеста страшная и отчаянная!! Не хотел бы себе такую!
7. Крутой аватар, видно что автор старался!!
8. Этот очень смешной, кот обжора, круто!!
9. Зловещая луна, не хотел бы увидеть такую на небе..
10. Танцующий скелет.. Хорошо придумал автор молодец!!
11. Крутой рисунок, что тут скажешь!
12. Как будто в сказку попал.. в страшную!!
13. Жуть да и только!

AlesiaM

Участник
Симпатии
698
Баллы
180
Все аватары крутые. Я не знаю, как комментировать, чтобы не скатиться под каждым аватаром в мило, прелесть и красиво. Спасибо всем авторам :wub:
1. Милый парень)) какой празник без тыквы?
2. Супер!))) Реально стпло лучше. Вот тут моя любимая тема, сразу вспоинились космические ужастики. Лепота!
3. Это милое привидение! Я бы добавила блёсточёк)
4. Красота! Очень страшно, я реально боюсь таких фильмов, где что-то выскакивает.
5. Настоящая ведьма! Правда, для меня не страшная, а пухленькая и сексуальная девочка.
6. Опять очень страшно! Всполнился росский фильм с невестой. Так сейсас и оживёт зловещий ужас...:confused:
7. В стиле подросткового фентэзи. Там глаз? И тыковки очень злые. Котел нужно умудриться ещё обыграть, вам удалось.
8. Шикарно! Просто шикарно.
9. Слава богу, что за окном не такая страшная)) Настоящий Хэллоуин.
10. Это весело! Автору респект!
11. Он такой печальный ((( А с чего веселиться, если умер давно?
12. Настоящий Хэллоуинский аватар! Хотя никогда не думала, что на болотах так оживлённо))
13. И сразу вспомнились все ужастики, посвящённые празднику. Ночь, и зомби, разрывающие землю.... Ужас!

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,982
Баллы
275
1. Джек тут танцует и птица (или не птица)ему помогает? Какой-то он тут весёлый, что-то произошло хорошее? Авик отличается от исходника, он ярче, зловещий, а этот совсем не страшный.
2. Так вот он какой - Шумахер!)) Изменённый цвет и свечение действительно заставляет чувствовать страх.
3. Так гармонично смотрится. Просто и аккуратненько сделано, но как смотрится. Даже само привидение удивлено до невозможности)) Оно такое красивое, вау))
4. Айя, страху то нагнали! Жуть! Из просто мрачного здания сделали настоящее прибежище призрака!
5. Тут автор тоже такую красоту сотворил - глаз не оторвать...
6. Жутко красивая, а что тут ещё скажешь... Нуу и завидовать опять приходится, что народ умеет делать такую красоту :happygirl:
7. Котёл так классно вписался в центр композиции, будто он там и был с самого начала.
8. Бедный котик, он в таком недоумении из-за тыквы. Сидит такой, размышляет " тыква курицу ест?" и не видит за ней своих собратьев)) Смешной такой...
9. Крутая Луна, настоящий Джек, бррр... Хотели жути - получайте...
10. Бедный скелетик, сколько радости в его танце. Наконец-то выбрался из шкафа))
11. Вампирик такой милый и не страшный. Он дарит нам своё холодное сердце с надеждой на чудо?)
12. Очень интересно получилось. Кажется простые исходники, а вышла вот такая жуть красивая.
13. Страшно... Кажется автор совсем чуть-чуть по-колдовал над исходником, а разница заметна...

Три места - это мало...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу