Онлайн-игра «Дебаты #2: РЯ. Правописание»

ТОРТУГА⁷

Администратор
Симпатии
1,170
Баллы
330
Дорогие пользователи!

Объявляем приём заявок на игру «Дебаты #2: РЯ. Правописание» открытым.

Принять участие в игре может любой желающий. Как только закончится набор дебатёров, они будут разделены на две команды, отстаивающие противоположные мнения в рамках заданной тематики. Их задача наиболее убедительно и аргументировано защищать точку зрения своей команды и вступать в дискуссии с участниками, разделяющими противоположные взгляды.

Тема дебатов #0: Еда
Задание: Маслины VS Оливки
Рандомным образом определяются участники в команду «Маслины» и участники в команду «Оливки». Цель команды адептов маслин заключается в том, чтобы объяснить все преимущества маслин над оливками и, таким образом, склонить независимых экспертов на свою сторону. Аналогичная ситуация с адептами оливок – их задача состоит в том, чтобы отстоять доблестную честь оливок и «сбить позиции» противоположной команды, доказав несостоятельность их аргументации.

Примечание: участник, допущенный к дебатам, должен отстаивать позицию своей команды вне зависимости от собственных взглядов и предпочтений. Это значит, что даже если вы терпеть не можете оливки, но обожаете маслины и при этом состоите в команде адептов оливок – нужно придерживаться взглядов команды, за которую играете.

По окончании дебатов объявляется открытым голосование в следующих категориях:

"Лучший дебатёр"
"Лучшая команда"

Таким образом, победа той или иной команды дебатёров решается голосованием и зависит от того, чью сторону примет большинство участников голосования. При этом, сами дебатёры принять участие в голосовании не могут.

Заметка: на дебатах в равной степени приветствуются как логичные аналитические рассуждения с примерами из истории или отсылками на научные факты и социологические опросы, так и шуточные – содержащие в себе иронию, сатиру, лёгкий юмор, выдуманные жизненные истории. Жёстких рамок и ограничений в этом плане никаких нет.

Важно: на время проведения дебатов не забываем, что это всего лишь игра, а значит, что грубые высказывания и оскорбления в адрес тех или иных участников – запрещены.

Длительность игры - 6 дней (4 дня отведено на дебаты и 2 на голосование)

Чтобы записаться на игру, отправляйте заявку на участие в лс ведущей ТОРТУГА⁷, с пометкой «Дебаты #2: РЯ. Правописание» в названии переписки.

Список участников:

Mexaz
Ameno
Lanaya Bloodfire

Последнее редактирование:

Бастет Око-Ра

Опытный автор | Искусный арт-мейкер
Симпатии
2,748
Баллы
365
Я не совсем поняла, кто что будет отстаивать. Или нам пока не нужно это знать?8-)

Rika 999

Затейник
Симпатии
3,407
Баллы
535

Землянин

ты видишь Землю во тьме кромешной?
Симпатии
2,466
Баллы
255
Я не совсем поняла, кто что будет отстаивать. Или нам пока не нужно это знать?8-)
Я тоже не поняла темы.
А что значит РЯ в названии?
И я.
Тема правописание, будем рассуждать на тему, сильно мешают ошибки восприятию текста или нет? :scratch:

Бастет Око-Ра

Симпатии
2,748
Баллы
365

ТОРТУГА⁷

Администратор
Симпатии
1,170
Баллы
330
На данный момент указана общая тема дебатов, чтобы приблизительно было понятно, в рамках какой тематики будет проходить игра. Более конкретно, т.е. само задание будет объявлено при открытии дебатов, когда наберётся нужное кол-во участников)

В предыдущей игре всё было аналогично: сначала объявлена общая тема "фанфикшен", а после уже само задание: "Хэппи Энд VS Бэд Энд".

А что значит РЯ в названии?
РЯ - сокращение от "Русский язык".

Бастет Око-Ра

Симпатии
2,748
Баллы
365
РЯ - сокращение от "Русский язык".
Угадала8-).
На данный момент указана общая тема дебатов, чтобы приблизительно было понятно, в рамках какой тематики будет проходить игра. Более конкретно, т.е. само задание будет объявлено при открытии дебатов, когда наберётся нужное кол-во участников)
В предыдущей игре всё было аналогично: сначала объявлена общая тема "фанфикшен", а после уже само задание: "Хэппи Энд VS Бэд Энд".
Спасибо. А начало прошлой я плохо помню.

И я бы с радостью поучаствовала, но до июля не смогу:(.

badman

Мастер фотошопа
Симпатии
758
Баллы
145
Я бы поиграл но спорить совсем не умею тем более о грамматике!

Сверху Снизу