Магистр дьявольского культа / Mo Dao Zu Shi (2018 - ...)

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535

Первоисточник: Новелла

Студия:
G.CMay Animation & Film

Режиссер: Сюн Кэ
Тип: ONA
1 сезон - 15 эпизодов (2018)
2 сезон - 8 эпизодов (2019)

Будучи основателем дьявольского культа, У Сянь Вэй странствовал по свету, сея хаос и наполняя страхом сердца людей. Но в итоге собственный собрат-заклинатель предал его, отдав на расправу нескольким сильнейшим кланам, объединившимся, чтобы одолеть его. Проходит несколько десятков лет после тех страшных событий, и один отчаявшийся заклинатель, отвергнутый кланом, призывает У Сянь Вэя из мира мёртвых, дабы тот воплотился в его теле и выполнил его последнее желание. Воплощение сработало, а вот остальное...

Последнее редактирование:

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535
Давайте сразу сюда, чтобы нас за флуд не погнали.

Не смогла пройти мимо, простите. Именно Вэй – Старейшина Илин, а Лань – Второй нефрит))
Насколько знаю здесь запрещено обсуждать комментарии к конкурсным работам, пока сам конкурс не закончился.

Мне захотелось посмотреть этот аниме и узнать про них больше.
Аниме тоже ничего, но лучше сразу новеллу читать. Там больше разъясняется. А во всех этих именах и кланах что так, что так разбирается придется.

Голубок Мика

Наблюдатель
Симпатии
288
Баллы
80
Давайте сразу сюда, чтобы нас за флуд не погнали.

Насколько знаю здесь запрещено обсуждать комментарии к конкурсным работам, пока сам конкурс не закончился.

Аниме тоже ничего, но лучше сразу новеллу читать. Там больше разъясняется. А во всех этих именах и кланах что так, что так разбирается придется.
Оу, я не знала. Пришла на сайт чисто из-за конкурса. Надо удалить сообщение😅

Кстати, знаешь, что печатную версию издают на русском?

Блин, как здесь удалять сообщения?

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535
Оу, я не знала. Пришла на сайт чисто из-за конкурса. Надо удалить сообщение😅

Кстати, знаешь, что печатную версию издают на русском?

Блин, как здесь удалять сообщения?
Ну, вроде никто из организаторов конкурса ничего не сказал. Так что пусть будет. Я просто предупредила.
Для удаления пишешь в эту тему и кидаешь ссылку на сообщение.

Меня как-то вариант покупки печатной версии не интересует. Я пока вообще не определилась нравится он мне или нет.

Голубок Мика

Наблюдатель
Симпатии
288
Баллы
80
Ну, вроде никто из организаторов конкурса ничего не сказал. Так что пусть будет. Я просто предупредила.
Для удаления пишешь в эту тему и кидаешь ссылку на сообщение.

Меня как-то вариант покупки печатной версии не интересует. Я пока вообще не определилась нравится он мне или нет.
Аа, ну, я с Магистром, только планировалась дорама ещё. Перевод даже не полный был, 88 глав, если не ошибаюсь. Так что я весь сет с бонусами взяла))

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535
Аа, ну, я с Магистром, только планировалась дорама ещё. Перевод даже не полный был, 88 глав, если не ошибаюсь. Так что я весь сет с бонусами взяла))
Я ещё не дочитала, но вроде перевод полный + ещё куча каких-то спешлов.

Дорамы это только если сильно зайдет. В других случаях я точно это смотреть не буду.

Сильфиль

Отаку/Опытный автор
Симпатии
725
Баллы
325
Очень понравилось это аниме. Вообще, именно с него и пропала в этой вселенной, найдя и почти заучив дораму и распечатав всю доступную мне новелу.
Древний мир, полный магии, правда, не стандартной как в Гарри Поттере. Заклинатели, полеты на мечах, ожившие мертвецы, нечисть, коварство, смерти и воскрешения - не в полном объеме, но в аниме они красочно прорисованы. Герои просто блеск, на мой скромный взгляд, сюжет динамичен и я не заскучала. Но мне было мало, к сожалению.
Вей Усянь - главный герой, который сначала был просто милым, непоседливым юношей, беспечным, сильным, но добрым и отзывчивым. Потом, пройдя потери и лишения, получив удары в спину от бывших союзников, он вынуждено перерождается, чтобы выжить и отомстить. Но даже в том, что все называли "безумством" он помнил о добре и зле.
Лань Ванцзи - еще один главный персонаж. Невозмутимый, сильный, справедливый, выросший на правилах и строжайшей дисциплине. Но судьба столкнула его с Вей Усянем, который принес в его мир хаос и... жизнь. Лань Ванцзи на многое пересмотрел свое мнение и отношение благодаря дружбе-противостояния с Вей Усянем, стал более человечным.
Цзян Чэн - названный брат Вей Усяня. Гордый, тщеславный, зависящий от мнения окружающих, мучимый тем, что ему до уровня названного брата невероятно далеко. Подждается влиянию других, ненавидя Вей Усяня и обвиняя его во всем. Но в душе все же любит его, доверяет. Обещает убить, но не находит на это сил.
Вообще, персонажей невероятно много, всех описать нет возможности, но они, на мой взгляд, очень точно и ярко показаны в аниме. Особо отметить хотелось бы мадам Юй, мать Цзян Чэна. Вот в аниме она прорисована четко - строгая, жесткая, нелюбящая Вей Усяня. Теоретически, ничего положительного в ней не видно. И детей постоянно поучает и одергивает, и Вей Усяня лупит личным оружием, Дцы Дянем (кнутом), почем зря. Но в ней чувствуется сила, изюминка, что-то трудно описуемое. И вот лично у меня сложилось впечатление, что она все же переживает за невольного второго сына, хоть и ни за что не покажет этого, ругаясь на него до последнего своего вздоха.
Вообще, трудно говорить только об аниме, но именно оно побудило меня к дальнейшему просмотру и чтению этой вселенной, именно из аниме пошла моя любовь к персонажам и автору этого произведения. И, кстати, считаю, что описание практически полностью не верное на всех сайтах, что я накопала в свое время.

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535
Я наконец решила досмотреть первый сезон.
Как же меня бесит этот Цзян Чен. Кретин полный, как в прошлом так и в настоящем.

Руби

ты видишь Землю во тьме кромешной
Симпатии
2,672
Баллы
330
Мне интересно одно - это яой? Или люди просто шипперят их, но в аниме нет и намёка на яой?

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,658
Баллы
610

Сильфиль

Отаку/Опытный автор
Симпатии
725
Баллы
325

Сильфиль

Отаку/Опытный автор
Симпатии
725
Баллы
325
Мне интересно одно - это яой? Или люди просто шипперят их, но в аниме нет и намёка на яой?
Стоит пометка яой.
На минтманге сенен-ай
Хотя видимо теперь весь сенен ай уже яоем называют чо
по новеле это яой, хотя и в самом конце он проявляется. по дораме и аниме - крепкая мужская дружба без намеков (если не присматриваться, ессно), ибо в китае цензура_)

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535
Наконец я домучила первый сезон. Ура! Не то чтобы мне совсем не понравилось, но новелла в разы интереснее и больше разъясняется. И эти имена :dash:, это явно выше моего понимания.

Сверху Снизу