Лес светлячков или чудовище из другого мира (гет, романтика, NC-13)

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
769
Баллы
170
Ух! Теперь я понимаю Дарби. Так интересно то, как образовался клан Данлопов. Радует, что Дункан и Айлин все больше и больше сближаются. Эх, романтика, романтика:love:

alionotka15

Наблюдатель
Симпатии
93
Баллы
20
Глава 21 Лучики тепла

Солнечный свет ослеплял, и приятно согревало первыми весенними лучами. Ноги намокали от мокрого снега, который кашей лежал везде. Тяжело перебирая ногами, Маурин приближалась к дому Дункана. Мужчина, сидя на лавке точил клинок.

— Ты рано, — Дункан поднял глаза на сестру.

— Мне уйти? — Мау села рядом.

— Эй, что-то случилось? — лёгкий толчок заставил девушку пошатнуться, — Проблемы с Гленом? Он тебя обижает?

— И да и нет. Всё так сложно… Мне казалось, что это будет проще всего, но наши отношения становятся только холоднее. Как ты смог построить с ней такие хорошие отношения? Особенно с твоим характером.

— Не знаю. Для этого нужно время, нам пришлось узнать друг друга. Подстроиться под особенности наших характеров, где-то возможно уступить. Вы знакомы с самого детства и это может быть как плюсом, так и минусом. Постарайтесь чаще говорить, это поможет решить ваши проблемы. Мау, ты всегда можешь положиться на меня, если он будет обижать тебя, — Дункан крепко прижал сестру к груди.

— Последний раз вы так обнимались, когда были совсем маленькими, — Меган мило улыбалась.

— Мама! Зачем так пугать, — Маурин отпрянула от плеча брата.

— Вы тоже рано. Айлин ещё нет, так что придётся подождать, — Дункан протянул руку отцу.

— Может я смогу помочь, и мы начнём сразу, как она придёт, — Меган обняла сына.

— Не думаю. Я даже не знаю, что она придумала на обед, но это будет что-то необычное. Поэтому вам может не совсем это понравится, — Дункан лишь пожал плечами.

— Твоя жена делает успехи. Её знания трав отлично нам помогают.

— Конечно, но без Старика она и шагу ступить не может, — Маурин перебила отца.

— За такой короткий срок это успех. Пройдёт ещё немного времени и Айлин займёт свое место в клане, — Меган обняла дочь.

— Она никогда не станет членом клана Данлоп! Чужая девка и её выродки тоже будут чужими! — внезапно для всех появился Глен.

— Держи язык за зубами, если не хочешь его лишится, — Дункан демонстративно вертел клинок в руках.

— Ты до сих пор надеешься, что её примут?! Ты болван! Дай им волю, и она умрёт первой. Советую тебе не оставлять её одну.

— Хватит! Мы собрались здесь не для пустых разговоров. Будьте добры вести себя прилично, — Адин встал между мужчинами.

Взяв на себя ответственность за настроение всех собравшихся, Меган стала вовлекать всех в повседневные разговоры обо всем и не о чём. Час пролетел довольно быстро и всё забыли о конфликте. По крайней мере так казалось, до тех пор пока дверь не открылась.

— Я пришла, — Айлин скрюченная в валилась в дом, — посмотри, что мне дал Старик за работу. Сегодня будет самый вкусный обед! Ты такого ещё не пробовал.

— Давай я помогу, — Дункан забрал тяжёлый мешок из рук жены, — как все прошло?

— У нас уже гости. Извините, я задержалась, — Айлин виновато опустила взгляд.

— Всё хорошо милая. Это мы пришли раньше и твои слова о самом вкусном обеде разбудили мой аппетит, — Адин улыбаясь, погладил свой живот.

— Тогда подождите немного, я сейчас всё приготовлю.

Айлин достала из котелка мясо, покрытое растёртыми травами и параллельно рассказывая о прошедшем дне, принялась жарить мясо. Люди редко позволяли Айлин лечить их, лишь когда Старик был бессилен. Но эти случаи были не сложными, многие она видела в замке и знала какие травы надо принимать. Проблема была лишь в их количестве. Только у Финли можно было что-то найти, но и этого было очень мало.
Приятный и непривычный для всех аромат заполнил дом. Картошка, которую Айлин получила за работу уже лежала в горячих углях.

— Ооо! Мы вовремя, — Дарби и Мор стояли в дверях.

— Привет. Проходите, ещё пару минут и всё будет готово, — Айлин упала в тёплые объятия Мор.
Расставив на столе посуду, Айлин поставила в центре миски со свежими овощами. Никто не мог скрыть своё удивление, но и не решался задать вопрос, который кружился у всех в голове: КАК?

— Когда я была маленькой, мама часто на ужин запекала нам картошку. Тогда мне казалось, что в мире нет ничего вкуснее. Надеюсь вам тоже понравиться, — Айлин разложила мясо и картошку для каждого.

Когда тарелки были наполовину пусты, комната наполнилась аппетитным мычанием. Айлин самодовольно улыбнулась.

— Позволь мне быть честным, — Дарби виновато посмотрел на девушку, — Травы придают странный вкус мясу. Возможно… если их добавить немного меньше, мясо было бы не таким пряным. А вот картошка превосходна и овощи. Как тебе удалось достать свежие овощи в такое время?

— Да, возможно стоило добавить меньше трав. Но я рада, что остальное вам понравилось, — Айлин указала в угол у камина, — Дома, как только начинаются холода, мы садим семена в тёплые комнаты. Тепло и уход помогают им расти, и зимой мы можем собирать небольшой урожай.

— Следующей зимой мы должны попробовать также. Ты поможешь нам с этим? — Мор и Меган почти одновременно задали вопрос. Остаток вечера прошёл в тёплой семейной обстановке.

— Отец, — Данн приоткрыл дверь, — Кам ждёт тебя в центральном зале. Но прежде я хотел с тобой поговорить.

— Зайди. Не хочу, чтобы кто-нибудь услышал раньше, — Гарет поманил сына рукой.

— Не думаешь, что ты торопишься? Для мамы это будет тяжело. Мы потеряли Айлин, а теперь ещё Неве… Да и Райли скоро уедет. Может быть, подождём до следующего года? Время у нас ещё есть.

— Я понимаю. Поэтому я хотел поговорить с Кам. Нам всем тяжело, но время не стоит на месте и мы должны двигаться. Скоро ты займёшь моё место, и тебе придётся принимать сложные решения, — Гарет похлопал сына по плечу, — Я должен идти.

Как только Гарет вошёл в зал, Кам поднялась и приблизилась так близко, как только могла. Её белые, покрытые пеленой глаза, пристально смотрели в перепуганные глаза вождя.

— Неве… Ты принял решение, следуй ему. А сейчас слушай! То, что ты потерял и не надеялся найти — найдётся. Оно принесёт с собой сомнения и тяжёлые времена для всех нас, и только ты можешь сделать выбор. Правильного решения нет, и никто не знает какая дорога куда приведёт. Не надейся на Духов, сейчас они нам не могут помочь, слушай своё сердце, — старушка развернулась и направилась к выходу.

— Стой! О чём ты?! Что я найду?! — но Кам уже исчезла за тяжёлыми дверьми.

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
769
Баллы
170
Айлин наконец-то смогла войти в семью! Ура!
Автору удачи и вдохновения!

alionotka15

Наблюдатель
Симпатии
93
Баллы
20
Глава 22 Старые раны

— Зачем сегодня приходила Кам? — Каллен села на угол кровати.

— Ложись. Уже поздно. Завтра поговорим об этом, ничего страшного не произошло, — Гарет приподнялся и, взяв жену за плечи, потянул вниз.

— Ничего страшного? Ничего страшного! НИЧЕГО! Ты считаешь меня совсем глупой! Я слышала твой разговор с Данном, — Каллен пыталась вырваться из сильных рук, но всё было безуспешно, — Я хочу знать всё, что касается нашей семьи.

— Она сказала делать то, что я решил.

— И что ты решил? — голос женщины дрожал, — Когда я лишусь всего, что мне так дорого? Айлин, Неве, Райли тоже скоро покинет замок.

— Как только снег растает, и мы засеем поля. У нас ещё есть время побыть с ней, — услышав, тихие всхлипы Гарет крепче прижал жену и уткнулся носом в затылок.

Ночь тянулась ужасно долго. Голова разрывалась от мыслей, а сердце раскалывалось от тяжести принятых решений. Гарет так и не смог уснуть до рассвета. Как только лучи теплого, весеннего света проникли в комнату, сквозь узкую щель между штор, раздался тихий стук в дверь.

— Извините, но прибыли мужчины с западной границы. Они хотели вас срочно видеть, я пыталась им объяснить, но они не хотели ничего слушать, — юная девушка стояла, опустив голову вниз.

— Скажи им, что я сейчас спущусь. А пока позаботьтесь о них: накормите и напоите, — махнув рукой Гарет сел на край кровати и обхватил голову руками.

— Что такого должно произойти, что вы всполошили весь замок так рано? — Гарет осмотрел мужчин.

— Я думаю, вы поймёте, что подобное дело не требует отлагательств, — небольшой мешок глухо упал на стол.

— Что это? — Гарет потянул за верёвку, и на стол высыпалась горсть чёрных семян, — Иии? Мы каждый год теряем часть наших запасов. В этом нет ничего страшного.

— Да, но больше половины наших запасов в таком состоянии. Половина пропавших семян, наши поля будут пустовать, а людям нечего есть следующей зимой.

— Я велю проверить состояние наших запасов, и мы отдадим часть вам. Но мы должны разобраться, почему это произошло, — Гарет подозвал девушку, которая проходила мимо, и что-то шепнул ей на ухо.

— Уже. Кто-то пробрался на склад и намеренно испортил мешки с семенами. Мы не охраняем склады, поэтому это не сложно. И уже успели допросить всех наших людей. Никто из них этого не делал. Остаются только Данлопы. Они уже жгли наши поля, а теперь добрались до складов, — глухой звук, удара о дерево наполнил комнату.

— Нам стоит быть осторожнее. Их границы довольно близко. И если они без труда смогли проникнуть в склады, нужно улучшить охрану и патрули.

— Да. Я сейчас же отправлюсь домой и сообщу приказ, а ты останься и дождись ответа насчёт семян. Увидимся, — мужчины пожали руки и все трое разошлись в разные стороны.

— Уже поздно. Ты куда-то собираешься? — Айлин встала у двери и демонстративно поставила руки на талию.

— Миледи, вы позволите мне покинуть нашу скромную обитель? — Дункан сделал неуклюжий реверанс.

— Нет. Сегодня ты останешься со мной и будешь делать всё, что я тебе скажу, — девушка топнула ногой.

— Я весь ваш, — Дункан подхватил жену и стал кружить её по комнате.

— Эй! Ах-ха-ха-ха-ха! Хватит, остановись, пожалуйста.

— Ладно, я должен идти. Сегодня важное собрание и я не могу его пропустить. Скоро мы будем встречать весну и для нас это важное событие. В следующем году, если ты научишься хорошо управляться с клинком, я возьму тебя с собой, — большая рука мужчины взъерошила золотистые волосы девушки.

— Встречать весну? Вы охотитесь?

— Да. Огромный, дикий кабан. Если мы сможем поймать его, это хороший знак. Леса наполняются дичью, и весь год охота будет удачной, — лёгкий поцелуй коснулся лба Айлин.

— Это, наверное, опасно. Но тебе уже пора. Не натвори глупостей, — девушка толкнула мужа в спину.

— Вчера мы были на охоте, — скрип открывающейся двери прервал мужчину.

— Извините, — почти шёпотом произнёс Дункан и сел на свободное место.

Мужчины и женщины засуетились. В сторону мужчины посыпались колкости, кто-то шёпотом, а кто-то осмелился в полный голос.

— Ты наконец-то выбрался из-под юбки той девки? — Дункан сжал кулаки, но не пошевелился.

— Ах-ха-ха-ха! Теперь он больше похож на испуганного волчонка!

— Ты изменился, теперь тобой управляет женщина! И мы не можем позволить ей стоять во главе нашего клана! Она одна из Иннсов тех, кто губит животных в наших лесах! Вчера я был на охоте и нашёл туши, которые были не тронуты. Их убили и оставили гнить на нашей земле. Видя это, Духи оберегают их, и наш лес пустеет, — мужчина, что говорил в самом начале, стал надвигаться в сторону Дункана.

— Айлин Данлоп! Моя жена и полноправный член клана Данлоп! Если вы не знали, вам стоит запомнить это! И да, Адин сам выберет достойного человека на своё место. Человека, который способен вести наш клан так же достойно, как это делает он! — Дункан поднялся и расправил плечи, показывая своё превосходство в силе.

— Я не собираюсь покидать своё место или у вас есть какие-то вопросы ко мне? — Адин вошёл в комнату и все замолчали, — Тогда обсудим этот вопрос позже. Сейчас мы должны решить, кто завтра отправиться на охоту, а насчёт Иннсов… У вас есть время подумать, на следующем собрание мы вместе решим как будем действовать.

После бурных и громких обсуждений Дункан вернулся домой. На улице было темно, Айлин мирно сопела на кровати, которую так и не расправила.

— Ты меня ждала? — еле слышно произнёс мужчина.

Подняв девушку на руки, Дункан откинул одеяло и аккуратно положил Айлин обратно. Золотистые локоны закрыли её личико, еле касаясь лица, Дункан убрал их за ушко и коснулся губами её щеки. Лёгкая улыбка застыла на лице Айлин и прижавшись к широкой груди мужа она провалилась в глубокий сон, полный красивых снов.

Мужчины, женщины, дети — всё поселение собрались у главных ворот. Наступил важный день. День, когда весна вступит в свои полные права. Ужасный гул стоял на улице. Дарби, Мор и Глен уже сидели верхом на своих лошадях, когда Дункан и Айлин подошли.

— Тебе действительно нужно ехать? — Айлин вцепилась в плечо мужа.

— Эй, малыш! Не беспокойся. Я много раз охотился в этот день. И никогда не возникало никаких проблем, — Дункан спустился на одно колено, чтобы быть наравне с женой.

— Мне страшно, — Айлин сказала это так, что бы только Дункан мог услышать.

— Кабаны хоть и огромные, свирепые звери, но нас много и почти все присутствующие здесь опытные охотники, — мужчина коснулся уха Айлин, — клинок под кроватью, завёрнут в тряпку. Держи его рядом. Старик присмотрит за тобой, но ты и сама можешь постоять за себя. Не бойся действовать, чтобы ни случилось, я защищу тебя.

— Дункан! Пора! — Дарби держал в руках поводья его лошади.

— Мне пора, — мужчина растрепал золотистые локоны на голове жены.

— Береги себя, — крикнула Айлин вслед.

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
769
Баллы
170
*долгожданный визг радости от шиппера*
Получилось шикарно! Прям очень интересно. Жаль, что быстро прочитала.
— Уже поздно. Ты куда-то собираешься? — Айлин встала у двери и демонстративно поставила руки на талию.

— Миледи, вы позволите мне покинуть нашу скромную обитель? — Дункан сделал неуклюжий реверанс.

— Нет. Сегодня ты останешься со мной и будешь делать всё, что я тебе скажу, — девушка топнула ногой.

— Я весь ваш, — Дункан подхватил жену и стал кружить её по комнате.

— Эй! Ах-ха-ха-ха-ха! Хватит, остановись, пожалуйста.

— Ладно, я должен идти. Сегодня важное собрание и я не могу его пропустить. Скоро мы будем встречать весну и для нас это важное событие. В следующем году, если ты научишься хорошо управляться с клинком, я возьму тебя с собой, — большая рука мужчины взъерошила золотистые волосы девушки.
Это место стало пиком моей радости. Милота, романтика и любовь! Тройное счастье для читателя!
Дункан спустился на одно колено, чтобы быть наравне с женой.
Я догадывалась, что Айлин ниже Дункана. Но не настолько! Еще один визг и ставим галочку напротив шкалы Айлин/Дункан.
мужчина коснулся уха Айлин, — клинок под кроватью, завёрнут в тряпку. Держи его рядом. Старик присмотрит за тобой, но ты и сама можешь постоять за себя. Не бойся действовать, чтобы ни случилось, я защищу тебя.
Теперь, я уверена в любви Дункана на 200%.
Удачи, вдохновения, времени и печенек! С нетерпением ждем проду!

alionotka15

Наблюдатель
Симпатии
93
Баллы
20
Глава 23 С ног на голову

— Иди за мной, — Старик дёрнул Айлин за руку.

Не задавая вопросов, девушка шла за мужчиной. Все ещё стояли и обсуждали результаты предстоящей охоты. Большинство ожидали огромный пир у костра, но были и те, кто считал, что в этот раз им не удастся поймать кабана и этот год будет тяжёлым для охотников. Точнее для всех.
Айлин добралась до дома Старика. Здесь было очень тихо и пусто.

— Сегодня лучший день, чтобы ты уехала. Твоё отсутствие заметят только вечером, ты уже успеешь пересечь границу, — Старик держал в руках поводья старой лошади.

— Уехать? Зачем? — на лице девушки было искренне недоумение.

— Домой. На территорию твоего клана. Иннс… Ты ведь хочешь вернуться домой?

— Я не собираюсь возвращаться домой. Я прошла обряд и стала…

— Мне хотя бы не лги. В тебе нет ни капли Данлопов. Когда я говорю, ты молчишь, — Старик сел на лавку у своего дома, — В тот день, когда мы решали что с тобой делать что-то пошло не так. Не знаю, кто в этом виноват Дункан или Духи, но я не увидел ответа в дыму и принял решение в пользу Дункана. Ты случайно попала к нам и была не виновата. И не должна была умирать просто из-за ошибки Глена и Маурин. Ты прошла ритуал… Духи явно на твоей стороне, и я думал, что у тебя большие шансы стать одной из нас. Но я ошибался… Ты мягкая, добрая и готова помочь всем, даже тем, кто тебя ненавидит. Ты ведь знаешь историю Меган, — Айлин кивнула, — Когда Адин объявил её своей женой, никто не захотел видеть его на месте вождя. И тогда Меган стала жёстче, она сделала все, чтобы её приняли. Твёрдость в характере, стойкость, умение принимать сложные решения: всё это она нашла в себе. А ты… В тебе этого нет и когда кто-то займёт место Адина тебя убьют и если Дункан станет защищать тебя, убьют и его. И пока этого не произошло, уходи, уходи и все останутся живы.

— Нет, я не могу бросить его сейчас, — Айлин пыталась понять всё, что сказал ей Старик.

— Дункан поймёт. Я всё ему объясню, — мужчина силой впихнул поводья в руку девушки.

— Нет! Нет! Нет! — бросив всё, Айлин направилась в сторону своего дома.

— Тогда тебе стоит научиться защищать себя! — крикнул вдогонку Старик.

Айлин вбежала в комнату, сердце бешено стучало в груди. Казалось ещё чуть-чуть, и оно вырвется наружу. Выпив стакан воды, девушка села на кровать, пытаясь успокоиться. Но попытка не принесла успеха, а страх всё сильнее охватывал девушку. Айлин резко встала с кровати и стала ходить по комнате из угла в угол, не зная, куда деть руки. Охватив шею руками, девушка вспомнила о кулоне в виде светлячка. Ещё в первые дни своего пребывания здесь Айлин сняла его и убрала в сундук. Судорожно перебирая вещи, Айлин пыталась найти его. Небольшой свёрток лежал на самом дне. ≪ Носи его всегда с собой. Он поможет тебе. ≫ Девушка вспомнила слова Кам и надела кулон на шею.
Остаток дня прошёл беспокойно. Айлин всё время прислушивалась, нет ли кого за дверью, вздрагивала от каждого шороха. Помимо сказанного Стариком, в голове крутились мысли о Дункане. С самого утра Айлин что-то беспокоило в этой охоте. Какое-то неприятное предчувствие преследовало её.
За дверью послышался незнакомый женский голос. Айлин бросив всё, упала на пол перед кроватью и достала клинок, который для неё оставил Дункан. Дверь резко открылась и Айлин выставила лезвие перед с собой.

— Тише! Это я, Айлин это я, — Мор застыла на пороге.

— Прости, я просто… — голос девушки дрожал.

— Нет времени на разговоры! Нам надо идти, я объясню всё по дороге, — Мор схватила Айлин за руку и потащила за собой.

— Что? Куда мы идём? Где Дункан? — Айлин остановилась.

— Не здесь. Как только мы будем достаточно далеко, я всё тебе объясню. А сейчас поторопись, -Мор села в седло.
Галопом девушки скакали по тёмному, густому лесу, пока Мор не остановилась. Айлин тряслась от страха, а щёки были мокрые от слёз. Ничего не понимая, девушка жалостливыми глазами смотрела на подругу.

— Здесь нас не найдут, — Мор не слезая с лошади подъехала так близко, как только могла, — Всё, прекращай плакать. Твой муж в порядке. С ним ничего не случилось, но… — долгая пауза повисла между ними, — Адин… Он смог выследить кабана, но был ранен… Рана оказалась смертельной. И теперь его место занял Глен. Дарби как-то говорил с ним, и ты его первая цель, как только он займёт место вождя. Дарби обещал Дункану, что будет защищать тебя и единственное место, где тебя не смогут найти это территория Иннсов.

— Но я не могу, — Айлин заикаясь, пыталась что-то объяснить.

— Твоя жизнь важнее. Сейчас Дункану нужно время, чтобы уладить здесь всё, а пытаясь защищать тебя, он подвергает опасности себя и нас. И это будет сложнее, тем более мы не ожидали, что всё произойдёт так скоро. Ты уедешь, а как только мы здесь всё уладим, вы встретитесь. Старое дерево, то огромное, Дункан сказал, что ты знаешь, где оно. Как только наступит ночь с полной луной, на следующий день он или кто-то из нас будет ждать тебя там. Возможно не сразу, а через какое-то время, но мы свяжемся с тобой.

Девушки не спеша отправились в путь. Холодный вечерний воздух взбодрил Айлин и позволил ей немного успокоиться. В темноте Айлин ничего не могла разглядеть и поэтому слепо следовала за Мор.

— Мы на границе, дальше ты должна идти одна, — Мор слезла с лошади и достала что-то из-за пазухи, — Дункан просил отдать это тебе.

— Мы ведь встретимся? — Айлин взяла браслет, тот который дал ему Старик.

— Да. Не волнуйся. Просто дай нам немного времени, — Мор крепко сжала руки подруги.

— Ты ведь лжёшь мне. Вы сами не знаете, что произойдёт. Но я должна кое, что тебе рассказать. Я солгала о том кто я на самом деле, — Айлин глубоко вздохнула — Мой отец глава клана Иннс. И если вам нужна будет помощь, просто придите в замок. Я защищу вас и не позволю никому тронуть вас и пальцем. Что бы не случилось, знай, я сделаю все, чтобы помочь вам, — Айлин крепко обняла Мор.

— Береги себя, — бросила Мор вдогонку уезжающей Айлин.

Симпатии
539
Баллы
145
Ух ты, как всё резко поменялось...
Я ждала, что Айлин признается о своём происхождении, но как всё обернулось!
Бедный Адин:crying:cray:
Ох мама! Как всё серьёзно и трудно, бедная Айлин, бедный Дункан!
Держете в напряжении, Автор))
hmmm:popcorn:

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
769
Баллы
170
Думала, думала и решила, что мне нечего писать. Все так и видно, что это одна из потрясающих глав. Но вот напряжение и страх от того, что все может закончится слишком резко, сейчас преследуют меня.
— Ты ведь лжёшь мне. Вы сами не знаете, что произойдёт. Но я должна кое, что тебе рассказать. Я солгала о том кто я на самом деле, — Айлин глубоко вздохнула — Мой отец глава клана Иннс. И если вам нужна будет помощь, просто придите в замок. Я защищу вас и не позволю никому тронуть вас и пальцем. Что бы не случилось, знай, я сделаю все, чтобы помочь вам, — Айлин крепко обняла Мор.
Молодец, девочка! :grenade:

А автор начал почаще выпускать главы!:spiteful: Можно привыкать к этому?:friends:

Короче, меня сейчас занесет. Поэтому, хочу пожелать удачи, времени, вдохновения и печенек!

alionotka15

Наблюдатель
Симпатии
93
Баллы
20
А автор начал почаще выпускать главы!:spiteful: Можно привыкать к этому?:friends:
Не стоит:acute: Сейчас у меня есть немного свободного времени и я пишу, но вот в январе... Там уже начнется сессия и я скорее всего пропаду на весь месяц. Эх, экзамены:crying

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
769
Баллы
170
Не стоит:acute: Сейчас у меня есть немного свободного времени и я пишу, но вот в январе... Там уже начнется сессия и я скорее всего пропаду на весь месяц. Эх, экзамены:crying
Жаль. Я тоже, наверное, пропаду. Но не на месяц, а где-то на две недели. Дух Нового года и Рождества, надеюсь, не будет скучать тут без нас.8-)

Последнее редактирование:
Симпатии
539
Баллы
145
Жаль. Я тоже, наверное, пропаду. Но не на месяц, а где-то на две недели. Дух Нового года и Рождества, надеюсь, не будет скучать тут без нас.8-)
Ох январь... Я не пропаду, но у меня тоже времени убавится:sorry::wacko: можно будет занять новогодние выходные8-)

alionotka15

Наблюдатель
Симпатии
93
Баллы
20
Глава 24 Возвращение домой

Не спеша Айлин подбиралась к замку. Она даже не подумала о том, что её лошади и она сама в одежде Данлопов. А она очень отличалась от той, которую носили Иннсы, и это могло стать большой проблемой. И только когда она приблизилась к воротам, в голове промелькнула мысль, что стоило взять плащ. Но отступать уже некуда. Будь что будет.

— Стой! Ты кто?! — донесся мужской голос из темноты.

« Он не узнал меня? Ладно, тогда я просто должна попасть внутрь, а утром встречусь с отцом, и всё будет хорошо »

— Я заблудились, и не знаю, как вернуться домой. Могу я переждать ночь здесь? — Айлин пыталась сделать голос тверже.

— Ты видел? — второй мужчина толкнул охранника, — Её волосы, они светлые и глаза, похожи на голубые. Она точно одна из наших.

— Похоже, но мы должны её проверить, — Айлин не могла расслышать о чём они говорили и это заставляло её волноваться ещё больше, — Извините, но прежде чем войти мы должны осмотреть вас.

— Это обязательно? — Айлин вцепилась в седло.

— Да. Вы должны спуститься на землю, иначе мы не сможем вам помочь.

« Если они найдут клинок у меня могут быть проблемы. »

— Что здесь происходит? — из темноты донесся знакомый голос.

— Здесь девушка. Она говорит что потерялась, — охранник направил свет от факела, так чтобы было видно её лицо.

— Айлин? — мужчина приблизился.

— Кевин, о Духи! Это ты! — девушка расслабилась.

— Болваны! Это Айлин, дочь Гарета. Ладно, пошли со мной. Надо всем сказать, что ты жива! — Кевин снял девушку с лошади и потянул за собой.

— Нет. Давай подождём до утра. Сейчас поздно и я устала.

— Хорошо. Тогда я провожу тебя до комнаты.

Как только дверь закрылась, Айлин стала судорожно снимать платье. « Они не должны знать, где я была. Мне нужно уничтожить все упоминания о Дункане. Если Данн хоть на секунду подумает об этом, я никогда не смогу покинуть замок и буду сидеть под охраной в своей комнате. И нужно придумать историю, так чтобы в неё все поверили. » В сундуке девушка нашла платье, которое она носила раньше. Небрежно надев его, она спрятала клинок и браслет за камином. Раньше она часто там что-нибудь прятала. « Кевин уже должен был поставить лошадь в конюшню. Нужно будет снять накидку с седла. И сжечь это. Так точно ничего не останется. » Как мышь, Айлин проскользнула по коридорам замка и добралась до конюшни. Дверь открылась протяжным скрипом. Айлин осмотрелась по сторонам, рядом никого не было. ≪ Только бы лошади не подняли шум. ≫ Девушка быстро, не поднимая шуму, сняла с лошади накидку и с лёгкостью на душе дошла до кухни. Ярким пламенем горели ткани. Последнее что могло напоминать Айлин о Дункане, превращалось в пепел. Вернувшись в комнату, девушка легла на кровать и моментально уснула.
Яркие солнечные лучи заставили девушку открыть глаза. Всё тело болело. Айлин с головой укуталась в одеяло и попыталась уснуть, но стук в дверь не дал ей этого сделать.

— Завтрак готов. Я им ничего не говорил, думаю, ты сама всё объяснишь, — Кевин стоял в дверях.

— Спасибо, дай мне пару минут и я спущусь, — мужчина понимающе кивнул и закрыл за собой дверь.

С тяжестью на душе Айлин шла по холодным каменным коридором. Тревога, как птичка в маленькой клетке, металась в её сердце. Пару раз, глубоко вздохнув, девушка толкнула тяжёлые двери и замерла на пороге, ожидая реакции остальных. Услышав скрип, Гарет поднял голову и стал медленно подниматься из-за стола, чем привлёк внимание остальных.

— Айлин! Солнышко моё! — Каллен бросилась обнимать дочь.

— Мама, — нежные объятья матери вмиг разрушили все тревоги и слёзы полились ручьём.

— Слава Духам! Ты жива, — Гарет обхватил руками дочь и жену.

— Ты, наверное, голодна? Садись, сейчас что-нибудь принесут. Лексин! Накрой на стол. Айлин приехала! — в коридоре послышалась суета.

— Я ужасно голодна, — Айлин села рядом с мамой.

— Мы и не надеялись тебя увидеть. Когда ты пропала, Кам сказала, что ты умерла, но ты здесь, с нами. Что произошло, где ты была? — Данн только что вошёл в комнату и обнял сестру.

— Я вышла за стену и споткнулась обо что-то, а потом я очнулась в другом месте. Хорошие люди помогли мне. Они позволили мне остаться, пока не будет возможности вернуться. И вот я дома, — Айлин внимательно смотрела на Данна, ища в его глазах веру в её слова.

— Там, наверное, было ужасно? Тебя не обижали? — на глазах Каллен наворачивались слёзы.

— Нет, люди там добрые. Они помогали мне, заботились…

— Ну всё, хватит. Теперь это в прошлом. А сейчас кушай и отдыхай, — Гарет пододвинул миску ближе к дочери.

— Данн, лошади готовы, — молодой парнишка стоял в дверях.

— Можешь распрягать. Сегодня мы никуда не поедем, — Гарет махнул рукой, чтобы парень ушёл.

— Куда вы хотели ехать? — Айлин пробубнила с полным ртом.

— В деревушку на северной границе. Там есть кое-какие дела. Ничего…

— Кам сейчас там? — Айлин перебила отца.

— Да. Она должна быть там, — Данн внимательно посмотрел на сестру.

— Тогда я поеду с вами. Мне нужно кое, что у неё спросить, — сердце Айлин забилось быстрее. В нём теплились лучики надежды узнать хоть что-нибудь о муже.

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
769
Баллы
170
Баночка! Где моя баночка?! Дайте мне баночки! Так, баночки для розовых соплей, для тревог и для шедевров готова!:popcorn:
Просто великолепно! И то, и то и сё!
Как мышь, Айлин проскользнула по коридорам замка и добралась до конюшни. Дверь открылась протяжным скрипом. Айлин осмотрелась по сторонам, рядом никого не было. ≪ Только бы лошади не подняли шум. ≫ Девушка быстро, не поднимая шуму, сняла с лошади накидку и с лёгкостью на душе дошла до кухни. Ярким пламенем горели ткани. Последнее что могло напоминать Айлин о Дункане, превращалось в пепел. Вернувшись в комнату, девушка легла на кровать и моментально уснула.
Вы успели в одном фрагменте текста уместить и тревогу, и надежду и даже облегчение!
— Я вышла за стену и споткнулась обо что-то, а потом я очнулась в другом месте. Хорошие люди помогли мне. Они позволили мне остаться, пока не будет возможности вернуться. И вот я дома, — Айлин внимательно смотрела на Данна, ища в его глазах веру в её слова.
Что-то не очень убедительные речи у тебя, девочка моя:dntknw:
Хотя, я бы на ее месте просто мямлила бы.
сердце Айлин забилось быстрее. В нём теплились лучики надежды узнать хоть что-нибудь о муже.
Романтика! Романтика!:superman:
Алилуя! Она волнуется за него! :spiteful:
— Там, наверное, было ужасно? Тебя не обижали? — на глазах Каллен наворачивались слёзы.
Почему сразу обижать?:obida: Данлопов я полюбила! А они!:beee:
P.S. Автор, у вас не найдется еще одного Дункана?:spiteful: Я хочу себе такого же мужчину

alionotka15

Наблюдатель
Симпатии
93
Баллы
20

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
769
Баллы
170

alionotka15

Наблюдатель
Симпатии
93
Баллы
20
Глава 25 Метаморфозы

— Доброе утро сестрёнка, как спала? — Данн стоял в дверях.

— Доброе утро. Лучше чем когда-либо, — Айлин мило улыбнулась.

— После обеда мы с отцом собираемся ехать, ты вроде бы хотела с нами? — мужчина закрыл за собой дверь.

— Спасибо что сказал. Я буду готова к обеду.

— Прошло три дня, с тех пор как ты вернулась домой, но я не верю ни одному твоему слову и действию. Твой взгляд, улыбка даже движение твоих рук: всё ложь. Может быть, ты расскажешь мне правду? — Данн медленно приближался.

— Я всю зиму провела вдали от дома, и мне пришлось пройти через многие трудности. Знаешь, там за стеной другая жизнь и там нет Лексин, которая заботилась обо мне всю мою жизнь. Было сложно, но мне пришлось научиться многому… И наверное. Нет, точно. Я изменилась, — голос девушки был твёрд.

— Научилась готовить, вышивать, ездить верхом? Моя сестрёнка повзрослела, теперь я могу гордиться ей, и мне не будет стыдно перед твоим будущим мужем.

— Мужем? О чём ты? — Айлин крепко сжала руки в кулаки.

— Ты же изменилась и теперь понимаешь, как устроена взрослая жизнь, а значит, пора выходить замуж. Не беспокойся, отец слишком сильно любит тебя и позволит самой выбрать мужчину, с которым ты проживёшь всё свою жизнь. А я люблю тебя ещё больше, и поэтому дам время пока Неве не покинет дом. Или ты расскажешь мне правду, — последнее он сказал шёпотом, на ухо.

— Мне не нужна твоя опека! Я уже сказала тебе всё что было. Мне нечего от вас скрывать, — Айлин твёрдо смотрела в глаза брата.

— Сейчас за тебя отвечаю я и наш отец. Но вот в чём проблема, я не верю тебе. Я знаю тебя двадцать лет и могу отличить правду ото лжи. Но вот когда ты выйдешь замуж, отвечать за тебя будет он. И ему можешь…

— Чего ты боишься? — Айлин схватила брата за руку.

— Мне нечего бояться, милая, — Данн дёрнулся.

— Неве и Райли скоро уйдут, остаюсь только я. И ты хочешь выдать меня замуж, что бы я не мешала. Только вот я не пойму, зачем тебе всё это?

— Ооо, если бы я делал как удобно мне, ты бы меня возненавидела. Да и отец не согласиться. Поэтому если есть возможность, уезжай как можно дальше, — Данн погладил сестру по голове.

— Да? И как тебе удобно?

— Что насчёт Кевина? Хотела бы стать его женой? — Айлин передёрнуло, — Это не тот мужчина, которого ты бы хотела видеть рядом. Будет лучше, если рядом с тобой будет тот, кого ты любишь или достойным мужчиной, которого выберет отец. Ведь проще начинать жизнь с чистого листа с тем, кого ты мало знаешь. Но Кевин не только мой друг, он человек, которому я могу доверять, и скоро он собирается уезжать. Ты, единственная причина, ради которой он останется здесь. Но мне нужна и ты. Больше чем кто-либо. По нашим жилам течёт одна кровь, и после ухода родителей мы будем самыми близкими людьми во всём мире. Я люблю тебя, но то, что я вижу, расстраивает меня. Я хочу доверять тебе, но что-то подсказывает мне, что это ложь. Подумай, я подожду, сколько будет нужно. Я люблю тебя, — последнее Данн произнёс с особой нежностью и оставил девушку наедине.

Айлин села на край кровати и укуталась в одеяло. ≪ В моей жизни появилось слишком много лжи. Ужасной лжи. Я не должна была возвращаться. Что будет, когда я исчезну. Мама, отец, Данн… Я люблю их. Я могу остаться здесь и быть рядом с Данном, помогая ему управлять кланом. Но тогда я должна буду начать всё с начала, с чистого листа. Выйти замуж за какого-нибудь достойного мужчину и навсегда забыть о Дункане, Дарби, Мор, Меган и Адине. Стереть их из своей памяти, как страшный сон и никогда уже не возвращаться в тот мир. Нет! Я должна заставить Кевина остаться и встретиться с Дунканом. А потом уже смогу решить, что делать дальше. ≫ Слёзы стекали по её бледным щекам, а глаза невольно слипались.
Каждую ночь Айлин вздрагивала и просыпалась. А потом снова засыпала и просыпалась. За три дня Айлин так и не смогла отдохнуть. Усталость и переживания всё накапливались и накапливались. Огромный ком, сдавливал всё внутри и не давал покоя.

— Миледи, обед готов, — Лексин осторожно потормошила Айлин, — вы в порядке?

— Приготовь мне платье. После обеда я уеду с отцом. И не называй меня больше так. Для тебя я просто Айлин или что-то изменилось, пока меня не было? — Айлин с трудом поднялась с кровати.

— Вы изменились. И мне показалось, что подобное поведение не приемлемо, — Лексин искала в сундуке подходящее платье.

— Если тебе так удобно, хорошо. Найди что-нибудь полегче и накидку потеплее, — Айлин не торопясь снимала платье.

— Это должно подойти, — Лексин быстро управилась с завязочками на платье, — Готово. Вам следует идти.

Может так даже лучше. Если я решу уйти, будет не так больно расставаться.

— Может быть лучше поедешь с Данном? — Кевин вывел лошадь из конюшни.

— Ты сомневаешься в моих способностях? Это не моя лошадь.

— Айлин, тот конь слишком резок и велик для тебя. Лейла подходит тебе больше, — парень провёл рукой по чёрной гриве.

— Я сама решу, на чём мне ехать, — девушка решительно вошла в конюшню, — Хилл, малыш. Почему ты не слушаешься Кевина, он же может обидеться.

— Никогда бы не подумал, что маленькая леди, которая тряслась при виде лошади, будет вот так стоять и успокаивать её. Эй, зачем ты снимаешь седло?

— Его прежний хозяин не использовал такое седло, это его и пугает. У нас должны быть старые сёдла и накидка, можешь найти их для меня, — Айлин поглаживала Хилла по белоснежной шерсти.

— На каком краю нашей земли ты была? Уже давно никто их не использует, — Кевин рассмеялся.

— Но они до сих пор хранятся в конюшне. Просто принеси и всё, скоро нам надо ехать.

Дорога была длинной, но Айлин пыталась не показывать усталость. Так долго она ещё не сидела в седле. Спина и ноги девушки затекли, так что их было сложно почувствовать.

— Устала? Мы уже приехали, сейчас поужинаем и можно будет отдохнуть. Позже я научу тебя сидеть в нормальном седле, и ты не будешь так уставать, — Гарет смотрел на дочь.

— Всё в порядке. Я достаточно долго езжу верхом и уже привыкла, — очередная ложь вырвалась из уст Айлин.

— Вас ждут в доме на окраине, — незнакомый мужчина вышел из темноты, — там есть стойла и ужин должен быть готов.

— Спасибо за ваш тёплый приём, — Гарет пожал его руку.

Путники вошли в небольшой домик. Он чем-то напоминал тот, в котором Айлин жила со своим мужем. Единственное отличие это украшения, все дома без исключений были украшены тканями с вышивкой, которую так не любил Дункан. Он разрешил Айлин оставить лишь шторы, называя их бессмысленными тряпками.

— Добрый вечер, располагайтесь. Но еда уже успела остыть, — Кам сидела у камина.

— Ничего, этого вполне достаточно, — Гарет сел за стол рядом с Данном и Кевином.

Айлин по-хозяйски наполнила миски и села рядом. Мужчины с аппетитом опустошили их и легли спать.

— Я не знала, что ты приедешь с ними. Я схожу…

— Мы можем поговорить? У меня есть к тебе несколько вопросов.

— В соседнем доме должна быть комната, где ты сможешь спокойно выспаться, — Кам не обращала внимания на девушку.

— Ты меня слышишь! Кам! — Айлин выбежала из дому за старухой.

— Слышу! Но мне нечего тебе сказать. Ты принесла в дом разногласия! А я предупреждала Гарета! Их сердца наполнены сомнением, и я не знаю, что ждать дальше. Данн, Гарет, Кевин и наверное твоя мать. Что ты видишь в их глазах, когда вы разговариваете? — глаза Кам, казалось, налились кровью.

— А почему же? Кам скажи мне! Почему всё так?! Не ты ли сказала им, что я мертва? — кровь в жилах Айлин закипала.

— Духи! Не я! Я лишь передаю всё то, что они говорят мне. А у тебя я смотрю, выросли коготки. В последний раз, когда я тебя видела, ты была готова умереть от страха. Хотя нет! В тебе кричит страх и отчаянье. Ты осталась такой же маленькой пугливой мышкой, которая пытается казаться волком! Но это не для тебя! Айлин Иннс с рождения была уготована другая судьба, — Кам взяла девушку за подбородок и наклонила её голову к себе.

— Я знаю, чья кровь течёт во мне и тебе не стоит напоминать мне об этом! И я пришла сюда не для того чтобы ты мне напоминала об этом. Я хочу знать об одном человеке, — Айлин убрала руку старушки, и гнев в её глазах сменился на отчаяние. Кам была последней, кто мог помочь Айлин сейчас.

— Я была права. Страх, отчаянье, неизвестность — всё это переполняет тебя. Но я не могу тебе помочь, Духи не желают говорить со мной, — девушка отвернулась, для того что бы Кам не увидела наступающих слёз, — Ты была рождена не для какого-то парня с окраины или кто он там. Ты одна из последних в ком течёт кровь первого. Подобных тебе можно пересчитать по пальцам и твои дети должны унаследовать эту силу.

— А если он достоин? Если он тот в ком есть сила и всё то, что вы хотите найти в моём муже.

— Но ты им не рассказала… — долгая пауза висела между ними — Ладно, последнее, что Духи сказали мне — следовать сердцу. Если он так важен для тебя, поговори с Предками. Ты с рождения видишь сны, они говорят с тобой через них. Иди к холму Предков и задай им все вопросы, что так отчаянно бьются в твоём сердечке. Или забудь и живи, так как должна жить. Нас ждут сложные времена, и никто не знает, какие решения мы должны принимать. Подумай об этом и успокой своё сердце, прежде чем придёт беда.

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
769
Баллы
170
Почему все так сложно?!:tears:
Мой бедный Дункан, где ты?
Айлин, бедная Айлин.:cray:

Ты одна из последних в ком течёт кровь первого. Подобных тебе можно пересчитать по пальцам и твои дети должны унаследовать эту силу.
Ненавижу такие вещи! Но это суровая правда.
— А если он достоин? Если он тот в ком есть сила и всё то, что вы хотите найти в моём муже.
О! Я очень и очень сильно хочу, чтобы Дункан был тем, кто достоин!
Зачем все так усложнять?!:cray:
Вдохновения, времени и печенек, автор!
С нетерпением ждем продолжения!

Сверху Снизу