Мастерская Фикрайтера

String Theory

Будущее здесь
Симпатии
8,424
Баллы
905
Вопрос по поводу "добровольно помрэ". Если я использую в фике страшное слово с...ц имея в виду, что мышь в холодильнике повесилась это будет сильно страшно? Меня за это нигде не блоканут?
В смысле что-то в духе "Жрать нечего, мышь в холодильнике совершила с...д"?

String Theory

Будущее здесь
Симпатии
8,424
Баллы
905

Rika 999

Авторитетный маф
Симпатии
4,091
Баллы
580
Опять я выяснять значение русских слов пришла. В чем разница между словами провести и произвести.
Если текст такой: "просим сделать проверку документа...", то какое из двух слов выше стоит поставить вместо "сделать".

String Theory

Будущее здесь
Симпатии
8,424
Баллы
905
Опять я выяснять значение русских слов пришла. В чем разница между словами провести и произвести.
Если текст такой: "просим сделать проверку документа...", то какое из двух слов выше стоит поставить вместо "сделать".
"Просим провести проверку документа" правильно. А произвести это скорее о процессе создания "произвести автомобиль", "произвести ребенка на свет" или "произвести впечатление")

Rika 999

Авторитетный маф
Симпатии
4,091
Баллы
580
"Просим провести проверку документа" правильно. А произвести это скорее о процессе создания "произвести автомобиль", "произвести ребенка на свет" или "произвести впечатление")
Спасиб, а то мы на работе коллективно письмо в Россию писали. В итоге, после кучи правок от начальства, оно таки поехало со словом произвести. Я вроде знаю, что в таком контексте должно быть именно провести, но после всех обсуждений и переписываний, уже начала сомневаться.

Сверху Снизу