Моя путеводная звезда (ориджинал, слэш, флафф, романтика)

Jane_vasya

Прохожий
Симпатии
30
Баллы
15
Задание:
1.6. Нью-Йорк
Фандом: Ориджинал
Автор: Jane_vasya
Название: Моя путеводная звезда
Категория: слэш
Жанр: флафф, романтика
Пейринг и персонажи: Роджер Блэйк/Пол Уотсон
Рейтинг: R
Размер: 1879

Последнее редактирование модератором:

Jane_vasya

Прохожий
Симпатии
30
Баллы
15
Таймс Сквер. Площадь, находящаяся в самом центре Манхэттена, на пересечении Бродвея и 7 авеню между 42-й и 47-й улицами. Это место всегда было сосредоточением движений и явлений, отражением настроения жителей Нью-Йорка. Сейчас это огромный красочный центр с развитой инфраструктурой, круглосуточно озаряемый всполохами витрин и гигантских экранов. Меня зовут Пол Уотсон и для меня свет Таймс Сквер является путеводной звездой в жизни. Все самые яркий эпизоды в моем существовании связаны именно с этой площадью. Первый раз меня привели туда родители просто, чтобы показать достопримечательности родного города, первое свидание тоже произошло здесь же, как и первый поцелуй и первое расставание. И вот уже около месяца я ежедневно прихожу в St. Andrews Bar, чтобы любоваться новой звездой Таймс Сквер, Роджер Блэйк. Молодой студент Колумбийского Университета, факультета Архитектуры. Первый раз я его заметил, когда парень сидел на лавочке и рисовал набросок, тогда я присел рядом и как человек отучившийся в художественной школе, помог подправить детали и выправить перспективу. После знакомства я предложил ему выпить по стакану и получше узнать друг друга, весь оставшийся вечер мы провели за приятной беседой, а закончили обещанием встретиться в этом же английском баре, пропахшем крепким пивом и односолодовым виски. Роджер был высоким парнем, с темными кудрявыми волосами и слишком молодыми чертами лица, из-за чего ему никогда не продавали алкоголь без паспорта. Каждые выходные мы встречались и обсуждали самые разные темы, от того насколько строгие его преподаватели до архитектуры 18 века.
И вот очередной субботний вечер, я иду по освещенной тысячью огнями улице и думаю о том какой в этот раз свитер надел Роджер. У него была какая-то своя фишка надевать на каждую нашу встречу разные свитера, один раз он умудрился надеть рождественский шерстяной свитер. Но как только я зашел в заведение мои мысли сжались до одной точки. Блэйк сидел за барной стойкой в черном костюме, со снятым пиджаком и закатанными до локтей рукавами. Мой разум улетел далеко за пределы бара, до тех пор, пока сам парень не заметил меня. Встав со своего места он твердой походкой направился ко мне, однако мое сознание все еще не приходило в себя, а я только и мог что тупо пялиться на парня, который стоял передо мной и пытался привести меня в чувства.
- Эй, Пол, ты как? Может воды? – как всегда добродушно спросил Роджер, заглядывая своими карими глазами чуть ли мне не в душу.
- Да все нормально, - ответил я, наконец придя в себя, - пойдем сядем лучше. Что нового? И в честь чего такой наряд?
Мы прошли к стойке, где уже хорошо знакомый нам бармен сразу налил нам по стакану светлого пива. Один раз мы сели в зале, о чем очень скоро пожалели, ведь каждый вечер именно в этом баре собираются все любители английского футбола и смотрят повторы лучших матчей. Крики, сопровождающиеся пением и нередко драками, довольно сильно портили атмосферу наших разговоров, из-за чего каждую субботу мы занимали два места у барной стойки.
- А, костюм, - с легкой полуулыбкой сказал студент, обводя себя придирчивым взглядом, - у меня было собеседование в одну компанию, зарплата небольшая, но хоть что-то. А у тебя как?
- Что именно? – спросил я, отпивая немного холодного напитка из кружки, - Работа? Как всегда, скучнее поискать надо…
- Нет, я про человека, о котором ты мне рассказывал.
Я немного удивленно посмотрел на Роджера, пытаясь вспомнить, о чем таком я ему говорил, но на ум ничего не приходило.
- Ты говорил, что он тебе очень нравится, но ты боишься признаться ему в чувствах, а вот из-за чего ты не сказал, потому что уснул на столе.
В тот же момент после услышанного пиво пошло не в то горло, и я начал откашливаться, пока в голове яркими вспышками проплывали воспоминания одной нашей встречи, когда я выпил больше обычного и видимо начал трепаться Роджеру о своей влюбленности в него же.
«Хотя бы имя не сказал, придурок» - мысленно ругал я сам себя, все еще пытаясь откашляться.
- Я тогда видимо очень сильно перебрал, - сказал я, наконец сумев прочистить горло, - но если так подумать, то мне с этим человеком ничего не светит.
Горько усмехнувшись, я взял в руки поставленную кружку и снова сделал глоток, пока собеседник явно о чем-то усердно размышлял. Если Роджер начинал в голове прокручивать какую-то мысль это можно было очень легко понять по сдвинутым бровям, закушенной губе или по пальцам, которыми он не переставая щелкал. И вот сейчас, в этом чертовом костюме, Блэйк сидел рядом со мной и закусив губу о чем-то очень усердно думал.
- Все-таки мне кажется тебе не стоит отступать, - он повернул на меня свои потемневшие от алкоголя глаза, которые также из-за плохого освещения стали цвета темного шоколада, - ведь ты замечательный человек и уверен был бы отличным парнем.
Я повернул на него слегка удивленный взгляд, ведь совсем не ожидал таких откровений, но посмотрев на парня удивился еще больше. Щеки Роджера покрылись практически незаметным румянцем, но сославшись на быстрое действие алкоголя отвернулся и снова сконцентрировал все свое внимание на пузырьках в стакане.
- Ну точнее, - чуть прокашлявшись продолжил Блэйк, - молодым человеком, для какой-нибудь красивой девушки, которая будет тебя любить.
- Только вот совсем это не девушка – тихо сказал я сам себе под нос, пока на фоне орали футбольные болельщики.
К моему счастью мой комментарий не был замечен и наш разговор плавно перетек в обсуждения новой работы Роджера. Из-за своих не слишком глубоких познаний в области компьютеров, то что для меня объяснял парень было не совсем понятно, из-за чего объяснение растянулось на еще две кружки пива.
- Говорю же, архитектор VR — это архитектор виртуальной реальности, специалист, создающий новое виртуальное пространство. То есть я буду создавать те же здания, только в электронном формате, чтобы после их одобрения это модель пошла на обработку профессионалам, которые возможно дадут добро на строительство. Но для новичков это очень большая роскошь, так что буду пока бумажками заниматься.
- А теперь вроде бы понял – пытался я перекричать музыку, недавно включившуюся в зале.
Как сказал нам бармен сегодня вечер караоке, так что спокойно поговорить не получится. Как только Блэйк замолчал, его взгляд тут же метнулся на сцену, где какой-то мужик очень плохо пытался исполнить какую-то итальянскую песню. Я посмотрел в глаза Роджера и увидел такой блеск в них, который ни разу не видел за время что мы общаемся.
- Я отойду – встал я со своего места и направился к туалету.
Но уже перед дверью оглянулся и заметив, что внимание парня все еще приковано к сцене, быстро сменил направление и отправился к менеджеру бара, отвечающему за программу караоке.
- Добрый вечер, что-то случилось? – сразу спросила молодая девушка, лет 25.
- Нет, я хотел спросить есть ли еще места на караоке?
- Конечно, через 10 минут мы вас позовем. Только имя свое скажите, пожалуйста – ответила менеджер, доставая блокнот с записями.
- Только это не для меня, а для моего хорошего друга. Роджер Блэйк.
Девушка записала имя и сказав, что вызовет моего спутника на сцену, а песню тот уже выберет сам. Вернувшись за стойку, я все также продолжил наблюдать за блеском что сверкал в глазах Роджера при разговоре со мной. Время от времени я посматривал на часы, все ожидая, когда Блэйка вызовут на сцену, и вот этот момент настал.
- А сейчас, - начал ведущий караоке вечера, поднявшись на сцену, - я прошу подняться Роджера Блэйка.
Парень испуганно посмотрел на сцену, а потом перевел взгляд на меня.
- Это ты сделал? – удивленно спросил студент.
- Я видел, как ты смотрел на сцену, так что пойди и уделай всех – говоря это я аккуратно положил свою руку на его и начал медленно поглаживать большим пальцем, тем самым пытаясь успокоить.
И видимо такое простое движение очень хорошо подействовало на парня, ведь его щеки чуть залились румянцем, и он слегка улыбнувшись поднялся с места и подошел к ведущему, обсуждая песню. Вскоре парень поднялся на сцену и взяв микрофон начал ждать вступление. Через секунду пошел быстрый бит какой-то молодежной песни, а вскоре пошли и слова.
- Some days, you're the only thing I know (Иногда для меня существуешь только ты)
Only thing that's burning when the nights grow cold (Единственный огонёк холодной ночью)
Can't look away, can't look away (Не могу отвести взгляд, не могу отвернуться)
Beg you to stay, beg you to stay, yeah. (Умоляю тебя остаться, умоляю остаться, да)
По моему телу прошелся ток, ведь произнося строчки песни Роджер смотрел точно мне в глаза, будто пытаясь мне что-то сказать, и я полностью понимал, что именно.
- Call me in the morning to apologize (Звонишь мне наутро с извинениями)
Every little lie gives me butterflies (И врёшь. А у меня в животе бабочки)
Something in the way you're looking through my eyes (И когда ты смотришь мне в глаза)
Don't know if I'm gonna make it out alive. (Никогда не знаю, выберусь ли живым)
Каждое слово, словно игла, врезалось в кожу, отдавая током по всему телу и теплом где-то в груди. Каждый звук отпечатывалось в памяти на всю оставшуюся жизнь.
- Fight so dirty, (Ты дерёшься не по правилам)
But your love so sweet (Но твоя любовь такая сладкая)
Talk so pretty, (Ты говоришь так складно)
But your heart got teeth (Но твоё сердце готово искромсать)
Late night devil, put your hands on me (Ночная дьяволица, коснись же меня)
And never, never, never ever let go*. (И никогда, никогда, никогда не отпускай)
Через несколько минут песня кончилась, а запыхавшийся парень, покрасневший до кончиков волос и пытавшийся отдышаться, смотрел мне в глаза. Я же встал со стула и смотрел на него со смесью удивления и шока, пока мое собственное сердце заходилось в бешенном ритме. Секунда и Роджер срывается с места, убегая к запасному выходу. Я тут же рванул за ним, в надежде разобраться в том, что произошло только что и подтвердить свои догадки, но выйдя на улицу увидел только яркие фонари Таймс Сквер.
- Да твою ж… - я запустил свою руку в волосы, оттягивая их чуть назад, тем самым пытаясь привести себя в чувства.
Уже собравшись уйти, я оглянулся посмотреть в темную часть переулка и увидел парня, опиравшегося на стену и тяжело дышавшего.
- Роджер? – тихо спросил я, привлекая внимание к своей персоне.
Я подошел ближе, стараясь не спугнуть Роджер, и аккуратно поднял его голову за подбородок, натыкаясь на заплаканные глаза, цвета моего любимого молочного шоколада.
- Так, успокойся и объясни в чем дело? – произнес я, аккуратно вытирая слезы с раскрасневшихся щек парня.
- В чем дело? Ты серьезно не понял? – чуть разозлившись спросил он.
Я боялся понять смысл его поступка неправильно, поэтому продолжал молчать, пока Блэйк все больше начинал злится.
- Боже, какой же я придурок…
- Да в чем дело? Объясни нормально и мы поговорим.
- Объяснить? Ну ладно…
Секунда и его губы касаются моих, а его тело прижимает мое к холодной кирпичной стене. Застыв на мгновение, я все же выхожу из оцепенения и мягко отвечаю на поцелуй, после чего уже Роджер удивленно отстраняется.
- Т-ты мне отвечаешь?
- Я хочу тебя согреть, тем что у меня осталось, лишь бы ты не заболел, лишь бы утром улыбался. Я хочу игнорировать соседей, что стучат по батареям, днем или ночью – это неважно, потому что я влюблен в тебя.
Я снова медленно и нежно поцеловал его, как бы подтверждая все свои слова, которые сказал сейчас и скажу в будущем.
Всю жизнь Таймс Сквер являлся моей путеводной звездой, тем местом что сопровождало все самые яркие события в моей жизни. И вот Таймс Сквер сделал мне еще один подарок. Роджер Блэйк - новый свет в моей жизни, новая путеводная звезда, тот за кем я последую хоть на край света.

* - песня: 5 Seconds of Summer - Teeth

fluffhead

Участник
Симпатии
415
Баллы
105
Задание: выполнено, хотя я думала что будет тайм-сквер (не помню перечень), но т.к. это визитная карточка нью-йорка - зачет

Сюжет и размышления о прочитанном: банальная история, но не лишенная шарма) мило и сладко, персонажи приятные, только главный герой не раскрыт совсем - кто это, какой он, не до конца ясно. не знаю, что написать, если честно, потому что ничем история не выделяется, просто приятная)
но мне понравилась сцена с караоке!

Sanya_Magic

Прохожий
Симпатии
15
Баллы
3
Задание: Выполнено!

Сюжет и размышления о прочитанном: история такая милая, а пара вышла такой сладкой, божечки😍😍😍 Флафф, обожаю! Я так рада, что у парней всё взаимно, а сцена с караоке просто волшебная! Я уже и не говорю о поцелуе этих двоих — он невероятен! Столько эмоций автор подарил мне, спасибо ✨

used

Наблюдатель
Симпатии
217
Баллы
75
Задание. Выполнено.
Сюжет и размышления о прочитанном:
Вот вроде ничего особенного, но как-то тепло после прочтения) Очень милая история, приятный слог и огромное внимание к деталям (то, как вы из кусочков создаете цельные образы - поклон). Еще и мою слабость использовали! Люблю, когда герои поют, что-то в этом есть трогательное и интимное. Понравилось еще то, как текст дышит городом, как локация начинает в тексте постепенно сужаться до двоих в подворотне, но резко расширяется, когда говорится о значении этого человека в жизни Пола - "звезда", "край света". Спасибо!

Техническое исполнение:

Слог хорош, но его все же портят ошибки (если это они :wacko:):
1. Обособление одиночных деепричастий
2. Вводные слова и конструкции
3. Опечатки
4. Иная пунктуация
- Только вот совсем это не девушка – тихо с
Вычитать текст и будет идеально!

raccoon in cactus

Наблюдатель
Симпатии
66
Баллы
25
Задание: Выполнено.
Сюжет и размышления о прочитанном: Мне понравилось, но частично. Начало было захватывающим, персонажи живые и простые. За их взаимодействием и той теплой атмосферой, которую вы выставили наблюдала с улыбкой и трепетом. Однако в конце все стало как-то слишком сладко, хотя возможно это я черствый хлебушек, но мне стало непонятно, почему Пол сначала понял, потом не понял, что ему так хотел этой песней сказать Роджер. Только это и сбило, в остальном же это легкая, светлая и живая история.

Техническая часть: Нужно немного подтянуть пунктуацию и совсем немного вычитать, хотя сами ошибки меня в целом не сбивали,
Каждый звук отпечатывалось
и оформление диалогов где-то провисает.

Симпатии
40
Баллы
20
Задание: выполнено
теплая история, неплохо передана атмосфера бара. Понравилось, что все крутится в одной локации. Фишка с песней немного избита, но выглядит она довольно мило. Персонажи прям лапули, особенно Роджер.
Пусть и слишком узнаваемый типаж в слэш - дорамах 8-)

Сирин

Наблюдатель
Симпатии
64
Баллы
25
Сюжет: мне понравилось, получилась очень милая и атмосферная история. Отдельное спасибо за русский перевод песни в скобочках (натыкалась на фики, где персонажи поют иностранные песни и автор просто копирует непереведенный текст😒). Хотя чувства не описываются "изнутри", их можно проследить по поведению героев, это несомненный плюс. Информации о героях, правда, не хватило, но фанфик читался легко и с улыбкой.

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,826
Баллы
275
Сюжет и размышления о прочитанном: было приятно читать и наблюдать за парнями. Момент признания такой няшный. Заставил парня петь и столбом прикидывается:heart: Это девушки любят ясность, горе ты, луковое... Милота!
Техническая часть: исправить немного оформление текста, чуток вычитать.

AlesiaM

Участник
Симпатии
598
Баллы
180
Задание: выполнено.

Сюжет: милая работа, но не совсем зацепило. мне кажется, что вы не совсем вложились в размер, что вам его мало. почитай я фф тясяч на пять слов, тогда бы и обсуждать можно было бы. я не прочувствовала Нью-Йорка. да, есть описание/название сквера, улиц, но нет атмосферы, романтики города. да и вообще в начале очень много подробностей и про город и про студента. хотелось бы не сухих фактов, а поэтичности, возможно, большей эмоциональной окрашенности. затем знакомство и клуб. опять всё быстро происходит. песня это, конечно, хорошо, но не советую особо увлекаться выкладыванием строф в фф, обычно это даже отпугивает читателей, а здесь драббл/мини. возможно, следовало немного подругому преподнести текст, учитывая лимит слов.
Фф замечательный, но не в этом размере.

Техническое исполнение: хотелось бы видеть абзацы, курсив. сплошное полотно текста - не лучший вариант. мелкие помарки. замечаеия по стилистике, лексике. видно, что автор старался, но опыта не хватает.

Rika 999

Затейник
Симпатии
3,568
Баллы
535
Задание: пусть будет выполнено. Хоть самого Нью-Йорка здесь крайне мало.
Впечатления: коротко, но интересно. В рассказе нет ничего лишнего чем и цепляет. Понравилось как обыграна ситуация, вроде довольно часто такое встречается в фиках, но получилось не заезженно.

Lanaya Bloodfire

Прохожий
Симпатии
61
Баллы
20
Задание: Нью-Йорка немного, но Таймс сквер - его визитная карточка, о которой знают все, так что засчитано.

Сюжет и размышления о прочитанном: очень милая и ламповая история о зарождении отношений между друзьями. Это мой любимый троп, если признаться честно. И у меня бежали мурашки во время всего прочтения: настолько герои живые, будто вот-вот вылезут с экрана. Ваш слог невероятно лёгкий и приятный, я не могла оторваться от чтения! Пол - очень объёмный, за ним чувствуется история и первое знакомство (пусть онь и не было описано) явно было большим шагом для него. Наверное, мне не хватило бы храбрости подойти к человеку и так поправить его, даже преследуя исключительно добрые намерения. За храбрость Полу - респект и уважуха. Ещё очень понравилось, что их дружба зародилась из-за любви к искусству и желании говорить обо всём на свете. Это ли не пример идеальных взаимоотношений? Искренне верю в то, что физическая составляющая хоть и важна, но в первую очередь партнёрам должно быть о чём поговорить. Сцена с песней-признанием не нова, но она так затронула струны моей души, что я всхлипывала вместе с Роджером. Хочу верить, что у этих мальчиков все будет хорошо. Спасибо за прекрасную историю!

MaHuoyan

Прохожий
Симпатии
31
Баллы
20
Задание: не выполнено, ведь даже не смотря на то что Таймс Сквер буквально с первых строк врывается в повествование, в середине он выпадет и снова появляется только в конце. Происходит несостыковка.

Слог прекрасный, но сплошная простыня текста читается тяжеловато. История пусть и банальная, но легкая и живая. Хорошо изображены персонажи и их взаимодействие. Хорошо прописаны локации и всё выглядит прекрасно и гармонично. Спасибо автору за красивую историю! Остались лишь поработать над оформлением)

Руби

ты видишь Землю во тьме кромешной?
Симпатии
2,573
Баллы
270
Задание: Выполнено. Мне кажется автор весьма старательно пытался передать американский дух, и весьма красочно пытался описывать будни Нью йоркские, и у него получилось.

Сюжет:
Fight so dirty, (Ты дерёшься не по правилам)
But your love so sweet (Но твоя любовь такая сладкая)
Talk so pretty, (Ты говоришь так складно)
But your heart got teeth (Но твоё сердце готово искромсать)
Вот тут только я поняла, что это за песня звучала. Улыбнуло 8-)
Объяснить? Ну ладно…
Секунда и его губы касаются моих, а его тело прижимает мое к холодной кирпичной стене.
Какой хороший способ объяснить, однако 8-)

В целом мне история зашла. Легкая, с пусть и мутными но приятными героями, язык приятный, не смотря на то что тянула с этой работой прочитала на одном дыхании.

Очень милый фанфик, про взаимную любовь и взаимный страх быть отвергнутыми.

Спасибо за вашу работу!

ViVong

Прохожий
Симпатии
40
Баллы
15
Сюжет и размышления о прочитанном: автор интересно преподнёс свое задание, сделав его не основной темой истории, а маленьким миром, в котором и происходят действия героев
Мне очень даже понравилась эта идея
Написано хорошо, немного банальная история начала любви, но ничто в этом мире не идеально/(°-°)\
Описаний почти нет, для меня уж точно, персонажам их очень не хватает, текст идёт в своём сплошном ритме без каких либо скачков эмоций, из-за чего я не прочувствовал всю глубину их чувств друг к другу
Автор все равно молодец, так или иначе мне понравилось✨

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
4,268
Баллы
390
Задание: выполнено. Тайм-сквер - это одно из самых знаменитых мест Нью-Йорка.

Сюжет и размышления о прочитанном
тогда я присел рядом и как человек отучившийся в художественной школе, помог подправить детали и выправить перспективу
если бы ко мне кто-то незнакомый полез с советами, что я делаю не так, то не знаю, какой красоты и обаяния должен быть человек, чтобы мне с ним захотелось дальше общаться хДД так что Рождер молоток
не продавали алкоголь без паспорта
чуть позанудствую. Это у нас без паспорта не продают, а у них без айди, в тексте можно было просто сказать "без удостоверения личности".
один раз он умудрился надеть рождественский шерстяной свитер
до чего милая деталь:love:
еще позанудствую. По стакану водки можно))) или сока, молока, чая в конце концов, но не пива) бокал, кружка, пинта, но никак не стакан)
- Я видел, как ты смотрел на сцену, так что пойди и уделай всех
не, ну это он, конечно, лихо)))) мало ли что Рождер глядел на сцену, мне бы в голову не пришло, что это может значить, что человек очень любит петь (и главное - хорошо поет), но просто стесняется и его нужно лишь подтолкнуть)))
Работа? Как всегда, скучнее поискать надо…
:D
а почему тут перевели в женском роде?)

Мне хотелось бы узнать, кто такой Пол?) Сколько ему лет, кем он работает, чем он по жизни занимается. Я не говорю, что нужно всю биографию, конечно, нет. Автору ненавязчиво и красиво удалось рассказать, что Пол коренной житель Нью-Йорка, что учился в художественной школе и что у него до безумия скучная работа, но хотелось бы еще пару фраз помимо его отношений с Тайм Сквер, хотя бы возраст и увлечения помимо искусства (ведь даже возраст девушки, записывающей на караоке, есть, а главного героя - нет, если есть - очень прошу простить, два раза перечитала текст именно с целью найти возраст гг и не нашла) И я неочень поняла, зачем они с Роджером ходили именно в этот бар, который был облюбован фанатами футбола?)) Если люди в такое заведение идут, то как раз за атмосферой, а если всё это мешает - можно пойти в другой бар) И да, если в баре шумно и эмоционально смотрят футбол, то за стойкой или нет не имеет никакого значения) Но если это оставить за скобками, то сама история милая. Очень приятно, что у парней чувства оказались взаимными и оба геями оказались) Понравилось внимание автора к деталям, особенно фишка Рождера с его свитерами) Понравилось, как обыграно задание. Ведь первое, что в голову приходит, когда думаешь про Нью-Йорк - это мегаполис, многомиллионный огромный город, "который никогда не спит", а тут несколькими штрихами автор и сам Нью-Йорк показывает и показывает при этом, что даже находясь в самой посещаемой точке города, можно находиться в своем уютном мире на двоих) И отдельное спасибо за 5SOS

Сильфиль

Отаку/Опытный автор
Симпатии
725
Баллы
325
Задание: выполнено, город родной для гг и приподнес ему подарок)
Сюжет: история милая, банальная, но с изюминкой) Мне не хватило информации о Поле как о человеке. Только поняла, что он старше Роджера. Мой личный пунктик - цифры в тексте. Я не говорю про начало, где цифры - часть названия мест, но вот дальше царапали восприятие текста (18 век, 10 минут). Тяжело читался сплошной текст без хоть какого-то отделения абзацев, диалогов и самой песни. Кстати, момент с караоке милый, поворотный) Как и объяснение Роджером своих чувств - тут уж не отвертишься и двояко не растолкуешь)))
Техническая сторона: без вычитки чтение трудное. Запятые, оформление диалогов - подправить бы.
чтобы любоваться новой звездой Таймс Сквер, Роджер Блэйк
стараясь не спугнуть Роджер
а тут сложилось впечатление, что такст был написан и лишь потом скопировано и вставлено имя без учета окончаний.

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,491
Баллы
865

Невероятно атмосферный и романтичный Фик! Я и сама как будто побывала в баре с вашими героями и наблюдала за развитием их отношений, затаив дыхание)
Единственное, у меня осталось пару вопросов относительно главного героя. Хотелось бы побольше узнать о Поле, чем он живёт, сколько ему лет, а то он так и остался для меня таинственным незнакомцем. Но история все равно доставила огромное удовольствие)

Симпатии
3,403
Баллы
730
Работа №8: Моя путеводная звезда
Задание: безусловно выполнено! )))

Сюжет и размышления о прочитанном: очень простенькая история, но до жути душевная! ))) Здесь нет ничего необычного… все жизненно, но этим история и подкупает избалованного читателя! ))) Главный герой настолько трепетно относился к Роджеру и даже не надеялся на что-то большее… что когда пришел час признания, то не сразу уловил жирный намек, что и он не безразличен! ))) Правда, слезам парней я предпочитаю в их руках сигарету… но тем не менее все равно трогательно и мило! ))) Роджеру отдельный плюсик за смелость… за то что сделал первым шаг… а то с таким обожателем, как Пол можно лет десять проходить без парня! ))) Спасибо автору за такую романтичную историю! )))

Lina Sam

Опытный автор
Симпатии
1,333
Баллы
270
Задание: выполнено!

Сюжет и размышления о прочитанном: хочу повизжать, можно? :blush2:
Флаффииик:mosking:
Милота нереальная, они такие трогательные и смущенные, забавные в своей нерешительности. Я люблю такие нежные истории, чтобы ванильный сироп изо всех щелей:D Написано очень хорошо и проникновенно, атмосфера города передана прекрасно, автор молодец...

Техническое исполнение: ...но с вычиткой стоило получше поработать;)

Сверху Снизу