Приключения мишек Гамми / Disney’s Adventures of the Gummi Bear (1985 - 1991)

Симпатии
623
Баллы
260

Тип Рисованный
Жанр комедия, семейный, приключения
Создатель Дэвид Блок, Арт Вителло
Студия Walt Disney Television Animation
Страна США
Число сезонов 6
Число серий 65
Длина серии 25 минут
Телеканал NBC 1985—1989
ABC 1989—1990
Трансляция 14 сентября 19856 сентября 1991

«Приключения мишек Гамми» (англ. Disney’s Adventures of the Gummi Bears) — американский мультипликационный сериал, первый мультсериал студии Walt Disney Television Animation, снятый в 1985—1991 годах.

Мультсериал повествует о приключениях сказочных медведей Гамми, которые тайно от людей живут в лесу неподалёку от королевства Данвин, охраняя от других его жителей свои секреты и традиции. «Гамми» в англоязычных странах называют любимую детьми сладость — медведей из мармелада. Мультсериал создан студией Диснея и транслировался в США и других странах. Мультсериал состоит из 65 серий. Премьера состоялась на американском канале NBC 14 сентября 1985 года.

Авторами вступительной музыкальной темы «Bouncing here and there and everywhere» (с англ. — «Прыгающие тут и там и везде») являются Майкл и Пэтти Силвершер.​

Симпатии
623
Баллы
260
"Этих медведей полюбят все дети..." И я полюбила с первого взгляда, и до сих пор считаю этот сериал шедевром Диснея. Да, он детский, да, в нем есть недостатки, но какие же эти мишки милые и забавные. До сих пор вспоминаю забывчивого Колдуна, вечно недовольного Ворчуна, юную модницу Солнышко и маленького хулигана Малыша. Кевин и принцесса запомнились тем, что проявляли находчивость и помогали мишкам в трудные минуты. Другие персонажи так же замечательные и остануться навсегда в моем сердце.
А враги у мишек какие: больших идиотов не найти. Чего стоит эта компания троллей во главе с бароном (или кем он там был), а мелкий тролль так вообще ван лав.
Другие люди не особо умными оказались, но что поделать, взрослые ведь без фантазии, во что не поверят, то додумают.
Не знаю, как данный сериал воспримется современными детьми, но мне в подростковом возрасте, при попытке пересмотра, он показался слишком детским и я решила не портить старые впечатления. А недавно зашла на него, посмотрела пару серий и поняла: все норм! Будем смотреть, вспоминать детство и восхищаться старым чудестным Диснеем.
Так же хочу отметить начальную песню. В детстве это был мой самый любимый трек, и всегда, когда бы я ее не включила, она мне не перестает нравиться.

Симпатии
425
Баллы
175
Мультфильм детства! ))) Забавный и интересный... но я больше любила "Утиные истории" и "Чип и Дейл" спешат на помощь! ))) Но все же мишки Гамми у меня просочились в жизнь... иногда какого нибудь милого упитанного ребенка называю медвежонком Гамми! ))) Они реально милые персонажи! )))

Сверху Снизу