• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Наши блюда (фото)

String Theory

Известный критик
Симпатии
3,557
Баллы
430

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
1,249
Баллы
390
Безумно красиво и наверняка очень вкусно! Поделись рецептом)) или он слишком сложный? хд
Окей) да нет, ничего сложного)) я думаю то, что смешивается миксером априори не сложно хд

MaRRyLapa

Прохожий
Симпатии
7
Баллы
19
Всем привет, один из моих любимых рецептов это тефтели в томатном соусе, я их запекаю в духовке. Очень простой рецепт и нестандартный способ, но приготовить сможет любой.

Приготовление простое:
Смазать глубокую форму для запекания маслом. Из фарша, смоченными в воде руками сформируйте тефтели, разложите их в форме для запекания (как можно ближе друг к другу). Теперь поставьте их в духовку, температура которой будет 200 градусов, снизьте ее до 180 градусов и запекайте полчаса. За это время ваши тефтели должны немного подрумяниться, теперь самое время залить их томатным соусом и поместить в духовку еще на полчаса. В мясной фарш нужно добавлять сваренный рис или готовый на половину, если в вашем блюде будут присутствовать рис и морковь — их нужно немного пропассировать. Хотя, можно добавлять и сырые овощные ингредиенты. Значительно улучшит вкус блюда мелко нарезанная зелень, которую тоже следует добавлять в сам фарш.

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
1,249
Баллы
390
Всем привет, один из моих любимых рецептов это тефтели в томатном соусе, я их запекаю в духовке. Очень простой рецепт и нестандартный способ, но приготовить сможет любой.

Приготовление простое:
Смазать глубокую форму для запекания маслом. Из фарша, смоченными в воде руками сформируйте тефтели, разложите их в форме для запекания (как можно ближе друг к другу). Теперь поставьте их в духовку, температура которой будет 200 градусов, снизьте ее до 180 градусов и запекайте полчаса. За это время ваши тефтели должны немного подрумяниться, теперь самое время залить их томатным соусом и поместить в духовку еще на полчаса. В мясной фарш нужно добавлять сваренный рис или готовый на половину, если в вашем блюде будут присутствовать рис и морковь — их нужно немного пропассировать. Хотя, можно добавлять и сырые овощные ингредиенты. Значительно улучшит вкус блюда мелко нарезанная зелень, которую тоже следует добавлять в сам фарш.

Очень круто выглядит! Я готовила нечто подобное только на сковороде, а потом тушила в соусе. Вкусно! Но думаю в духовке будет еще лучше. Последнее время тоже больше делаю в духовке. Еще можно томатный соус заменить на сливочный. Получается довольно хорошо.) Надо будет теперь попробовать по этому рецепту. Спасибо)

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
1,249
Баллы
390
Плюшки, немного кривоваты, но как получилось, тем не менее очень вкусные!

И пампушки по рецепту, что кидала String Theory! Очень классно получились! Мягкие ароматные и вкусные!

String Theory

Известный критик
Симпатии
3,557
Баллы
430
Плюшки, немного кривоваты, но как получилось, тем не менее очень вкусные!

И пампушки по рецепту, что кидала String Theory! Очень классно получились! Мягкие ароматные и вкусные!

Так приятно, что ты по моему рецепту сделала :love:
У тебя они ещё красивее получились!)) и плюшки такие аппетитные, хоть бы щас их есть))

String Theory

Известный критик
Симпатии
3,557
Баллы
430
Ооо! На вид очень классно! А на вкус как? И какой крем?)
Спасибо! :*Очень вкусный и нежный, прям горжусь собой :wub: крем сметанный, просто сметану с сахарной пудрой взбила в миксере и перемешала)

DODOSHINKA

Вредный критик
Симпатии
1,534
Баллы
240

Приготовление простое:

Я тоже делаю похожее, только снизу люблю положить укроп.

Tata

Прохожий
Симпатии
20
Баллы
24
Просто и вкусно - фрикадельки в томатном соусе.
Фрикадельки в томатно-чесночном соусе

Что я могу сказать? Это ооочень вкусно. Нежные, сочные фрикадельки так и тают во рту. Вкуснятина.
Продукты
(на 6 порций)
Для фрикаделек:
Фарш мясной (свинина или говядина) - 500 г
Яйца куриные - 2-3 шт.
Белый черствый хлеб - 100 г
Молоко - 100 г
Сыр - 100 г
Зелень петрушки - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

Для томатного-чесночного соуса:
Чеснок - 2-3 зубчика
Лук репчатый - 2 шт.
Томат-паста - 2 ст. ложки
Растительное масло - 4 ст. ложки
Вода - 1 л
Соль - по вкусу

Продукты для фрикаделек в томатном соусе перед вами.
Как приготовить фрикадельки в томатном соусе:

Зелень вымыть и мелко нарезать.
Сыр натереть на крупной терке.
Черствый белый хлеб замочить в молоке. В миску положить фарш, яйца, отжатый хлеб, сыр, мелко рубленную зелень петрушки, соль и перец.
Всё хорошо перемешать.
Мокрыми руками сформировать фрикадельки размером не больше грецкого ореха.
Вымыть и очистить лук. Чеснок очистить. Все мелко нарезать.
Разогреть глубокую и широкую сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить лук и чеснок.
Жарить, помешивая, на небольшом огне около 5 минут.
Вскипятить чайник. Налить 1 л кипятка в кастрюльку. Добавить соль и томат-пасту. Хорошо перемешать. Или можно использовать 1 л томатного сока.
К поджаренным луку и чесноку влить соус. Дать закипеть. Как только соус закипит, положить в него фрикадельки.
Накрыть крышкой и тушить фрикадельки в томатном соусе на медленном огне около 40-50 минут (пока соус не загустеет).
Фрикадельки в томатно-чесночном соусе готовы. Подавать с любимым гарниром.
Приятного аппетита!

Сверху Снизу