Раскраски-антистресс

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
424
Баллы
170
Увлекаетесь данными раскрасками? Расскажите сколько их у вас, как вам их качество, какие понравились больше и почему. Чем раскрашиваете? Поделитесь своими результатами.

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
424
Баллы
170
Пошла перерыла весь стол, нашла 16 раскрасок. Вроде все
Снизу вверх:

Цветовой квест. Города
Авторская тату-раскраска
В царстве снов и фантазий
Совушки
Иллюзинариум
Шерлок. Чертоги разума
Артраскраска Открытый космос
Орнаменты мира. Египет
Том Хиддлстон
Бенедикт Камбербетч
Арт-ежедневник. Весенние цветы
Арт-ежедневник. Город.
Арт-ежедневник. Сова.
Ар-нуво. Записная книга-раскраска
Зендудлы. В царстве животных
Котики. Блокнот-раскраска

Пока что больше всего раскрасила наверное Ежедневник Сова, потому что таскала его с собой на учёбу.
Раскрашиваю всем, что успела скупить с весны: фломастеры, карандаши, ручки, лайнеры.
В октябре устраивала себе "фест" - "один день - одна страница".
Позже расскажу о каждой отдельно, и покажу что раскрасила.

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115
блин, что-то я не в теме, впервые слышу о таких, что б именно "антистресс" хд
Позже расскажу о каждой отдельно, и покажу что раскрасила.
будет интересно посмотреть оо
сколько примерно дней длился "фест"?)

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
424
Баллы
170
блин, что-то я не в теме, впервые слышу о таких, что б именно "антистресс" хд

будет интересно посмотреть оо
сколько примерно дней длился "фест"?)
Так весь октябрь, 31 день

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
424
Баллы
170
Начну, пожалуй, с самой раскрашенной, с Арт-ежедневника Сова. Купила я его в Читай-городе, потому что хотелось "вот прям щас" что-то такое. Остальные раскраски почти все покупала уже на Озоне, потому что с Озона с доставкой выходит дешевле, чем покупать в Читай-городе.
Все страницы фактически односторонние, поэтому раскрашивать можно чем угодно, хотя бумага плотная, у меня единственный лист который пропечатался тот, который раскрашивала чёрным маркером. Как ежедневником я им почти не пользуюсь, хотя кое-что в него записывала по учёбе. В основном же левая от рисунка страница превращается в лист с тестирования цветов, а так же записывание того, под что именно это раскрашивала (музыка, фильмы, сериалы). В ежедневнике 53 рисунка на каждую неделю, я раскрасила уже 29, и так как я меня не только это ежедневник в наличии, понятно, что я раскрашивая не по одному рисунку в неделю :)
Так же на каждой странице с днями недели есть маленькие узорчики на уголках, которые тоже можно пораскрашивать.

Собственно, узорчики

А это тестирование цветов и общий вид страницы ежедневника

(а так же вы можете увидеть как я могу писать, и как я пишу на самом деле :lol2:)

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,374
Баллы
430
Сколько там мелких деталей! Это ж какую надо усидчивость, чтобы все это раскрасить :clapping:

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
424
Баллы
170
Сколько там мелких деталей! Это ж какую надо усидчивость, чтобы все это раскрасить :clapping:
На самом деле иногда хочется взять фломастеры с широким наконечником и зарисовать некоторые страницы целиком :D

Mary VV

Авторитетный маф
Симпатии
261
Баллы
150
Отличная тема!) Люблю раскраски-антистресс. Обожаю!
У меня их около 20 штук. Всяких разных.

Вот, пофоткала частями.
Раскрашиваю не так много и именно когда есть необходимость. После работы здорово очищают голову)))

Mary VV

Авторитетный маф
Симпатии
261
Баллы
150
Марго, ты мой герой! Столько страниц раскрасила! *____* Ещё и цвета офигенные такие! Жук носорог очень понравился))

Медея

Волшебник
Симпатии
959
Баллы
265

Вот, пофоткала частями.
Раскрашиваю не так много и именно когда есть необходимость. После работы здорово очищают голову)))
Но что же внутри? Очень хотелось бы посмотреть))) У меня вот есть волшебная раскраска Гарри Поттера, но я поняла, что теперь купить карандаши гораздо сложней, чем в детстве) Тогда они как-то на каждом шагу были и в киосках всяких, а сейчас пока найдёшь книжный, так уж забудешь зачем вообще его искал. Но я не теряю надежды! Попытаюсь что-то раскрасить и тоже выставить на суд общественности) От стресса хотелось бы избавиться.

Mary VV

Авторитетный маф
Симпатии
261
Баллы
150
Но что же внутри? Очень хотелось бы посмотреть))) У меня вот есть волшебная раскраска Гарри Поттера, но я поняла, что теперь купить карандаши гораздо сложней, чем в детстве) Тогда они как-то на каждом шагу были и в киосках всяких, а сейчас пока найдёшь книжный, так уж забудешь зачем вообще его искал. Но я не теряю надежды! Попытаюсь что-то раскрасить и тоже выставить на суд общественности) От стресса хотелось бы избавиться.
То что раскрасила сейчас загружу.
По поводу карандашей и вообще любых художественных инструментов. Купить хорошие реально сложно и дорого. Например Лира офигенские карандаши, но наборчик из 12 цветов в рознице стоит около 800 руб. Набор хорошей акварели в магазинах тоже стоит недёшево. Белые Ночи 24 цвета около 2к. Можно конечно купить бюджетные варианты. Медовую акварель за 50р и карандаши за 55 в фикспрайсе))) Вот кстати там арт-ежедневники очень классные! А ещё канцелярщина дешёвая, но если наловчиться, то можно раскрашивать и рисовать не хуже чем профессиональными средствами))))
По опыту скажу что акварельные карандаши koh-i-noor очень хорошая вещь. Набор в 36 цветов будет стоить рублей 800-900, но они очень яркие, хорошо размываются и рисовать ими приятно. Из бюджетных цветных карандашей приятно удивили Simon's Cat (импортёр "ХАТБЕР-М"): красная картонная коробочка, 18 цветов. Древесина не очень, но довольно неплохо смешиваются, яркие цвета, и ложатся на бумагу ровно. Стоили в районе 150руб. Карандаши Сонет (цветные, графитовые) не очень понравились. Очень твёрдые. На раскрасках с тонкой бумагой это прямо беда, а не карандаши. А вот на плотной бумаге рисовать ими можно. Гамма у них довольно приятная, естественные цвета. Но тоже цена где-то около 700-800 за 24 цвета.
От раскраски многое зависит. В арт-ежедневниках фломастеры и гелевые ручки почти все протекают на оборотную сторону. В мании-ботанике можно использовать хоть акварель, хоть акрил, хоть фломастеры в три слоя. Бумага плотная, картинки односторонние. В ГП с фломастерами пока не совалась. Но вообще понять как поведут себя фломики и гельки можно на титульном листе. Или на картинке, которую не жалко. Цвета тоже там можно посмотреть, потому что не всегда цвет корпуса карандаша или фломастера соответствует цвету внутри.
А от стресса избавляет не только само раскрашивание, но и предварительные ласки подготовка и подбор цветов)) Я например обычно прикидываю чем хочу покрасить и что именно. Подбираю цвета, что-то заменяю, что-то комбинирую. Мозг быстро включается в эту игру и реально отдыхает)) Просто красить наобум меня не успокаивает. А вот превратить раскрашивание в рисование по готовым контурам здорово отвлекает от проблем насущных))

Mary VV

Авторитетный маф
Симпатии
261
Баллы
150
Доктор Кто. Тут фломастеры из фикспрайса и цветные карандаши (сонет и лира)

Мания-Ботаника. Ягоды и узоры гелевыми ручками, а та голубенькая фигня в нижнем правом углу карандаши кот саймона:

Страна фей. Цветные карандаши:

Арт-ежедневник. Гелевые ручки с блёстками и без:

Арт-ежедневник. Цветные карандаши:

Mary VV

Авторитетный маф
Симпатии
261
Баллы
150
Арт-ежедневник. Цветные карандаши:

Гарри Поттер. Цветные карандаши:

Плоский мир Терри Пратчета. Цветные карандаши:

Аниморфозы. Цветные карандаши и акварельные карандаши:

Аниморфозы. Акварель и акварельные карандаши:

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
424
Баллы
170

Вот, пофоткала частями.
А я так и не купила раскраску ДК. Теперь вот думаю, что надо бы. Хотя не факт, что я смогу её раскрашивать, а то будет лежать как Шерлок.
Марго, ты мой герой! Столько страниц раскрасила! *____* Ещё и цвета офигенные такие! Жук носорог очень понравился))
И это только один ежедневник :D Короче, если я во что-то стартую, будто то фильм/сериал/лепка/раскраски, то это сразу погружение на дно.
То что раскрасила сейчас загружу.
По поводу карандашей и вообще любых художественных инструментов. Купить хорошие реально сложно и дорого. Например Лира офигенские карандаши, но наборчик из 12 цветов в рознице стоит около 800 руб. Набор хорошей акварели в магазинах тоже стоит недёшево. Белые Ночи 24 цвета около 2к. Можно конечно купить бюджетные варианты. Медовую акварель за 50р и карандаши за 55 в фикспрайсе))) Вот кстати там арт-ежедневники очень классные! А ещё канцелярщина дешёвая, но если наловчиться, то можно раскрашивать и рисовать не хуже чем профессиональными средствами))))
По опыту скажу что акварельные карандаши koh-i-noor очень хорошая вещь. Набор в 36 цветов будет стоить рублей 800-900, но они очень яркие, хорошо размываются и рисовать ими приятно. Из бюджетных цветных карандашей приятно удивили Simon's Cat (импортёр "ХАТБЕР-М"): красная картонная коробочка, 18 цветов. Древесина не очень, но довольно неплохо смешиваются, яркие цвета, и ложатся на бумагу ровно. Стоили в районе 150руб. Карандаши Сонет (цветные, графитовые) не очень понравились. Очень твёрдые. На раскрасках с тонкой бумагой это прямо беда, а не карандаши. А вот на плотной бумаге рисовать ими можно. Гамма у них довольно приятная, естественные цвета. Но тоже цена где-то около 700-800 за 24 цвета.
От раскраски многое зависит. В арт-ежедневниках фломастеры и гелевые ручки почти все протекают на оборотную сторону. В мании-ботанике можно использовать хоть акварель, хоть акрил, хоть фломастеры в три слоя. Бумага плотная, картинки односторонние. В ГП с фломастерами пока не совалась. Но вообще понять как поведут себя фломики и гельки можно на титульном листе. Или на картинке, которую не жалко. Цвета тоже там можно посмотреть, потому что не всегда цвет корпуса карандаша или фломастера соответствует цвету внутри.
А от стресса избавляет не только само раскрашивание, но и предварительные ласки подготовка и подбор цветов)) Я например обычно прикидываю чем хочу покрасить и что именно. Подбираю цвета, что-то заменяю, что-то комбинирую. Мозг быстро включается в эту игру и реально отдыхает)) Просто красить наобум меня не успокаивает. А вот превратить раскрашивание в рисование по готовым контурам здорово отвлекает от проблем насущных))
Кстати, я взяла много канцелярии в фикспрайсе, но не всё пошло. Например карандаши двусторонние у них очень жесткие и в ежедневниках из ФП не покатили (возможно кто-то слишком давит для получения цвета поярче, да), фломастеры 24 цвета тоже говняные, а остальное все нормально: гелевые ручки, карандаши мраморные, маркеры-кисти, фломастеры Стамм (а ж 2 набора купила), фломастеры "Магия цвета" (но у них жирный наконечник, так что только крупное раскрашивать), фломастеры двусторонние (ооочень хорошие наконечники были, и цвета гуд, но отдала племяннику, а теперь такие больше не продают, печаль Т_Т).
Не из ФП есть акварельные карандаши Сонет (уж всяко лучше карандашей из фп), гелевые ручки Мазари, капилярыне ручки Мазари, гелевые ручки Алингар (очень тонкие и скрипят по бумаге), фломастеры Зебра (вот они тоже не очень), капилярные ручки с Алика 24 цвета (некоторые цвета могут царапать тонкую бумагу, но не критично), гелевые стержни с Али 48 цветов.
Так же купила на Али водные кисти для акварельных карандашей, в принципе он удобнее чем бегать с банкой и кисточкой.
А вообще я дофига жмот, когда дело доходит до канцелярии. Зато скупила 100500 блокнотов в ФП, да...

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
424
Баллы
170
Поехали дальше.
Тут расскажу о 3х раскрасках из Фикс Прайса: Арт-ежедневник Весенние цветы, Арт-ежедневник Город, Зендудлы В царстве животных.

В царстве животных были куплены раньше всего, еще давно, когда только антистресс раскраски у нас только появлялись. Ежедневники сначала хотела купить все, но в итоге мне не понравилось качество бумаги в них, к тому-же там много девушек, а я раскрашивать людей не люблю и не умею.
В царстве животных была на склейке, её было трудно раздирать что б нормально раскрасить, поэтому я её разобрала на листы. Но вообще раскраска не очень, потому что половина страниц фактически раскрашена типографией, а так же на части рисунков идут "образцы раскрашивания" отдельных узоров, что меня бесит.

Арт-ежедневник Город

Арт-ежедневник Весенние цветы

Зендудлы В царстве животных

Ну вот собственно отличные страницы, которые попортили типографской раскраской...

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
424
Баллы
170
Мне сегодня скучно, потому я здесь.
Раскраски с Космосом и Египтом.
Обе довольно тоненькие (Египет так и вообще 8 листов).

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
424
Баллы
170
Кстати, недавно купила аквамаркеры Сонет. Пробовала их отдельно размывать - вышло как-то не фонтан. Так же показались слишком твёрдыми тонкие наконечники, кистью как-то удобнее и мягче.
Хотя цвета мне нравятся.

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
424
Баллы
170
Рискнула я всё же раскрашивать баб.
Выходит фигово, но мне даже нравится. На второй пришлось закрашивать кучу фона, потому что там узоры с волос наложенные друг на друга, выглядело убого.

Сверху Снизу