Лес светлячков или чудовище из другого мира (гет, романтика, NC-13)

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
449
Баллы
110
Ух! Теперь я понимаю Дарби. Так интересно то, как образовался клан Данлопов. Радует, что Дункан и Айлин все больше и больше сближаются. Эх, романтика, романтика:love:

alionotka15

Наблюдатель
Симпатии
67
Баллы
20
Глава 21 Лучики тепла

Солнечный свет ослеплял, и приятно согревало первыми весенними лучами. Ноги намокали от мокрого снега, который кашей лежал везде. Тяжело перебирая ногами, Маурин приближалась к дому Дункана. Мужчина, сидя на лавке точил клинок.

— Ты рано, — Дункан поднял глаза на сестру.

— Мне уйти? — Мау села рядом.

— Эй, что-то случилось? — лёгкий толчок заставил девушку пошатнуться, — Проблемы с Гленом? Он тебя обижает?

— И да и нет. Всё так сложно… Мне казалось, что это будет проще всего, но наши отношения становятся только холоднее. Как ты смог построить с ней такие хорошие отношения? Особенно с твоим характером.

— Не знаю. Для этого нужно время, нам пришлось узнать друг друга. Подстроиться под особенности наших характеров, где-то возможно уступить. Вы знакомы с самого детства и это может быть как плюсом, так и минусом. Постарайтесь чаще говорить, это поможет решить ваши проблемы. Мау, ты всегда можешь положиться на меня, если он будет обижать тебя, — Дункан крепко прижал сестру к груди.

— Последний раз вы так обнимались, когда были совсем маленькими, — Меган мило улыбалась.

— Мама! Зачем так пугать, — Маурин отпрянула от плеча брата.

— Вы тоже рано. Айлин ещё нет, так что придётся подождать, — Дункан протянул руку отцу.

— Может я смогу помочь, и мы начнём сразу, как она придёт, — Меган обняла сына.

— Не думаю. Я даже не знаю, что она придумала на обед, но это будет что-то необычное. Поэтому вам может не совсем это понравится, — Дункан лишь пожал плечами.

— Твоя жена делает успехи. Её знания трав отлично нам помогают.

— Конечно, но без Старика она и шагу ступить не может, — Маурин перебила отца.

— За такой короткий срок это успех. Пройдёт ещё немного времени и Айлин займёт свое место в клане, — Меган обняла дочь.

— Она никогда не станет членом клана Данлоп! Чужая девка и её выродки тоже будут чужими! — внезапно для всех появился Глен.

— Держи язык за зубами, если не хочешь его лишится, — Дункан демонстративно вертел клинок в руках.

— Ты до сих пор надеешься, что её примут?! Ты болван! Дай им волю, и она умрёт первой. Советую тебе не оставлять её одну.

— Хватит! Мы собрались здесь не для пустых разговоров. Будьте добры вести себя прилично, — Адин встал между мужчинами.

Взяв на себя ответственность за настроение всех собравшихся, Меган стала вовлекать всех в повседневные разговоры обо всем и не о чём. Час пролетел довольно быстро и всё забыли о конфликте. По крайней мере так казалось, до тех пор пока дверь не открылась.

— Я пришла, — Айлин скрюченная в валилась в дом, — посмотри, что мне дал Старик за работу. Сегодня будет самый вкусный обед! Ты такого ещё не пробовал.

— Давай я помогу, — Дункан забрал тяжёлый мешок из рук жены, — как все прошло?

— У нас уже гости. Извините, я задержалась, — Айлин виновато опустила взгляд.

— Всё хорошо милая. Это мы пришли раньше и твои слова о самом вкусном обеде разбудили мой аппетит, — Адин улыбаясь, погладил свой живот.

— Тогда подождите немного, я сейчас всё приготовлю.

Айлин достала из котелка мясо, покрытое растёртыми травами и параллельно рассказывая о прошедшем дне, принялась жарить мясо. Люди редко позволяли Айлин лечить их, лишь когда Старик был бессилен. Но эти случаи были не сложными, многие она видела в замке и знала какие травы надо принимать. Проблема была лишь в их количестве. Только у Финли можно было что-то найти, но и этого было очень мало.
Приятный и непривычный для всех аромат заполнил дом. Картошка, которую Айлин получила за работу уже лежала в горячих углях.

— Ооо! Мы вовремя, — Дарби и Мор стояли в дверях.

— Привет. Проходите, ещё пару минут и всё будет готово, — Айлин упала в тёплые объятия Мор.
Расставив на столе посуду, Айлин поставила в центре миски со свежими овощами. Никто не мог скрыть своё удивление, но и не решался задать вопрос, который кружился у всех в голове: КАК?

— Когда я была маленькой, мама часто на ужин запекала нам картошку. Тогда мне казалось, что в мире нет ничего вкуснее. Надеюсь вам тоже понравиться, — Айлин разложила мясо и картошку для каждого.

Когда тарелки были наполовину пусты, комната наполнилась аппетитным мычанием. Айлин самодовольно улыбнулась.

— Позволь мне быть честным, — Дарби виновато посмотрел на девушку, — Травы придают странный вкус мясу. Возможно… если их добавить немного меньше, мясо было бы не таким пряным. А вот картошка превосходна и овощи. Как тебе удалось достать свежие овощи в такое время?

— Да, возможно стоило добавить меньше трав. Но я рада, что остальное вам понравилось, — Айлин указала в угол у камина, — Дома, как только начинаются холода, мы садим семена в тёплые комнаты. Тепло и уход помогают им расти, и зимой мы можем собирать небольшой урожай.

— Следующей зимой мы должны попробовать также. Ты поможешь нам с этим? — Мор и Меган почти одновременно задали вопрос. Остаток вечера прошёл в тёплой семейной обстановке.

— Отец, — Данн приоткрыл дверь, — Кам ждёт тебя в центральном зале. Но прежде я хотел с тобой поговорить.

— Зайди. Не хочу, чтобы кто-нибудь услышал раньше, — Гарет поманил сына рукой.

— Не думаешь, что ты торопишься? Для мамы это будет тяжело. Мы потеряли Айлин, а теперь ещё Неве… Да и Райли скоро уедет. Может быть, подождём до следующего года? Время у нас ещё есть.

— Я понимаю. Поэтому я хотел поговорить с Кам. Нам всем тяжело, но время не стоит на месте и мы должны двигаться. Скоро ты займёшь моё место, и тебе придётся принимать сложные решения, — Гарет похлопал сына по плечу, — Я должен идти.

Как только Гарет вошёл в зал, Кам поднялась и приблизилась так близко, как только могла. Её белые, покрытые пеленой глаза, пристально смотрели в перепуганные глаза вождя.

— Неве… Ты принял решение, следуй ему. А сейчас слушай! То, что ты потерял и не надеялся найти — найдётся. Оно принесёт с собой сомнения и тяжёлые времена для всех нас, и только ты можешь сделать выбор. Правильного решения нет, и никто не знает какая дорога куда приведёт. Не надейся на Духов, сейчас они нам не могут помочь, слушай своё сердце, — старушка развернулась и направилась к выходу.

— Стой! О чём ты?! Что я найду?! — но Кам уже исчезла за тяжёлыми дверьми.

Симпатии
339
Баллы
95
Оой, мяу, неужели Иннсы встретят-таки Айлин?!
Очень понравилась забота Дункана))
Времени и успехов))
А мы с нетерпением ждём продолжения!

Сверху Снизу