• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

По каким фандомам вы читаете фанфики?

String Theory

Известный критик
Симпатии
3,548
Баллы
430
Большинство из нас много чего смотрели и читали, но не по всем фандомам хочется читать фанфики. Давайте в этой теме обсуждать, какие фандомы привлекают нас именно для чтения фанфикшена.

DarknessEndless

Прохожий
Симпатии
20
Баллы
20
Гарри Поттер для меня под запретом, исключение делаю только для пары Драко/Гермиона, но вот всё остальное - для меня просто бррр... не знаю почему, но не могу читать слеши/геты/фемслеш и тд по этой вселенной и очень редко что то привлекает мое внимание. При том что я большой поклонник вселенной Wizarding World ДЖ.К. Роулинг.

Читала по Бегущему в Лабиринте, в особенности в гете пару Томас/Тереза (т.к. в книге Томас ее любил, но они не смогли быть вместе) и слеш по Томасу/Ньюту (ну потому что это прекрасно, черт возьми! Ну и опять таки, потому что у Ньюта по книге был печальный конец)

По сериалу Сотня люблю геты по Беллами/Кларк, потому что в книге они пара, а в сериале их сделали только друзьями, что разбило мое сердце :crying

Сумеречные охотники (именно книжные герои или герои ФИЛЬМА, а не убогого сериала) - Магнус и Алек, ну потому что они котики, и Малека много не бывает :D

А ну и Tokio Hotel само собой.

enemyalive

ВОР МОРКОВКИ
Симпатии
133
Баллы
135
Всю жизнь читал по «Tokio Hotel» и не любил что-то другое, поэтому мало по каким ещё пробовал. Но понравились ещё по «One Direction» (именно с Нарри), «Boku no Hero Academia» и «Kuroko no Basuke».

String Theory

Известный критик
Симпатии
3,548
Баллы
430
Я тоже всю жизнь читала фики по ТХ, но где-то году в 2012 как-то приелось, и я перешла на ориджи. Одно время зачитывалась ими прям, потом через пару лет тоже отпустило. Пыталась ещё читать по ГП, мне нравится пейринг Гарри/Драко, но даже не смотря на то что в книгах и фильмах я их шипперить начала ещё до того как узнала о слэше (серьёзно!!!), с фиками по ГП у меня не сложилось. Потом пыталась ещё читать по Шерлоку, по пейрингу Шерлок/Мориарти, но там то ли фики были не очень, то ли ещё что, но тоже не пошло. Из недавних попыток читать ещё что-то по фильмам/сериалам было по Побегу, но по моему любимому пейрингу Майкл/Линк фиков нашла немного, и они были упоротыми :crazy2: В общем, несмотря на то что при просмотре фильмов, сериалов и чтении книг, я довольно часто кого-то шипперю, с фиками по сторонним фандомам у меня не очень складывается. Искренне завидую людям, которые с лёгкостью могут упороться в фички по любому фандому))

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
360
Баллы
180
Tokio Hotel. Иногда могу почитать по One Direction (Нарри и Зиам, но последние еще реже....)
Вообще остыла к фикам. Когда-то читала 1-2 фика по ГП и по марсам, но поняла, что не моё. Жду, когда накроет по отелю :D

Медея

Волшебник
Симпатии
1,022
Баллы
305
Я читала и читаю по многим фандомам, думаю, все перечислить будет просто невозможно :mosking:
Начиналось всё с Отеля, в те времена я просто проглатывала огромное количество фиков без разбора, что сказалось позднее на моих вкусах. Затем, незаметно для себя, стала читать фики по Гарри Поттеру, собственно, до сих пор бывает время от времени заглядываю на ао3, чтобы что-то новое прочесть. Изначально читала по Гарри/Драко, затем очень охладела к этому пейрингу и сейчас могу прочесть всякую дичь. Типа Рон/Сириус, Снейп/Дамблдор или Драко/Джинни.
Читаю также по 1D, люблю нарри и зиам. Много читала по Марвел и Kingsman, но сейчас редко заглядываю.

Yogueta

Out of the black into the blue
Симпатии
184
Баллы
75
Tokio hotel
Стерек
Наруто

Бастет Око-Ра

Автор | Мастер фотошопа
Симпатии
1,270
Баллы
240
Обычно читаю по Египтусу, потому что в сериале серий мало было, а сейчас вообще у любителей этого мультика дискуссия — будет 2 сезон или нет. Просто хочется продолжения.
А так могу посмотреть фанфик по любому известному мне фандому, только это не значит, что я весь его прочту.

DODOSHINKA

Вредный критик
Симпатии
1,517
Баллы
240
В основном это ЕХО, любимая парочка- КайСу, они такие лапочки, Кай вечно чмокает ))), тискает и жамкает Су, да и вся группа. Ребята молодцы , выкладываются по полной. Кенсу ушел в армию с 01. 07., а у них выступления в этом месяце (((Читаю все подряд, уж очень авторы любят поиздеваться над До Кенсу (The boy with the blues), стараюсь избегать фф с : смерть гг. Иногда читаю фф по BTS. Да и ориджи есть в списке. Парочку прочла по Сумеречным охотникам.

Последнее редактирование:

String Theory

Известный критик
Симпатии
3,548
Баллы
430
Читаю все подряд, уж очень авторы любят поиздеваться над До Кенсу (The boy with the blues), стараюсь избегать фф с : смерть гг.
Понимаю. Вообще не люблю смерть гг по реальным людям когда пишут, как-то от этого жутковато.
А в ориджах нормально, там все же все вымышленные)

DODOSHINKA

Вредный критик
Симпатии
1,517
Баллы
240
Понимаю. Вообще не люблю смерть гг по реальным людям когда пишут, как-то от этого жутковато.
А в ориджах нормально, там все же все вымышленные)
Да, согласна, с вымышленными полегче, а то как представишь человека, брр.

Валерия

I will never be too old for Disney
Симпатии
1,728
Баллы
240
"Ледибаг" . Предпочитаю имено это. Есть ещё другие известные мне мульты. По ним тоже читаю.

Lothric

Продвинутый геймер | Хиккан
Симпатии
932
Баллы
280
Блин, наверное ориджи
Я люблю когда герой оригинальный
Люблю представлять как он выглядит

Касательно фиков по отелю – они в большинстве своем АУ, так что читаются как ориджи и написаны на высоком уровне. Но представляются всё же настоящие люди, по-другому их мордашки никак воображение не нарисует. Возможно для меня это минус. Как надоедает одно лицо когда часто видишь, а тут от того что одних и тех же представляешь, только в миллионе различных ситуаций.
К тому же мне бывает тяжко от фиков по отелю, так как они там часто вообщетнезнаклмые люди и всё такое. Но в реальности они близнецы. И лица у них капец похожи. И у меня иногда когнитивный диссонанс от этого ахах.
Представляю персов с их рожами, а все герои в фике игнорируют тот факт что они похожи, я хз как ещё объяснить это чувство хДД

DODOSHINKA

Вредный критик
Симпатии
1,517
Баллы
240
Сегодня поняла, что фандом по EXO - K/M и парочки КайСу(Чонин/Кёнсу, Кай/Дио) ничего роднее и ближе нет, и не будет!

Последнее редактирование:

Lothric

Продвинутый геймер | Хиккан
Симпатии
932
Баллы
280
Читаю сейчас Гарри Поттер и методы рационального мышления, мне нравится.
Вообще прикольно когда берут какой-то готовый мир и делают в нем целостную историю. Но чаще всего фанфики про секс и отношения, к сожалению. И нередко непроработанные сюжеты.
Но сама идея классная и очень хорошо работает когда мир выдуманный, то есть не в реалистичных условиях (иначе просто получается что знакомые имена). И чем более он наполнен и проработан, тем лучше.
Наверное потому у ГП так много поклонников, мир там конечно дырявый, но очень наполненный.
А так, хороший Фик можно читать как полноценную книгу, бывают фики лучше оригиналов даже

RaIsa

Кручу, верчу, торчу!
Симпатии
572
Баллы
115
Сверху Снизу