• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

О двух людях в жизни Уэйда Уилсона (Слэш, Человек-паук, Дэдпул, Уэйд Уилсон/ Питер Паркер PG-13)

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,222
Баллы
325
Название: О двух людях в жизни Уэйда Уилсона
Автор: Эдиль
Фэндом: Марвел
Пэйринг и персонажи: Уэйд Уилсон/Питер Паркер
Рейтинг: чуть выше PG-13
Размер: драббл
Краткое содержание: Если бы Уэйда спросили: кто два самых горячих человека в этом мире, он бы не задумался ни на минуту. Ну же, спросите? Нет? Ну и черт с вами, Уэйду не нужен предлог, чтобы поговорить об этом.

Проба пера с надеждой на большой текст.
Фикбук

Последнее редактирование:

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,222
Баллы
325
Если бы Уэйда спросили: кто два самых горячих человека в этом мире, он бы не задумался ни на минуту.
Ну же, спросите?
Нет?
Ну и черт с вами, Уэйду не нужен предлог, чтобы поговорить об этом.
Горячее всех на свете был Паучок. Да-да, тот самый человек-паук, ваш дружелюбный сосед и бла-бла-бла. Но серьезно, вы его задницу видели? Ту самую задницу, что проносится над вами, обтянутая его красным костюмчиком, как можно ее не хотеть? Вот и Уэйд не удержался.
Он так и сказал:
- Привет, я Дэдпул, а у тебя классная задница. Ты любишь чимичангу? Тут рядом есть клевое местечко и, кстати, что ты делаешь сегодня ночью, у меня есть клевое предложение.
Наверное, в этот момент не стоило держать в одной руке отрезанную голову наркодиллера (мерзкий чувак даже по непритязательным меркам Уэйда), а во второй - катану, но извините! Не ждал Уэйд, что именно в этот момент, когда он будет по уши (буквально) в чужой крови, к нему с небес аки ангел господень спуститься самый горячий парень из всех тех, что Уэйд когда-либо видел.
Вот и Паучок такого пассажа не оценил. И как итог, Уэйд еще долго отклеивался от стены, к которой его Паучок отбросил своей паутиной, и еще дольше носился по всему городу, пытаясь этого самого паучка разыскать и объяснить, что он реально собирался только угостить его чимичангой, ничего такого.
Брехня, конечно, он с первого же взгляда хотел завалить Паучка на первую же горизонтальную поверхность. Да и вертикальную, Уэйд был на все согласен.
А нечего носить такие обтягивающие костюмчики.
Ну да ладно, эта история не об этом. Эта история про второго самого Горячего Парня Во Вселенной.
Его звали Питер Паркер, он носил ярко-красные кеды (совсем такого же цвета, как костюмчик Паучка!) и был на побегушках в Дейли Бьюгл, куда стабильно раз в две недели приносил фоточки Паука.
Выследить его не составило никакого труда. Нет, серьезно, этот Питер был слишком беспечен. Оставлял окно открытым (пусть в его квартире было и нечего красть, а ноутбук и фотокамеру Питер всегда таскал с собой, но та легкость, с которой Уэйд туда проник просто возмущала) и выкладывал в Инстаграм фоточки с геолокацией в режиме реального времени.
Хотя, имея в друзьях Паучка, наверное, и не такое можно было себе позволить. А в том, что эти двое друзья, Уэйд не сомневался ни минуты. Только близким людям Паучок бы позволил подойти так близко, чтобы сделать клевые фоточки.
А фоточки этот Дейли Бьюгл печатал клевые. Уэйд всех их собирал в свой особый альбомчик, украшенный наклейками с сердечками и Хэллоу Китти (клеить на него единорогов было бы просто оскорблением!), а самую любимую - держал в рамочке около кровати. Что? Он тоже мог почувствовать себя одиноко какой-нибудь особенно темной ночью.
Так вот, красавчик Питер носил красные кеды и таскал с собой фотоаппарат. А еще совершенно не смотрел по сторонам: Уэйд ходил за ним уже почти неделю, а он даже не заметил.
Нет, серьезно. Не заметить стремного мужика под два метра ростом, что почти не скрываясь таскается за тобой - это надо уметь.

Ну… или нет?
- Оставь его в покое.
Уэйд чуть не выронил тако и поспешно опустил маску.
- Оставь его в покое, - повторил Паучок.
Они стояли на крыше Нью-Йоркской публичной библиотеки. Точнее, Уэйд сидел и как раз собирался перекусить, а Паучок прилетел на своей чудесной паутине. Бесшумно, как всегда. Из него получился бы идеальный убийца, но очаровашка-Паучок слишком правильный и чистенький для таких дел. Это в нем Уэйду и нравилось.
- О ком ты, сладкий? - Уэйд определённо не собирался упускать возможность поболтать с Паучком.
- Ты прекрасно знаешь, о ком я, Дэдпул, - а вот Паучок болтать явно не хотел. - Оставь его в покое.
И свалил, не дождавшись ответа. Маленький негодник с клевой задницей.

А Питер Паркер продолжал беспечно шататься по городу и продавать фотографии в Дейли Бьюгл. И да, Уэйд так и продолжил за ним ходить. Это стало почти потребностью: знать, где он ходит, какой кофе пил сегодня (обычно это был огромный раф с кучей сиропов, Уэйд потом тоже попробовал - гадость) и как долго ботанил в библиотеке или на стажировке у придурка Старка.
Уэйд понятия не имел, сколько Старк ему платит, но явно недостаточно, потому что район, в котором жил Питер, был просто ужасен. Пришлось даже провести пару разъяснительных бесед с местными наркошами, чтобы те железно запомнили: в какую квартиру лезть не надо, если им дороги их кишки и содержимое черепа.
Он умел объяснять доходчиво, поэтому прониклись все.
Дошло до того, что когда Питер заболел (ничего серьезного, обычная простуда) Уэйд вместо того, чтобы как обычно искать Паучка по всему городу, две ночи просидел на пожарной лестнице около его квартиры и слышал его тяжелое дыхание.
Адреса двух врачей, что жили неподалеку, Уэйд запомнил намертво и был готов в любой момент сорваться и притащить их сюда за шкирку, если бы что-то случилось.
Было в этом Питере Паркере и его ярко-красных кедах что-то такое, что задевало внутри Уйэда нечто новое и хрупкое, что страшно было разрушить.
Паучок был идеальным и с клевой задницей. Он был оплотом всего хорошего, что существовало в этом мире, полном убийств и насилия, а Питер…
Питер был настоящим. Он громко ругался на зависший ноутбук, переводил старушек через улицу (честное слово, Уэйд сам видел), покупал пиво по пятницам и смотрел глупые сериалы, был безукоризненно вежливым со всеми и…
Он был классным. Несколько наивным и беспечным, но это хотелось сохранить. И Уэйд мог поклясться всеми чимичангами в этом городе, что костьми ляжет, но не позволит Питеру Паркер столкнуться с чем-то плохим.
В том числе и с собой.
В жизни Уэйда Уилсона было двое светлых и хороших людей: Питер Паркер и Человек-Паук. И если последний вполне мог о себе позаботиться самостоятельно, то за Питером Паркером определено стоило присматривать.
Определено, этим Уэйд и займётся.

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,222
Баллы
325
Мне нравятся мысли Уэйда насчёт Паркера, но почему он не понял кто он... Уэйд так долго следил за ним!
Спасибо) Как не догадался? Да легко: Питер прекрасно знает, что за ним следят, да и Уэйд при всем свое желании не может шататься за ним 24/7

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,222
Баллы
325
Отдаю голос за вторую работу: написано легко, живо, понятно. И остается простор для воображения. Понравилось, что автор не стал прямолинейно отписывать картинку, а подошёл к заданию более нестандартно. Ну и Уэйд лапочка, его забота о Питере выписана очень трогательно.
спасибо, прочла с огромным удовольствием.
Спасибо большое)) Уйэд вообще котик и булочка с корицей, просто непонятая всеми. Ну, и вооруженная до зубов)

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,222
Баллы
325
Тоже есть грамматические ошибки, и к концу глаз дергался от слова "Паучок". Дурная привычка взрослых мужиков называть уменьшительно-ласкательными. Однако сам драббл очень смешной. Также обрадовал нетривиальный подход к выполнению задания. Голос за эту работу.

Что поделать, любит Уйэд слово "Паучок", никуда от него не деться) Спасибо!

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,222
Баллы
325
2. О двух людях в жизни Уэйда Уилсона.
Честно сказать, сперва слегка напряглась, увидев фандом и незнакомые имена) Потом поотпустило, Паучка и Дэдпула я смотрела (правда, имени Дэдпула не запомнила, так что напрячься успела). Очень понравился юморной налет, как раз в стиле Дэдпула, и как он от паучка перешел к Питеру тоже)) И легкий налет грусти в конце тоже пришелся в кассу))
ну, я предполагала, что некоторых отпугнёт фэндом, но когда так внезапно решаешь пересмотреть (надо будет ещё и почитать) Мертвого бассейна, то тебя ничего не спасёт от падения в фэндом)
С юмором честно старалась и он меня чуть не победил) я этот текст писала часа четыре, если не больше. Но от этого ещё больше рада, что у меня получилось.

спасибо)

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,222
Баллы
325
Работа №2: ой... напряг незнакомый фандом... но когда дошла до Дэдпула... я аж взвизгнула! ))) Ну как такую лапу не любить? ))) Понравилась атмосфера юмора... точно переданы шуточки Уэйда! ))) И здесь прям все как в кино... то весело, то немного грустно! Жалко, что ни тот ни другой (ни паучок, ни Паркер) не откликнулись на заботу Уэйда! ))))))))))))) Интересно, он станет его любить больше, когда узнает, что это два в одном? :DГолосую за эту работу! )))
Урааа) Я рада, что удалось передать атмосферу и, надеюсь, некоторую безбашенность Уэйда. А любить не будет, он его итак бесконечно любит)

Спасибо еще раз :heart:

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,222
Баллы
325
2. У меня какой-то принцип: не читать по марвелу фф, хотя я их большой фанат. И встретив такой пэйринг немного взвизгнула, ибо знаю, как Дэдпул относится к Паучку в каноне. И история меня покорила. Ну правда, как можно быть такими милыми?
Второй визг вырвался, когда я прямо увидела в этом тексте Дэдпула и его манеру речи. Даа, канон во всей красе, спасибо автору)
А ещё, зная Паркера и его изобретательность, прямо вижу, что он намеренно скрывает свой секрет и уже давно поймал Уэйда на увлечённости собой:spiteful:
Жду продолжения истории, автор!
Ееее, люблю, когда читатели повизгивают)) И рада, что мой закос под атмосферу Уэйда все же удался) А что насчет продолжения... Да все возможно, если качественно пинать автора)

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,222
Баллы
325
Первая работа галопом по Европам. От люблю до ненавижу пять минут. Но картинка обыграна и образы мне понравились. Только, конечно, показалось, что это только пролог к большой работе, а не законченная история, все слишком быстро закончилось, хотя мне понравился слог и читать было интересно.
Во второй работе с этим лучше, хотя объем такой же, но текст выглядит завершенным. Фандом ничуть не испугал, написано весело и с юмором. Вроде бы все хорошо и мило.
Спасибо :heart: Очень рада, что текст понравился и показался цельным по повествованию)

Руби

загляни в мои глаза...
Симпатии
1,266
Баллы
185
Я прочитала это все голосом Дэдпула из фильма.

Приятная, смешная работа, с качественным описанием.

Поведение Дэдпула жуткое, но это же Дэдпул.
Максимально каноничный Питер, и это очень хорошо.

В общем мне очень понравилось. Понравилось настолько что я хочу макси по этому драбблу.

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,222
Баллы
325
Я прочитала это все голосом Дэдпула из фильма.

Приятная, смешная работа, с качественным описанием.

Поведение Дэдпула жуткое, но это же Дэдпул.
Максимально каноничный Питер, и это очень хорошо.

В общем мне очень понравилось. Понравилось настолько что я хочу макси по этому драбблу.
Я более того скажу: мне словно это кто-то диктовал голосом Дэдпула 8-)
Спасибо большое)) Насчет макси я, кстати, думаю, но пока ничего не обещаю.

Сверху Снизу