• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Приключения русалочки Марины / Ningyo Hime Marina no Bouken (1991)

Rika 999

Отаку-мафиози
Симпатии
1,667
Баллы
370

Жанр / тематика романтическая драма, фэнтези
Аниме-сериал
Режиссёр
Такэхиро Мияно, Абэ Цукаса, Кумэ Иссэй, Уда Тадаюки
Студия Fuji Eight Co., Ltd.
Телесеть NHK
Премьерный показ 2 февраля 1991 года27 июля 1991 года
Серий 26

Adventures of the Little Mermaid / Приключения русалочки Марины (яп. 人魚姫 マリーナの冒険 Нингё Химэ Марина но Бо:кэн) — аниме-сериал, созданный режиссёром Такэхиро Мияно и художником Жаном Шалопэном. Совместная работа японских и французских аниматоров. Впервые сериал транслировался по каналу Fuji Television со 2 февраля по 17 июля 1991 года. Сюжет мультфильма основан на сказке Кристиана Андерсона «Русалочка». Помимо этого сериал был дублирован на английском, шведском, французском, испанском, итальянском, немецком, датском, польском и португальском языках[1]. При этом для сериала были созданы две версии финальных титров, вторая из которых была демонстрировалась в английском дубляже[2].

В сериале есть элементы, которых не было в оригинальной сказке. Например, принц получает зелье, позволяющее дышать под водой, и не раз навещает подводное царство.​

Последнее редактирование:
Симпатии
1,210
Баллы
530
Ох ёёё! Если бы не эта тема... я бы про этот мульт добровольно не вспомнила! ))) Даже не вспомню... нравился ли он мне... сейчас однозначно нет ибо я сама по себе аниме не люблю... и такую рисовку... не мое это! Но мульт помню... смотрела... правда сюжет напрочь забылся... это было таааак давно! ))) Но прикольно было освежить в памяти! )))

Rika 999

Отаку-мафиози
Симпатии
1,667
Баллы
370
Ох ёёё! Если бы не эта тема... я бы про этот мульт добровольно не вспомнила! ))) Даже не вспомню... нравился ли он мне... сейчас однозначно нет ибо я сама по себе аниме не люблю... и такую рисовку... не мое это! Но мульт помню... смотрела... правда сюжет напрочь забылся... это было таааак давно! ))) Но прикольно было освежить в памяти! )))
Сама о нем вспомнила благодаря комменту Lady Kontraste к диснеевской Русалочке
После этого мультика мне хотелось стать русалкой когда выросту
Вот было у меня тоже желание стать русалкой, только после просмотра вот этого мультфильма. Я его видела намного раньше чем Русалочку Ариель. Что в нем конкретно было, тоже мало помню, там вроде и русалка на берег выходила без проблем, и принц под водой мог находиться, и сам мульт был более детский. Собственно в детстве он мне ну ооооочень нравился. Было желание глянуть ещё раз дабы освежить в памяти, так как и аниме люблю и классику тоже, но вот его детскость меня отпугнула.

Lady Kontraste

Участник
Симпатии
539
Баллы
165
Я хоть и не смотрела этот мультик, но по вашим словам этот мульт хороший. Если найду то посмотрю его, объязательно!

Rika 999

Отаку-мафиози
Симпатии
1,667
Баллы
370
Нашла я 10 серий этого мульта и посмотрела их. Могу сказать только мда...
Может для детей мультик норм, но как-то с сюжетом там очень трудно. Подозреваю, что в детстве смотрела не все серии и дыры сюжета мне были незаметны, мне нравилась картинка и история любви русалочки и принца. Но вот смотреть это нормально очень трудно. Сразу возникает вопрос: а что происходит? Зачем этой Хедвиг вообще русалочка нада, почему сама русалочка, даже в человеческом облике не может появляться в замке принца, почему Ансельм скрывает свою магическую силу? Возможно в дальнейших сериях есть объяснения, но я пока не буду их искать.
Еще меня удивило вообще поведение всех. Хедвиг охотиться ща друзьями русалочки, потом за самой русалочкой, чтобы поймать принца, и шантажировать Ансельма. А не проще будет сразу ловить принца, который и так постоянно под водой вертится, или Ансельму сразу пакостить. И оказалось что в подводному царстве нет никаких границ: злобная ведьма запросто может сходить в замок русалки и похитить ее от туда, так же русалка переодчески ходит в "гости" к ведьме. Вот таких нестыковок логики там полно.
Больше всего "понравился" морской конек, который видимо эволюционировал в земно-водно-летучий вид. Эта рыбка не только без проблем покидает пучины океана, а еще и летать умеет, при чем без использования какой либо магии.

В общем сериал на любителя. Чисто из-за ностальгии я его досмотрю когда нибудь, но рекомендовать к просмотру явно не буду.

Сверху Снизу