Могильщик (Ориджинал, слэш, дарк, мистика, драма)

badman

Авторитетный маф
Симпатии
1,243
Баллы
215
Могильщик

Кладбище
Фандом: Ориджинал
Категория: слэш
Жанр: дарк, мистика, драма
Пэйринг и персонажи: Егор/Максим
Предупреждения:
смерть второстепенных героев
Рейтинг: R
Размер:
1312 слов

Последнее редактирование модератором:

badman

Авторитетный маф
Симпатии
1,243
Баллы
215
Егора все считали мрачным и унылым. Наверное потому что он все время ходил с мрачной миной, одетый во все черное. Еще и волосы тоже черные как крыло вороны. Плюс его профессия... Соседи, всякие тети дяди, да просто шпана во дворе все удивлялись, зачем молодой парень себе выбрал такую профессию. Могильщик. Это же надо быть просто долбанутым, чтобы в 23 года работать могильщиком.
Но никто из них не знал историю Егора. Печальную трагичную историю его любви. Они с Максом были влюблены в друга друга с детства, не разлучались не на секунду. Рядом с другом другом забывали обо всем на свете! Могли забыть, поспать, поесть, только чтобы побыть как можно дольше рядом!

Родители Егора догадывались обо все еще когда он пошел в десятый класс. Никто не мог не заметить как светилось его лицо рядом с Максимом. Но они ничего не делали. Просто взяли и приняли как данность. Главное сыну так хорошо! А главное, что редко бывает, любовь была взаимной! И Макс светился возле Егора не меньше Егора. Но в один ужасный день (это был как назло день выпускного), случилась беда.
Все ученики напились как свиньи, особенно пара хулиганов. И начали приставать к девчонке. Зажали ее в углу, лезли ей под платье, тискали ее груди. Она уже плакала, но сил отбиваться не хватало. Когда один из хулиганов полез ей в трусики, Макс пошел заступаться. Он всегда был таким храбрым и шел на защиту слабых. Завязалась пьяная драка. Девчонка благодарная убежала прочь. А хулиганы били Макса. Конечно, Егор тоже не стоял молча в стороне, а вмешался в драку. Пока он дрался с одним хулиганом, Макс дрался еще с двумя. Егор увидел, что те трое уже дрались на лестнице, и вдруг один хулиган перекинул Макса через лестницу. Егор кричал на всю школу, хотел помочь Максу, но его любимый умер сразу.

Похоронили Макса на следующий день. До кладбища, на каком его похоронили, надо ехать минут сорок. Егор не ленился ездил каждый день. Потом он устроился на работу официантом и стало трудно вот так ездить каждый день на кладбище к Максу после работы. Но бросать любимого Егор не собирался. Поэтому уволился и устроился могильщиком. С тех пор уже четыре года он работает могильщиком. Мертвые ему за это время стали роднее живых. Да и спокойнее с ними. На кладбище всегда тихо, умиротворенно так. И главное, любимый рядом.
Егор каждый день подолгу разговаривает с Максом на его могиле. Рассказывает ему все новости, даже всякую фигню. День изо дня ничего не менялось. Все дни для Егора были одинаковыми. Но его это не напрягало. Он привык к такой жизни отшельника.

Пока не случилось ЭТО.

31 октября 2021 года. Все наряжались в вампиров, оборотней, ведьм и прочую нечисть. Хэллоуин стал модным даже в забытой Богом российской деревушки, в которой жил Егор. Когда он стал модным, брюнет не помнит, все как-то всегда проходит мимо него. Но сегодня все как с цепи сорвались со своими карнавальными костюмами. Но Егору было плевать. Он ехал на работу. Ему надо было вырывать могилу. Опять кто-то умер, кого-то должны завтра похоронить, а сегодня надо все подготовить.

Рыл могилу парень до самой темноты, а потом кинув рядом лопату по привычке пошел к могиле любимого Максима. Надо было ему рассказать, во что нарядились соседские дети.

- Вот если бы ты был живой, ты бы кем нарядился? – спрашивал у могилы Егор, - Я бы надел черный длинный плащ, нарисовал себе клыки и кровь у рта. Был бы вампир. А ты… ты не похож на нечисть, ты похож на ангела.

Макс всегда был белокурым блондином с голубыми глазами, белоснежной кожей. И правда ангелок.

- Даже не знаю, в кого ты бы мог одеться в такой мрачный праздник. Это не твой праздник.

- Теперь это мой праздник.

Егор охренел и обернулся. С ним разговаривала самая настоящая хэллоуинская тыква, нагло рассевшаяся на чужой могиле.

- Кто ты?

Догадка была страшная, но тыква ее подтвердила.

- Я Макс. Мне позволили выбраться из мира мертвых, чтобы передать тебе послание. Не знает покоя все эти годы моя душа. Жаждет мести.
Конечно трудно поверить, что вот эта злобная говорящая тыква, это его любимый ангелочек Макс, но Егор так жаждал все эти годы встречи, что поверил. Тем более он знал, что того хулигана из-за которого Максим упал с лестницы, даже не посадили. У него богатый папаша дал взятку, и его просто отпустили. Никто не поплатился.

- Что я должен сделать? Отомстить?

- Да, ты должен убить его! – голос тыквы прогремел на все кладбище, непонятно откуда появились летучие мыши в огромном количестве и закружились над ними, - Прямо сегодня! И принести сюда его тело.

Очень зловещая картина. Но Егор твердо решил мстить. Ему самому не нравилось, что убийца его любимого разгуливает на свободе.

- Если я убью его, ты обретешь покой?

- Да, - тыква исчезла.

На душе стало очень тяжко. Егор никогда никого не убивал, даже убийц. Но ради покоя души любимого был готов на все. Он побежал на электричку, вернулся в деревню и сразу побежал к дому Никиты (так звали убийцу Макса). По дороге расталкивая детей во всяких зловещих масках. Плевать на них, пусть не путаются под ногами.

Парень пробрался к дому Никиты и заглянул в окно. Он спал пьяный в стельку. Как всегда. После школы он совсем в дегенерата какого-то превратился. Такого и убить не жалко. Егор взял лом, валявшийся возле дома, вскрыл ним дверь и зашел в дом. Деревянный пол заскрипел как старая рухлядь.

Никита успел открыть глаза и закричать, но больше он ничего не успел. Егор ударил его ломом по голове. Было как-то отвратительно. Особенно, когда Егор засунул его тушу в большой черный мусорный мешок и поволок по улице. Никто не догадывался что у него там труп. Кто может вообще такое подумать?! Мало ли какой прикол на Хэллоуин.
Так и довез свой «прикол» Егор обратно на кладбище. Тыква его ждала все на том же месте.

- Молодец.

- Макс, любимый, милый Макс, теперь ты обретешь покой?

- Да, но сначала тебе надо его похоронить!

- Прямо здесь?

- Да, брось его в вырытую могилу и закопай.

Егору было жутко и вообще странно, что его любимый Макс ТАК с ним разговаривает. Но кто знает каким мучениям подвергалась его душа. Короче парень решил, что для завтрашнего покойника выроет новую могилу, а сюда и правда бросит тело Никиты. Так он и сделал. Пока он копал над ним кружили летучие мыши и как-то страшно кричали. Было очень неприятно. Прям аж мурашки по коже носились.

- Как-то это неправильно, Макс, - сказал Егор, когда распаковал тело Никиты из этого жуткого черного пакета. Там все в крови было и так отвратительно выглядело.

- Ты хочешь чтобы я дальше скитался не зная покоя?! – рыкнула тыква.

Егор начал думать, что может это совсем и не Макс был, а какая-то нечистая сила, но куда уже отступать было. Бросил он Никиту в яму и закопал. Закапывал до пяти утра.
На улице еще темно было, Егор валялся на холодной земле совсем без сил.

- Ты доволен, Макс? – спросил он у тыквы.

- Очень, - тыква зловеще рассмеялась.

Какой-то туман вокруг нее образовался зеленоватого цвета, мыши летучие раскричались, а потом всей толпой полетели с кладбища прочь. Егор потерял сознание. А когда пришел в себя, уже светало. Совсем чуть-чуть, в общем-то еще темно было.

Возле него сидел Макс. Такой же, каким его помнил. Прям как с фотографии на могиле. Только прозрачный. Вид у него был грустный-грустный.

- Макс, - заплакал Егор, - я так скучал по тебе!

- Я тоже, - у Макса в глазах застыли слезы, - Теперь мы будем всегда вместе.

- Но как?! Ты же сказал, что если я убью Никиту, ты обретешь покой… Или это был не ты?!

- Не я, - Макс качнул головой, - Отомстив за меня, ты связался с нечистой силой. И теперь я никогда не обрету покой.

- Что я наделал?!

- Не переживай, - Максим улыбался через пелену слез, - Зато теперь мы всегда будем вместе.

Immortal Soul

Granny’s gone crazy
Симпатии
2,734
Баллы
565
Дорогие читатели, для того, чтобы принять участие в голосовании за лучший фанфик, комментировать необходимо по следующей анкете:

Задание: (здесь напишите в свободной форме, насколько существенную роль играет задание в истории и можно ли считать задание выполненным. Постарайтесь быть объективным)

Сюжет и размышления о прочитанном: (напишите ваши впечатления о сюжете, героях, событиях истории и тд, какие эмоции она у вас вызвала и все, что вам хочется сказать кроме технического исполнения текста)

Если у вас возникли претензии к автору по поводу технического исполнения текста (грамматика, стилистика и тд), то создайте дополнительный пункт "Техническое исполнение текста" и в нем в корректной форме укажите недочеты с примерами. Не допускается обобщенное "ошибок море", "встречались опечатки", "где-то видела ошибки", и в то же время не следует каждую пропущенную запятую или ошибку нести в этот пункт, достаточно одного-двух примеров.

ВАЖНО: Пункт "Техническое исполнение текста" не должен превышать по объёму пункт "Сюжет и размышления о прочитанном".

СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ПИСАТЬ О ТЕХНИЧЕСКОМ ИСПОЛНЕНИИ В ПУНКТЕ "СЮЖЕТ И РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРОЧИТАННОМ"!

Если же у вас особых претензий к техническом исполнению нет или вы не хотите приводить конкретные примеры, то не включайте этот пункт в анкету.

ВНИМАНИЕ: В отзывах к фанфику могут содержаться спойлеры, поэтому если вы еще не прочитали фанфик, не рекомендуем читать отзывы!

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,902
Баллы
390
Задание: выполнено

Сюжет и размышления о прочитанном.
Егор каждый день подолгу разговаривает с Максом на его могиле. Рассказывает ему все новости, даже всякую фигню.
это так мило, и действительно, многие люди именно так проводят время, навещая своих умерших близких
С ним разговаривала самая настоящая хэллоуинская тыква, нагло рассевшаяся на чужой могиле.
хд
Егор никогда никого не убивал, даже убийц.
8-)
По дороге расталкивая детей во всяких зловещих масках. Плевать на них, пусть не путаются под ногами.
8-)
После школы он совсем в дегенерата какого-то превратился.
8-)
Егор засунул его тушу в большой черный мусорный мешок и поволок по улице. Никто не догадывался что у него там труп. Кто может вообще такое подумать?! Мало ли какой прикол на Хэллоуин.
8-) действительно хд

Очень печальная история с глубоким философским смыслом о трагично закончившейся истории любви двух парней, с детства друг в друга влюбленных. Но да простит меня автор, меня периодически пробивало на хаха. Наверное, это нервное было, но с какого-то момента я предпочла не думать, что со мной что-то не так, а просто наслаждалась чтением, воспринимая фик как черную комедию. На числе 23 я и вовсе развеселилась))) Спасибо за фик!

Rika 999

Авторитетный маф
Симпатии
4,091
Баллы
580
Задание: выполнено, кладбище хоть и не играет значительной роли, но присутствует.
Впечатления: лёгкая незатейливая и грустная история. Автору правда немного не хватило умения и твист в конце смотрится немного непродуманно. Но в целом было интересно почитать.
Грамматика:
крыло ворона
друг у друга и друг с другом
тискали ее груди
тискали ее грудь. Это слово всегда пишется в единственном числе.
Видела ещё ошибку с "не" и "ни".

AlesiaM

Затейник
Симпатии
764
Баллы
195
Задание: выполнено.

Сюжет: какой хэллоуин без кладбища? могильщик вот самая тема. очень понравилось название и начало рассказа, интригует. а вот дальше мне мешали насладиться элементарные ошибки и описки автора. только нашнёшь погружатьться в атмосферу, и тут бах - кусок слова потерялся.
всё время думала, что могильшик это не такая и плохая профессия, обычно люди с этого хорошо имеют. и почему парня похоронили на следующий день, а не на третий?
наверное, я очень хотела связать эту историю с реальностью. и хотелось бы увидеть больше мрачности, леденяшего ужаса.
во всяком случае, спасибо за атмосферный рассказ. еще одна история в копилку чернушных страшилок.

LAPUSIK

Нямка-нямка!
Симпатии
4,152
Баллы
770
Работа №1. Могильщик

Задание: выполнено! ))) Кладбище стало пристанищем для Егора… по мне здесь оно играет основную роль и автор справился с заданием, так отлично его обыграв! ))) Ну и само название прям в тему… за счет чего атмосфера ужастика начинается прям с самой шапки! )))

Сюжет и размышления о прочитанном: сюжет грустный и без лучика света в конце тоннеля! ((( Джек пошутил над парнем в своем стиле… и подставил его знатно! Ужасно не справедливо… ведь Егор отличный парень, который никого не трогал (даже убийц не убивал!)… тихо скорбел на кладбище и жил воспоминанием о прошлом! ((( Ну что следовало ожидать от нечисти, которая пользуется слабостью людей и проникает даже туда, куда им путь закрыт! ((( То что они теперь оба прокляты и будут всегда вместе не облегчает концовку фика… наоборот осадочек становится плотнее! Но все же приятные моменты в работе были… это когда Егор убил того, кто во всем повинен… и ДАЖЕ нашел причину, по которой его тупо не жалко грохнуть! Молодец, мотивированный парень! ))) В общем, история получилась в лучших традиция Хеллоуина… с ужасной историей… и не менее ужасным финалом! Автору удалось погрузить меня в праздник! )))

NenadAna

Лучший читатель Слэшкона 2021
Симпатии
325
Баллы
105
Задание: выполнено.
Сюжет:
Автор, прошу меня заранее простить и понять, и не принимать мой комментарий близко к сердцу. :)
Прочитав жанры я надеялась прочесть настоящую драму. Вам, наверное, следовало добавить элементы юмора или что-то подобное, потому что я как-то не смогла проникнуться всей драматической атмосферой, увы.

Егор, который никого не убивал, даже убийц.

А когда пришел в себя, уже светало. Совсем чуть-чуть, в общем-то еще темно было.

Из-за таких предложений меня скорее пробивало на ха-ха, но я честно читала, чтобы адекватно оценить вами написанное.
В целом, работа хорошая. Парень, который работает на кладбище из-за убитого любимого. Очень грустно.
Не только из-за утраты близкого человека, но и то, что Егор — молодой парень, а жил прошлым. В конце концов, жизнь не заканчивается на одном плохом событии, как бы ужасно это не звучало бы.
Егора обманула тыква.
Вы описывали Россию, но слишком зациклились на теме конкурса — Хэллоуин.
Несмотря на все, что я описала выше, работа мне понравилась. Видно, что вы старались. Спасибо.

String Theory

Будущее здесь
Симпатии
8,424
Баллы
905
Задание: выполнено)

Сюжет и размышления о прочитанном:
Очень хороший фик: в меру мрачный, в меру грустный, в меру жуткий, и в меру смешной! Не знаю, задумывался ли юмор автором изначально, но все же на парочке моментов я крякнула:

По дороге расталкивая детей во всяких зловещих масках. Плевать на них, пусть не путаются под ногами
Хотя я Егора, конечно, понимаю - действительно, чего они путаются под ногами 8-)
После школы он совсем в дегенерата какого-то превратился. Такого и убить не жалко
Действительно, муки совести тут ни к чему8-)
А когда пришел в себя, уже светало. Совсем чуть-чуть, в общем-то еще темно было
Какая прелесть)))

Егора, конечно, жаль, как он зациклился на своей утрате, а потом ещё и подлый Джек его обманул! Трогательный и мрачный финал - самое то на Хеллоуин! Теперь уж правда парни будут вместе до самой смерти и, по всей видимости, после нее тоже. Спасибо за Фик)

DODOSHINKA

СатанСУ...
Симпатии
3,304
Баллы
275

Сюжет и размышления о прочитанном: автор, я чёт на вашего Егорушку осерчала. Не, ну как он он мог подумать на своего Максика-ангелочка, что тот так запросто послал парня убить? Мужики! Сначала сделают, потом только думают. Прикольно было читать о валяющемся ломе и скрипучих половицах в доме богатеньких. Или это папаша Никитки выпер его из дома и тот жил жизнью бомжа? Мне очень жаль Макса, слишком мало было счастливых моментов при жизни, так и после смерти - смерть не удалась... Финал грустный, а мне так хочется ХЭ... Жёлтые тыковки... Удачи 8-)

fluffhead

Участник
Симпатии
560
Баллы
135
Задание: выполнено!
Сюжет и размышления о прочитанном: ух вот это эмоциональные качели! Сначала такая душераздирающая история, потом еще и мистика, убийство... Я бы даже сказала, что многовато событий для простого мини, но, знаете что? Мне и так понравилось) Была бы это большая история, мне бы зашло 100%, а так похоже немного на краткий пересказ, но тоже жутковато! Мне понравилось, как в конце оказалось, что это не Макс, а злой дух - я-то и думаю, как такой "ангелочек" мог такого захотеть? А вот оно оказывается как! Никак, блин( Сильно, конечно, что Егор взял и согласился на убийство ради любимого, пусть это и обернулось такой печалькой((((
Грустно, но вкусно, спасибо!

Симпатии
25
Баллы
25
Задание: на мой взгляд, выполнено)
Рассказ оставляет горькое послевкусие и заставляет задуматься о том, что может приключиться с человеком, который потерял любовь своей жизни. На какие отвратительные или благородные поступки его может толкать отчаяние.
Мне понравился рассказ, очень люблю наблюдать за персонажами, которых ломает жизнь.
У Автора есть потенциал, но также и есть куда расти. Нехватка жизненного опыта может проявляться в некоторых местах, например, специфика работы могильщика описана не совсем корректно. Если брать наши русские реалии, то всеми этими делами занимается бюро ритуальных услуг, которые сами организовывает похороны и тд. В общем, удачи, Автор, у вас все получится, продолжайте в том же духе!

badman

Авторитетный маф
Симпатии
1,243
Баллы
215
Задание: выполнено..

Сюжет: Грустный фанф.. Егор столько лет страдал, и Джек воспользовался его горем.. Как он мог поверить, что его ангелочек бы так поступил?! Но Никиту не жалко все равно ни хрена!! Автор молодец, видно, что старался!!

Сирин

Мафиози
Симпатии
265
Баллы
75
Сюжет: грустно. По ходу повествование начинаешь сочувствовать Егору и Максиму, из-за этого концовка становится неожиданностью. История мне понравилась, но не хватило эмоций Егора во время убийства, всё-таки он ни разу не убивал человека и там должен бурлить просто котел эмоций: страх быть обнаруженным неожиданным гостем, адреналин от осознания того, что сейчас отнимешь жизнь у человека, пусть его и не жалко, паранойя во время переноса трупа (в такие моменты, даже если умом понимаешь, что то, что ты делаешь не должно привлекать внимания, эта самая паранойя орёт, что все пялятся исключительно на тебя).
Успехов автору в дальнейшем)

SPEED is my LIFE

Пидорюга
Симпатии
1,135
Баллы
175
Задание:

Выполнено

Автор, вам в жанры надо было юмор или стеб добавить! Я так долго обходила стороной вашу работу, потому что боялась какой-то эмоциональной жести, а тут все оказалось в жанре черной комедии. Если не воспринимать рассказ излишне серьезно, то он хорош, в меру мрачен, в меру забавен и полностью оторван от реальности. Сразу заподозрила неладное, когда Макс начал уговаривать Егора убить своего убийцу. И удивилась тому, с какой легкостью Егор согласился пойти на это. Но, как я уже сказала, если не зацикливаться обоснуе, просто читать в удовольствие и не задаваться вопросами, то все было хорошо.

Творите и развивайтесь! Ваш запал крайне заразителен) Спасибо за работу.

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,802
Баллы
650
Задание выполнено.

Ну что я могу сказать о нашем герое. Ему бы в больничку. Решить работать могильщиком чтобы разговаривать с могилой эври дэй, это уже тревожный звоночек. Второй звоночек: беспрекословно слушаться кровожадную тыкву. Ну я бы подумал что у меня глюки. Третий: думать "ой да он дегенерат и убить не жалко". Даже без злости, такие психопатичные мысли как будто.
штож, а ещё когда он понял что что-то не так, то все равно продолжил, потому что "ну я же уже начал". Диагностирую ему ОКР ахахах. А так я даже не знаю, порадоваться, что одержимый теперь навсегда с призраком или пожалеть умершего парня, ведь он вообще не виноват ни в чем, эхх. Все эти истории о неупокоенных душах такие грустные и терзающие.

Сверху Снизу