Летний фест 2021: Интуиция

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
2,476
Баллы
565
Дорогие пользователи! Начинается конкурс на интуицию каждого из читателей.

Каковы условия?

Для того, чтобы принять участие в конкурсе «Летний фест 2021: Интуиция» необходимо оставить сообщение прямо в этой теме. Оформлено оно должно быть следующим образом:

Фик 3 «Под счастливой звездой». Автор: Глаша.
Я считаю, что фик написала Глаша, потому что узнал её фирменный юмор и любовь к нестандартным концовкам. Плюс, герои фика не называют друг друга по имени, что тоже является отличительной чертой Глашиных работ. В фиках Глаши всегда есть непримиримый конфликт двух сторон и частое использование слова «бесперспективняк» И я просто люблю работы Глаши и всегда их узнаю.
В сообщении должно быть указано минимум 3 автора. Если в вашем сообщении будут указаны лишь два автора, то голос засчитан не будет (но вы можете все равно написать свое предположение).

Также можно делать ставки на победителя, т.е. на то, какой фик в итоге победит в конкурсе. Учитываться будут и ставки на автора, и на победителя. ВАЖНО: победитель - это не обязательно ваш фаворит, это тот фик, который вы считаете, что победит.

ВАЖНО: ставки в духе "Вася или Петя" не засчитываются. Если вы хотите показать между какими авторами выбираете, напишите в конце чётко, на кого делаете ставку, например: "Фик #5 Снежинка - Вася или Петя. Пусть будет Петя". То же самое касается ставок на победителя.

ВНИМАНЕ! Для того чтобы интуиция носила индивидуальный характер, то запрещено после отправки поста его редактировать.

Кто может участвовать?

Любой читатель «Летнего феста 2021», вне зависимости от количества прочитанных работ и оставленных комментариев.

Что я получу?

Специальную медальку
, а также (по желанию) специальный статус под ником.

Когда можно начинать?

Конкурс стартует прямо сейчас и закроется 23 июля в 22:00 по Мск.

Всем участникам удачи!:drinks:

Последнее редактирование модератором:

Rika 999

Затейник
Симпатии
3,568
Баллы
535
По традиции список тех, кто полностью прочитал конкурс8-)
@fluffhead
@Сирин
@raccoon in cactus
@Безмолвный Эльф
@MaHuoyan
@Rika 999
@used
@Сильфиль
@Lanaya Bloodfire
@ViVong
@AlesiaM
@ТОРТУГА⁷
@LAPUSIK
@String Theory
@Anastasia Green
@mad unicorn
@Jane_vasya
@eyetry

@Lina Sam

fluffhead

Участник
Симпатии
415
Баллы
105
в общем, было очень сложно и я, к сожалению, не могу сегодня сесть и подумать над всеми, поэтому скину все, что надумала в течении конкурса хд
чисто по фану!

#1. Подарок для ведьмочки - LAPUSIK - очень милая была работа и, мне кажется, один в один как и характер этого автора) не знаю) так кажется)
#2. Кодовое блюдо (гет, романтика, фантастика, повседневность) - Lanaya Bloodfire - тут гениальное размышление - никнейм показался мне чем-то из мира фантастики (но, почему-то, не фэнтези), а этот фик как раз в сеттинге фантастики хдд
#9. Море на двоих - ViVong - потому что на аве блоггеры, а фик по летсплеерам)
#14. Хлеб всему голова - eyetry - потому что 1D хддд
#18. Кровавый танец влюбленных сердец - MaHuoyan - подумала так из-за комментария - как мне показалось, критика в комментарии это анализ других и, возможно, деталь про маленький объем это мини крик души)

а теперь кто победит:
#14. Хлеб всему голова - это вроде могу не обосновать, тут чисто интуиция)

Rika 999

Затейник
Симпатии
3,568
Баллы
535
Пришла и я позориться. На самом деле очень сложно, тк много новых авторов.
Там где нет объяснений просто интуиция (пальцем в небо).

1. Подарок для ведьмочки raccoon in cactus у нее очень милые отзывы и эта работа такая же милая
2. Кодовое блюдо либо mad unicorn либо Jane_vasya по отзывах сложилось впечатление, что автор один из них. Ставлю на первого автора.
5. Аномалия Индиго - Anastasia Green у нее довольно обширные и вдумчивые отзывы, а эту работу явно писал человек умеющий хорошо писать
6. Welpe тоже поставлю Anastasia Green, см. пунк выше.
7. Любовь с ароматом мяты - MaHuoyan, ава и ник в китайском стиле
8. Моя путеводная звезда used мне этот фик напомнил ее слэшконовскую работу.
9. Море на двоих - ViVong из-за авы
10. "В жопу романтику!" - если брать юмор в фике, то я бы приписала его Томе. Любо это она, либо у нас кто-то ещё появился с отличным чувством юмора. Тк с творчеством новичков мало знакома пусть автором здесь будет String Theory
11. Фламинго - Безмолвный Эльф
12. Любовь на бис - Jane_vasya
13. Сидней — город исполнения мечты - mad unicorn
14. Хлеб всему голова eyetry потому что ванди
15. Розовые камелии Сирин
17. Дуракам везёт Lina Sam БТС+НЦА, почему бы и нет.
18 Кровавый танец влюбленных сердец - MaHuoyan , то же что и в 7 пункте.

Первое место Аномалия Индиго или В жопу романтику. Пусть будет Аномалия.

raccoon in cactus

Наблюдатель
Симпатии
66
Баллы
25
Ну попробуем, с остальным работами я уже теряюсь, так что только про эти скажу:
#18 Кровавый танец влюбленных сердец: я бы поставила Сильфиль , сужу чисто по аве и самом комментарии под работой)
#7 Любовь с ароматом мяты: возможно MaHuoyan , так как в отзывах часто велось рассуждение о чем-то романтичном и жертвенном (если можно так сказать).
#6 Welpe: выдвину Anastasia Green , потому что в работах со схожей тематикой или метками чувствовалось понимание авторов.

По поводу первого места: даже не знаю, но возможно, что Подарок для ведьмочки.

Последнее редактирование:

Сирин

Наблюдатель
Симпатии
64
Баллы
25
#16 Ангел сладострастия: я бы поставила LAPUSIK , потому что в отзывах было много троеточий и все предельно мягко и мило)
#7 Любовь с ароматом мяты: возможно MaHuoyan , так как в отзывах часто велось рассуждение о чем-то романтичном и жертвенном (если можно так сказать).
#6 Welpe: выдвину Anastasia Green , потому что в работах со схожей тематикой или метками чувствовалось понимание авторов.

#16.Ангел сладострастия (автор @Jenuyra), снимаются с конкурса, т.к. авторы не смогли в полной мере принять участие в комментировании работ.
Тут автор уже известен)

Симпатии
3,403
Баллы
730
#16 Ангел сладострастия: я бы поставила LAPUSIK , потому что в отзывах было много троеточий и все предельно мягко и мило)

16 работа снята с конкурса и автор уже известен! ))) Разрешаю одну работу подправить! )))

mad unicorn

Прохожий
Симпатии
28
Баллы
15
С авторами работ не знакома от слова совсем, поэтому чисто мои личные предположения.
1. Подарок для ведьмочки Безмолвный Эльф - писать комментарии к своим работам очень сложно, поэтому они короче обычных.
8. Моя путеводная звезда Jane_vasya - почитав отзывы, сложилось некоторое впечатление о предпочтениях, поэтому скорее всего данная работа, и комментарий написан одним из последних)
17. Дуракам Везёт Lina Sam - ну тут предположение чисто из-за авы.
18. Кровавый танец влюблённых сердец MaHuoyan тоже самое, из-за авы)

used

Наблюдатель
Симпатии
217
Баллы
75
Ох, возможно, я сама себе придумала все эти характеристики, поэтому не воспринимайте их всерьез, я просто тычу в небо и пытаюсь найти в нем логику)

1. Подарок для ведьмочки - Lanaya Bloodfire, в истории ярко переданы характеры героев, из-за стиля написания отзывов показалось, что она могла что-то такое придумать)
2. Кодовое блюдо - Anastasia Green, из-за любви к лавхейту, эта работа все же ближе всех к этой теме)
5. Аномалия Индиго - raccoon in cactus, просто так чувствую))
6. Welpe - MaHuoyan, думаю, что для автора важно, чтобы у героев была мотивация, а в повествовании логика, эта история показалась подходящей
7. Любовь с ароматом мяты - Безмолвный Эльф, показалось, что автор знаком с "темой"
8. Моя путеводная звезда Lina Sam, слэш + пвп)
9. Море на двоих - fluffhead, после слэшкона данный автор у меня ассоциируется с жаркими странами и морем)
10. "В жопу романтику!" - mad unicorn, так как не любитель флаффа)
11. Фламинго - String Theory, из-за внимания к деталям
12. Любовь на бис - Rika 999, я с чего-то решила)
13. Сидней — город исполнения мечты - Сильфиль, из-за плавности повествования и возможности на один конкурс подавать две работы.
14. Хлеб всему голова - eyetry из-за фандома)
15. Розовые камелии - Сирин, вот так вот)
17. Дуракам везёт - ViVong, ник звучит как фанат BTS хД ох, не убивайте меня за такие высказывания
18 Кровавый танец влюбленных сердец - Сильфиль, из-за осведомленности и плотности событий)

Победит: 1. Подарок для ведьмочки

Простите если что)

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,491
Баллы
865
Очень многое из пальца высосано, так что наверное никого не угадала)))

1. Подарок для ведьмочки - Lanaya Bloodfire, это сложно объяснить, практически методом тыка, просто подумала что такой милый комментатор мог написать такой же милый Фик)

2. Кодовое блюдо - Сильфиль, честно говоря просто по отзыву подумала, что фик может быть ее, тк этого автора сложно узнать, всегда очень разнообразные работы пишет)

5. Аномалия Индиго - Безмолвный Эльф, это наверное самое сложное решение, нет вообще никаких зацепок, я пришла к такому выводу только прочитав все отзывы к фику, и этот комментатор единственный, кто и не сказал что с фандомом незнаком или знаком плохо и ни одного вопроса не задал, и отзыв при этом очень сдержанный, похож на авторский)

6. Welpe - fluffhead, на Слэшкон у нее тоже была работа с драматическими моментами и не самым радужным финалом, и я подумала, что она могла в этот раз тоже написать что-то похожее по жанрам, хотя и совсем другое по содержанию)

7. Любовь с ароматом мяты - Rika 999, у Рики всегда очень разнообразные работы, и гет она уже тоже писала на какой-то конкурс, так что мне что-то кажется, этот Фик она могла написать)

8. Моя путеводная звезда -
Jane_vasya, из всех отзывов к фику, мне этот показался самым похожим на авторский)

9. Море на двоих - ViVong, фанфик по летсплейщикам, и аватарка у нее стоит тоже с летсплейщиками кажется)

10. В жопу романтику - LAPUSIK, здесь все просто: хороший юмор у меня крепко ассоциируется с фиками Лапусик, и по ГП она могла написать, мне кажется)

11. Фламинго - raccoon in cactus, работа очень необычная и серьезная, как и отзывы комментатора глубокие и продуманные)

12. Любовь на бис. - Anastasia Green, она в отзывах подчеркивала, что слэш не совсем ее направленность, и я подумала, что она написала гет, а почитав ее отзывы к гетам, я остановилась на этом фике, тк кажется комментатор прекрасно ориентируется в таком жанре, и глубокое понимание работы)

13. Сидней — город исполнения мечты - mad unicorn, опять же отзыв + когда я дошла думать, кто мог написать эту работу, у меня уже почти все фики раскиданы были, так что отчасти методом исключения)

14. Хлеб всему голова - eyetry, потому что ван ди, и футбол к тому же с одной очень интересной игрой)

15. Розовые камелии - Сирин, честно? У меня закончились причины, просто к этому моменту остался этот фик и Лера непристроенная хд

17. Дуракам везет - Lina Sam, потому что БТС и она умеет писать такие горячие штучки)

18. Кровавый танец влюбленных сердец - MaHuoyan, довольно сдержанный отзыв к фику с сожалением о том что рамки конкурса подразумевают маленький объем, ну и аватарка конечно навела на такие мысли)

А победит, сложно сказать, ставлю на #6. Welpe - судя по отзывам, этот фик понравился всем единогласно)

ViVong

Прохожий
Симпатии
40
Баллы
15
Так так я впервые во всем этом участвую и особо никого не знаю, то просто решил довериться своей интуиции)

1. Подарок для ведьмочки - String Theory - самый милый фф, да и автор пишет такие же тёплые комментарии
6. Welpe - MaHuoyan - просто подумал, а почему бы и нет)
12. Любовь на бис - Lanaya Bloodfire - много конкретики и развёрнутых описаний как в самом тексте, так и в написании отзывов

По поводу первого места: все же я считаю, что его получит работа Welpe, она многим нравится✨

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
4,268
Баллы
390
Мне лень думать, так что скажу лишь парочку.

Выиграет Welpe

String Theory я думаю про Welpe (пишет сильные вещи), В жопу романтику (любит юмор и не очень любит нцу) и Индиго (любит фантастику). На самом деле она могла и Хлеб всему голова написать, просто из соображений, что никто не догадается, что она автор))) ну сосредоточусь на Welpe
LAPUSIK я думаюЮ что два фика (она и по три пишет иногда на один конкурс) В жопу романтику и Хлеб всему голова (не знаю, кто еще мог по ванди писать, а она на прошлый конкурс как раз по ним писала) Любит юмор и всякие крепкие словечки)
Lina Sam - Дуракам везет. У нее отличный юмор и пвп пишет отлично, плюс BTS

Симпатии
3,403
Баллы
730
Не планировала участвовать... но чет в последний момент дернулась! ))) Блин... времени что-то анализировать не было... поэтому я написала прям реально тыкая пальцами на кого попадет! )))

Сирин - Аномалия Индиго... не знаю чем объяснить... у меня жуть какая интуиция в этот раз... хромает на все 7 лап! )))
raccoon in cactus - Фламинго... в комментарии несколько раз подчеркнула, что тесно в рамках! )))
Безмолвный Эльф - Кодовое блюдо... без понятия почему... просто по остатку! )))
MaHuoyan - Любовь с ароматом мяты, Кровавый танец влюбленных сердец... два фика которые очень меж собой схожи... мне кажется ник автора подходит под эти фики! )))
Сильфиль - Моя путеводная звезда... романтично и мило! ))) Этот автор пишет именно такие фики! )))
Lanaya Bloodfire - Розовые камелии... ща тупо будет... но вот ник такой красивый и название такое красиво... так что пусть они будут в паре! )))
ViVong - Море на двоих... а почему бы и нет! ))) Просто уже не знаю кому и что давать! )))
String Theory - "В жопу романтику!" сильно сомневаюсь, но вдруг... юмор убойный! )))
Anastasia Green - Подарок для ведьмочки... даже не знаю что объяснить! ))))))))) Слова закончились... но мне название к автору ложится красиво! )))
mad unicorn - Welpe... с этой работой сложно... но пусть будет этот автор! )))
Jane_vasya - Любовь на бис... может и ошибаюсь, но вдруг! ))) Вроде стиль для меня не узнаваем! )))
eyetry - Хлеб всему голова... ну так фандом же! ))) Ну и текст ей подходит! )))
Lina Sam - Дуракам везёт... очень в ее духе фик... плюс сюда юмор схожий с ее запишу! )))

1 место - Welpe... наверное! )))

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
2,476
Баллы
565
Дорогие пользователи!

Конкурс «Летний фест 2021: Интуиция» подошел к концу!

Победителем становится String Theory, выигравшая со счётом 12 правильных ответов!

Сверху Снизу